ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Кто знает где делают хорошие маячки с custom лого?

Post by Mmodel »

Привет,

Кто знает где печатают хорошие t-shirt с хорошей краской (не такой как изолента как в большинстве магазинов).
Хочу заказать себе в online (на customink сразу за 6 маячек 120$ неохота платить и неясно как они напечают и с какой краской)

Ходил на meetup'ы и мне дали хорошую маечку которую я хочу “размножить” себе с разными лого.
Помоему это фирма Canvas (но этикетку срезал так что неуверен).
И помоему она выглядит вот так https://mms-cloudfront.customink.com/mm ... o=compress

Вот как фрагмент такой как у меня,
как видите так краска хорошо нанесена (но не наклеена)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Кто знает где делают хорошие маячки с custom лого?

Post by Zachet »

Мне вот интересен вопрос -- какова судьба K- и Lmodel?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кто знает где делают хорошие маячки с custom лого?

Post by Mmodel »

Что за фигня или это реально поштучно не продают
если смотрю даже через google "bella canvas retail store in bay area" то нет нефига
сайт сам есть www.bellacanvas.com, делают в LA

хочу пойти и померять
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кто знает где делают хорошие маячки с custom лого?

Post by Mmodel »

И как называется вот та белая краска которая на скриншоте в первом посте?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Кто знает где делают хорошие маячки с custom лого?

Post by Mmodel »

открыл viewtopic.php?f=94&t=212168
можете закрыть эту
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

EDD и бывший работодатель

Post by Mmodel »

Привет,
В EDD написано что они буду отсылать форму бывшему работодателю чтобы проверить как именно уволили.
Рекрутер сказал письмено что они сказали что я сделал вклад но я им больше не нужен, я так и написал в EDD что я им больше не нужен.
Вопрос - имеет ли смысл бывшему работодателю накосячить про меня чтото того чего он не говорили до этого рекрутеру?
Всмысле того выгодно ли такое сделать ему вообще изза какихто причин? Имею ввиду финансово это какти скажется на компании либо ещё както что работодателю выгодно будет накосячить?

Просто интересно возможно ли такое?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: EDD и бывший работодатель

Post by Mmodel »

И если кто проходил то сколько эта вся волокита занимает времени до первого платежа с EDD?
И платят ли с первого дня как уволили?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: EDD и бывший работодатель

Post by Uzito »

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: EDD и бывший работодатель

Post by shokoladnitsaa »

Если имеется в виду анимплоймент, то да, бывает,что работодатель интерпретирует лай офф по-своему. В уведомлении о решении анимплоймент офиса будет указана причина.
Во всяком случае, в таком письме будет информация о праве на справедливое слушание + форма для заполнения
Решение нередко выносится в пользу уволенного, т.к. нередко случается, что работодатель выдвигает "обвинение" от балды.

Если всё в порядке (что скорее всего), то платёж, скорее всего, получите через пару недель
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: EDD и бывший работодатель

Post by Mmodel »

Мне интересно имеет ли смысл работодателю накасячить чтото про бывшего работника нежели просто написать что уволил так laid off?
Помоему разницы с его стороны какбы нет, разве то что он если накосячит и чтото такое что он никому неговорил до этого, то мне можно будет поднять разбирательство
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: EDD и бывший работодатель

Post by adda_ »

Работодателю нет смысла врать по любому.Если он кого то fired то то же самое он будет говорить и по любым запросам. Если лэйд оф, то то же самое. Работодатели стараются людей лэйд оф чтобы избежать всяких разбирательств. Надо очень постараться чтобы уволили как в СССР говорили, по статье..
Платить начнут согласно закону штата. Скорее всего через 2 недели после увольнения. Но надо смотреть конкретно.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: EDD и бывший работодатель

Post by shokoladnitsaa »

adda_ wrote: 07 Oct 2017 17:37Работодателю нет смысла врать по любому.Если он кого то fired то то же самое он будет говорить и по любым запросам. Если лэйд оф, то то же самое. Работодатели стараются людей лэйд оф чтобы избежать всяких разбирательств. Надо очень постараться чтобы уволили как в СССР говорили, по статье..
Платить начнут согласно закону штата. Скорее всего через 2 недели после увольнения. Но надо смотреть конкретно.
Обычно , если статус per diem, то нередко работодатель именно старается вышвырнуть без пособия, но у них не всегда это получается. Просто они не в курсе , что на эту категорию есть исключения.
Что касается FT, то тоже была свидетелем такого выброса. Злопамятная директриса пыталась уволить моего бывшего менеджера без выходного пособия.Он был раз в 10 профессиональнее и давал это понять на митингах. Довольно вежливо, но ясно
В обеих ситуациях администрации это не удалось, но крови попортили.

