И чтобы не сильно били

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: И чтобы не сильно били

Post by city_girl »

adda_ wrote: 15 Nov 2017 01:15
Komissar wrote: 15 Nov 2017 00:47
city_girl wrote: 15 Nov 2017 00:17 В этом смысле хорошо фильм "Социальная сеть" освещает ситуацию. По-моему там хорошо показано, как расплатился основатель Фейсбука за "лояльность".
меня вообще удивляет, что фейсбук и Цукера не бойкотируют после такого кидалова
Вообще то там как раз ситуация, когда шерп понял, что вместо того, чтобы работать на дядю, лучше чтобы шерпы работали на тебя. Он скомуниздил идею, звучавшую приблизительно так - а давайте сделаем такую хрень чтобы было прикольно и все протащились от того какие мы крутые. В итоге придумавшие это два брата получили миллионов 30 или сколько то там. Причем они не ударили палец о палец и не уверен, что заплатили за проект какие либо деньги Цукеру вообще. Т.е. если бы не Цукер то социальная сеть такого вида появилась бы в другом месте и несколько позже. А если бы он не был еще и хорошими бизнесменом, то бабок больших он не заработал бы.
да были в то время уже такие вещи, не помню как называлось, полный аналог фейсбука, но это было время когда все только выпрыгивали и все было в этой сфере нестабильно

но теперь да, телефон изобрел Джобс, ракету Макс, а соцсеть Цукер..
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: И чтобы не сильно били

Post by stenking »

fruit6 wrote: 15 Nov 2017 04:03 Наемные рабочие бывают разных категорий. Те, которые, как бы сверху, смотрят на тех, кто снизу, как на г-но. Отсюда и двойные стандарты продемонстрированные новым участником.


Image
Бога нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: И чтобы не сильно били

Post by Komissar »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 05:49 да были в то время уже такие вещи, не помню как называлось, полный аналог фейсбука, но это было время когда все только выпрыгивали и все было в этой сфере нестабильно
myspace.com
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: И чтобы не сильно били

Post by Amto2011 »

Komissar wrote: 15 Nov 2017 06:23
city_girl wrote: 15 Nov 2017 05:49 да были в то время уже такие вещи, не помню как называлось, полный аналог фейсбука, но это было время когда все только выпрыгивали и все было в этой сфере нестабильно
myspace.com
classmates.com
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: И чтобы не сильно били

Post by adda_ »

Я же говорю, дело в том, что Цурерберг - талантливый бизнесмен. Идея витала в воздухе, он сумел это дело окучить.
А то что лохи на фейсбук подсели и их там разводят на бабки - это меня не сильно волнуте. Лохи они на то и лохи, чтобы их разводили.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: И чтобы не сильно били

Post by adda_ »

stenking wrote: 15 Nov 2017 05:57
fruit6 wrote: 15 Nov 2017 04:03 Наемные рабочие бывают разных категорий. Те, которые, как бы сверху, смотрят на тех, кто снизу, как на г-но. Отсюда и двойные стандарты продемонстрированные новым участником.
Image
Я видел подобную картину в Сан Диего зу. Но там смешнее было. Приблизительно такая же конструкця, тольк на ней сидели маленькие цветные обезьяны. Наверху самый главный с эррегированным членом, причем крайняя плоть ярко фиолетового цвета. А ниже располагались все остальные. Он сидел в гордой позе и внимательно следил за всеми. Было очень смешно. Потом к вольеру подошла девочтка лет десяти с мамой и с интересом стала все это разглядывать. А мама оттаскивала ее за руку подальше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: И чтобы не сильно били

Post by Komissar »

adda_ wrote: 15 Nov 2017 07:11Наверху самый главный с эррегированным членом, причем крайняя плоть ярко фиолетового цвета.
ппподожди, я тоже такое видел в сан диего зоопарке, но там была фиолетовой не крайняя плоть, а обнаженная головка обезьяньего члена.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: И чтобы не сильно били

Post by inside »

Komissar wrote: 15 Nov 2017 00:47
city_girl wrote: 15 Nov 2017 00:17 В этом смысле хорошо фильм "Социальная сеть" освещает ситуацию. По-моему там хорошо показано, как расплатился основатель Фейсбука за "лояльность".
меня вообще удивляет, что фейсбук и Цукера не бойкотируют после такого кидалова
Бойкотировали бы его, если бы он к симпатичной сотруднице яйца подкатывал. Как СЕО Убера.
А кидолово никому не интересно.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: И чтобы не сильно били

Post by Falcon »

rtogan wrote: 15 Nov 2017 05:06
Falcon wrote: 15 Nov 2017 04:30
rtogan wrote: 15 Nov 2017 03:56
Falcon wrote: 14 Nov 2017 08:57
Снежная Королева wrote: 14 Nov 2017 07:33

