ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Easbayguy »

partner_ca wrote: 21 Jan 2018 03:10 Он безобидный. Жалко его.
Это когда ему запретили раздел засирать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Easbayguy wrote: 21 Jan 2018 03:50
partner_ca wrote: 21 Jan 2018 03:10 Он безобидный. Жалко его.
Это когда ему запретили раздел засирать!
Это правильно. Страдания надо ограничивать и не распространять на окружение.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

del
Last edited by Mmodel on 05 Feb 2018 03:59, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by M. Ridcully »

Mmodel wrote: 04 Feb 2018 19:42 Вопрос 21
Хочу узнать все сценарии смешения CTO ...
Пощекотать?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by alex_127 »

Вы вроде как совсем недавно на работу вышли? Так что рекомендация - не делать ничего странного.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

alex_127 wrote: 05 Feb 2018 04:14 Вы вроде как совсем недавно на работу вышли? Так что рекомендация - не делать ничего странного.
спасибо
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

del
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by +KPOT+ »

Mmodel wrote: 02 Jun 2018 16:30del
Да ладно, не стесняйся, валяй. Чё спросить то хотел?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Вопрос 22 Адвокаты

1. Как вы относитесь к адвокатам?
2. Вы считаете с ними надо иметь дело или нестоит?
3. Сколько они берут? Какие у вас были случаи? Считаетели вы что обращатся даже по мелким делам стоит?

Я какбы непойму, типа даже есть какбы и бесплатные но как я понимаю они возьмутся только тогда когда случай ну будет очень серьезным.
Помоему мне стоит завести адвоката так как у меня куча вопросов тех на которые чтото конкреное выгуглить очень сложно, тут написать тоже неполучится и даже если пойму что меня обманывают и где то нужен адвокат, а если на работе наедут то нужен будет тоже адвокат, а его заранее нет.
Вопрос только сколько это стоит?
Как понять что адвокат нормальный и небудет просто так деньги выкачивать просто и когда можно обойтись и без него.

Как начинаю смотреть то у них везде free consultation, вопрос возникает на сколько это free и что когда ну просто хочется принести кипу контрактов и заготовленные вопросы чтобы час с ним провозится? И сколько он возьмёт за час? Помоему это дело как с health insurance списать нельзя?

И как они могут среагировать, допустим мне надо быстро спросить так как дают какойто контракт подписать, а там одеяло на них и тому подобное.
Last edited by Mmodel on 04 Jun 2018 05:47, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

partner_ca wrote: 04 Jun 2018 05:03 Адвокаты берут почасово или за % от дела.
Почасово - $200-300/час и выше.
% - обычно 30-40%
т.е. по каждому контракту к ним выпрыгивать спросить неполучится? Допустим когда пытаются заставить чтото подписать и говорят у тебя два дня на это.
Илиже можно поднять трубку и позвонить коротко?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by adda_ »

Если бы люди ходили с каждым дурацким рабочим контрактом к адвокату, то адвокаты ездили бы не на поршиках, мерсах и БМВ, а летали бы на собственных вертолетах.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

А в reimbursement expenses фиг запишешь, это только если конктракнтником иметь свою компанию?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by rtogan »

Mmodel wrote: 04 Jun 2018 06:15 А в reimbursement expenses фиг запишешь, это только если конктракнтником иметь свою компанию?
Пишите, в чем вопрос, может народ и поможет. Полезнее, чем бесполезная болтовня об адвокатах будет
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Мне просто надо хотябы один раз в жизни сходить к адвокату, ато есть гора вопросов и куча контрактов, и это всё я думаю хороший лоер ответит даже за пол часа,
просто заплатить 200-300$ и посмотреть как это работает. Если он на всё ответит то это будет стоить того так как буду чувствовать себя более уверенно и буду лучше деньги зарабатывать.
И если понравится то на будущее иметь.
Ато дурят сильно (или нет, но это надо ещё узнать).

Просто интересно ходилили вы хотябы раз в жизни как я хочу сделать?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Uzito »

Mmodel wrote: 04 Jun 2018 18:14 Просто интересно ходилили вы хотябы раз в жизни как я хочу сделать?
Ну ходил один раз, обсудить бадишопный контракт и non-compete. За $120 бачков и полчаса мне объяснили что и как и про отсутсвие гарантий выигрыша дела. Проблему с бадишопом решил полюбовно без суда.

В Зажопинске адвокац будет стоит долларов 100-200 в час, в прилично месте в 2-3 раза больше. Если нанимать адвокаца на постоянку, то нужны глубокие карманы так как адвокац на ритейнере будет каждый день биллить минут 15 за перекладывание бумаг, даже если ничего не случилось.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 04 Jun 2018 18:14 Мне просто надо хотябы один раз в жизни сходить к адвокату, ато есть гора вопросов и куча контрактов, и это всё я думаю хороший лоер ответит даже за пол часа,
просто заплатить 200-300$ и посмотреть как это работает. Если он на всё ответит то это будет стоить того так как буду чувствовать себя более уверенно и буду лучше деньги зарабатывать.
И если понравится то на будущее иметь.
Ато дурят сильно (или нет, но это надо ещё узнать).

Просто интересно ходилили вы хотябы раз в жизни как я хочу сделать?
Хороший лоер не ответит за полчаса на "гору вопросов и кучу контрактов" . Он может за полчаса ответить да-нет на один четко поставленный вопрос, максимум два, не читая контракта, и то если это его четкая специализация и ему не надо никуда лезть и ничего уточнять. Но побиллит он вас точно за час, если не больше. Если ему надо читать контракт, он включит в свой счет время на тщательное прочтение каждого контракта, раздумья, составление ответов и подробную беседу с вами по каждому вопросу. Ответы будут подробные и пространные. И все за ваш счет.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by KOT MATPOCKUH »

partner_ca wrote: 04 Jun 2018 18:24
Mmodel wrote: 04 Jun 2018 18:14 Просто интересно ходилили вы хотябы раз в жизни как я хочу сделать?
Никогда не ходил. И не собираюсь.
Я в состоянии самостоятельно прочитать контракт и понять его.
Если даже что и непонятно - всегда можно переспросить или уточнить.
И к дохтурам всяким там не ходите. Какие проблемы самостоятельно пощупать себя и понять где болит. А если что и непонятно - так всегда можно погуглить. В крайнем случае посмотреть передачу Малышевой :crazy:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Если взять зарплату из IT то 200-300$ это и нетак уж много, а если он найдёт чтото то можно на работодателя списать заплатить так как будут реальные убытки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by city_girl »

Потом вам потребуется адвокат чтобы говорить с вашим адвокатом, потом третий адвокат, который поговорит со вторым адвокатом, который поговорит с первым, и т д
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Post by Mmodel »

Для этого наверное и есть free consulation чтобы понять подходитли тебе адвокат или нет, просто позвонить и попробовать поговорить.
Всётаки когда действительно стрельнит и надо будет быстро пойти к адвокату то на кого попало можно нарватся, хотя у адвоката должа быть лицензия и её могут отнять.
Я так это понимаю.


Я если честно если меня даже обидели на работе с какимто дискриминационным выговором то незнаю как правильно обратиться и написать и даже кому написать незнаю.
Просто буду растерян и переключится в defense сложно.
Бывает ну вот что реально можно и там допустим много человек видели.

И надо сделать чтобы красиво и ничего незадеть, а самому в первый раз точно неполучится сделать. И я даже неговорю открывать кейс, а просто отстоять свои права и дальше работать.

Мне для начала просто надо научится отстаивать свои права.

Return to “Прочее”