ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Вы задайте вопросы для начала тут.

А то создается впечатление, что у вас на самом деле вопросов никаких нет и вам нужен адвокат, чтобы разобраться, а есть ли у вас вопрос.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Ну допустим на работе ктото сказал чтото на вид ясно дискриминационное в твой адрес либо коственно и тебя это очень сильно задело, тобишь чувствуешь себя неконфортно и есть ощущение hostile enviroument после этого, тебе не хочется портить отношения а просто хочется поговорить с босом чтобы он принял меры и неокаких судах сначала речь неидёт.
Ваши действия, как и что делать?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 05 Jun 2018 17:18 Ну допустим на работе ктото сказал чтото на вид ясно дискриминационное в твой адрес либо коственно и тебя это очень сильно задело, тобишь чувствуешь себя неконфортно и есть ощущение hostile enviroument после этого, тебе не хочется портить отношения а просто хочется поговорить с босом чтобы он принял меры и неокаких судах сначала речь неидёт.
Ваши действия, как и что делать?
Если вы сами не можете поставить человека на место, поговорите с боссом. Говорить с менеждером в таких случаях это нормально. Насколько мне известно, во многих компаниях именно это и есть первый шаг в решении конфликтных ситуаций, если не удалось уладить лично, - обращение к менеждеру. Если менеждер не поможет в данной ситуации, то там уже смотреть дальше. Суды и адвокаты тут будут уместны, только когда ни менеждер, ни его босс, ни HR не примут никаких мер, чтобы уладить ситуацию.

Личный конфликт сам по себе еще не является дискриминацией.

С другой стороны, вы как бы должны поработать над собой чтобы от каждого кем-то сказанного слова не чувствовать "hostile environment".
Вам надо четко различать было ли то разово сказанное кем-то конкретным, или это системно.
Если разово сказанное, тогда это никак не "hostile environment". Если вы начнете чувтсвовать то чего нет, или называть неправильными словами, это как бы не в вашу пользу.

Если же это системно от одного человека, то это просто конкретный булли, и есть смысл уладить ситуацию, например, с помощью менеджера.

А вот если системно и все (или большинство) и с позволения менеджера в этом участвуют, то только тогда это hostile environment.
Last edited by city_girl on 05 Jun 2018 17:42, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Я имею ввиду когда тебе или при тебе говорят пиии пии да пиии пиии затрагивая protected characteristics.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by АццкоМото »

Mmodel, я так понял, снова без работы?
Мат на форуме запрещен, блдж!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 05 Jun 2018 17:41 Я имею ввиду когда тебе или при тебе говорят пиии пии да пиии пиии затрагивая protected characteristics.
Когда говорять при тебе о чем-то это одно, это не обязательно направлено против вас. Когда говорять тебе в лицо это другое. Важно различать. Далее опять же смотри выше мой пост.

А так вы начитались слишком много умных слов. Надо быть проще. Практически любая ругня затрагивает так или иначе protected characteristics, иначе то не было бы оскорбительным. Но само по себе оскорбление (или если вы почуствоввали себя оскорбленным) не значит, что надо бежать к адвокатам. Надо понимать, кто, когда, где, кому и при каких обстоятельствах. И какие меры лично вы приняли, чтобы это не повторялось, если вы не хотите чтобы это посторялось.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Как Жизнь »

Mmodel wrote: 05 Jun 2018 17:18 Ну допустим на работе ктото сказал чтото на вид ясно дискриминационное в твой адрес либо коственно и тебя это очень сильно задело, тобишь чувствуешь себя неконфортно и есть ощущение hostile enviroument после этого, тебе не хочется портить отношения а просто хочется поговорить с босом чтобы он принял меры и неокаких судах сначала речь неидёт.
Ваши действия, как и что делать?
Не надо сориться, пригласите человека в паб. Купите дополнительно к пиву бело и будет вам он первый друг. Ну а если криво во время братания пойдет, валите ему пусть знает наших :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

ну и чтобы два раза не вставать, если вы услышали в свой адрес f... asshole после того как серьезно запороли задание и вас попросили собрать вещи, это никакой не hostile environment
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Как Жизнь wrote: 05 Jun 2018 17:51
Mmodel wrote: 05 Jun 2018 17:18 Ну допустим на работе ктото сказал чтото на вид ясно дискриминационное в твой адрес либо коственно и тебя это очень сильно задело, тобишь чувствуешь себя неконфортно и есть ощущение hostile enviroument после этого, тебе не хочется портить отношения а просто хочется поговорить с босом чтобы он принял меры и неокаких судах сначала речь неидёт.
Ваши действия, как и что делать?
Не надо сориться, пригласите человека в паб. Купите дополнительно к пиву бело и будет вам он первый друг. Ну а если криво во время братания пойдет, валите ему пусть знает наших :D
не в коня корм....
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 06:07 Потом вам потребуется адвокат чтобы говорить с вашим адвокатом, потом третий адвокат, который поговорит со вторым адвокатом, который поговорит с первым, и т д
Я какбы несовсем тут согласен,
дело в том что адвокат имеет лицензию и несёт отвественность тоже поэтому и берёт деньги,
Мне как начинающему тут трудно взять отвественность тут и взять и написать манаджеру письмо что я хочу поговорить, а иногда даже сами манаджеры и выше бывают в сговоре и на тебя надавят так что как будтобы ничего и нет и ты сам виноват. И очень трудно самому вообше чтото понять.
Last edited by Mmodel on 05 Jun 2018 22:53, edited 1 time in total.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by katit »

