Скиллзы на свалку истории

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 14:25Пс. Про Канаду пока особо ничего не узнавал и слышал, что врачи валют все на юга.
есть такие, но есть и другие:
http://www.ctvnews.ca/health/u-s-doctor ... -1.2714899

Знаю здесь молодых докторов эмигрантов которые сдали экзамены и свалили в США в резидентуру. Причина простая: больше денег и потенциально the sky is the limit, в то время как в Онтарио есть законодательные ограничения. Но честно говоря не очень было приятно слушать восторженные рассказы как на больных собираются делать состояние.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 15:21 А если на часах 9 часов вечера и ребенок орет матом, что болит в районе уха челюсть? Ждать до утра или поехать в емердженси? Температуры и других признаков нет. Ребенок периодически успокаивается.
у нас все было в таких случая просто: ночью (ещё лучше чем днём) садимся в машину и едем в Sick Kids Hospital. Ночью там в ER людей меньше потому что смотри выше, многие ждут до утра. Через полчаса-час нас принимают, делают обследование и дают лекарство. Недавно для себя освоили другой госпиталь, там круглосуточного ER нет, но в 8 утра там пратически никого нет и к доктору попадаешь мгновенно. Счет - $0. Hint: всегда нужно говорить что ребенок мучается уже три дня, иначе завернут и скажут чтобы пришли позже, может само пройдёт (есть такая фишка).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 15:21 Сделать узи не имеет возможности, оно блядь в Казахстане в каждой шарашке есть и стоит 20$, а тут диагностика потрогать руками! УЗИ только в специальных для этого местах и только по рецепту врача, и по концовке - если будет хуже, едьте в емержденси. С вас 150$. Клиника в сети, дедактбл выплачен не был на тот момент. Вот это вот вы называете медициной?
это круто конечно. с другой стороны stomach flu сколько у нас было случаев, лечится только консервативным способом: не жрать, пить жаропонижающее при температуре, периодически убирать блевотину. Это вирусная болячка, а вирусные болячки современная медицина лечит в исключительных случаях. Тут даже препарат против герпеса по рецептам, в то время как в той же России в каждой аптеке без рецепта, приходится оттуда возить, быстрее получается ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 15:58
nyekimov wrote: 11 Dec 2017 15:21 Сделать узи не имеет возможности, оно блядь в Казахстане в каждой шарашке есть и стоит 20$, а тут диагностика потрогать руками! УЗИ только в специальных для этого местах и только по рецепту врача, и по концовке - если будет хуже, едьте в емержденси. С вас 150$. Клиника в сети, дедактбл выплачен не был на тот момент. Вот это вот вы называете медициной?
это круто конечно. с другой стороны stomach flu сколько у нас было случаев, лечится только консервативным способом: не жрать, пить жаропонижающее при температуре, периодически убирать блевотину. Это вирусная болячка, а вирусные болячки современная медицина лечит в исключительных случаях. Тут даже препарат против герпеса по рецептам, в то время как в той же России в каждой аптеке без рецепта, приходится оттуда возить, быстрее получается ;)
А если апендицид? Меня чуть до смерти в больнице на довели без УЗИ и ренгена в 1975 году. Прощупывание не дало правильного диагноза из-за аномального размещения апендикса в моем брюхе.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 15:54
nyekimov wrote: 11 Dec 2017 15:21 А если на часах 9 часов вечера и ребенок орет матом, что болит в районе уха челюсть? Ждать до утра или поехать в емердженси? Температуры и других признаков нет. Ребенок периодически успокаивается.
у нас все было в таких случая просто: ночью (ещё лучше чем днём) садимся в машину и едем в Sick Kids Hospital. Ночью там в ER людей меньше потому что смотри выше, многие ждут до утра. Через полчаса-час нас принимают, делают обследование и дают лекарство. Недавно для себя освоили другой госпиталь, там круглосуточного ER нет, но в 8 утра там пратически никого нет и к доктору попадаешь мгновенно. Счет - $0. Hint: всегда нужно говорить что ребенок мучается уже три дня, иначе завернут и скажут чтобы пришли позже, может само пройдёт (есть такая фишка).
Я в тот раз таки поехал в госпиталь, госпиталь сам по себе считается в рейтингах да и вообще приличный. Приняли нас в 9 вечера очень быстро, но опрашивали уже две медсестры перед врачом. В итоге врач PA (кажется хуже MD) заглянула в уши и сказала, что это инфекция среднего уха, вот антибиотики, запишитесь к лору. Никаких анализов. Но наверное они и не нужны были в этом случае. Счет на 300$. Что для США в емердженси очень неплохо, копей был только 150, когда на страховке похуже до этого этот самый копей был только 600$.
До утра в нашем случае имеет смысл ждать, если педиатр имеет возможность оперативно посмотреть или если есть ургент каре на примете. Но если нужны будут тот же УЗИ, то вас отправят в госпиталь, и так будет чуть дешевле, чем через емердженси, но и дольше, получается на работе надо бы было брать отгул.

