Зарплата, от которой не отказываются

shquq
Новичок
Posts: 43
Joined: 26 Feb 2012 19:09

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by shquq »

АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 19:44
shquq wrote: 09 Nov 2017 19:35А хочется например в селдрайвинг, иот или биотех - туда вот были сложные интервью на лидов, в паре мест отказали, к сожалению уже. На этом месте я не приближусь к своей цели, единственное дадут порулить людьми. Вообще интересна позиция архитектора, а не сотрясателя воздуха, хотя в наше время кмк почти везде архитектор это человек с опытом управления.
По-моему, все достаточно очевидно. С вашими амбициями нужно спокойно окучивать топов - гуглобуки, веймо, убер, лифт, эрбнб, пинтерест и иже с ними. Это занимает время, но и цель - достойная. Если ее принять, как план, то отсюда вытекает несколько прямых выводов:
1) в долгосрочной перспективе вы уйдете хоть с текущей работы, хоть с той, что сейчас предлагают
2) окучивать топов имея 200-250к куда приятнее, чем со 165к в одном из самых дорогих городов страны (не учитывая бонус это примерно 2к лишних чистыми в месяц, вроде так?)
3) после менеджерской позиции куда проще попасть в топ как engineering manager, что намного приятнее по деньгам и уровню задач. при этом в топе инженерный менеджер имеет дохрена возможностей и архитектить, и кодировать
4) в должности менеджера почти всегда проще ходить на интервью

мейк ёр чойс
Отлично написано, спасибо!

Теперь пару вопросов - вот взял я директора, потому прихожу в условный фейсбук. Инженером туда сложно попасть, но открытых позиций гораздо больше нежели позиций лида. Не вижу каким образом может быть легче попасть туда, имея высокий титул. Опять-таки оверквалификацию тоже не отменял, может посмотрят и подумают, что я отупел и давно код не писал. И согласитесь, писать код 80% времени и 50% даже в течении 1 года может быть ощутимо в плане поддержки квалификации и развития.

У вас другой опыт?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by OhBoy »

shquq wrote: 11 Nov 2017 02:19
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 01:29 Автор сюда пришёл потролить, или понты покидать?
Отнюдь, не играю в эти игры.
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 01:29 Во-вторых, рассказы об оффере на 250к и гнусном болоте, лично у меня, на ус не налазят. За свою жизнь не видел ещё ИТ конторы, которая бы могла хорошо платить и набирала дыбилов. Я бы на месте ТС гонору бы поубавил.
Говорят спецом для меня подняли с 185 до 200. Даже если это так, вполне себе представляю компании, в которых отделы не являются профильными для компании и не влияют на основной бизнес с как вы выразились "дыбилами". Я не упоминал про команду в таком тоне, я там буду знать больше всех, соответственно научиться чему-то новому вероятность небольшая.
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 01:29 Третье - что вы за тим-лид, у которого нету подчинённых? Это просто ведущий спец, не тимлид. Если там у вас будут 4 вассала, то вы как минимум прокачаете менеджерские скилы. Это ещё раз к вопросу о том, что вам там нечему учиться.
Тим лид не обязательно должен иметь подчиненных, хотя может это только мой опыт. На мой взгляд это лучше, когда у тебя нет вассалов, зато есть право вето и возможность заниматься действительно сложными вещами не занимаясь 1-1 с подчиненными и прочими ревью. Отвечая за систему, направление развития, а не за людей.
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 01:29 Четвёртое - рассказы про интересные проекты оставьте для альтернативно одарённых. Все люди работают за деньги, немного работать за 250к - это просто прекрасно. Я работал немного за 100к совсем недалеко от NYC и был просто счастлив. Если бы я и дальше мог работать столько же за те же деньги, я бы участие в текущей крысиной гонке моментально прекратил, и спокойно бы за 100 тыщ катался по рекам, да делал бы барбекю под савиньон блан на lake george, изредка позванивая своим подчинённым с вопросом не упал ли продакшен.
Ну вот есть такая цель - поработать над классными проектами, почему сразу это плохо? Пока огонь горит и нет семьи, могу рвать и метать, кто бы дал шанс только :)
Так вот вам шанс и дают. Я в своей конторе тоже думал буду в бассейне плавать и советы раздавать, а сейчас окунули в бизнес так, что голова кругом. :%) Про то какой опыт вам дадут управленческие навыки и упоминать не стоит, ИМХО, побыть менеджером нужно всем. Не понравится (а такое вполне может быть) - откатитесь назад. Понравится рулить проектами и людьми - будете рулить и дальше.

