Зарплата, от которой не отказываются

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 19 Nov 2017 18:50
Marie Clair wrote: 18 Nov 2017 04:44
fruit6 wrote: 18 Nov 2017 04:15 а что, бонус за такие фокусы все равно дают, ведь с проекта сняли? (из праздного интереса)
Какие фокусы? Ну сказала, fuck you, you and you, обычное lingo в software industry. Потом извинилась, вспомнив что это не Понедельник, и сказала good morning a$$ holes. И что снимать с проэкта за такое? Работу то свою я делала. :D
Обычно, так можно только общаться с людьми которыми ты более менее доверяешь на работе и то изредка.
Я таких слов никому здесь не говорил никогда. И не слышал за все годы что здесь работаю. Если бы мне кто то так сказал, то тут два варианта - бить в торец либо писать кляузу в HR по поводу ассалта и хейт спич. В случае тетки - это единственный вариант. Потому что отвечать что то типа - fuck you back bitch - опускаться до уровня собеседника. А спускать кому то такие слова не следует.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 19 Nov 2017 20:04
Easbayguy wrote: 19 Nov 2017 18:50
Marie Clair wrote: 18 Nov 2017 04:44
fruit6 wrote: 18 Nov 2017 04:15 а что, бонус за такие фокусы все равно дают, ведь с проекта сняли? (из праздного интереса)
Какие фокусы? Ну сказала, fuck you, you and you, обычное lingo в software industry. Потом извинилась, вспомнив что это не Понедельник, и сказала good morning a$$ holes. И что снимать с проэкта за такое? Работу то свою я делала. :D
Обычно, так можно только общаться с людьми которыми ты более менее доверяешь на работе и то изредка.
Я таких слов никому здесь не говорил никогда. И не слышал за все годы что здесь работаю. Если бы мне кто то так сказал, то тут два варианта - бить в торец либо писать кляузу в HR по поводу ассалта и хейт спич. В случае тетки - это единственный вариант. Потому что отвечать что то типа - fuck you back bitch - опускаться до уровня собеседника. А спускать кому то такие слова не следует.
Вы просто пропустили самое веселье со стартапами! А в корпоративном мире, ругаться надо осторожно, кстати ваш вариант значительно более опасный, потому что вы начали использовать оскорбления основанные на признаке пола! Так что сказать гребаные девелоперы можно (но нежелательно), это будет рассматриваться как rude, а гребаные ../../../.. (пол, национальност, возраст, иммиграционный статус, сексуальные предпочтения) это повод для увольнения.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by rtogan »

adda_ wrote: 19 Nov 2017 20:04
Easbayguy wrote: 19 Nov 2017 18:50
Marie Clair wrote: 18 Nov 2017 04:44
fruit6 wrote: 18 Nov 2017 04:15 а что, бонус за такие фокусы все равно дают, ведь с проекта сняли? (из праздного интереса)
Какие фокусы? Ну сказала, fuck you, you and you, обычное lingo в software industry. Потом извинилась, вспомнив что это не Понедельник, и сказала good morning a$$ holes. И что снимать с проэкта за такое? Работу то свою я делала. :D
Обычно, так можно только общаться с людьми которыми ты более менее доверяешь на работе и то изредка.
Я таких слов никому здесь не говорил никогда. И не слышал за все годы что здесь работаю. Если бы мне кто то так сказал, то тут два варианта - бить в торец либо писать кляузу в HR по поводу ассалта и хейт спич. В случае тетки - это единственный вариант. Потому что отвечать что то типа - fuck you back bitch - опускаться до уровня собеседника. А спускать кому то такие слова не следует.
Ну, во-первых, за бить в торец - можете попасть не только под арест, но и в тюрьму. Поэтому, сказать f you - несравнимо менее глупо. Во-вторых, почему вы думаете, что девушка привела дословные слова? Может, просто смысл?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Вячеслав Викторович »