Ваше благородие, по вашему наемниками быть западло?
Хороший вопрос. Зависит. Каждый для себя сам должен решить. Наёмники не покоряют вершин. Тем кто хочет чего-то серьёзно добиться наемником быть западло. Вы это сможете понять если у вас будет серьезная должность или свой бизнес.
Уже чую, пойдут упреки что HR толкает motivation speech :)
А с чего это вы о наемниках в третьем лице? Сами разве не наемный работник?
Вы даже разницу между наемниками (aka mercenaries) и наемными работниками уловить не можете. Что я вам ещё смогу объяснить?
Теперь понятно. А ваша корпорация, значит, для вас Родина? Ну насмешили.
Служите ей верно, в таком случае.
Сомневаюсь что вы можете или даже хотите понять, вам просто хочется меня задеть, но у вас неуклюже выходит. При всей моей фантазии не могу уловить логику вашего пассажа про Родину. Мне как космополиту, вообще это понятие чуждо. Может объясните?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: И чтобы не сильно били

Post by rtogan »

Falcon wrote: 15 Nov 2017 09:08
rtogan wrote: 15 Nov 2017 05:06
Falcon wrote: 15 Nov 2017 04:30
rtogan wrote: 15 Nov 2017 03:56
Falcon wrote: 14 Nov 2017 08:57

Хороший вопрос. Зависит. Каждый для себя сам должен решить. Наёмники не покоряют вершин. Тем кто хочет чего-то серьёзно добиться наемником быть западло. Вы это сможете понять если у вас будет серьезная должность или свой бизнес.
Уже чую, пойдут упреки что HR толкает motivation speech :)
А с чего это вы о наемниках в третьем лице? Сами разве не наемный работник?
Вы даже разницу между наемниками (aka mercenaries) и наемными работниками уловить не можете. Что я вам ещё смогу объяснить?
Теперь понятно. А ваша корпорация, значит, для вас Родина? Ну насмешили.
Служите ей верно, в таком случае.
Сомневаюсь что вы можете или даже хотите понять, вам просто хочется меня задеть, но у вас неуклюже выходит. При всей моей фантазии не могу уловить логику вашего пассажа про Родину. Мне как космополиту, вообще это понятие чуждо. Может объясните?
А что здесь сложного? В вашей аналогии об офицере/наемнике, чем они отличаются? Офицер служит родине, а наемник - просто хочет получить деньги. В офисе, получается, родина - корпорация.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: И чтобы не сильно били

Post by Amto2011 »

rtogan wrote: 15 Nov 2017 10:05 А что здесь сложного? В вашей аналогии об офицере/наемнике, чем они отличаются? Офицер служит родине, а наемник - просто хочет получить деньги. В офисе, получается, родина - корпорация.
Ну собсно, правильно. И служит он ей за идею. Я же говорю очень удобный сотрудник. У Ленина для таких даже определение было. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: И чтобы не сильно били

Post by Lida »

adda_ wrote: 15 Nov 2017 01:15
Komissar wrote: 15 Nov 2017 00:47

меня вообще удивляет, что фейсбук и Цукера не бойкотируют после такого кидалова
Вообще то там как раз ситуация, когда шерп понял, что вместо того, чтобы работать на дядю, лучше чтобы шерпы работали на тебя. Он скомуниздил идею, звучавшую приблизительно так - а давайте сделаем такую хрень чтобы было прикольно и все протащились от того какие мы крутые. В итоге придумавшие это два брата получили миллионов 30 или сколько то там. Причем они не ударили палец о палец и не уверен, что заплатили за проект какие либо деньги Цукеру вообще. Т.е. если бы не Цукер то социальная сеть такого вида появилась бы в другом месте и несколько позже. А если бы он не был еще и хорошими бизнесменом, то бабок больших он не заработал бы.
В этом смысле интересен относительно новый фильм Founder . Очень интересно посмоттеть ту старую Америку.
https://www.youtube.com/watch?v=AX2uz2XYkbo
Если бы не Рой Крог, где бы сейчас тот Макдональдс был ...
Человек в 54 года начал все с нуля. Это для тех кто не знает что делать на пенсии. :wink:
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: И чтобы не сильно били

Post by city_girl »

adda_ wrote: 15 Nov 2017 07:07 Я же говорю, дело в том, что Цурерберг - талантливый бизнесмен. Идея витала в воздухе, он сумел это дело окучить.
А то что лохи на фейсбук подсели и их там разводят на бабки - это меня не сильно волнуте. Лохи они на то и лохи, чтобы их разводили.
Его талант заключается в высшей степени беспринципности...этакий рэкет, шантаж, воровство и продажа наворованного, драгдиллерство - только в новой сфере и форме...

