Сколько стоит вас переманить?

Выберите минимум на который вы бы согласились

Poll ended at 08 Jan 2018 23:19

0, лишь бы свалить отсюда
1
1%
0, лишь бы свалить отсюда
1
1%
0-5%
0
No votes
0-5%
0
No votes
5-10%
3
2%
5-10%
3
2%
10-20%
15
12%
10-20%
15
12%
>20%, иначе не стоит беспокойства
44
34%
>20%, иначе не стоит беспокойства
44
34%
ни за какие деньги не уйду
2
2%
ни за какие деньги не уйду
2
2%
 
Total votes: 130

starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Сколько стоит вас переманить?

Post by starkiller »

По условиям опроса у вас есть работа которая вас более или менее устраивает. То есть, кроме меркантильной мотивации особых причин срочно менять работу нет. За какую минимальную прибавку (в процентах) вы бы приняли оффер? Имеется в виду весь comp pkg, а не только base.

И кстати, во сколько вы бы оценили такой intangible benefit как возможность работы удаленно (но не факт что свободный график)?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Easbayguy »

Самое главное комьют и свободное расписание. Перешли на open space, такая жопа, но теперь такое у всех!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by nyekimov »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2017 23:31 Самое главное комьют и свободное расписание. Перешли на open space, такая жопа, но теперь такое у всех!
Успокаивайте, успокаивайте себя ) Хотя у меня тоже опен спейс, ака курятня / завод и так далее. Вот этот вот стиль лофт, когда трубы с потолка торчат, он че реально может кому то нравиться? )) Или рабовладельцы так нас тролят? ))
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by nyekimov »

На самом деле много нюансов играет роль, в том числе и расположение звезд на момент раздумий. Проблема еще в том, что как и на новом месте так и на старом все может поменяться почти вмиг, к примеру была возможность удаленно работать и из-за каких то раздолбаев, кто этим пренебрегал, ее могут убрать, просто менеджмент смениться, и так далее. Или наоборот, не было ничего, но большая текучка меняет отношение менеджмента и тебя начинают хоять и лелеять.

Но лично я не готов идти ни на какой риск из-за надбавки меньше 15 процентов к базе, акции/бонусы должны быть не меньше, но особо больше смысла не имеет, если не гугл и если ими хотят подменить базу, и если не знаю, что вот текущее место скоро кончится.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by M. Ridcully »

nyekimov wrote: 09 Dec 2017 23:40 Вот этот вот стиль лофт, когда трубы с потолка торчат, он че реально может кому то нравиться? )) Или рабовладельцы так нас тролят? ))
Абсолютно безотносительно опроса этого топика и вообще работы, но вот да, мне нравится.
Точнее - мне просто нравится, когда нету "фальш" потолка или как это называется. В-общем, если есть возможность сделать потолок от самой крыши - то почему бы так не сделать, если он при этом делает потолок хоть чуток повыше?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 09 Dec 2017 23:40. Вот этот вот стиль лофт, когда трубы с потолка торчат, он че реально может кому то нравиться? ))
Ну мне не нравится

Upd. Sorry, прочитал не верно
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by alex_127 »

если все что важно это комп то минимум 25%. Но народ переходит не только из-за этого и периодически с понижением. Это тоже нормально - прошлый доход может уже не повторится.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by alex_127 »

nyekimov wrote: 09 Dec 2017 23:40 Вот этот вот стиль лофт, когда трубы с потолка торчат, он че реально может кому то нравиться? ))
Мне нра. Но потолок должен быть 12 фт мин
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by starkiller »

alex_127 wrote: 10 Dec 2017 00:03 Это тоже нормально - прошлый доход может уже не повторится.
Не понял тезис
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by adda_ »

Я не понял. Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию что ли? Типа сидит Вася Пупкин себе в оффисе протирает штаны тупо глядя на экран монитора. И подходит к нему Некто и говорит - сколько тебе надо денег чтобы ты пошел делать то же самое в моем оффисе?

Но ведь такого не бывает. Реальная ситуация - Вася Пупкин бегает по интервью и ищет себе работу, тщательно скрывая это от окружающих. Т.е. он уже созрел и готов продаться. Потому что его что то не устраивает в этой жизни. Либо начальник, либо работа, либо коллеги, либо зарплата или еще чего нибудь. А это уже совершенно другая история на самом деле.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by sp123 »

adda_ wrote: 10 Dec 2017 03:32 Я не понял. Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию что ли? Типа сидит Вася Пупкин себе в оффисе протирает штаны тупо глядя на экран монитора. И подходит к нему Некто и говорит - сколько тебе надо денег чтобы ты пошел делать то же самое в моем оффисе?