rtogan wrote: 19 Nov 2017 22:39
adda_ wrote: 19 Nov 2017 20:04
Easbayguy wrote: 19 Nov 2017 18:50
Marie Clair wrote: 18 Nov 2017 04:44
fruit6 wrote: 18 Nov 2017 04:15 а что, бонус за такие фокусы все равно дают, ведь с проекта сняли? (из праздного интереса)
Какие фокусы? Ну сказала, fuck you, you and you, обычное lingo в software industry. Потом извинилась, вспомнив что это не Понедельник, и сказала good morning a$$ holes. И что снимать с проэкта за такое? Работу то свою я делала. :D
Обычно, так можно только общаться с людьми которыми ты более менее доверяешь на работе и то изредка.
Я таких слов никому здесь не говорил никогда. И не слышал за все годы что здесь работаю. Если бы мне кто то так сказал, то тут два варианта - бить в торец либо писать кляузу в HR по поводу ассалта и хейт спич. В случае тетки - это единственный вариант. Потому что отвечать что то типа - fuck you back bitch - опускаться до уровня собеседника. А спускать кому то такие слова не следует.
Ну, во-первых, за бить в торец - можете попасть не только под арест, но и в тюрьму. Поэтому, сказать f you - несравнимо менее глупо. Во-вторых, почему вы думаете, что девушка привела дословные слова? Может, просто смысл?
phpBB [video]
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 19 Nov 2017 19:14
OhBoy wrote: 19 Nov 2017 18:28
АццкоМото wrote: 19 Nov 2017 04:06
OhBoy wrote: 17 Nov 2017 05:57, знаю примеры, когда ломали отличных спецов. При чём ломали так, что шеф так прямо и говорит - я знаю, что он хороший спец, но по политическим причинам нанять мы его просто не можем, не дадут
Экие фашисты. Сломали отличного спеца ещё до найма. Наверное, как резюме отправил, сразу выехала зондер команда с офером и пытками. И уже в конце — не возьмём мы тебя, русиш швайн.

А "не дадут" наверняка те же люди, что ммодел пиво отравляли.

Чесслово, скоро форум можно будет переименовывать в "Привет, канатчикова дача"
Я хотел его перетащить в США, он работал в той же конторе на родине под моим началом и является одним из лучших спецов, которых я знаю. Но он интроверт, и с некультурными хамами типа тебя общаться не умеет. Некультурные хамы человека подставили, при чём подставили так, что ему пришлось уйти без права возврата даже в другой стране. :pain1:
Ты бредишь. Но твой баттхерт доставляэ.
Батхерт у меня от того, что я не смог себе отличного лояльного спеца выписать, а не от твоей безграничной глупости.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Сабина »

Все читать нет времени. Ну что - чем сердце успокоилось у главного героя :) ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by metaller »

adda_ wrote: 19 Nov 2017 20:04 Если бы мне кто то так сказал, то тут два варианта - бить в торец либо писать кляузу в HR по поводу ассалта и хейт спич. В случае тетки - это единственный вариант. Потому что отвечать что то типа - fuck you back bitch - опускаться до уровня собеседника. А спускать кому то такие слова не следует.
Бить в торец - это худший из возможных вариантов, проблем потом будет много. Писать в HR - это правильный выбор.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

adda_ wrote: 19 Nov 2017 20:04
Easbayguy wrote: 19 Nov 2017 18:50
Marie Clair wrote: 18 Nov 2017 04:44
fruit6 wrote: 18 Nov 2017 04:15 а что, бонус за такие фокусы все равно дают, ведь с проекта сняли? (из праздного интереса)
Какие фокусы? Ну сказала, fuck you, you and you, обычное lingo в software industry. Потом извинилась, вспомнив что это не Понедельник, и сказала good morning a$$ holes. И что снимать с проэкта за такое? Работу то свою я делала. :D
Обычно, так можно только общаться с людьми которыми ты более менее доверяешь на работе и то изредка.
Я таких слов никому здесь не говорил никогда. И не слышал за все годы что здесь работаю. Если бы мне кто то так сказал, то тут два варианта - бить в торец либо писать кляузу в HR по поводу ассалта и хейт спич. В случае тетки - это единственный вариант. Потому что отвечать что то типа - fuck you back bitch - опускаться до уровня собеседника. А спускать кому то такие слова не следует.
Да, пошутила я. :roll: Тут предположили, что я какие-то фокусы выдавала, ну помогла воображению высказывающихся.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by inock »

