Сколько стоит вас переманить?

Выберите минимум на который вы бы согласились

Poll ended at 08 Jan 2018 23:19

0, лишь бы свалить отсюда
1
1%
0, лишь бы свалить отсюда
1
1%
0-5%
0
No votes
0-5%
0
No votes
5-10%
3
2%
5-10%
3
2%
10-20%
15
12%
10-20%
15
12%
>20%, иначе не стоит беспокойства
44
34%
>20%, иначе не стоит беспокойства
44
34%
ни за какие деньги не уйду
2
2%
ни за какие деньги не уйду
2
2%
 
Total votes: 130

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 16:36 Ухты! Монитор цветной!!
А телефон циско, это просто загляденье ))
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 16:39 Монитор на первом фото доисторический ) Кубиклы зачет. У нас так было до прошлого года, а потом для разработчиков сделали почти сплошные столы раза в полтора короче чем до этого, но зато трансформеры, можно регулировать высоту, стоять. Сделано типо для лучшей колоборации. На самом деле явно у работадателя появилось желание съэкономить на разработчиках) Посадить покучнее.
Монитор да, доисторический. Но я привык к такому и пусть он будет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 16:41
АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 16:36 Ухты! Монитор цветной!!
А телефон циско, это просто загляденье ))
Телефон мне этот не нужен строго говоря. На нем сообщение все время говорит что у меня "new voicemail", а я даже не знаю как его прослушать, точнее знаю, но не помню pin number, точнее никогда не устанавливал его на этом телефоне. Раньше у меня на этом телефоне был call forward на мой cell, потом его отменили (понятно почему) и я все похерил. Надо, пусть пишут e-mail.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by adda_ »

Когда я вижу что у разработчика стоит такой монитор (а не два - три хороших больших аппарата), дешовые говенные неудобные кресла, то сразу возникает мысль о том, что работодатель либо дурак, либо жадный, либо денег нет совсем.
Т.е. экономия на удобстве программиста - сродни экономии на прозервативах.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by -helloworld- »

adda_ wrote: 11 Dec 2017 19:44 Когда я вижу что у разработчика стоит такой монитор (а не два - три хороших больших аппарата), дешовые говенные неудобные кресла, то сразу возникает мысль о том, что работодатель либо дурак, либо жадный, либо денег нет совсем.
Либо гавентмент :%)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

adda_ wrote: 11 Dec 2017 19:44 Когда я вижу что у разработчика стоит такой монитор (а не два - три хороших больших аппарата), дешовые говенные неудобные кресла, то сразу возникает мысль о том, что работодатель либо дурак, либо жадный, либо денег нет совсем.
Т.е. экономия на удобстве программfиста - сродни экономии на прозервативах.
Как у моего соседа? Вот это мне напоминает басню Крылова "Мартышка и очки". Человек физически на может сразу смотреть на два-три экрана, только на один. Поэтому все это понты, обезьяничание. Всегда можно переключиться на нужное окно.
Ну и еще в моем конкретном случае работа делается в основном головой, а не глазами и мышкой. Собственно на мониторе выполняется лишь перенос решений из головы в компьютер.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

На кресле я тоже подолгу не сижу. И слава богу что оно такое неудобное.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by АццкоМото »

Вспоминается анекдот про индийского мальчика, мечтавшего стать программистом. На компьютер семья скопила, а на монитор уже не хватило. Поэтому он _очень_ внимательно читал документацию, чтобы безошибочно правильно нажимать на кнопки
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 20:10Человек физически на может сразу смотреть на два-три экрана, только на один. Поэтому все это понты, обезьяничание. Всегда можно переключиться на нужное окно.
Человек не носит* двое трусов сразу. Поэтому иметь более одних трусов - обезьяничание. Всегда можно постирать
-----
*конадец может быть и носит, но и ему более двух-трех не нужно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Slonjra »

дак от задач зависит.. )) я вот давно уже не программист...но и дома и на работе у меня по 2 монитора...
на одном сижу сам и Привет читаю..на втором или комп какой-либо на тестировании...либо, если дома, хоккей смотрю..)))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by fruit6 »

14 дюймовый монитор имеет смысл в некоторых случаях. например чтобы невозможно было быстро сделать работу и создавать видимость мысли, а потом биллать овертайм.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by fruit6 »