Я для вас здесь вижу как минимум два плюса: управленческий опыт и больше денег.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by OhBoy »

shquq wrote: 11 Nov 2017 02:23
АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 19:44
shquq wrote: 09 Nov 2017 19:35А хочется например в селдрайвинг, иот или биотех - туда вот были сложные интервью на лидов, в паре мест отказали, к сожалению уже. На этом месте я не приближусь к своей цели, единственное дадут порулить людьми. Вообще интересна позиция архитектора, а не сотрясателя воздуха, хотя в наше время кмк почти везде архитектор это человек с опытом управления.
По-моему, все достаточно очевидно. С вашими амбициями нужно спокойно окучивать топов - гуглобуки, веймо, убер, лифт, эрбнб, пинтерест и иже с ними. Это занимает время, но и цель - достойная. Если ее принять, как план, то отсюда вытекает несколько прямых выводов:
1) в долгосрочной перспективе вы уйдете хоть с текущей работы, хоть с той, что сейчас предлагают
2) окучивать топов имея 200-250к куда приятнее, чем со 165к в одном из самых дорогих городов страны (не учитывая бонус это примерно 2к лишних чистыми в месяц, вроде так?)
3) после менеджерской позиции куда проще попасть в топ как engineering manager, что намного приятнее по деньгам и уровню задач. при этом в топе инженерный менеджер имеет дохрена возможностей и архитектить, и кодировать
4) в должности менеджера почти всегда проще ходить на интервью

мейк ёр чойс
Отлично написано, спасибо!

Теперь пару вопросов - вот взял я директора, потому прихожу в условный фейсбук. Инженером туда сложно попасть, но открытых позиций гораздо больше нежели позиций лида. Не вижу каким образом может быть легче попасть туда, имея высокий титул. Опять-таки оверквалификацию тоже не отменял, может посмотрят и подумают, что я отупел и давно код не писал. И согласитесь, писать код 80% времени и 50% даже в течении 1 года может быть ощутимо в плане поддержки квалификации и развития.

У вас другой опыт?
У меня в конторе кто не менеджеР, тот директор, а кто не директор, тот VP. Лычек бояться точно не стоит, кем бы вы ни были, в американских корпорациях лычку вам найдут.
shquq
Новичок
Posts: 43
Joined: 26 Feb 2012 19:09

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by shquq »

Сабина wrote: 09 Nov 2017 21:13
shquq wrote: 09 Nov 2017 19:35 Бигдата и прочие спарки с хадупами сфера моей деятельности. У этих новых ребят больших данных-то кот наплакал. Приду, переделаю за несколько месяцев и дальше хз. Горизонтов больших нет, все как-то примитивно. А хочется например в селдрайвинг, иот или биотех - туда вот были сложные интервью на лидов, в паре мест отказали, к сожалению уже. На этом месте я не приближусь к своей цели, единственное дадут порулить людьми. Вообще интересна позиция архитектора, а не сотрясателя воздуха, хотя в наше время кмк почти везде архитектор это человек с опытом управления.
Очень вас понимаю, мне тоже хотелось. И чтобы не клики считать, а что нибудь более ощутимое
кратко итоги:
- biotech , хрен пробьешься, обычно маленькие стартапы где надо быть brilliant genious. Начальинков там уже набрано даже лишнего как правило.
- медицина. Кайзер - отстойное болото,зарплаты маленькие, в бигдате индусы в основном ( в наших краях как минимум) и нанимают своих, позиции висят чисто для формальности
- industrial IoT - вон GE тока вчера уволила 30%. Но сенькью. Больше никто не попадался
- mobile . Самсунг - платят мало, корейская манера ведения бизнеса
- vehicle data. Mercedez Benz research. Платят мало, работает молодой амбициозный молодняк, но понятно что как только научатся так свалят.