Эх, зря похвалил... А я надеялся, что вы их и правда матом по утрам крыли. :oops:
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

inock wrote: 20 Nov 2017 16:26 Эх, зря похвалил... А я надеялся, что вы их и правда матом по утрам крыли. :oops:
С удовольствием это делала бы если бы не было детей, mortgage и других обязательств взрослой жизни. :D

Я вообще против индусов ничего не имела пока на новyю работу не вышла. Но здесь осoбенные индусы, они консультанты, привезли из Индии, с семьями, без прав и видов на жительство, которое им уже делают 10 лет. Если они теряют это место, едут сразу обратно, другую работу им компания навряд ли найдет. Вот и выживают как могут и умеют.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by nyekimov »

Marie Clair wrote: 20 Nov 2017 16:33 С удовольствием это делала бы если бы не было детей, mortgage и других обязательств взрослой жизни. :D

Я вообще против индусов ничего не имела пока на новyю работу не вышла. Но здесь осoбенные индусы, они консультанты, привезли из Индии, с семьями, без прав и видов на жительство, которое им уже делают 10 лет. Если они теряют это место, едут сразу обратно, другую работу им компания навряд ли найдет. Вот и выживают как могут и умеют.
Вот кстати один знакомый столкнулся с аналогичной ситуацией, сам он на гринке, но пока в США около года и скакать по конторам боится. Так вот я лично не понимаю, как индусы осмеливаются с такой визовой ситуацией на птичьих правах строить козни, но видимо реально терять им нечего.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

nyekimov wrote: 20 Nov 2017 17:01
Marie Clair wrote: 20 Nov 2017 16:33 С удовольствием это делала бы если бы не было детей, mortgage и других обязательств взрослой жизни. :D

Я вообще против индусов ничего не имела пока на новyю работу не вышла. Но здесь осoбенные индусы, они консультанты, привезли из Индии, с семьями, без прав и видов на жительство, которое им уже делают 10 лет. Если они теряют это место, едут сразу обратно, другую работу им компания навряд ли найдет. Вот и выживают как могут и умеют.
Вот кстати один знакомый столкнулся с аналогичной ситуацией, сам он на гринке, но пока в США около года и скакать по конторам боится. Так вот я лично не понимаю, как индусы осмеливаются с такой визовой ситуацией на птичьих правах строить козни, но видимо реально терять им нечего.
Я писала уже раньше, они 10 лет "строили, строили и наконец построили" (c) :D тAкое, что разобрать нельзя. Пример: какие то custom script которые build the project (ни о каких-то maven, gradle, они не слышали даже), код это нечто, там в общем один класс делает все и все synchronized. Где-то и есть отдельные классы с business logic, но они тоже но 3-5K lines of code per method. И это core application, который приносит самые большие деньги. Выкинуть их нельзя, разобраться тоже, большое начальство все понимает, сочувствует себе и мне заодно, но вложить деньги (нанять людей и т.д.) не желает пока. И это между прочим S&P 400 company, worldwide offices and etc.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by adda_ »

Тут должно быть желание менедмента. В какой то момент запретить писать такой код. Весь новый код только через строгое код ревю. Естествено должны быть четко прописаны правила что и как. За основу берется что нибудь вроде Clean Code. Возможно надо будет провести тренинги с обязательной сдачей экзамена. Этот процесс растянется на год или больше и потребует определенных усилий. Но оно того стоит.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

adda_ wrote: 20 Nov 2017 21:32 Тут должно быть желание менедмента. В какой то момент запретить писать такой код. Весь новый код только через строгое код ревю. Естествено должны быть четко прописаны правила что и как. За основу берется что нибудь вроде Clean Code. Возможно надо будет провести тренинги с обязательной сдачей экзамена. Этот процесс растянется на год или больше и потребует определенных усилий. Но оно того стоит.
Нельзя исправлять с людьми, которые дали повод для исправлений: you can lead a horse to water, but you can't make it drink.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by adda_ »