Но ведь такого не бывает. Реальная ситуация - Вася Пупкин бегает по интервью и ищет себе работу, тщательно скрывая это от окружающих. Т.е. он уже созрел и готов продаться. Потому что его что то не устраивает в этой жизни. Либо начальник, либо работа, либо коллеги, либо зарплата или еще чего нибудь. А это уже совершенно другая история на самом деле.
Всякое бывает. Я вот работу менял 5 раз за 17 лет, из них только один был из разряда "бегать по интервью". Все остатльные случаи - то бывший коллега позвонил и позвал, то бывшего начальника на улице встретил, то толковый рекрутер через Linkedin нарисовался.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Prosche »

adda_ wrote: 10 Dec 2017 03:32 Но ведь такого не бывает.
У меня так было последние несколько работ. Я никуда не бегаю, меня зовут.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by adda_ »

Значит вы супермены. Меня звали только когда я жил на исторической Родине. А здесь все время приходилось самому суетиться.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Kolbasoff »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2017 23:31 Самое главное комьют и свободное расписание. Перешли на open space, такая жопа, но теперь такое у всех!
Я в эту рыбалку 6 баркасов обошел, только на одном старомодные кубики, кабинеты, флекс и wfh был, куда и зафрахтовался. Во всех остальных голимый open space а в Сиэттле даже аццкий аквариум. Но я в мелкой консалтинговой лавке, там слесаря все контракторы, job security нулевая. Надыбили контракт - кидаем кучу, не надыбили - все свободны. Первый наряд закрываем в Январе, если на второй договорятся, то гребу дальше, если нет то свободен => честные капиталистические отношения без корп говна.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 10 Dec 2017 05:49 Я в эту рыбалку 6 баркасов обошел, только на одном старомодные кубики, кабинеты, флекс и wfh был, куда и зафрахтовался.
Я тут намедни был на собеседовании. Омереган Эйрлайнс. Офис довольно обшарпанный, ко КУБИКИ!!! Чисто танки, выше 6 футов, навскидку — 6'6" или около того. Звукоизоляция — отличная. Тишина и благодать. Ну, думаю, ништяк. Интервью ок прошло, рожи белые, но не без звоночков.
Прощаюсь, значеццо, ведут меня под руки на выход. И, такие, а давай по пути заглянем туда, где мы сидим. То, что ты видел — аццтой из прошлого века. А вот — прогрессивный опенспейс. Мляяяя.... Потрескавшийся цемент на полу. Столики в метр максимум шириной. Древние мониторы дюймов в 20, хотя по ощущениям 15. А по периметру — тиливизары дюймов в 100, чтобы начальству было комфортно демки смотреть. И шум, будто это танкостроительный завод, 1942 год, чисто поле под Уралом и родина-мать требует.
Kolbasoff wrote: 10 Dec 2017 05:49 даже аццкий аквариум.
Чесслово, дяденька, это не я!!!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by M. Ridcully »

starkiller wrote: 10 Dec 2017 02:07
alex_127 wrote: 10 Dec 2017 00:03 Это тоже нормально - прошлый доход может уже не повторится.
Не понял тезис
Если прошлый доход хороший из-за удачно подросших стоков, то это не реплицируется на будущее.
И вот ты перешёл, и даже база выросла - а сумма в W2 уменьшилась.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2017 06:12
starkiller wrote: 10 Dec 2017 02:07
alex_127 wrote: 10 Dec 2017 00:03 Это тоже нормально - прошлый доход может уже не повторится.
Не понял тезис
Если прошлый доход хороший из-за удачно подросших стоков, то это не реплицируется на будущее.
И вот ты перешёл, и даже база выросла - а сумма в W2 уменьшилась.
Я бы сказал, вообще ничего не реплицируется на будущее per se, если только не работаешь ниже рынка по любым причинам.

Все как про тех раков, что по три или пять рублей
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote: 10 Dec 2017 06:18
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2017 06:12
starkiller wrote: 10 Dec 2017 02:07
alex_127 wrote: 10 Dec 2017 00:03 Это тоже нормально - прошлый доход может уже не повторится.
Не понял тезис
Если прошлый доход хороший из-за удачно подросших стоков, то это не реплицируется на будущее.
И вот ты перешёл, и даже база выросла - а сумма в W2 уменьшилась.
Я бы сказал, вообще ничего не реплицируется на будущее per se, если только не работаешь ниже рынка по любым причинам.