Конкретно в моем выше случае, если бы дождался утра и поехал бы к педиатру, то отдал бы около 50$. Просто перед тобой стоит выбор - оценить состояние ребенка и рисковать или нет. Не любишь рисковать - плати.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

Update: похоже таки сделали вакцину, хотя нам её не предлагали (вообще первый раз слышу):
https://www.cdc.gov/rotavirus/index.html
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 16:09 А если апендицид? Меня чуть до смерти в больнице на довели без УЗИ и ренгена в 1975 году. Прощупывание не дало правильного диагноза из-за аномального размещения апендикса в моем брюхе.
кстати тут есть ещё один форумчанин пострадавший от канадской медицины при апендиците. Но насколько я помню там дело происходило в какой-то кхм.. заднице, а не приличном госпитале. В Торонто проблемы нет, если вам реально херово (а при апендиците как правило резкая боль есть), пациента ведут на УЗИ или MRT без очереди. Я знаю это потому что у нас достаточно друзей у которых дети страдали всякими черьезными болячками и их проводили на обследование в тот же день.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 15:58 .. Тут даже препарат против герпеса по рецептам, в то время как в той же России в каждой аптеке без рецепта, приходится оттуда возить, быстрее получается ;)
Какие проблемы выписать рецепт? Я тоже привез из России эту мазь. Дешево и без рецепта. У нас и по рецепту она есть, вообще бесплатно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

zVlad wrote: 11 Dec 2017 16:09
Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 15:58
nyekimov wrote: 11 Dec 2017 15:21 Сделать узи не имеет возможности, оно блядь в Казахстане в каждой шарашке есть и стоит 20$, а тут диагностика потрогать руками! УЗИ только в специальных для этого местах и только по рецепту врача, и по концовке - если будет хуже, едьте в емержденси. С вас 150$. Клиника в сети, дедактбл выплачен не был на тот момент. Вот это вот вы называете медициной?
это круто конечно. с другой стороны stomach flu сколько у нас было случаев, лечится только консервативным способом: не жрать, пить жаропонижающее при температуре, периодически убирать блевотину. Это вирусная болячка, а вирусные болячки современная медицина лечит в исключительных случаях. Тут даже препарат против герпеса по рецептам, в то время как в той же России в каждой аптеке без рецепта, приходится оттуда возить, быстрее получается ;)
А если апендицид? Меня чуть до смерти в больнице на довели без УЗИ и ренгена в 1975 году. Прощупывание не дало правильного диагноза из-за аномального размещения апендикса в моем брюхе.
Вот оно, Карл, в 1975 году. Мы тоже аппендицита и боялись, просто делается диагностика и ее не обманешь. Периодически слышу, что в Канаде за бесплатно диагностику могут не делать без явных показаний. А тут ты платишь 150$ за прощупывание пальцами! И на УЗИ направление еще надо выпросить, та врач нам его так и не дала. Типо - да подождите вы, у детей риск аппендицита очень мал.
И кстати лекарств вообще никаких не прописали, только пейте побольше воды, а не колы и не есть чипсы )))
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

Flash-04 wrote: 11 Dec 2017 16:10 Update: похоже таки сделали вакцину, хотя нам её не предлагали (вообще первый раз слышу):
https://www.cdc.gov/rotavirus/index.html
Ага, но загвоздка была в том, что один день после первого все было ок. Ребенок да есть начал нормально. И потом опять 25. Поэтому и подумали - а что если это не ротовирус?
До этого им болели и все проходило за один два дня подряд, никак не по отдельности.

Про пострадавшего форумчанина, знаю такой же случай на другом форуме и дело было в Америке. Человека долго держали перед операцией, случился перетонит. В итоге ему пришлось решать гораздо больше последствий и счета легли на его душу, врачи видите ли не виноваты, что долго продержали его.
Знаю случай, что рожал форумчанин (супруга его) в Нью Йорке в госпитале в сети, а анестезиолог вдруг оказался вне сети и счет 5к будьте добры оплатить, страховую это особо не колышет. А вас в комвульсиях просят подписать тыщу бумаг, что согласен на все, на любую цену, которую решит выкатить оказатель услуг опосля. Конечно я утрирую, но примерно все так.