Вам что ? Выбирайте :)
Теперь мой опыт :)

biotech - без профильного образования даже не разговаривают. Апплаился в конторы на обеих берегах и в Европе - везде надо хоть какой-то опыт. И самое плохое, что чем дольше я занимаюсь условным подсчетом кликов, кмк тем тяжелее будет потом перейти в другую область.

IoT - самое большое количество стартапов, требования вполне стандартные, но пока не прошел.

self-driving - много стартапов, парочка очень хороших, но сложно блин! На интервью спрашивают не очень стандартные вещи.

smart-cities, maps - нужен опыт работы с GIS, коего нет. Вот еще один вопрос не по теме - где понабрать опыта с этими технологиями?

Все эти вещи гораздо интереснее чем считать клики, даже готов в деньгах потерять, но пойти в одну из таких компаний. Вот условно я взял эту позицию, занимаюсь архитектурой, менеджерством, кодирую мало, скиллы или стагнируют или еще хуже атрофируются, это ж никакие CTCI не помогут потом. Только из любви к деньгам свалить, и почитывать, потом как появится офер из нужной компании - свалить, но это какое-то дрочево. Может лучше уволиться и тупо готовиться? :%)
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by _Lenchik »

Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 23:15 Работaю 10 часов в день, не вижу семьи, сил нет готовиться к interview, а нужно бежать и по дальше.
Если есть финансовая подушка безопасности, то можно попробовать пересидеть не безработице.

Можно поставить себе временные рамки (например 4 месяца), вполне возможно, что идиот менеджер куда нибуть исчезнет (у меня так было). Отличный менеджер -> потом социопат -> потом просто обычный менеджер (за 3.5 года на одном месте).

Попробуйте пресекать все попытки заставить вас работать больше 8 часов в день. На ланч ходить каждый день и не меньше, чем на 1 час. На любые наезды типа "это должно быть сделано к утру понедельника", попробуйте начать говорить, что это не реально.

Они либо отстанут наезжать (и у вас появится время искать работу) либо уволят. Вы на пике своей карьеры (я так поняла 8 -12 лет опыта в девелопменти и профильное образование). Работу точно найдете.

И по моему опыту работы сейчас и три года назад - сейчас довольно много вакансий, которые только в руках у рекрутов - индусов. То есть приходится с ними иметь дело и о рейте с рекрутами можно торговаться и увеличивать до средней величины для вашего города.
Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 23:15 стресс от которого подрывается здоровье.
Если внутренне дистанцироваться от этой работу и смотреть на нее как просто один из шагов в карьере, становится значительно легче общаться с идиотами.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

shquq wrote: 11 Nov 2017 02:23 Отлично написано, спасибо!

Теперь пару вопросов - вот взял я директора, потому прихожу в условный фейсбук. Инженером туда сложно попасть, но открытых позиций гораздо больше нежели позиций лида. Не вижу каким образом может быть легче попасть туда, имея высокий титул. Опять-таки оверквалификацию тоже не отменял, может посмотрят и подумают, что я отупел и давно код не писал. И согласитесь, писать код 80% времени и 50% даже в течении 1 года может быть ощутимо в плане поддержки квалификации и развития.

