Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by shmotter »

Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn? А то просятся сами.
Если ли вред от них? По идее, чем больше контактов, тем больше тебя будут находить.
Я стараюсь не добавлять рекрутеров из других компаний и людей, которых не знаю. Но не уверен, что это правильно.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Mmodel »

Если запостишь свой пост ищу работу то он разползётся по твоему нетворку (включая и рекрутеров)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Mmodel »

коммуницировать с ними можно напрямую
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Flash-04 »

Mmodel wrote:Если запостишь свой пост ищу работу то он разползётся по твоему нетворку (включая и рекрутеров)
Включая коллег и начальника 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by PrettyVacant »

Я добавляю только тех, с кем уже успешно работал (через кого находил работу), и то не всех.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Krys-Krys »

Я не добавляю.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by alex_127 »

Я не очень понимаю зачем они это делают. Возможно это те кто на 9000$ не раскошелился на LinkedIn recruiter - мне говорили что там все контакты/ знакомства и так видны....
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Aleksey Kudinov »

СтОит однозначно. Только выключите доступ к своему нетворку.
shmotter
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 21 Feb 2008 06:41
Location: USA

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by shmotter »

Mmodel wrote: 18 Nov 2017 20:02 Если запостишь свой пост ищу работу то он разползётся по твоему нетворку (включая и рекрутеров)
я не публикую посты типа ищу работу поэтому не актуально.
alex_127 wrote: 18 Nov 2017 23:09 Я не очень понимаю зачем они это делают. Возможно это те кто на 9000$ не раскошелился на LinkedIn recruiter - мне говорили что там все контакты/ знакомства и так видны....
Aleksey Kudinov wrote: 19 Nov 2017 00:16 СтОит однозначно. Только выключите доступ к своему нетворку.
Вот это интересно. Я и не знал, что так можно. Сейчас выключил.
Там еще есть опция - "viewers of this profile is also viewed". Что с ней лучше сделать? По сути показывает самые популярные контакты.

Но вопрос остался - а в чем плюсы добавления рекрутеров?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Nostradamus »

Я добавляю, но только тех кто работает на нанимающие компании. Они обычно публикуют свои открытые позиции по сети.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Mmodel »

помоему у них поиск выдаёт первыми тех кандидатов кто в сети
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Aleksey Kudinov »

shmotter wrote: 19 Nov 2017 01:12 Там еще есть опция - "viewers of this profile is also viewed". Что с ней лучше сделать? По сути показывает самые популярные контакты.

Но вопрос остался - а в чем плюсы добавления рекрутеров?
Also viewed показывает как более частые поиски идут - это достаточно полезно, так что я оставляю включенной.
Польза рекрутеров, а также нерекрутеров в сети - никогда не знаешь кто понадобится. Они часто мигрируют, и при исследовании какой-либо компании может оказаться, что когда-то добавленный васяпупкин из рогов и копыт работает в Самой-Нужной-Конторе.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Amto2011 »

alex_127 wrote: 18 Nov 2017 23:09 Я не очень понимаю зачем они это делают. Возможно это те кто на 9000$ не раскошелился на LinkedIn recruiter - мне говорили что там все контакты/ знакомства и так видны....
Кстати, чем я не люблю такие конторы как Линкедин (хотя и пользуюсь) - так это тем, что они манипулируют доступок к твоей информации по своему разумению. С какого ... какие-то люди, купившие особенный билет на Линкедин, вдруг начинают мои связи, чего я лично им видеть не разрешал? А деньги за этот доступ к моей информации получает Линкедин?? :%)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by inside »

Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 13:05 А деньги за этот доступ к моей информации получает Линкедин?? :%)
С чего вы взяли, что эта информация ваша? :lol:
Или вы не читали правила пользования, на которые согласились?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Amto2011 »

inside wrote: 20 Nov 2017 01:28
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 13:05 А деньги за этот доступ к моей информации получает Линкедин?? :%)
С чего вы взяли, что эта информация ваша? :lol:
Или вы не читали правила пользования, на которые согласились?
Не понятно что вас приводит в такой восторг. Поясню для тех, кто в танке: моя информация - в смысле информация обо мне. А не принадлежащая мне. Это первое. Второе, в account settings я указываю, какая информация обо мне и кому из участников сети может быть показана. И если ее раскрывают кому-то еще, да еще и за деньги, то я считаю это неправильным. По сути жульничеством. Это примерно то же самое, как если вы ходите в баню и платите ее собственнику за некую специально взаимно оговоренную приватность в рамках вашей группы: вы, ваши друзья, и банщик. И тут вдруг оказывается, что у банщика есть еще и специальное окошко, в которое он дает посмотреть на вас всем желающим, заплатившим за это деньги. Так понятнее?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by valchkou »