Так что получается, что за большие бабки вы имеете примерно тоже, что и в Канаде за почти бесплатно, сколько там 2% от зп работающего берут на медицину.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Mark »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 15:21
Mark wrote: 11 Dec 2017 14:41 как и везде в страховой медицине US полно нюансов. Кучи разных планов. И мне например по фиг сколько стоит вся операция - мне важно сколько (максимально) мне предстоит выложить out-of-pocket. Желательно перед какими то крупными вещами (операции и т.п.) звонить в страховую и детально проверять - что доктор, госпиталь и все сервисы там покрываются вашим планом.
Про ER это обычный прокол - гораздо проще найти walk-in clinic (urgent care) рядом и ехать туда - и быстрее и не придется платить ER co-pay.
Планы дорожают каждый год (и становятся все хуже), но не брать (или брать минимальный) это "экстремальное развлечение"
А если на часах 9 часов вечера и ребенок орет матом, что болит в районе уха челюсть? Ждать до утра или поехать в емердженси? Температуры и других признаков нет. Ребенок периодически успокаивается.

И был реально случай с сыном, четрверг начался вроде бы stomach flu, жидкий стул и все дела, vomiting не было. В пятницу все ок. В субботу сутра опять что-то ребенок держится за живот, поехали в магазин за продуктами, начал орать матом, что болит живот. Заехали в ургент клинику по пути. Очереди нет вообще, но нас посадили в кабинет, пришла мед сестра и давай опрашивать. Ушла, ребенок стонет и плачет при ней. Потом ребенка вырвало минут через 10 ожидания после ухода мед сестры, и только тогда все прибежали, включая врача. В итоге врач опять все выслушал, просто потрогал живот, Карл. И сказал, что не видит проблем. Сделать узи не имеет возможности, оно блядь в Казахстане в каждой шарашке есть и стоит 20$, а тут диагностика потрогать руками! УЗИ только в специальных для этого местах и только по рецепту врача, и по концовке - если будет хуже, едьте в емержденси. С вас 150$. Клиника в сети, дедактбл выплачен не был на тот момент. Вот это вот вы называете медициной?
Да я согласен что многие вещи могут сделать только в госпитале, но и ждать там дольше...
Но многие сложные операции в US сделать намного проще (при наличии страховки конечно). Опять же планов целая куча - я бы заплатил а потом заклеймил в страховку. Я не идеализирую местную медицинско-страховую мафию - просто всегда можно попробовать несколько триков (мне помогают):
- тщательно проверять все счета от докторов - при малейшем сомнении звонить в billing office доктора и в свою страховую
- в случае лекарств (не входящих в апрувнутый список) просить в страховой exception (там надо justification от PCP) если так и не дадут , тогда контачить непосредственно с производителем, и просить дискаунт (к нас так с некоторыми лекарствами от астмы - страховая не покрывает - но купон от производителя снижает цену с $450 до $17)
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by fruit6 »

Проверять можно сколько угодно. Вот свежий случай, две недели назад в кали. Проверили дантиста в страховке - в сети, ура! Приходит счет от доктора, понятное дело, на тыщи. Страховка ошиблась, неверная инфа в системе.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 16:15 ...
Вот оно, Карл, в 1975 году. ...
В 1975, в районной больнице Челябинской области, стоило мне завопить из последних сил - дело стало развиваться лавинообразно, это был, как оказалось, перитонит - меня стаскали на ренген (допотобный, врачи смотрели в экран непосредственно со мной в аппарате. Тут же (воскресенье на понедельник ночью) организовали операционную, нашли хирурга (анестизиолог был дежурным врачом в ту ночь - под общим наркозом делали), успели вскрыть до разрыва, и нашли редкую кровь - отрицательного резуса, которая мне понадобилась. Полтора литра.

По моему глубокому убеждению все статистики и распальцовки развитых стран по поводу их медицины это все лукавство. У каждого человека свой случай и своя судьба. Можно умереть в супер-дюпер американской или канадской больнице от апендицита, а можно выкарабкаться в дремучей глубинке Урала. Меня спасло не общее состояние медицины, а конкретные врачи, которые оказались на месте и смогли меня спасти. Спасли потому что они знали свою работу и их мозги не были забиты разными там страховками и счетами. За кровью для меня машина ездила по всему району и кровь нашлась. Ночью с воскресенья на понедельник. Без интернета, без any-care, без понтов.

Кстати моя жена была продиагностированна в Канаде на первой стадии. Просто потому что однажды наш семейный доктор (из России) сказал, а ну ка сходи проверь ка щетовитку, ты ведь с Урала у нас, из Челябинска, у вас там радиации до вала. Канадский хирург сделал операцию в Mount Sinai госпитале - next door from Princess Margaret Hospital, поминавшемся выше. За C$200 donation (если быть точным), которое мы внесли (добровольно) в какое то общество возглавляемое тем хирургом.