Marie Clair wrote: 20 Nov 2017 22:01
adda_ wrote: 20 Nov 2017 21:32 Тут должно быть желание менедмента. В какой то момент запретить писать такой код. Весь новый код только через строгое код ревю. Естествено должны быть четко прописаны правила что и как. За основу берется что нибудь вроде Clean Code. Возможно надо будет провести тренинги с обязательной сдачей экзамена. Этот процесс растянется на год или больше и потребует определенных усилий. Но оно того стоит.
Нельзя исправлять с людьми, которые дали повод для исправлений: you can lead a horse to water, but you can't make it drink.
Когда то я писал ну если не такой, то в чем то похожий код. И думал что пишу хороший код. Так же как это делали многие мои коллеги.
А потом почитал умные книжки, понял что пишу плохо, поработал над собой и стал писать хороший код. Который читается как книга (не надо думать над тем, чтобы понять как все работает), который легко модифицируется и поддерживается.
Вообще хороший код писать приятнее и легче, чем плохой. Надо просто научиться это делать. Ну так же как скажем плавать или ездить на велосипеде. И после этого будет вам счастие.
Ничего сложного чему нельзя было бы научить человека, в написании хорошего код нет. Надо просто объяснить и первое время контролировать.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by OtecFedor »

adda_ wrote: 20 Nov 2017 22:25
Marie Clair wrote: 20 Nov 2017 22:01
adda_ wrote: 20 Nov 2017 21:32 Тут должно быть желание менедмента. В какой то момент запретить писать такой код. Весь новый код только через строгое код ревю. Естествено должны быть четко прописаны правила что и как. За основу берется что нибудь вроде Clean Code. Возможно надо будет провести тренинги с обязательной сдачей экзамена. Этот процесс растянется на год или больше и потребует определенных усилий. Но оно того стоит.
Нельзя исправлять с людьми, которые дали повод для исправлений: you can lead a horse to water, but you can't make it drink.
Который читается как книга (не надо думать над тем, чтобы понять как все работает), который легко модифицируется и поддерживается.
Даите почитать!
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

adda_ wrote: 20 Nov 2017 22:25
Marie Clair wrote: 20 Nov 2017 22:01
adda_ wrote: 20 Nov 2017 21:32 Тут должно быть желание менедмента. В какой то момент запретить писать такой код. Весь новый код только через строгое код ревю. Естествено должны быть четко прописаны правила что и как. За основу берется что нибудь вроде Clean Code. Возможно надо будет провести тренинги с обязательной сдачей экзамена. Этот процесс растянется на год или больше и потребует определенных усилий. Но оно того стоит.
Нельзя исправлять с людьми, которые дали повод для исправлений: you can lead a horse to water, but you can't make it drink.
Когда то я писал ну если не такой, то в чем то похожий код. И думал что пишу хороший код. Так же как это делали многие мои коллеги.
А потом почитал умные книжки, понял что пишу плохо, поработал над собой и стал писать хороший код. Который читается как книга (не надо думать над тем, чтобы понять как все работает), который легко модифицируется и поддерживается.
Вообще хороший код писать приятнее и легче, чем плохой. Надо просто научиться это делать. Ну так же как скажем плавать или ездить на велосипеде. И после этого будет вам счастие.
Ничего сложного чему нельзя было бы научить человека, в написании хорошего код нет. Надо просто объяснить и первое время контролировать.
Ключевое слово, что у вас было и есть желание это делать. Это чувство далеко не универсально среди developers.
Clean Code Роберта Мартина моя настольная книга, так что я в курсе, и из среды, где код был написан как art.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 20 Nov 2017 22:25 Вообще хороший код писать приятнее и легче, чем плохой. Надо просто научиться это делать. Ну так же как скажем плавать или ездить на велосипеде. И после этого будет вам счастие.
Ничего сложного чему нельзя было бы научить человека, в написании хорошего код нет. Надо просто объяснить и первое время контролировать.
Проблемма в том что научить можно до определенного уровня. Хороший код как правило будет очевидным для программиста такого же класса.
Для программиста более низкого класса он будет совершенно непонятным, а для более высокого - откровенным говнокодом. Есть еще определенные парадигмы, на которые уже заточен мозг. Скажем даже хорошему профессионалу, использующему обьектно ориентированный подход будет тяжело мыслить в терминах функционального программирования, не говоря уж о том, чтобы грамотно сочетать их.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by adda_ »