Интересно, вот есть разные бизнесы, с разной степени полезности/вреда людям и моральности/аморальности. Так так ли надо считать каждого бизнесмена заработавшего бабки "великим"? Этак и наркобарон молодец, хорошо дело организовал....
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: И чтобы не сильно били

Post by adda_ »

Komissar wrote: 15 Nov 2017 07:16
adda_ wrote: 15 Nov 2017 07:11Наверху самый главный с эррегированным членом, причем крайняя плоть ярко фиолетового цвета.
ппподожди, я тоже такое видел в сан диего зоопарке, но там была фиолетовой не крайняя плоть, а обнаженная головка обезьяньего члена.
Это я и имел ввиду, извини, забываю литературный русский язык. А на нелитературном здесь нельзя.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: И чтобы не сильно били

Post by adda_ »

city_girl wrote: 15 Nov 2017 14:01
adda_ wrote: 15 Nov 2017 07:07 Я же говорю, дело в том, что Цурерберг - талантливый бизнесмен. Идея витала в воздухе, он сумел это дело окучить.
А то что лохи на фейсбук подсели и их там разводят на бабки - это меня не сильно волнуте. Лохи они на то и лохи, чтобы их разводили.
Его талант заключается в высшей степени беспринципности...этакий рэкет, шантаж, воровство и продажа наворованного, драгдиллерство - только в новой сфере и форме...

Интересно, вот есть разные бизнесы, с разной степени полезности/вреда людям и моральности/аморальности. Так так ли надо считать каждого бизнесмена заработавшего бабки "великим"? Этак и наркобарон молодец, хорошо дело организовал....
Все крупные состояния нажиты преступным путем!
Первая сделка Гейтса была в покупке операционной системы у чувака написавшего ее за копейки и перепродажа ее ИБМ. Майкрософт уничтожил Борланд, переманив высокими зарплатами всех ведущих специалистов, которые создали им С# - тот же Делфай но с другим синтаксисом и так далее.
Про Джобса - вообще отдельная песня. Он не постеснялся кинуть своего лучшего друга еще в самом начале карьеры.
В бизнесе нет морали - в бизнесе есть бизнес и только.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: И чтобы не сильно били

Post by Flash-04 »

Ага, а Патерсон передрал её с CP/M 8)
Получив за $75,000 потратив 6 недель в 81 году. Мужик практически озолотился, за те деньги можно было дом купить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: И чтобы не сильно били

Post by Falcon »

Amto2011 wrote: 15 Nov 2017 10:49
rtogan wrote: 15 Nov 2017 10:05 А что здесь сложного? В вашей аналогии об офицере/наемнике, чем они отличаются? Офицер служит родине, а наемник - просто хочет получить деньги. В офисе, получается, родина - корпорация.
Ну собсно, правильно. И служит он ей за идею. Я же говорю очень удобный сотрудник. У Ленина для таких даже определение было. :wink:
Плохо вы об офицерах думаете. За бесплатно они служить не будут. Они служат не мифической родине за идею, а в армии за хорошие деньги. Чего и вам желаю. :wink:
Разница с наемниками в том что они не разбегаются во время войны и за это им платят больше.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: И чтобы не сильно били

Post by rtogan »

Falcon wrote: 16 Nov 2017 06:52
Amto2011 wrote: 15 Nov 2017 10:49
rtogan wrote: 15 Nov 2017 10:05 А что здесь сложного? В вашей аналогии об офицере/наемнике, чем они отличаются? Офицер служит родине, а наемник - просто хочет получить деньги. В офисе, получается, родина - корпорация.
Ну собсно, правильно. И служит он ей за идею. Я же говорю очень удобный сотрудник. У Ленина для таких даже определение было. :wink:
Плохо вы об офицерах думаете. За бесплатно они служить не будут. Они служат не мифической родине за идею, а в армии за хорошие деньги. Чего и вам желаю. :wink:
Разница с наемниками в том что они не разбегаются во время войны и за это им платят больше.
С логикой у вас - явные проблемы, что просто удивительно для начальника с многолетним стажем. ;)
Если офицер служит лишь за деньги, он, по определению, и есть самый настоящий наемник.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: И чтобы не сильно били

Post by Amto2011 »

If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: И чтобы не сильно били

Post by shokoladnitsaa »

adda_ wrote: 15 Nov 2017 18:47Все крупные состояния нажиты преступным путем!
Первая сделка Гейтса была в покупке операционной системы у чувака написавшего ее за копейки и перепродажа ее ИБМ. Майкрософт уничтожил Борланд, переманив высокими зарплатами всех ведущих специалистов, которые создали им С# - тот же Делфай но с другим синтаксисом и так далее.
А в чём состав преступления?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: И чтобы не сильно били

Post by fruit6 »

stenking wrote: 15 Nov 2017 05:57
fruit6 wrote: 15 Nov 2017 04:03 Наемные рабочие бывают разных категорий. Те, которые, как бы сверху, смотрят на тех, кто снизу, как на г-но. Отсюда и двойные стандарты продемонстрированные новым участником.