Не надо стараться, просто часто люди сводят счёты. Человеческий фактор, так сказать.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: EDD и бывший работодатель

Post by adda_ »

Я не понял, что вы имеете ввиду под выходным пособием? Пособие по безработице не является выходным пособием, она выплачивается не из средств фирмы. С зарплаты отчисляются деньги на это дело, если кто не знает.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: EDD и бывший работодатель

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 07 Oct 2017 17:37 Надо очень постараться чтобы уволили как в СССР говорили, по статье..
А что это такое? Могут уволить как-то так, что unemployment платить не будут?
А думал, что unemployment не платят, только если сам ушёл?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: EDD и бывший работодатель

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote: 07 Oct 2017 22:39
adda_ wrote: 07 Oct 2017 17:37 Надо очень постараться чтобы уволили как в СССР говорили, по статье..
А что это такое? Могут уволить как-то так, что unemployment платить не будут?
А думал, что unemployment не платят, только если сам ушёл?
А вы не знали? Почитайте правила по которым дается пособие по безработице в вашем штате.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: EDD и бывший работодатель

Post by shokoladnitsaa »

adda_ wrote: 07 Oct 2017 22:34 Пособие по безработице не является выходным пособием, она выплачивается не из средств фирмы. С зарплаты отчисляются деньги на это дело, если кто не знает.
Да, пособие не выплачивается компанией, но мотивация у компании, может иметься "если кто не знает".
Не надо цепляться к словам. Мой пойнт в том, что ваше "надо постараться, чтоб уволили по статье" -это хрень

ТС, погуглите почему некоторые компании могут предпочесть fire. For example:
https://workplace.stackexchange.com/que ... g-them-off
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: EDD и бывший работодател

Post by shokoladnitsaa »

M. Ridcully wrote: 07 Oct 2017 22:39
adda_ wrote: 07 Oct 2017 17:37 Надо очень постараться чтобы уволили как в СССР говорили, по статье..
А что это такое? Могут уволить как-то так, что unemployment платить не будут? А думал, что unemployment не платят, только если сам ушёл?
Могут пришить злостное нарушение дисциплины, саботаж, оскорбление, грубость, угрозу, устное уведомление об уходе по собственному желанию (не имевшее места).В обшем, lay off versus fire
Моего бывшего менеджера уволили (fired) , указав в анимплоймент причину, что он слишком часто брал отпуск и был mad на последнем митинге. Конечно , он нашёл свидетелей с того митинга, подтвердивших, что ничего особенного он не сказал. К тому же он предоставил распечатки когда начальник желал ему по имейлу прекрасно отдохнуть и не думать о работе.

Всё дело в том, что раскрытие облыжных обвинений ничем не грозят работодателю. Хар-р типа такой. Так почему бы и не подложить свинью.

А то "постараться надо". Чепуха :pain1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

myworkdayjobs

Post by Mmodel »

Привет,

Захотел спросить что такое myworkdayjobs (и на каждом сайте помоему разный login и password) когда аплаишся на больших компаниях и стоит ли парится вводя все те работы на которых работал просто потому что парсер очень плохо парсит твоё резуме.
Я чтото на последней позиции на которую аплаился незахотел исправлять все то что парсер наделал, стёр все и отправил только резуме и теперь думаю а может стоило того чтобы посидеть и всё поисправлять, мол они делают чтото вроде лотерею потом?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

EDD и employment records

Post by Mmodel »

Привет,
Что-то какая несостыковка, прислали EDD и там всё на нулях и нет моего работодателя вообще, завтра буду звонить, pay stubs у меня все есть
Будет большое удивление если работодатель налоги все к себе забрал и свалил

Сижу и ахереваю как это так или это бывает?

Ну то что писал когда отсылал сколько заработал точно знаю
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: EDD и employment records

Post by Mmodel »

Mmodel wrote: 11 Oct 2017 00:43 Сижу и ахереваю как это так или это бывает?
это типа Трамп и Флорида?
А как мне тогда пенсию делать и пособие по безработице брать?
Делать отдельный счёт страховок в Швейцарии?

И вроде работал то тут в долине
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: EDD и employment records

Post by Mmodel »

Ну посоветуйте как в это Г невляпатся и в том же времени получить свои бенефиты?
Я думаю самое разумное это позвонить в EDD и дать им сделать эту работу, пусть в носу нековыряют, денежку заработают

Я в следущий раз 10 раз померю и один раз отрежу чтобы в такое Г невляпатся.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: EDD и employment records

Post by Mmodel »

Может они вот у этих делали налоги
phpBB [video]
?
Я одного немогу понять, там всякие налоги, даже федералы
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: EDD и employment records

Post by Mmodel »

Помоему это потомучто report идёт quarterly, они просто незафаили, а я тут бешусь
Работал три месяца и попал прям в тот период когда файлят до 31 числа этого месяца
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: EDD и employment records

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 11 Oct 2017 09:01 Помоему это потомучто report идёт quarterly, они просто незафаили, а я тут бешусь
Работал три месяца и попал прям в тот период когда файлят до 31 числа этого месяца
если вы работали только три месяца, то можете оставить в покое EDD
вам пособие по безработице не положено так и так.
чтобы получать пособие надо проработать год и более ( а может и 18 месяцев в зависимости от штата) до подачи на пособие.
можно на разных работодателей, но общий срок должен быть соблюден.
читайте правила, пункт eligibility - должен быть такой
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: EDD и employment records

Post by Mmodel »

позвонил в EDD, поднимают трубку и молчат, а дальше как говоришь hello то выпрыгивают из тишины и начинают раскручивать как напугать, по крайне мере 2 звонка так было. Рассказывают разные ложные истории.
Дали ложную информацию и одна даже удрала, пока попал на того кто не врёт.

Номер спрятан чтобы люди не знали как дозвонится http://eddsucks.com/how-to-get-a-real-person/

Интересно что на них в суд никто не подаёт.

Return to “Прочее”