Зарплата, от которой не отказываются

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 22 Nov 2017 02:43 Счастливый. Меня блевать тянет. Давно причем.
Adda, вы какой-то негативный.
У вас всё в порядке?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by rtogan »

adda_ wrote: 22 Nov 2017 02:43
Komissar wrote: 22 Nov 2017 01:35
M. Ridcully wrote: 22 Nov 2017 01:32
Не факт.
ну вот я когда на себя в зеркало смотрю - всегда получаю удовольствие
Счастливый. Меня блевать тянет. Давно причем.
Ада, не занимайтесь ерундой. Радуйтесь тому, что есть - в этом секрет того, как чувствовать себя счастливым. Могу поспорить на что угодно, что вам достался далеко не самый худший вариант. Все дело в вашем восприятии. Не можете сами себя убедить - обратитесь за помощью к тем, кто умеет объяснять.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by zVlad »

Komissar wrote: 22 Nov 2017 01:35
M. Ridcully wrote: 22 Nov 2017 01:32
Не факт.
ну вот я когда на себя в зеркало смотрю - всегда получаю удовольствие
Смотреть надо не на себя, а на детей своих.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by nyekimov »

zVlad wrote: 22 Nov 2017 13:51
Komissar wrote: 22 Nov 2017 01:35
M. Ridcully wrote: 22 Nov 2017 01:32
Не факт.
ну вот я когда на себя в зеркало смотрю - всегда получаю удовольствие
Смотреть надо не на себя, а на детей своих.
Детей может и не быть. Это не обязательное условие. И они могли и быть в прошедшем времени.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by zVlad »

adda_ wrote: 21 Nov 2017 20:32 Интересная история, рекомендую почитать.
http://blog.jdevelop.com/software/2017/ ... thend.html
Лексика не всегда нормативная.
Вон рядом сидит вовсе даже не индуска, а гречанка, рожденная в Канаде. Она по статусу такой же специалист как и я, но она даже ftp не знает как использовать, недавно сказал ей мол перешлешь файл через ftp, а она говорит, мол, она это так давно последний раз делала, что все забыла, расскажи как. У ней вообще фишка отговариваться тем что она что-то делала последний раз очень давно и поэтоме надо чтобы кто-нибудь другой за нее это сделал. При этом поучаствовать в обсуждении чего нибудь вербально пожалуйста.

По-моему индусов напрасно особо выделяют - клоунов навалом в любой национальности. У каждой, конечно, свои фишки. например, вчера мои канадские "коллеги" бурно обсуждали, сидя от меня в нескольких метрах, вопрос который по сути есть моя работа, моя и, в некоторой степени, еще одного парня (русскоговорящего), который в другом офисе сидит. Меня в обсуждении как бы мой тим лид представлял, с которым мы ни до ни после об этом не говорили - он не инициировал никакого разговора, а мне и так хорошо. Я тому парню звоню спрашиваю, а ты мол вовлечен в этот процесс, нет, говорит, не слышал ничего. А мы как раз с ним обсуждали эту проблему несколько недель назад и я огласил свой вариант решения, в котором абсолютно уверен. Когда дойдет такой забавный процесс решения проблемы до правильной конфигурации, как, и в каком виде остается только гадать.

Вот вам пример как работают канадцы. Я уже к этому привык, не удивляюсь. Но это сильно тормозит продвижение процессов. Если сформулировать коротко то можно утверждать что канадцам, как бы они этого не хотели, недоступно понимание командной работы, понимание ответсвенности за полноту комуникаций, за принадлежность (ownership). Он может что-то говорить - говорит пока может, а то что это вовсе не его тема и ее надо адресовать другому просто не доходит. И это не только мой тим лид так поступает. За 17+ лет работы таких примеров уйма накопилась, постоянно вовлекают во что-нибудь что уже неделями обжевывалось кучей людей и наконец, каким то чудом, их вынесло на меня, которого собственно и надо было вовлечь изначально. А бывает и наоборот, сразу метнутся ко мне, тим лид уже меня в план ставит, сроки дает, работа кипит, все довольны, ... но приходится обьяснять что это вовсе не моя работа, а тех то или других. Последний раз это были те кто ко мне метнулся, это их была работа, но они забыли - делали год назад ее последний раз, а я почему то помню.

А еще недавно был у нас outage, целый день не имели доступ к серверам клиента из-за сетевых проблем. Манагер устроил сиюминутный конфкол и сразу спрашивают как сделать так чтобы даже если это повторится я бы имел доступ к мэйнфэйман. Рассказываю как и что мне для этого нужно от сетевиков. Прошло уже несколько недель все забыто. Полагаю уйду на пенсию раньше чем дело пойдет дальше, или если не повторится тот outage. Responsibility нулевая у канадцев, zero. Даже у манагеров. Главное чтобы lunch bag не забыть утром.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by zVlad »

nyekimov wrote: 22 Nov 2017 14:17
zVlad wrote: 22 Nov 2017 13:51
Komissar wrote: 22 Nov 2017 01:35
M. Ridcully wrote: 22 Nov 2017 01:32
Не факт.
ну вот я когда на себя в зеркало смотрю - всегда получаю удовольствие
Смотреть надо не на себя, а на детей своих.
Детей может и не быть. Это не обязательное условие. И они могли и быть в прошедшем времени.
Ну тогда и на себя в зеркало смотреть смысла нет. Тогда и кода, написанного тобой несколько лет назад (как случилось у _adda), не встретишь.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by nyekimov »