У вас другой опыт?
я не говорил, что манагеру в фб устроиться проще, чем не манагеру. хотя и это вполне возможно - не конкурируешь со вчерашними выпускниками стэнфорда как минимум. я говорил, что манагеру туда проще попасть на должность инженерного манагера. собственно ровно потому, что без свежего манагерского опыта на эту должность попасть практически невозможно
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by ystar »

shquq wrote: 11 Nov 2017 02:33
Сабина wrote: 09 Nov 2017 21:13
shquq wrote: 09 Nov 2017 19:35 Бигдата и прочие спарки с хадупами сфера моей деятельности. У этих новых ребят больших данных-то кот наплакал. Приду, переделаю за несколько месяцев и дальше хз. Горизонтов больших нет, все как-то примитивно. А хочется например в селдрайвинг, иот или биотех - туда вот были сложные интервью на лидов, в паре мест отказали, к сожалению уже. На этом месте я не приближусь к своей цели, единственное дадут порулить людьми. Вообще интересна позиция архитектора, а не сотрясателя воздуха, хотя в наше время кмк почти везде архитектор это человек с опытом управления.
Очень вас понимаю, мне тоже хотелось. И чтобы не клики считать, а что нибудь более ощутимое
кратко итоги:
- biotech , хрен пробьешься, обычно маленькие стартапы где надо быть brilliant genious. Начальинков там уже набрано даже лишнего как правило.
- медицина. Кайзер - отстойное болото,зарплаты маленькие, в бигдате индусы в основном ( в наших краях как минимум) и нанимают своих, позиции висят чисто для формальности
- industrial IoT - вон GE тока вчера уволила 30%. Но сенькью. Больше никто не попадался
- mobile . Самсунг - платят мало, корейская манера ведения бизнеса
- vehicle data. Mercedez Benz research. Платят мало, работает молодой амбициозный молодняк, но понятно что как только научатся так свалят.

Вам что ? Выбирайте :)
Теперь мой опыт :)

biotech - без профильного образования даже не разговаривают. Апплаился в конторы на обеих берегах и в Европе - везде надо хоть какой-то опыт. И самое плохое, что чем дольше я занимаюсь условным подсчетом кликов, кмк тем тяжелее будет потом перейти в другую область.

IoT - самое большое количество стартапов, требования вполне стандартные, но пока не прошел.

self-driving - много стартапов, парочка очень хороших, но сложно блин! На интервью спрашивают не очень стандартные вещи.

smart-cities, maps - нужен опыт работы с GIS, коего нет. Вот еще один вопрос не по теме - где понабрать опыта с этими технологиями?

Все эти вещи гораздо интереснее чем считать клики, даже готов в деньгах потерять, но пойти в одну из таких компаний. Вот условно я взял эту позицию, занимаюсь архитектурой, менеджерством, кодирую мало, скиллы или стагнируют или еще хуже атрофируются, это ж никакие CTCI не помогут потом. Только из любви к деньгам свалить, и почитывать, потом как появится офер из нужной компании - свалить, но это какое-то дрочево. Может лучше уволиться и тупо готовиться? :%)
Все таки, это не операции над людьми, где действительно опыт сложно получить.
Если никуда не берут, то делается свой проект, для нарабатывания опыта - получил опыт - не взяли - усложняешь свой проект, новыми более сложными вещами - и так итеративно, по аджайлу, главное правильные выводы сделать после ретроспективы
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Сабина »

shquq wrote: 11 Nov 2017 02:33 Теперь мой опыт :)

biotech - без профильного образования даже не разговаривают. Апплаился в конторы на обеих берегах и в Европе - везде надо хоть какой-то опыт. И самое плохое, что чем дольше я занимаюсь условным подсчетом кликов, кмк тем тяжелее будет потом перейти в другую область.

IoT - самое большое количество стартапов, требования вполне стандартные, но пока не прошел.

self-driving - много стартапов, парочка очень хороших, но сложно блин! На интервью спрашивают не очень стандартные вещи.

smart-cities, maps - нужен опыт работы с GIS, коего нет. Вот еще один вопрос не по теме - где понабрать опыта с этими технологиями?