Я не понял как хороший код (clean code) написаный программистом любого класса (кстати я не понимаю что вы имеете ввиду под классом программирования) может стать вдруг плохим для кого то другого. Тут как осетрина - либо она свежая, либо она тухлая. Либо пишите чистый код, либо пишите плохой код, который невозможно понимать и модифицировать.
Ну насчет мышления при переходе от одной парадигмы к другой. Все программисты время от времени (кто чаще, кто реже) используют SQL. И там как раз вот абсолютно другая парадигма, нежели в ООП. И ничего, можно писать чистый код и там и там.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by adda_ »

Marie Clair wrote: 20 Nov 2017 22:51 Ключевое слово, что у вас было и есть желание это делать. Это чувство далеко не универсально среди developers.
Clean Code Роберта Мартина моя настольная книга, так что я в курсе, и из среды, где код был написан как art.
Я рад что вы понимаете что я имел ввиду. Я думаю что вы согласитесь, что в этой книге нет ничего такого, что не мог бы понять обычный человек с весьма средними способностями. Там все просто, ясно и понятно.
Но вы наверное не служили в армии. А там есть хорошая поговорка - не знаешь, научим, не хочешь - заставим. Так вот, если есть желание менеджмента, то все решаемо. Если нет, то нет.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by Marie Clair »

adda_ wrote: 21 Nov 2017 01:40 Я не понял как хороший код (clean code) написаный программистом любого класса (кстати я не понимаю что вы имеете ввиду под классом программирования) может стать вдруг плохим для кого то другого. Тут как осетрина - либо она свежая, либо она тухлая. Либо пишите чистый код, либо пишите плохой код, который невозможно понимать и модифицировать.
хорошесть кода разной бывает. У меня 2 недавних случая: работала пару месяцев с 2-я dev grouos, одни из Остина, другие из Дублина, все smart guys, но dev style разный. Остин: diligent with unit tesrs, но кодонаписание так себе: длиные функции, можно лучше implement logic, tech debt acuumulated with a few months of project, но осозновали это и из вида не упускали. Дублин: чистейшее написание кода, ни одной лишней строчки, много annotations, all best practices in use, perfected readme doc, ни одного вопроса по коду, unit test слабоваты для их уровня, jacoco показало a few holes.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by SashaKR »

люди, говорящие во всеуслышание, что они пишут прекрасный/хороший/ код в моей табели о рангах значатся как "подозрительные" :mrgreen:
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by fruit6 »

про хорошесть кода это из серии "а я как-то поймал ВОТ-ТАКУЮ!"
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

SashaKR wrote: 21 Nov 2017 05:36 люди, говорящие во всеуслышание, что они пишут прекрасный/хороший/ код в моей табели о рангах значатся как "подозрительные" :mrgreen:
В моей табели о рангах аналогичная запись. Следом за ней идёт запись о подозрительных людях, которые подозревают, что их нае... Простите, обманывают. Вместо того, чтобы просто посмотреть в тот код.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Зарплата, от которой не отказываются

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Nov 2017 00:28
adda_ wrote: 20 Nov 2017 22:25 Вообще хороший код писать приятнее и легче, чем плохой. Надо просто научиться это делать. Ну так же как скажем плавать или ездить на велосипеде. И после этого будет вам счастие.
Ничего сложного чему нельзя было бы научить человека, в написании хорошего код нет. Надо просто объяснить и первое время контролировать.
Проблемма в том что научить можно до определенного уровня. Хороший код как правило будет очевидным для программиста такого же класса.
Для программиста более низкого класса он будет совершенно непонятным, а для более высокого - откровенным говнокодом. Есть еще определенные парадигмы, на которые уже заточен мозг. Скажем даже хорошему профессионалу, использующему обьектно ориентированный подход будет тяжело мыслить в терминах функционального программирования, не говоря уж о том, чтобы грамотно сочетать их.
Очень верно сказано.

Но, опять хочу дополнить. Начальные/граничные условия решают. И, если можно было бы класс кода проранжировать по номерам, то вышло бы примерно так. Нужен код 7 уровня. Код 6 уровня — говно потому что не дотянул. А 8 уровня — говно потому что нефик умничать.

Ну, или 8 уровня все ещё ок, может подтянутся, а 9+ уже никак.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”