Присоединюсь к звладу , во первых, блуждая по компаниям заметил, что уровень разработчиков сильно разный и в первую очередь зависит от оплаты труда средне принятой на компании и прочих плюшек. На бедной компании хороший разработчик долго не задержится.
Также во всех компаниях было то или иное количество «разработчиков», кто даже в течении лет не прогрессировал особо. Начальство давало задачи все сложней, но от этого только количество багов в коде росло. Даже с введением код ревью человек либо начинал на тебя коситься за исправление его ошибок, либо садился на шею - тот то мне сейчас укажет, где я не прав, да и не забудь локально за меня все потестить. Хорошо если руководство это видело и выживало такого бездельника, но и то не всегда если хоть какой то код был, ведь другого разработчика так долго вводить в курс дела.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

M. Ridcully wrote: 22 Nov 2017 05:29
adda_ wrote: 22 Nov 2017 02:43 Счастливый. Меня блевать тянет. Давно причем.
Adda, вы какой-то негативный.
У вас всё в порядке?
Group hug?
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Flash-04 »

У человека большое горе произошло не так давно. Отстаньте от него.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

передумал
Last edited by АццкоМото on 22 Nov 2017 20:25, edited 1 time in total.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Frecken Bock »

Flash-04 wrote: 22 Nov 2017 17:39 У человека большое горе произошло не так давно. Отстаньте от него.
+ 1 спасибо, что написали это
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Easbayguy »

Frecken Bock wrote: 22 Nov 2017 19:45
Flash-04 wrote: 22 Nov 2017 17:39 У человека большое горе произошло не так давно. Отстаньте от него.
+ 1 спасибо, что написали это
Давайте не будем сыпать соль на раны, ему же легче будет!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

Easbayguy wrote: 23 Nov 2017 07:18
Frecken Bock wrote: 22 Nov 2017 19:45
Flash-04 wrote: 22 Nov 2017 17:39 У человека большое горе произошло не так давно. Отстаньте от него.
+ 1 спасибо, что написали это
Давайте не будем сыпать соль на раны, ему же легче будет!
В кои то веки плюсану. Адда, которого я троллю часто, мужичище. Давайте просто вычистим посты начиная от Flash-04 и до этого. И не будем возвращаться к теме, если только он сам не пожелает, что вряд ли в этом разделе.

Админы, плиз. Возможно, я неправ, но...
Мат на форуме запрещен, блдж!
anxiousDad
Новичок
Posts: 58
Joined: 22 Feb 2014 05:38

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by anxiousDad »

Аццко, Вы бы извинились за свой пост, который потом отредактировали. А не просто вычистить посты.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

anxiousDad wrote: 24 Nov 2017 19:49 Аццко, Вы бы извинились за свой пост, который потом отредактировали. А не просто вычистить посты.
Мальчик, там не было ничего, за что стоило бы извиняться. А блюстители-морали-раздавальщики-советов шагают строем прямо в ад.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Pantigalt »

+1 Одуванчику.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
shquq
Новичок
Posts: 43
Joined: 26 Feb 2012 19:09

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by shquq »

Спасибо всем отписавшимся, как и планировал - я отказался от их предложения о четверти миллиона в год.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Frecken Bock »

Prosche wrote: 09 Nov 2017 01:15 Уже вижу как в конце ТС, наступив на горло своей песне, почти со слезами, принимает гнусное предложение.
Не угадали, однако :D
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Prosche »

Frecken Bock wrote: 19 Dec 2017 03:32
Prosche wrote: 09 Nov 2017 01:15 Уже вижу как в конце ТС, наступив на горло своей песне, почти со слезами, принимает гнусное предложение.
Не угадали, однако :D
Черт побери, чтото тревожно зашевелилось, внизу, в мрачных глубинах сознания. Забытое, брошенное. Вера в человечество может быть? Призрак надежды? Пока не могу понять.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by kyk »

Prosche wrote: 19 Dec 2017 03:58 Вера в человечество может быть? Призрак надежды? Пока не могу понять.
или просто "лучше враг хорошего"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by KOT MATPOCKUH »

shquq wrote: 19 Dec 2017 02:39 Спасибо всем отписавшимся, как и планировал - я отказался от их предложения о четверти миллиона в год.
Ну что же вы так сразу отказались? Могли бы для начала поторговаться. Скажем, попросить половину миллиона в год.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by BronenosezPotemkin »

KOT MATPOCKUH wrote: 26 Dec 2017 02:48
shquq wrote: 19 Dec 2017 02:39 Спасибо всем отписавшимся, как и планировал - я отказался от их предложения о четверти миллиона в год.
Ну что же вы так сразу отказались? Могли бы для начала поторговаться. Скажем, попросить половину миллиона в год.
Наоборот - одну восьмую миллиона.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Сабина »

shokoladnitsaa wrote: 09 Nov 2017 04:40
shquq wrote: 09 Nov 2017 01:29
shokoladnitsaa wrote: 09 Nov 2017 01:28 А с семьёй посоветоваться?
Я без семьи.
Ну сколько там ешё той свободы. Скоро не до интересностей будет. Копите, Шура, копите
:D :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Работа и Карьера в IT”