Все эти вещи гораздо интереснее чем считать клики, даже готов в деньгах потерять, но пойти в одну из таких компаний. Вот условно я взял эту позицию, занимаюсь архитектурой, менеджерством, кодирую мало, скиллы или стагнируют или еще хуже атрофируются, это ж никакие CTCI не помогут потом. Только из любви к деньгам свалить, и почитывать, потом как появится офер из нужной компании - свалить, но это какое-то дрочево. Может лучше уволиться и тупо готовиться? :%)
Затронули наболевшее, продолжаю разговор :)

Не думаю что собака порылась в подсчете кликов, скорее к том насколько ваша компания имеет средства для вложения в технологии. Скажем у нас допотопный batch oriented pipeline построили при царе горохе, streaming sources нам не по карману. Так и сидели на 1.х Спарке до недавнего прошлолго. А наши конкуренты, котоорых купило Адобе ( и не зря очевидно) давно сидят на streaming sources, real time bidding. Конечно там уютнее с точки зрения cutting edge skills чем у нас. Хотя те же клики

Какие вы стартапы знаете про IoT ? Не поименно, а чисто их business use case. Чего там IoT делают ?

в self driving не совалась, более того не совсем в курсе при чем там бигдаата. Все телеметрически через сенсоры собирается ? Тогда это все равно что сразу на огневую линию фронта. Я не готова если что

GIS кстати почти что мой бэкгрунд. Когда то были ArcInfo, ArcGIS, Esri. По ним вроде бы даже в community college есть классы. Но если хотят например лицензию геодезиста - забейте, там проф экзамен раз в год и архисложно пройти, не стоит того кмк

Вы не затронуди медицину и industrial IoT вообще! И mobile тоже. А еще есть oil and gas например и там потенциал для бигdata нехилый.

Я бы не бросала работу - это единственный способ иметь hands on skills. Я бы определилась куда хочу и долбила

Кстати лично у меня мысль подучить data pipelines до такого уровня чтобы самой строить как консультант. Для этого нужна сертификация AWS и желательно GCP. На Udemy куча копеечных классов по обоим, плюс тонны всего сопутствующего.
Получайте свои 200+, сделайте им там на новом месте все по уму , а в свободное время штудируйте Udemy, Coursera... Вас потом с руками и ногами оторвут там куда сейчас мечтаете попасть
Last edited by Сабина on 11 Nov 2017 04:45, edited 3 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Сабина »

АццкоМото wrote: 11 Nov 2017 03:37
shquq wrote: 11 Nov 2017 02:23 Отлично написано, спасибо!

Теперь пару вопросов - вот взял я директора, потому прихожу в условный фейсбук. Инженером туда сложно попасть, но открытых позиций гораздо больше нежели позиций лида. Не вижу каким образом может быть легче попасть туда, имея высокий титул. Опять-таки оверквалификацию тоже не отменял, может посмотрят и подумают, что я отупел и давно код не писал. И согласитесь, писать код 80% времени и 50% даже в течении 1 года может быть ощутимо в плане поддержки квалификации и развития.

У вас другой опыт?
я не говорил, что манагеру в фб устроиться проще, чем не манагеру. хотя и это вполне возможно - не конкурируешь со вчерашними выпускниками стэнфорда как минимум. я говорил, что манагеру туда проще попасть на должность инженерного манагера. собственно ровно потому, что без свежего манагерского опыта на эту должность попасть практически невозможно
Все очень верно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

_Lenchik wrote: 11 Nov 2017 02:53
Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 23:15 Работaю 10 часов в день, не вижу семьи, сил нет готовиться к interview, а нужно бежать и по дальше.
Если есть финансовая подушка безопасности, то можно попробовать пересидеть не безработице.

