ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by adda_ »

Если бы я зна что такое маячок, то несомненно подсказал бы.
А вообще то, если ты не супер пупер специалист, то не надо выеживаться, ходи так, как положено прочему оффисному плакнтону. Больше шансов, что тебя не викинут при первом же подходящем случае.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 10 Jun 2018 00:25 Вопрос 23 Что носить?

Интересный и тупой вопрос - что носить работая на компанию?
Мне лично хочется носить почти тоже самое каждый день, мне просто удобней и чувствуется комфортней.
Ну я же не маркетолог в конце концов, а пишу код.
Вопрос - а реалноли так важно приходит на работу с разными маячками?

Я понимаю Цукемберг и Джобс носили одно и тоже, но я же не их уровня.

Я посмотрел что примерно маячки lacoste обойдутся мне гдето 5x50=250$ на лето.

Что вы вообще думаете об этом? Помоему им должно быть до фонаря, но может это нетак?
В компании дожны быть правила, ознакомтесь с ними. В общем случае им не до фонаря.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by katit »

Главное не вонять. Ну и дресс-код.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by АццкоМото »

Ни в одном дресс-коде не напишут, что два дня подряд в одной одежде приходить — моветон. Но тем не менее это не принято, примерно как сандалии с носками.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Boriskin »

katit wrote: 10 Jun 2018 04:59 Главное не вонять. Ну и дресс-код.
И красный степлер!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Вопрос 24

Как неотвечать на вопрос откуда ты на интервью да и вообще на работе?
Ну у меня допустим всё перекошенно то рано или позно начнутся проблемы с тем что ответил потомучто это нетак и типа вру либо политика.
Ну в смысле какая им разница именно где я родился и из чего я сделан а у меня перемешенно, хотя могут сказать вот мол хитрит и неговорит хотя это моё личное дело и я сам толком неуверен.
Потом бывает пытаются говорить что мол такойто у них знакомый оттуда что мне тоже неприятно и я ям им говорю что совсем иной и они останавливаются и у них начинается ступор, короче начинается фигня.
Я хочу просто попробовать говорить - I do not want to answer и думаю нормальные небудут дальше лезть и успокоятся, а неодыкват есть неодыкват, а неодыквату можно дальше сказать - I hate answer this question чтобы они отстали.

Что вы думаете? Как правильнее так отвечать чтобы нелезли и были тихо? Ато они просто иногда пытаются найти тему для разговора и я просто говорю давай другую тему хотя тоже может быть плохо отвечаю.

В BayArea это не как во всей америке и с этим сложнее так как вижу что те кто родились тут в US то им совсем неважно.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by katit »

Стандартный вопрос и проявление интереса к вашей особе. Вот и отвечайте, можно придумать историю где "не перемешано". Спрашивают без какого-то умысла это точно. А вот отказ сразу представляет вас как мудака.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by +KPOT+ »

katit wrote: 12 Jun 2018 14:58 Спрашивают без какого-то умысла это точно.
Это только так кажется. А вот потом, когда нечнётся, но тогда уже будет поздно, хотя вас и предупреждали. Вот.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

+KPOT+ wrote: 12 Jun 2018 15:01
katit wrote: 12 Jun 2018 14:58 Спрашивают без какого-то умысла это точно.
Это только так кажется. А вот потом, когда нечнётся, но тогда уже будет поздно, хотя вас и предупреждали. Вот.
Совершенно верно, он потом пойдёт переварит с кемто на "кухне" типа у меня такой чёл появился и найдёт что нетак даже если нефига незнает сначала.

Скажешь так то вылезет потом оттуда, скажешь так то вылезет потом отсюда. Короче везде вылезает чтото что ненадо и нехочется чтобы вылезало.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Может на вопрос ответить вопросом откуда он сам тоже и если он ответит и будет видно что нормально то и мне ответить тоже нормально?
Хотя мне сам разговор об этом мучительный.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by АццкоМото »

1) совершенно нормальный вопрос, который ничем не грозит, можно отвечать правду или левую заранее придуманную историю
2) напряжение колечка ануса у ТС - признак его собственных проблем
3) неспособность выкрутиться из такой элементарной ситуации однозначно говорит, что пытаться работать погромистом для ммодел - только уд тупить
4) но если все-таки не хочется отвечать, то что может быть проще. oh boy! that's a long and complicated story, nothing like "i'm from ireland period'. i'd rather tell it another day with a pint of craft beer rather than waste precious interview time.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 12 Jun 2018 16:11 4) но если все-таки не хочется отвечать, то что может быть проще. oh boy! that's a long and complicated story, nothing like "i'm from ireland period'. i'd rather tell it another day with a pint of craft beer rather than waste precious interview time.
это понравилось, это как так и есть что я с какогото "period" и nothing like "этого или этого", i'd rather tell it another day with a pint of craft beer.
Спасибо.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Slonjra »