С канадской медициной моя жена, и я, если что не так стучит в организме, сразу бежим к нашему семейному доктору и он, как правило, делает назначения на допобследования на анализы даже если ничего еще не горит. Я о себе так много уже знаю с разных МРТ и КТ, где там у меня что. Т.е. мы находимся под очень бдительным наблюдением, как мне кажется. Никакие сомнения не остаются не адресованными. И все это нам ничего не стоило. Более того, я несколько раз отказывался от предлaгаемых операций (на глаза) с неочевидной пользой. А был бы пики - сдеали бы, за бесплатно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

fruit6 wrote: 11 Dec 2017 16:50 Проверять можно сколько угодно. Вот свежий случай, две недели назад в кали. Проверили дантиста в страховке - в сети, ура! Приходит счет от доктора, понятное дело, на тыщи. Страховка ошиблась, неверная инфа в системе.
Ахах вот в 16 году супруга забеременела и сходили на прием к гинекологу, который ведет беременность. Записали через месяц на след прием и там и уже положены анализы какие то по сроку. В итоге за день до назначенного визита звонит адм персонал из поликлиники и говорит, что мы оказывается не в сети, а в первый раз уже даже брали какие то анализы, результаты должны были вот сообщить. Я проверял и кабинет в страховой и позвонил в страховую - вы в сети. Позвонил назад в поликлинику - вы не в сети, я говорю а почему мне говорят что в сети? Те - ок давайте устройте конференц кол, пусть они нам это скажут, я говорю это как? Ну вы им объясните ситуацию, наш номер дайте, они знают как. В итоге да подтвердили и нас вели они до конца.
Я конечно хотел от них спрыгнуть, но тут срок сдавать анализы раз, к другому гинекологу попасть по расстоянию может быть дольше два, и три на первый прием попасть обычно даже за ваши большие деньги очередь на любое ближайшее время - хорошо если 3 недели.
Первую страховку я брал сам на паблик маркете, у работадателя была не лучше и я планировал его менять как можно скорее, поэтому по страховке не хотел зависеть от работадателя, так вот сеть врачей была в разы хуже и время ожидание вполне могло начинаться от полтора месяца.

И вот этот весь гемор за ваши же деньги? Вы мазахисты? Иногда хочется спросить американцев ))))
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by fruit6 »

Я бы не назвал цену страховки которую платите Вы или я "деньгами" в том смысле, что за них можно ожидать чудо и спасение. Это ведь страховка а не оплата услуг. Спасти, конечно, могут, если повезет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 16:34 ... в Канаде за почти бесплатно, сколько там 2% от зп работающего берут на медицину.
Бесплатно - это когда вообще нисколько не берут. В Онтарио есть медицинский налог, который не так давно был введен и по которому чем ты больше зарабатываешь тем он больше, но до определенного предела.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by nyekimov »

fruit6 wrote: 11 Dec 2017 17:20 Я бы не назвал цену страховки которую платите Вы или я "деньгами" в том смысле, что за них можно ожидать чудо и спасение. Это ведь страховка а не оплата услуг. Спасти, конечно, могут, если повезет.
Вот это самая отвратительная часть касательно реалий Америки. То есть платятся большие налоги и ноль медицины. Есть отдельно механизмы страхования. Вы платите за свой риск заболеть.
Да и что заболеть, при болезни думаешь - а я достаточно болен, чтобы просто сходить к врачу. Или подождать. Может итак пройдет. Вот это вот добивает ) Ну и факт в том, что уже премиум за страховку сравним с ипотекой, пожизненной такой ипотекой, можешь конечно пойти на риск и брать план попроще, где по факту надо будет платить больше. Но это ли цивилизация? ))

Кстати тут выше писали, что ходить без страховки экстрим, друг бизнесмен, все за свой счет и на паблик маркете такие планы, типо 20к на семью и 13к дедактбл, как я писал уже. Так надо ли говорить, что он посчитал разуменее быть без страховки на взрослых и если что платить из кармана кеш по факту, так как 13 к дедактбл обязывает делать ровно то же самое. Возраст около 35 к врачам по сути не обращается.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by fruit6 »

Можно иммигрировать в страны с соц. защищенностью, если омерзительная америка не устраивает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 10 Dec 2017 17:08
АццкоМото wrote:
То, что может быть правдой — кастомизация от криворукого производителя может быть хуже в более новой версии. Бывает, чо. Только сам Андроид тут никаким боком.
А есть смысл сравнивать "голый" Андроид и "голую" iOS к примеру? К нам в руки приходит уже "бутерброд".
Не имеет. Интересует результат. А он становится менее функциональным и более развесисто-клюквенным.