Можно поставить себе временные рамки (например 4 месяца), вполне возможно, что идиот менеджер куда нибуть исчезнет (у меня так было). Отличный менеджер -> потом социопат -> потом просто обычный менеджер (за 3.5 года на одном месте).

Попробуйте пресекать все попытки заставить вас работать больше 8 часов в день. На ланч ходить каждый день и не меньше, чем на 1 час. На любые наезды типа "это должно быть сделано к утру понедельника", попробуйте начать говорить, что это не реально.

Они либо отстанут наезжать (и у вас появится время искать работу) либо уволят. Вы на пике своей карьеры (я так поняла 8 -12 лет опыта в девелопменти и профильное образование). Работу точно найдете.

И по моему опыту работы сейчас и три года назад - сейчас довольно много вакансий, которые только в руках у рекрутов - индусов. То есть приходится с ними иметь дело и о рейте с рекрутами можно торговаться и увеличивать до средней величины для вашего города.
Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 23:15 стресс от которого подрывается здоровье.
Если внутренне дистанцироваться от этой работу и смотреть на нее как просто один из шагов в карьере, становится значительно легче общаться с идиотами.
Lenchik, спасибо на добром слове. У меня гарантированный бонус в Феврале, поставила цель дотянуть, но думаю не получится, меня выживают со всей силы. Стало всплывать, что таких историй, как со мной уже было не раз. Хочу проконсультироваться с адвокатом, но доказательств мало в писменном виде, думаю что и здесь я в пролете. Уволить вроде не могут, работу свою я делаю, но с проэкта сняли, другого не нашли, вот и повод для сокращения моей позиции.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Grand Canyon »

shquq wrote: 11 Nov 2017 02:33
Сабина wrote: 09 Nov 2017 21:13
shquq wrote: 09 Nov 2017 19:35 Бигдата и прочие спарки с хадупами сфера моей деятельности. У этих новых ребят больших данных-то кот наплакал. Приду, переделаю за несколько месяцев и дальше хз. Горизонтов больших нет, все как-то примитивно. А хочется например в селдрайвинг, иот или биотех - туда вот были сложные интервью на лидов, в паре мест отказали, к сожалению уже. На этом месте я не приближусь к своей цели, единственное дадут порулить людьми. Вообще интересна позиция архитектора, а не сотрясателя воздуха, хотя в наше время кмк почти везде архитектор это человек с опытом управления.
Очень вас понимаю, мне тоже хотелось. И чтобы не клики считать, а что нибудь более ощутимое
кратко итоги:
- biotech , хрен пробьешься, обычно маленькие стартапы где надо быть brilliant genious. Начальинков там уже набрано даже лишнего как правило.
- медицина. Кайзер - отстойное болото,зарплаты маленькие, в бигдате индусы в основном ( в наших краях как минимум) и нанимают своих, позиции висят чисто для формальности
- industrial IoT - вон GE тока вчера уволила 30%. Но сенькью. Больше никто не попадался
- mobile . Самсунг - платят мало, корейская манера ведения бизнеса
- vehicle data. Mercedez Benz research. Платят мало, работает молодой амбициозный молодняк, но понятно что как только научатся так свалят.

Вам что ? Выбирайте :)
Теперь мой опыт :)

biotech - без профильного образования даже не разговаривают. Апплаился в конторы на обеих берегах и в Европе - везде надо хоть какой-то опыт. И самое плохое, что чем дольше я занимаюсь условным подсчетом кликов, кмк тем тяжелее будет потом перейти в другую область.

IoT - самое большое количество стартапов, требования вполне стандартные, но пока не прошел.

self-driving - много стартапов, парочка очень хороших, но сложно блин! На интервью спрашивают не очень стандартные вещи.

smart-cities, maps - нужен опыт работы с GIS, коего нет. Вот еще один вопрос не по теме - где понабрать опыта с этими технологиями?