Когда в песочнице проблемы с старшими ребятами были вы к родителям бегали за советом?
Лучше водки — хуже нет! ©
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

katit wrote: 05 Jun 2018 22:53 Когда в песочнице проблемы с старшими ребятами были вы к родителям бегали за советом?
интересно сказал.

Ну не все в песочнице в компании, некоторые из вне песочницы дяди и тёти. А дяди и тёти ну дяди и тёти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 05 Jun 2018 22:51
city_girl wrote: 05 Jun 2018 06:07 Потом вам потребуется адвокат чтобы говорить с вашим адвокатом, потом третий адвокат, который поговорит со вторым адвокатом, который поговорит с первым, и т д
Я какбы несовсем тут согласен,
дело в том что адвокат имеет лицензию и несёт отвественность тоже поэтому и берёт деньги,
Мне как начинающему тут трудно взять отвественность тут и взять и написать манаджеру письмо что я хочу поговорить, а иногда даже сами манаджеры и выше бывают в сговоре и на тебя надавят так что как будтобы ничего и нет и ты сам виноват. И очень трудно самому вообше чтото понять.
Я именно вас таки поняла, что вы боитесь ответвтенности и ищете кто бы за вас ее взял. И делаете это постоянно и по любому чиху. Добавляя постоянные предположения всяких ужасов как повод ничего не делать самому и дальше.

Поймите две вещи,
1- адвокат это последний человек, который берет на себя вашу ответственность
2- адвокат не работает с предположениями "иногда бывает". Он работает с фактами и конкретными ситуациями (которые случились или надо сделать)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 23:31 1- адвокат это последний человек, который берет на себя вашу ответственность
и другие тоже так думают тут?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Давайте поговорим о толстокожести, вопрос - как?
Last edited by Mmodel on 06 Jun 2018 00:25, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Когда чувствуете что вас захватывают эмоции, попробуйте мысленно как бы отстраниться от ситуации и смотреть на себя и ситуацию как бы со стороны, как бы как сторонний наблюдатель наблюдает муравейник (куда муравей пополз, что понес) в таком состоянии эмоции не контролируют человека и вы можете спокрйно думать и решать что делать, что сказать и вообще надо ли.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by valchkou »

объясняю, персонаж никогда не работал, и сидит на пейроле у родителей.
а потому все вопросы про работу у него абстрактные, не имеют ничего общего с нашей реальностью и отвечать на них по существу бессмысленно.
одна польза от данных вопросов это веселое настроение.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Serguei666 »

valchkou wrote: 06 Jun 2018 05:38 объясняю, персонаж никогда не работал, и сидит на пейроле у родителей.
Раскрывать личную информацию вроде как здесь запрещено
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

valchkou wrote: 06 Jun 2018 05:38 объясняю, персонаж никогда не работал, и сидит на пейроле у родителей.
а потому все вопросы про работу у него абстрактные, не имеют ничего общего с нашей реальностью и отвечать на них по существу бессмысленно.
одна польза от данных вопросов это веселое настроение.
Если это так как вы говорите, то вопросы даже не абстрактные, а даже не знаю как культурнее выразиться.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by valchkou »

Serguei666 wrote: 06 Jun 2018 08:40
valchkou wrote: 06 Jun 2018 05:38 объясняю, персонаж никогда не работал, и сидит на пейроле у родителей.
Раскрывать личную информацию вроде как здесь запрещено
личной инфой не обладаю, это мои логические умозаключения, которые тут делать кажется разрешено, на основании данных предоставленных самим автором.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by АццкоМото »

Serguei666 wrote: 06 Jun 2018 08:40
valchkou wrote: 06 Jun 2018 05:38 объясняю, персонаж никогда не работал, и сидит на пейроле у родителей.
Раскрывать личную информацию вроде как здесь запрещено
:angry:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Boriskin »

city_girl wrote: 06 Jun 2018 13:30 Если это так как вы говорите, то вопросы даже не абстрактные, а даже не знаю как культурнее выразиться.
А культурно и не надо. :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Прочее”