Amto2011 wrote: 20 Nov 2017 13:59 И тут вдруг оказывается, что у банщика есть еще и специальное окошко, в которое он дает посмотреть на вас всем желающим, заплатившим за это деньги. Так понятнее?
Аналогия с баней не совсем подходящая.
Личные данные можно (и нужно) зафейкать, так что даже если кто и увидит то вам ничего с этого не убудет.

Насчет вопроса- я рекрутеров тоже не добавляю, кроме тех которых знаю лично.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 20 Nov 2017 16:18 Аналогия с баней не совсем подходящая.
Личные данные можно (и нужно) зафейкать, так что даже если кто и увидит то вам ничего с этого не убудет.

Насчет вопроса- я рекрутеров тоже не добавляю, кроме тех которых знаю лично.
А как ты с ними знакомился/ишься? или тянется с тех пор, когда пускал еще рекрутов незнакомых?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Amto2011 »

valchkou wrote: 20 Nov 2017 16:18
Amto2011 wrote: 20 Nov 2017 13:59 И тут вдруг оказывается, что у банщика есть еще и специальное окошко, в которое он дает посмотреть на вас всем желающим, заплатившим за это деньги. Так понятнее?
Аналогия с баней не совсем подходящая.
Личные данные можно (и нужно) зафейкать, так что даже если кто и увидит то вам ничего с этого не убудет.
Что значит "зафейкать"? Как я могу зафейкать свои связи на Линкедине? В этом и смысл Линкедина, что там не анонимный, а самый настоящий профайл. Это же не Привет. :pain1: И если я кому-то предоставляю доступ в Линкедине, то я сам заинтересован, чтобы реальный человек узнал обо мне реальные сведения.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 20 Nov 2017 17:03
valchkou wrote: 20 Nov 2017 16:18 Аналогия с баней не совсем подходящая.
Личные данные можно (и нужно) зафейкать, так что даже если кто и увидит то вам ничего с этого не убудет.

Насчет вопроса- я рекрутеров тоже не добавляю, кроме тех которых знаю лично.
А как ты с ними знакомился/ишься? или тянется с тех пор, когда пускал еще рекрутов незнакомых?
я убил свой старый линкедин профиль и недавно окрыл заново. Теперь в коннектах у меня только самые надежные и проверенные.
Те с кем я лично работал и общался. Если чел исчез с радаров, то со временем он исчезает и из моих коннектов.
Из рекрутеров там 3 чела, которых знаю лично и давно и никакой работы они мне не предлагают, просто друзья.
Тех которые стучаться я не добавляю. Да переписку веду иногда, но в коннект не добавляю.
Да и зачем, тем кому нужно меня находят без проблем по ключевым словам, причем находят всегда разные.
Порой я поражаюсь как же много их расплодилось.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Amto2011 »

valchkou wrote: 20 Nov 2017 17:48
nyekimov wrote: 20 Nov 2017 17:03
valchkou wrote: 20 Nov 2017 16:18 Аналогия с баней не совсем подходящая.
Личные данные можно (и нужно) зафейкать, так что даже если кто и увидит то вам ничего с этого не убудет.

Насчет вопроса- я рекрутеров тоже не добавляю, кроме тех которых знаю лично.
А как ты с ними знакомился/ишься? или тянется с тех пор, когда пускал еще рекрутов незнакомых?
я убил свой старый линкедин профиль и недавно окрыл заново. Теперь в коннектах у меня только самые надежные и проверенные.
Те с кем я лично работал и общался. Если чел исчез с радаров, то со временем он исчезает и из моих коннектов.
Из рекрутеров там 3 чела, которых знаю лично и давно и никакой работы они мне не предлагают, просто друзья.
Тех которые стучаться я не добавляю. Да переписку веду иногда, но в коннект не добавляю.
Да и зачем, тем кому нужно меня находят без проблем по ключевым словам, причем находят всегда разные.
Порой я поражаюсь как же много их расплодилось.
Мне кажется можно было и не убивать. Вы ведь эккаунт свой не анонимизировали? В Линкедине можно "раздружиться", нажав нужную кнопочку. Визави, кстати, ничего не узнает. В смысле никакого сообщения ему по этому поводу не придет. Просто список контактов уменьшится.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by valchkou »

Amto2011 wrote: 20 Nov 2017 17:59 Мне кажется можно было и не убивать. Вы ведь эккаунт свой не анонимизировали? В Линкедине можно "раздружиться", нажав нужную кнопочку. Визави, кстати, ничего не узнает. В смысле никакого сообщения ему по этому поводу не придет. Просто список контактов уменьшится.
можно было, но я удалил и не пользовался года 3.