Все эти вещи гораздо интереснее чем считать клики, даже готов в деньгах потерять, но пойти в одну из таких компаний. Вот условно я взял эту позицию, занимаюсь архитектурой, менеджерством, кодирую мало, скиллы или стагнируют или еще хуже атрофируются, это ж никакие CTCI не помогут потом. Только из любви к деньгам свалить, и почитывать, потом как появится офер из нужной компании - свалить, но это какое-то дрочево. Может лучше уволиться и тупо готовиться? :%)
Что-то все звучит как-то по юношески максималистично.
Новая работа готова дать вам главный скилл - управление. Но вы упорно отмазываетесь.
Вся эта хренотень биг дата, смолл дата, php, mysql - приходит и уходит. А вот навык видеть большую картину и управлять всеми этими гиками, которые шарят во этих фишках - вот это постоянный навык на все времена.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by fruit6 »

Дык речь не про управление, а про Директора. Это что-то типа сержанта, или взводного мотострелков. Из большой картины только 4 ж*пы (если они большие и с геморроем) потенциальных тунеядцев или слоупоков.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Grand Canyon »

Ну так это естественная ступень карьерного роста. Сейчас ведь у него нет этого скилла, а на 4-x подчиненных будет нарабатывать. Каковы шансы, что автор без опыта управления перескочет дальше прямиком в CEO - просто за красивые глаза и знание разных фишек?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by fruit6 »

А автор стремится в СЕО?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Grand Canyon »

Ну может не в СЕО, но хотя бы в президенты всем надо стремиться, не сидеть же всю жизнь просто исполнителями
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by valchkou »

Yellowstoner wrote: 11 Nov 2017 05:15 А вот навык видеть большую картину и управлять всеми этими гиками, которые шарят во этих фишках - вот это постоянный навык на все времена.
не согласен, менеджер первого звена это первый кандидат на вылет.
и не всегда он ценится больше чем принципал или архитект.
А в большой компании перескочить из рядового пусть даже и хайринг менеджера на следующую ступень занимает годы, а иногда вечность.
Не раз видел пример как в СТО запрыгивали люди которые как раз набирались опыта никем не управляя. Просто попали в успешный стартап и далее как по маслу. Как ни странно гиками эти перцы никогда не управляли, вся их росль это сейлз - перетереть контракт с вендорами и выбить себе бонус за якобы удачно провернутую сделку.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Clothilda »

shquq wrote: 11 Nov 2017 02:33 Все эти вещи гораздо интереснее чем считать клики, даже готов в деньгах потерять, но пойти в одну из таких компаний. Вот условно я взял эту позицию, занимаюсь архитектурой, менеджерством, кодирую мало, скиллы или стагнируют или еще хуже атрофируются, это ж никакие CTCI не помогут потом. Только из любви к деньгам свалить, и почитывать, потом как появится офер из нужной компании - свалить, но это какое-то дрочево. Может лучше уволиться и тупо готовиться? :%)
Если просто уволиться, то ето нервотрепка, лучше тогда сидеть, где сидите.

Какое у вас образование? Проблема в том, что на желаемую вами позицию без опыта берут выпускников топ университетов. Если вы поставили себе цель наработать нужный опыт, то имеет смысл найти нужную технологию на любую должность. Как раз таки в данном случае большая зарплата может помешать, так как просто на кодировшика не возьмут.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

Yellowstoner wrote: 11 Nov 2017 06:24 Ну может не в СЕО, но хотя бы в президенты всем надо стремиться, не сидеть же всю жизнь просто исполнителями
Что-то тут было про юношеский максимализм, не?
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by OhBoy »

Нет ничего лучше четырёх подчинённых для прокачки менеджерских скилов. Идеальное число, там и нормальный будет, скорее всего, трудолюбивый, и ленивый будет, и середняк. Если получится с четырьмя, то получится и с четырьмя сотнями.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by _Lenchik »