хоккей можно слушать по радио, монитор не нужен (в два монитора Вы все равно не сможете одновременно втыкать, наш бывший соотечественник, специалист по фундаментальным знаниям написал выше)
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Alex S »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 16:41
АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 16:36 Ухты! Монитор цветной!!
А телефон циско, это просто загляденье ))
А что с Циской не так? обычный IP телефон для того что бы звонить
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Alex S »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2017 23:31 Самое главное комьют и свободное расписание. Перешли на open space, такая жопа, но теперь такое у всех!
Хорошо что нашему СЕО под 80 лет и он старой закалки и никогда в жизни не разрешит подобный бред.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by nyekimov »

Alex S wrote: 11 Dec 2017 20:37
nyekimov wrote: 11 Dec 2017 16:41
АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 16:36 Ухты! Монитор цветной!!
А телефон циско, это просто загляденье ))
А что с Циской не так? обычный IP телефон для того что бы звонить
Да мы просто шутим.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by adda_ »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 20:10
Как у моего соседа? Вот это мне напоминает басню Крылова "Мартышка и очки". Человек физически на может сразу смотреть на два-три экрана, только на один. Поэтому все это понты, обезьяничание. Всегда можно переключиться на нужное окно.
Ну и еще в моем конкретном случае работа делается в основном головой, а не глазами и мышкой. Собственно на мониторе выполняется лишь перенос решений из головы в компьютер.
Бред. У меня стоит виртуалка на которой ведется девелопмент. На основном компе, стоит оффис и прочее. А так же тест программы, типа SOAP UI или Jmeter, которые используются для тестирования того что наваял. Работать с одним монитором очень неудобно, ну разве что экран размером с телевизор.
Про кресло вообще не говорю. Единственное на чем можно работать не калеча себе спину - Аэрон.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Вишенка »

У нас тоже open space к 2020 грозятся сделать. Я не понимаю, зачем? У нас народ 50% времени на всяких конф-коллз, это же птичий рынок какой-то будет. Очень неудобно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by OtherSide »

Вишенка wrote: 11 Dec 2017 21:12 У нас тоже open space к 2020 грозятся сделать. Я не понимаю, зачем? У нас народ 50% времени на всяких конф-коллз, это же птичий рынок какой-то будет. Очень неудобно.
что бы не расслаблялись
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Alex S »

adda_ wrote: 10 Dec 2017 03:32 Я не понял. Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию что ли? Типа сидит Вася Пупкин себе в оффисе протирает штаны тупо глядя на экран монитора. И подходит к нему Некто и говорит - сколько тебе надо денег чтобы ты пошел делать то же самое в моем оффисе?

Но ведь такого не бывает. Реальная ситуация - Вася Пупкин бегает по интервью и ищет себе работу, тщательно скрывая это от окружающих. Т.е. он уже созрел и готов продаться. Потому что его что то не устраивает в этой жизни. Либо начальник, либо работа, либо коллеги, либо зарплата или еще чего нибудь. А это уже совершенно другая история на самом деле.
Бывает так что человека вроде бы устраивают все ништяки, но просто задолбался, и он как бы начинает подумывать а не свалить ли куда поинтересней, но изучив рынок понимает что денег не прирастает нифига, а на старом месте вроде бы ничего никому уже и не нужно доказывать. Вот и появляются такие опросы. Сам был в подобной ситуации пока денег не прибавили и тайтл не повысили.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by nyekimov »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 20:10 Как у моего соседа? Вот это мне напоминает басню Крылова "Мартышка и очки". Человек физически на может сразу смотреть на два-три экрана, только на один. Поэтому все это понты, обезьяничание. Всегда можно переключиться на нужное окно.
Ну и еще в моем конкретном случае работа делается в основном головой, а не глазами и мышкой. Собственно на мониторе выполняется лишь перенос решений из головы в компьютер.
Когда разрабатываю какой нить новый модуль, который консьюмит стороннюю АПИ, у меня на одном экране открыта документация, на другом среда разработки, в которой я кодирую. Переключаться туда сюда? Ну не знаю, мне проще взглядом туда сюда, когда понадобится.