Гибкости стало меньше. Гугле карты тому отличный пример. В самой ОС стало больше идиотских ограничений, я на новых версиях сталкивался с _а это приложение не может писать на внешнюю карту памяти_. Время жизни на батарее (крайне важный параметр) не улучшается. ПО сути идет разработка _ради самой разработки_, и так в куче отраслей. Просто уволить сейчас всех разработчиков и запретить изменения лет на 5 - было бы очень и очень здорово. И в Микрософте (не сейчас а когда они 7ку сделали - надо было всех уволить и заморозить систему), и в Андроиде, и главное - в разработчиках веб приложений (а то _ради развития_ только портят). По пути еще параноиков от секьюрити нужн бы на цепь посадить, потому что забавные результаты выходят - я например вынужден держать парочку Win2000 так как более новые не умеют работать с некоторыми железками, вынужден выключить шифрование в нескольких системах менеджмента, потому что серверы не умеют ничего свыше SSLv3 а новые ОС не умеют SSLv3, и так далее (сеть внутренняя, но там некоторое шифрование точно не повредило бы, а приходится убирать).

Ну и по скиллзам - новые девелоперы вместо того, чтобы сделать чистую табличку и засунуть туда результаты - делают попугаистый экран с кучей какой то графики, который через полгода мучений следующий девелопер выкидывает нафиг, вместе с первым девелопером... И так по кругу...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

Понятно. Снова старческий пердежь.
Мат на форуме запрещен, блдж!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by StrangerR »

АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 19:47 Понятно. Снова старческий пердежь.
Нет, здравый смысл. Разогнать бы ваших девелоперов на пару лет, чтобы продукт не портили.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by АццкоМото »

StrangerR wrote: 11 Dec 2017 20:41
АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 19:47 Понятно. Снова старческий пердежь.
Нет, здравый смысл. Разогнать бы ваших девелоперов на пару лет, чтобы продукт не портили.
Вы бы почитали для начала what's new in Android version x.y - возможно, прозрели бы. Хинт: Ондроед реально становится лучше с каждым релизом. Но это далеко не всегда видно, если просто сравнивать менюшки
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by ystar »

nyekimov wrote: 11 Dec 2017 14:25
SUPER wrote: 11 Dec 2017 03:02 В Канаде обнаруживают рак как правило слишком поздно.. Скорее всего это проблема всей канадской медицинской системы:(
А еще вспомнил, вот надо бы на ногах удалить вены, врач пишет писульку в страховую, и те - ок покроем. Ты такой врачу - а сколько с меня будет? Врач - вот страховая покроет, значит 20%! Ура. Ты такой - 20% с чего? А там молчок, такие вопросы их вешают обычно.
Это самая главная проблема, что не знаешь сумму которую они с головы там напишут.
Ещё прикольно смотреть, какой счет выставляет госпиталь, а затем смотреть сколько по нему заплатила страховая.

Доктор сказал, сдать 6 анализов, оказалось, что один из них не покрывает страховка, итого счет пришел на 250 баксов, при этом за остальные 5 анализов страховая заплатила в районе 80 баксов, хотя лаборатория выставила ей по всем анализам от 140 до 300 баксов за каждый.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by StrangerR »

АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 20:50
StrangerR wrote: 11 Dec 2017 20:41
АццкоМото wrote: 11 Dec 2017 19:47 Понятно. Снова старческий пердежь.
Нет, здравый смысл. Разогнать бы ваших девелоперов на пару лет, чтобы продукт не портили.
Вы бы почитали для начала what's new in Android version x.y - возможно, прозрели бы. Хинт: Ондроед реально становится лучше с каждым релизом. Но это далеко не всегда видно, если просто сравнивать менюшки
Сам себя не похвалишь, другие не похвалят, это мы знаем. И Гугле Меп стала лучше (потеряв возможность менять масштаб, потеряв возможность выбирать леуауты, получив абсолютно неинтуитивный интерфейс, потеряв возможность нормально видеть результаты поиска на карте, и многое многое еще - но ЛУЧШЕ, повторяйте это как мантру). Говорю же, разогнать всех вас на пару лет, было бы лучше вообще всем.

Читал я релизы. Фигня полная становится лучше, юзабилити становится лучше только для идиотов, для всех остальных она стала много хуже.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Скиллзы на свалку истории

Post by Flash-04 »

Вот насчёт секьюрити - это вы зря.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Работа и Карьера в IT”