Marie Clair wrote: 11 Nov 2017 05:02 меня выживают со всей силы.
... вот и повод для сокращения моей позиции.
Это же великолепно, то есть не надо уходить в никуда, а просто мечтать о том времени, когда наконец уволят, Вы сядите не безработицу (по крайней мере $2000 в месяц) и сразу же поедите в отпуск на недельку отдохнуть от социопатов.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Lida »

Marie Clair wrote: 09 Nov 2017 23:15
Falcon wrote: 09 Nov 2017 07:21 Если душа не лежит, я бы пропустил. Это ж-ж-ж неспроста! Я вот один раз так не пропустил и потом огорчался хотя по деньгам и выиграл.
У меня инстинк говорил не брать мою нынешнюю работу, вот как у автора жаба давит, у меня внутренний голос орал "не брать", во всем остальном было вроде как то, что искала: established company, райдом с домом, больше денег, понравился manager. Взяла, прошло полтора года, manager сменился, потом группа и я в состоянии шока от того куда я влипла. Работaю 10 часов в день, не вижу семьи, сил нет готовиться к interview, а нужно бежать и по дальше. Я к чему, слушайте внутренний голос и доверяйте своему инстинкту.
Новая работа, особенно после длительного периода на старой работе, это как новые отношения после развода - редко бывает на 100% тем что хочется. Вот уже к следующим "отношениям" начинаешь присматриваться и взвешивать плюсы и минусы ... и не бояться сказать нет.
У вас все получится!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Grand Canyon »

АццкоМото wrote: 11 Nov 2017 16:37
Yellowstoner wrote: 11 Nov 2017 06:24 Ну может не в СЕО, но хотя бы в президенты всем надо стремиться, не сидеть же всю жизнь просто исполнителями
Что-то тут было про юношеский максимализм, не?
Ну а что, я говорю что по крайней мере надо к чему-то повыше стремиться, нежели планировать всю жизнь крутить гайки. Возможно, не все намеченное получится, но так или иначе надо к чему-то стремиться.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

Yellowstoner wrote: 12 Nov 2017 00:31
АццкоМото wrote: 11 Nov 2017 16:37
Yellowstoner wrote: 11 Nov 2017 06:24 Ну может не в СЕО, но хотя бы в президенты всем надо стремиться, не сидеть же всю жизнь просто исполнителями
Что-то тут было про юношеский максимализм, не?
Ну а что, я говорю что по крайней мере надо к чему-то повыше стремиться, нежели планировать всю жизнь крутить гайки. Возможно, не все намеченное получится, но так или иначе надо к чему-то стремиться.
У вас очень ограниченное представление о "к чему-то". К тому же 99% менеджмента — ещё более унылое верчение гаек, чем вялое копошение в говнокоде.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Easbayguy »

Marie Clair wrote: 11 Nov 2017 05:02 Lenchik, спасибо на добром слове. У меня гарантированный бонус в Феврале, поставила цель дотянуть, но думаю не получится, меня выживают со всей силы. Стало всплывать, что таких историй, как со мной уже было не раз. Хочу проконсультироваться с адвокатом, но доказательств мало в писменном виде, думаю что и здесь я в пролете. Уволить вроде не могут, работу свою я делаю, но с проэкта сняли, другого не нашли, вот и повод для сокращения моей позиции.
Ну так и сидите ничего не делайте до февраля, если с проекта сняли. Медитируйте, работайте медленно/размеренно, типа читайте документацию. Не доставляйте им радости/экономии уволившись сами! Почуствуйте себя Штирлицем. :-) Капитализм, ничего личного. Всю уже давно придумано: https://en.wikipedia.org/wiki/Work-to-rule
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by inock »

Yellowstoner wrote: 12 Nov 2017 00:31
Ну а что, я говорю что по крайней мере надо к чему-то повыше стремиться, нежели планировать всю жизнь крутить гайки. Возможно, не все намеченное получится, но так или иначе надо к чему-то стремиться.
Это желание пройдёт со временем

Return to “Работа и Карьера в IT”