Еще паралельно может быть запущен прокси, который показывает реальный аутпут риквеста. Который периодически не соответствует документации. Для этого второй экран можно поделить между документацией и прокси или иметь третий экран.
Если вы способны подгрузить документацию в голову, то завидую вам. Если скорость переключения большая, то не завидую, не люблю рутинные клики, стараюсь все настроить так, чтобы было меньше телодвижений. Головой вертеть, говорят полезно, хотя можно и взглядом.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 11 Dec 2017 19:44 Когда я вижу что у разработчика стоит такой монитор (а не два - три хороших больших аппарата), дешовые говенные неудобные кресла, то сразу возникает мысль о том, что работодатель либо дурак, либо жадный, либо денег нет совсем.
Т.е. экономия на удобстве программиста - сродни экономии на прозервативах.
Вот чорт, застыдили, надо бы внешний монитор на работе подключить... А то всё за 2+ года не удосужился.

С другой стороны - на большом мониторе сразу будет видно, когда не Привете сидишь. А лэптоп из-за широкой спины и не видно. :D
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Prosche »

АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 16:36 Ухты! Монитор цветной!!
Где монитор? Кто-то apple watch на столе забыл.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Prosche »

M. Ridcully wrote: 12 Dec 2017 01:32
adda_ wrote: 11 Dec 2017 19:44 Когда я вижу что у разработчика стоит такой монитор (а не два - три хороших больших аппарата), дешовые говенные неудобные кресла, то сразу возникает мысль о том, что работодатель либо дурак, либо жадный, либо денег нет совсем.
Т.е. экономия на удобстве программиста - сродни экономии на прозервативах.
Вот чорт, застыдили, надо бы внешний монитор на работе подключить... А то всё за 2+ года не удосужился.

С другой стороны - на большом мониторе сразу будет видно, когда не Привете сидишь. А лэптоп из-за широкой спины и не видно. :D
Я привет на лаптопе открывал. А на больших мониторах IDE светилась на одном и билд какой-нибудь из командной строки на втором. Чтоб по экрану чтото неслось. Всегда прокатывало.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Alex S »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 17:50
nyekimov wrote: 11 Dec 2017 16:41
АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 16:36 Ухты! Монитор цветной!!
А телефон циско, это просто загляденье ))
Телефон мне этот не нужен строго говоря. На нем сообщение все время говорит что у меня "new voicemail", а я даже не знаю как его прослушать, точнее знаю, но не помню pin number, точнее никогда не устанавливал его на этом телефоне. Раньше у меня на этом телефоне был call forward на мой cell, потом его отменили (понятно почему) и я все похерил. Надо, пусть пишут e-mail.
Стандартный пин к цисковсокому войсмейлу вроде 123654 их редко кто меняет
dema501
Новичок
Posts: 73
Joined: 23 Dec 2012 03:53
Location: KGF>SVO>ORD>DFW

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by dema501 »

АццкоМото wrote: 10 Dec 2017 06:07
Kolbasoff wrote: 10 Dec 2017 05:49 Я в эту рыбалку 6 баркасов обошел, только на одном старомодные кубики, кабинеты, флекс и wfh был, куда и зафрахтовался.
Я тут намедни был на собеседовании. Омереган Эйрлайнс. Офис довольно обшарпанный, ко КУБИКИ!!! Чисто танки, выше 6 футов, навскидку — 6'6" или около того. Звукоизоляция — отличная. Тишина и благодать. Ну, думаю, ништяк. Интервью ок прошло, рожи белые, но не без звоночков.
Прощаюсь, значеццо, ведут меня под руки на выход. И, такие, а давай по пути заглянем туда, где мы сидим. То, что ты видел — аццтой из прошлого века. А вот — прогрессивный опенспейс. Мляяяя.... Потрескавшийся цемент на полу. Столики в метр максимум шириной. Древние мониторы дюймов в 20, хотя по ощущениям 15. А по периметру — тиливизары дюймов в 100, чтобы начальству было комфортно демки смотреть. И шум, будто это танкостроительный завод, 1942 год, чисто поле под Уралом и родина-мать требует.
Kolbasoff wrote: 10 Dec 2017 05:49 даже аццкий аквариум.
Чесслово, дяденька, это не я!!!
Меня тоже туда сватают, а я как-то отбрыкиваюсь ибо 121 по утрам забита не наездишься

Return to “Работа и Карьера в IT”