Как искать контракты в ИТ в академии?

User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by Kolbasoff »

Собственно, сабж. Очень неторопливо ищется интересная работа с академиками на Зап Побережье Америки или Канады. Т.е. идея такая: профессор получил грант, и нанимает контракторов, в том числе и погромистов. Я такой погромист, отдаюсь не задорого, но с б/м свободным графиком и удаленкой, что бы работать из Канады. Ну или в Канаде. Где публикуются такие вакансии?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by Физик-Лирик »

Наверное, надо на сайты универов идти. А потом писать профессорам напрямую. Не думаю, что так большую деньгу словить можно. Мне кажется, они гранты скорее своим аспирантам отдадут. Те в ближайшее время не уйдут. С Вами сложнее. Смотрите так же научные стартапы.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by Boriskin »

Для работы над грантом проф скорее возьмет своего старшекурсника с CS со своего же универа, а не контрактора со стороны. Имхо.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by Easbayguy »

Boriskin wrote: 17 Dec 2017 19:19 Для работы над грантом проф скорее возьмет своего старшекурсника с CS со своего же универа, а не контрактора со стороны. Имхо.
Действительно, под рукой куча практически бесплатной рабочей силы! На постоянке, я знаю народ работает, в Стэнфорде java developers и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by Kolbasoff »

Boriskin wrote: 17 Dec 2017 19:19 Для работы над грантом проф скорее возьмет своего старшекурсника с CS со своего же универа, а не контрактора со стороны. Имхо.
Да, пожалуй. Имею желание найти ненапряжную интересную удаленную работенку в Сиэтле и навещать офисину раз в две недели на пару дней, а жить в BC. Готов на 30% скидку по рынку, почасовка без плюшек и добряков. В этот сезон попытался найти такой баркас, даже свозили на интервью, но оказалось ужас-ужас, аквариум и никакой удаленки, а скорее наоборот. А вот где искать такую работу? На всяких сайтах-агрегаторах бессмысленно, там прокладки в основном, на линкдине заспамливают соковыжималки типа амазона. Думаю попробовать angel.co и напрямую написать в стартупы. Насколько продуктивно хождение по всяким митапам в смысле поиска таких работ?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by DropAndDrag »

Easbayguy wrote: 17 Dec 2017 19:39
Boriskin wrote: 17 Dec 2017 19:19 Для работы над грантом проф скорее возьмет своего старшекурсника с CS со своего же универа, а не контрактора со стороны. Имхо.
Действительно, под рукой куча практически бесплатной рабочей силы! На постоянке, я знаю народ работает, в Стэнфорде java developers и так далее.
тоже самое и в реальной академии ... пост-бачалер, пост-мастер, пост-док ...
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by Физик-Лирик »

Kolbasoff wrote: 18 Dec 2017 03:44
Boriskin wrote: 17 Dec 2017 19:19 Для работы над грантом проф скорее возьмет своего старшекурсника с CS со своего же универа, а не контрактора со стороны. Имхо.
и никакой удаленки,
Стартапы и удаленка - несовместимые понятия. Вы хотите, чтбы народ по два часа в Сиэтловсокм трафике торчал, пробираясь на работу, а Вам удаленку? :lol:
tim-f
Новичок
Posts: 36
Joined: 05 Sep 2007 10:11
Location: Belgium

Re: Как искать контракты в ИТ в академии?

Post by tim-f »

Kolbasoff, меня один знакомый профессор зазывал в полу-академический стартап при UW Tacoma года полтора назад. Насколько я знаю, дела у них там хорошо, так что возможно ищут еще. Если интересно, пишите в личку.

Return to “Работа и Карьера в IT”