все время считал, что это совершенно стандартный вопрос, ни к чему не обязывающий...
обычно так и отвечаю - "русский из NJ" и никогда не было лишних вопросов..
единственная разница была только в этом году, в Мексике..там в отеле когда это услышали начали активно и весело грузить о том, как они все ждут ЧМ по футболу ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Вопрос 25

Что делать когда такиеже сотрудники как ты выпрывают и сидят в чате по ночам допустим в 4am либо по выходным, а ты какбы нетакой и спишь и необрашаешь внимания и потом выясняется что у тебя performance плохой и ты с ними не на same page.
Вообще какбы изза принципа, ведь это время по ночам нерабочее и неоплачивается и я могу делать чтото другое по ночам, попустим спать.
Либо положенно работать 7-8 часов а вот находися какойто герой социалистического/корпаративного труда который работает все 12 часов и 4 часа какбы даром (или как тут назвать?).
Last edited by Mmodel on 13 Jun 2018 23:12, edited 1 time in total.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by АццкоМото »

Попустим выпрывают! Буктырылфан сиыр ыти! Шеше нау сыгейн!!!
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

ну а где overtime и почемуэто они могут работать за бесплатно?
Я нехочу допустим за бесплатно и мне какбы вообще в принципе нехочется находится на работе по ночам и по выходным.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Slonjra »

Mmodel wrote: 13 Jun 2018 23:30 ну а где overtime и почемуэто они могут работать за бесплатно?
Я нехочу допустим за бесплатно и мне какбы вообще в принципе нехочется находится на работе по ночам и по выходным.
настроить софт или добавить скрипт, который будет включать этот чат только в рабочее время..в остальное время выдавать что-то типа "out of office"
к той же Аське в свое время была куча приблуд которые позволяли как угодно ее настроить, даже что то типа бота было
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by АццкоМото »

Slonjra wrote: 14 Jun 2018 00:49
Mmodel wrote: 13 Jun 2018 23:30 ну а где overtime и почемуэто они могут работать за бесплатно?
Я нехочу допустим за бесплатно и мне какбы вообще в принципе нехочется находится на работе по ночам и по выходным.
настроить софт или добавить скрипт, который будет включать этот чат только в рабочее время..в остальное время выдавать что-то типа "out of office"
к той же Аське в свое время была куча приблуд которые позволяли как угодно ее настроить, даже что то типа бота было
Что там настраивать? Наработался, крышку лаптопа закрыл, до следующего утра свободен.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Slonjra »

АццкоМото wrote: 14 Jun 2018 01:32
Что там настраивать? Наработался, крышку лаптопа закрыл, до следующего утра свободен.
дак ведь это у кого как ))) я в свое время отбился от лаптопа и потребовал десктоп за те же деньги )))
и получил очень приличный аппарат.
он у меня дома круглосуточно включенный..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 13 Jun 2018 23:08 Вопрос 25

Что делать когда такиеже сотрудники как ты выпрывают и сидят в чате по ночам допустим в 4am либо по выходным, а ты какбы нетакой и спишь и необрашаешь внимания и потом выясняется что у тебя performance плохой и ты с ними не на same page.
Вообще какбы изза принципа, ведь это время по ночам нерабочее и неоплачивается и я могу делать чтото другое по ночам, попустим спать.
Либо положенно работать 7-8 часов а вот находися какойто герой социалистического/корпаративного труда который работает все 12 часов и 4 часа какбы даром (или как тут назвать?).
"performance плохой" должно сопровождаться об'яснениями, что именно не так. Там написано "потому что в 4 ночи спит, а не работает"?
Кстати в 4 сидеть online изначает что раньше 12 на работе он не появится, значит, это у него performance будет плохой
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 02:49 "performance плохой" должно сопровождаться об'яснениями, что именно не так.
А если по наглому говорят перформас плохой потомучто денег компания больше не зарабатывает то это как повспринимать?
Может они себе просто в карман отсыпают и причём тут я.
Как с этим быть?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 14 Jun 2018 03:11
Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 02:49 "performance плохой" должно сопровождаться об'яснениями, что именно не так.
А если по наглому говорят перформас плохой потомучто денег компания больше не зарабатывает то это как повспринимать?
А вы что там, директором по финансам работаете? Почему "денег компания больше не зарабатывает" говорят именно вам?
Mmodel wrote: 14 Jun 2018 03:11 Как с этим быть?
В 4 утра не спать точно не поможет, поэтому спите спокойно.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 03:15 Почему "денег компания больше не зарабатывает" говорят именно вам?
Ясно что это ко мне неотноситься но что делать в такой ситуации незнаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 14 Jun 2018 03:20
Serguei666 wrote: 14 Jun 2018 03:15 Почему "денег компания больше не зарабатывает" говорят именно вам?
Ясно что это ко мне неотноситься но что делать в такой ситуации незнаю.
Если к вам не относится, то продолжать заниматься своим делом. Пусть фин директор эти вопросы решает

Return to “Прочее”