по предыдущему комменту, я думал вы за персональную инфу волнуетесь, а вы оказывается беспокоитесь что увидят ваши коннекты.
Это же не сайт знакомств, ну увидят ну и что?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 20 Nov 2017 17:48 я убил свой старый линкедин профиль и недавно окрыл заново. Теперь в коннектах у меня только самые надежные и проверенные.
Те с кем я лично работал и общался. Если чел исчез с радаров, то со временем он исчезает и из моих коннектов.
Из рекрутеров там 3 чела, которых знаю лично и давно и никакой работы они мне не предлагают, просто друзья.
Тех которые стучаться я не добавляю. Да переписку веду иногда, но в коннект не добавляю.
Да и зачем, тем кому нужно меня находят без проблем по ключевым словам, причем находят всегда разные.
Порой я поражаюсь как же много их расплодилось.
Согласен, у меня даже появилась идея, что рекруты тоже выдумывают себе псевдонимы и со временем забрасывают свои профили. Если какое то кол-во человек откажет им и скажет - "Понятия не имею, кто этот человек", то их банят и они больше не могут отправлять запросы. Потом висит такой у тебя в друзьях мертвым грузом. И даже если жив, то толку от него?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Amto2011 »

valchkou wrote: 20 Nov 2017 18:29
Amto2011 wrote: 20 Nov 2017 17:59 Мне кажется можно было и не убивать. Вы ведь эккаунт свой не анонимизировали? В Линкедине можно "раздружиться", нажав нужную кнопочку. Визави, кстати, ничего не узнает. В смысле никакого сообщения ему по этому поводу не придет. Просто список контактов уменьшится.
можно было, но я удалил и не пользовался года 3.

по предыдущему комменту, я думал вы за персональную инфу волнуетесь, а вы оказывается беспокоитесь что увидят ваши коннекты.
Это же не сайт знакомств, ну увидят ну и что?
Мнительный я. Не люблю чтобы другие знали обо мне всё. А там практически всё.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Oleg Co »

Amto2011 wrote: 20 Nov 2017 22:59 Мнительный я. Не люблю чтобы другие знали обо мне всё. А там практически всё.
Вспомните про налоговые бюро, которые сливают вашу информацию и за деньги и хакерам, и успокойтесь.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Стоит ли добавлять рекрутеров в контакты LinkedIn?

Post by Aleksey Kudinov »

Amto2011 wrote: 20 Nov 2017 13:59
inside wrote: 20 Nov 2017 01:28
Amto2011 wrote: 19 Nov 2017 13:05 А деньги за этот доступ к моей информации получает Линкедин?? :%)
С чего вы взяли, что эта информация ваша? :lol:
Или вы не читали правила пользования, на которые согласились?
Не понятно что вас приводит в такой восторг. Поясню для тех, кто в танке: моя информация - в смысле информация обо мне. А не принадлежащая мне. Это первое. Второе, в account settings я указываю, какая информация обо мне и кому из участников сети может быть показана. И если ее раскрывают кому-то еще, да еще и за деньги, то я считаю это неправильным. По сути жульничеством. Это примерно то же самое, как если вы ходите в баню и платите ее собственнику за некую специально взаимно оговоренную приватность в рамках вашей группы: вы, ваши друзья, и банщик. И тут вдруг оказывается, что у банщика есть еще и специальное окошко, в которое он дает посмотреть на вас всем желающим, заплатившим за это деньги. Так понятнее?
Успокойтесь, никакой вашей информации, которой вы не сделали доступной, рекрутеры не видят. ДЛя профессионального рекрутингового эккаунта отличие в большом количестве инмейлов, возможность контакта и простмотра профайлов далее 3-го уровня, и всякие рекрутинговые прибамбасы для отслеживания жертвы.

Return to “Работа и Карьера в IT”