Image
Точно! Линейный менеджер должен быть уверен и напорист в какую бы муть он не верил или продвигал.
Менеджеры-тряпки не достигают ничего, и их быстро выкидывают за дверь.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: И чтобы не сильно били

Post by OhBoy »

Всё что вы тут обсуждаете работает на бытовом уровне точно так же. Вот у меня ситуация сейчас:

Одного моего знакомого попросили кое что сделать, т.к. он без понятия в этом он пришёл ко мне и я ему помог с первой частью проекта. На очередном митинге знакомый с гордо подтяной головой отрапортовал о хорошо проделанной работе, обо мне, понятное дело, ни слова. Для бизнеса получается, что именно этот товарищ всё и прокрутил, хотя техническую часть исполнял я. Я на товарища разозлился и поведал ему, что если так будет продолжаться, то успехов в его проекте ему не видать, т.к. товарищ не мой шеф, то на следующем митинге я спокойно его перебил и начал обсуждать детали напрямую с бизнесом.

А был бы я интровертом, сидел бы молча в тряпочку и продолжал пиарить других людей. И это я сижу средней руки менеджером в корпорации, а если бы на столе сотни миллионов лежали? Там идёт война не на жизнь, а на смерть.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: И чтобы не сильно били

Post by adda_ »

Такие товарищи нам не товарищи!
Единственно что мне не понятно, похоже что вы не менеджер, а обычный рядовой сторудник. Что в общем то вполне нормально. Единсвенно что непонятно, зачем вы нас вводили в заблуждение?
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: И чтобы не сильно били

Post by Falcon »

rtogan wrote: 16 Nov 2017 07:28
Falcon wrote: 16 Nov 2017 06:52
Amto2011 wrote: 15 Nov 2017 10:49
rtogan wrote: 15 Nov 2017 10:05 А что здесь сложного? В вашей аналогии об офицере/наемнике, чем они отличаются? Офицер служит родине, а наемник - просто хочет получить деньги. В офисе, получается, родина - корпорация.
Ну собсно, правильно. И служит он ей за идею. Я же говорю очень удобный сотрудник. У Ленина для таких даже определение было. :wink:
Плохо вы об офицерах думаете. За бесплатно они служить не будут. Они служат не мифической родине за идею, а в армии за хорошие деньги. Чего и вам желаю. :wink:
Разница с наемниками в том что они не разбегаются во время войны и за это им платят больше.
С логикой у вас - явные проблемы, что просто удивительно для начальника с многолетним стажем. ;)
Если офицер служит лишь за деньги, он, по определению, и есть самый настоящий наемник.
Никак не пойму, вас не научили читать или понимать? Вежливости точно не научили, но это было и раньше понятно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: И чтобы не сильно били

Post by city_girl »

Falcon wrote: 17 Nov 2017 07:31
rtogan wrote: 16 Nov 2017 07:28
Falcon wrote: 16 Nov 2017 06:52
Amto2011 wrote: 15 Nov 2017 10:49
rtogan wrote: 15 Nov 2017 10:05 А что здесь сложного? В вашей аналогии об офицере/наемнике, чем они отличаются? Офицер служит родине, а наемник - просто хочет получить деньги. В офисе, получается, родина - корпорация.
Ну собсно, правильно. И служит он ей за идею. Я же говорю очень удобный сотрудник. У Ленина для таких даже определение было. :wink:
Плохо вы об офицерах думаете. За бесплатно они служить не будут. Они служат не мифической родине за идею, а в армии за хорошие деньги. Чего и вам желаю. :wink:
Разница с наемниками в том что они не разбегаются во время войны и за это им платят больше.
С логикой у вас - явные проблемы, что просто удивительно для начальника с многолетним стажем. ;)
Если офицер служит лишь за деньги, он, по определению, и есть самый настоящий наемник.
Никак не пойму, вас не научили читать или понимать? Вежливости точно не научили, но это было и раньше понятно.
А в чем он не прав? Наемники всех уровней исторически воевали в войнах и очень неплохо. И даже воевали когда зарплату задерживали. Но наемник может служить одному, потом другому, а потом и третьему. Главное условия контракта соблюсти. Хороший наемник во время войны не бегает так как ему за войну и платят.

А настоящий офицер это "есть такая профессия Родину защищать". Вторых, третьих не дано.

Return to “Работа и Карьера в IT”