Все как про тех раков, что по три или пять рублей
Тоже верно, но в отсутствии более-менее глобальных потрясений и в рамках одной и той же географии, база всё-таки _вряд ли_ сильно упадёт (т-т-т, ибо всё может быть).
А вот стоки - абсолютно wild card. Не реплицируется совершенно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote: 10 Dec 2017 06:23
АццкоМото wrote: 10 Dec 2017 06:18
M. Ridcully wrote: 10 Dec 2017 06:12
starkiller wrote: 10 Dec 2017 02:07
alex_127 wrote: 10 Dec 2017 00:03 Это тоже нормально - прошлый доход может уже не повторится.
Не понял тезис
Если прошлый доход хороший из-за удачно подросших стоков, то это не реплицируется на будущее.
И вот ты перешёл, и даже база выросла - а сумма в W2 уменьшилась.
Я бы сказал, вообще ничего не реплицируется на будущее per se, если только не работаешь ниже рынка по любым причинам.

Все как про тех раков, что по три или пять рублей
Тоже верно, но в отсутствии более-менее глобальных потрясений и в рамках одной и той же географии, база всё-таки _вряд ли_ сильно упадёт (т-т-т, ибо всё может быть).
А вот стоки - абсолютно wild card. Не реплицируется совершенно.
Я бы упростил до "тотал комп упадет", причем неважно, насколько, на пару тысяч или на 20%

Даже это — легко. А остальное — тем более
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by nyekimov »

adda_ wrote: 10 Dec 2017 03:32 Я не понял. Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию что ли? Типа сидит Вася Пупкин себе в оффисе протирает штаны тупо глядя на экран монитора. И подходит к нему Некто и говорит - сколько тебе надо денег чтобы ты пошел делать то же самое в моем оффисе?

Но ведь такого не бывает. Реальная ситуация - Вася Пупкин бегает по интервью и ищет себе работу, тщательно скрывая это от окружающих. Т.е. он уже созрел и готов продаться. Потому что его что то не устраивает в этой жизни. Либо начальник, либо работа, либо коллеги, либо зарплата или еще чего нибудь. А это уже совершенно другая история на самом деле.
Выше вот написали примеры, меня тоже только на родине коллеги/однокурсники звали. Но тут рекруты часто пишут - бла бла вы такой чудесный, давайте к нам на интервью, если мне нравится чем занимается компания, то почему бы и нет? Но вот если они в итоге предлагают +5%. Нафиг дергаться, если на текущем месте никто не грузит?

Ну и даже если я ищу сам, такое бывает, когда перспектив не вижу, реорганизация непонятно куда ведёт и прочее. То в принципе сам тоже ходишь, но бывает так, что видишь ещё больше мудаков. Или ситуация не особо понятно, хорошо шифруются, и предлагают только +5%. То элементарно лень терять на переключении страховой. Дедактаблы могут быть уже выплачены и так далее.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 10 Dec 2017 06:07 ... а давай по пути заглянем туда, где мы сидим. То, что ты видел — аццтой из прошлого века. А вот — прогрессивный опенспейс.
Не ну честные ребята. Чаще бывает как раз наоборот - и офисина на первый взгляд приличная и интервьюеры б/м разноцветные, а выходишь на вахту - а там курятня и Гуджарат. А вообще действительно, флекс и возможность удаленки это бесценно. Я после позапрошлого сезона в курятне месяц под пальмой лежал и не шевелился, только на второй месяц оживать стал. Даже не так сама работа утомляет, как шум и возня вокруг. Может по молодости это и нормально переносится, но сейчас я уже не могу это выдержать.

А вот вопрос, тут пришло письмо на линкедин от прямого рекрутера из American Society of Clinical Oncology. Посмотрел, вроде R&D занимаются. Может кто знает, насколько там много R&D и каковы условия в смысле организации работы - флекс, офис, удаленка? Если там интересная исследовательская работа без потогонки, то отдался бы за средние деньги.

АццкоМото wrote: 10 Dec 2017 06:07 Чесслово, дяденька, это не я!!!
Не знаю, не знаю. Совпадение очень подозрительное! :nono#:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by zVlad »

Тут про обстановку в офисе говорилось. Оцените мой:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by АццкоМото »

Ухты! Монитор цветной!!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by Slonjra »

Easbayguy wrote: 09 Dec 2017 23:31 Самое главное комьют и свободное расписание. Перешли на open space, такая жопа, но теперь такое у всех!
та же фигня..я готов и на меньшие деньги уйти, лишь бы миль на 40 меньше ехать
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Сколько стоит вас переманить?

Post by nyekimov »

Монитор на первом фото доисторический ) Кубиклы зачет. У нас так было до прошлого года, а потом для разработчиков сделали почти сплошные столы раза в полтора короче чем до этого, но зато трансформеры, можно регулировать высоту, стоять. Сделано типо для лучшей колоборации. На самом деле явно у работадателя появилось желание съэкономить на разработчиках) Посадить покучнее.

Return to “Работа и Карьера в IT”