Сколько стоит вас переманить?

Выберите минимум на который вы бы согласились

Poll ended at 08 Jan 2018 23:19

0, лишь бы свалить отсюда
1
1%
0, лишь бы свалить отсюда
1
1%
0-5%
0
No votes
0-5%
0
No votes
5-10%
3
2%
5-10%
3
2%
10-20%
15
12%
10-20%
15
12%
>20%, иначе не стоит беспокойства
44
34%
>20%, иначе не стоит беспокойства
44
34%
ни за какие деньги не уйду
2
2%
ни за какие деньги не уйду
2
2%
 
Total votes: 130

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by OhBoy »

сильно зависит от многих факторов. если просто переманить в соседнее здание - то за 10-20% согласился бы. Если уехать в более дорогой район + потеря дохода жены, то и за 40% мог бы не согласиться. У меня коллега зарабатывает на 10к больше чем я и жена вместе, но относительно хуже , т.к. намного более дорогой город.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by rtogan »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 15:56 Тут про обстановку в офисе говорилось. Оцените мой:
Обычно один, да еще небольшой монитор - не у программистов, а у менеджеров или ПМ. Так что, такой расклад может быть признаком того, что человеку особо кодить не нужно, и работа - не пыльная. А кубик - то, что надо, у окошка :)
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Big Cheese »

АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 16:36 Ухты! Монитор цветной!!
Мне одному кажется, что кактус в горшке не по ГОСТу расположен? По канонам он жеж должен стоять _перед_ монитором?

А если серьезно, то меня лично курятник особо не напрягает :pain1: если народ вокруг вменяемый и мой там труд щедро и своевременно оплачивается..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 21:41 ... Для этого второй экран можно поделить между документацией и прокси или иметь третий экран.
Если вы способны подгрузить документацию в голову, то завидую вам. Если скорость переключения большая, то не завидую, не люблю рутинные клики, стараюсь все настроить так, чтобы было меньше телодвижений. Головой вертеть, говорят полезно, хотя можно и взглядом.
У моего друга на столе стоит четыре компа и один монитор, типа моего, с устройством переключения с одного компа на другой.

Конечно можно по разному организовывать свою работу. Тут наверное влияет характер, психика. меня вполне устраивает один монитор, документацию я распечатываю (нужны для этапа листы) и потом выбрасываю.

Но мне все таки кажется в большенстве случаев это понты, и то что мониторы стали дешевыми, и то что "а почему у него есть, а у меня нет". У некоторых я постоянно вижу что на одном из экранов картинка одна и таже - природа. За некоторыми столами с двумя-тремя экранами люди очень редко появляются вообще.

По крайней мере лет десять назад у всех было по одному монитору и с тех пор ничего, в работе, принципиально не изменилось.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 21:41 .... Для этого второй экран можно поделить между документацией и прокси или иметь третий экран.
Если вы способны подгрузить документацию в голову, то завидую вам. Если скорость переключения большая, то не завидую, не люблю рутинные клики, стараюсь все настроить так, чтобы было меньше телодвижений. Головой вертеть, говорят полезно, хотя можно и взглядом.
У моего друга (по жизни и по работе) на столе стоит четыре компа и один монитор, типа моего, с устройством переключения с одного компа на другой.

Конечно можно по разному организовывать свою работу. Тут наверное влияет характер, психика. меня вполне устраивает один монитор, документацию я распечатываю (нужны для этапа листы) и потом выбрасываю.

Но мне все таки кажется в большенстве случаев это понты, и то что мониторы стали дешевыми, и то что "а почему у него есть, а у меня нет". У некоторых я постоянно вижу что на одном из экранов картинка одна и таже - природа. За некоторыми столами с двумя-тремя экранами люди очень редко появляются вообще.

По крайней мере лет десять назад у всех было по одному монитору и с тех пор ничего, в работе, принципиально не изменилось.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

Prosche wrote: 12 Dec 2017 01:45 ...

Я привет на лаптопе открывал. А на больших мониторах IDE светилась на одном и билд какой-нибудь из командной строки на втором. Чтоб по экрану чтото неслось. Всегда прокатывало.
А я не от кого не прячусь. Сижу в Привете во весь экран, набиваю текст, подходит начальница, говорим, на экране - Privet! Как варинат на экране может быть график цены акции какой-нибудь, или sevas.com. Изредка, начальца может подойти когда на экране эмулятор 3270. Сейчас покажу какой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by kyk »

zVlad wrote: 12 Dec 2017 14:01 лет десять назад у всех было по одному монитору и с тех пор ничего, в работе, принципиально не изменилось.
Лет 10 назад приходилось тугомент печатать и с ним в руках смотреть на один монитор. А теперь можно один тугомент на одном мониторе и другой - на другом.

Лучше конечно если есть секретарша, которые за вас все тугоменты смотрит. Да ещё и спокойной ночи желает.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by starkiller »

За 5% никто так и не согласился работу менять :)

А если это стартап, это что-то меняет? Особенно если будут прибедняться и агитировать взять сток опции вместо повышения зарплаты.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by valchkou »

Big Cheese wrote: 12 Dec 2017 08:08 мой там труд щедро и своевременно оплачивается..
Вооот, в самую точку!
адекватность народа меня вообще не беспокоит, лишь бы не воняли.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Mark »

Вишенка wrote: 11 Dec 2017 21:12 У нас тоже open space к 2020 грозятся сделать. Я не понимаю, зачем? У нас народ 50% времени на всяких конф-коллз, это же птичий рынок какой-то будет. Очень неудобно.
...а как неудобно будет тем другим кто звонит на эти конф-коллы и слушает весь этот open space!!! На моей текущей работе у всех кубики и то HR периодически напоминает что в соответствии с ворк этик, конф-коллы валите делать в huddle room ну или букайте нормальную конф-рум - и это правильно. И кубики правильные с одежными шкафами и столами который поднимаются. НО вчера пришло письмо - ищут волонтеров для переезда из переполненных офисов в Кембридже (грубо говоря центр Бостона) в полупустой офис в Вестфорде (это сабурбия :)) - меня сразу перевели безо всякого волонтерства (2/3 группы уже там и мне эта сабурбия ближе на полчаса :)

Return to “Работа и Карьера в IT”