Golden Years - для Айтишника

Как будете проводить время на пенсии?

Никогда не выйду на пенсию, пусть выносят из офиса ногами вперед
25
7%
Никогда не выйду на пенсию, пусть выносят из офиса ногами вперед
26
7%
Буду работать на какой-нибудь легкой работе part time, для души
31
9%
Буду работать на какой-нибудь легкой работе part time, для души
31
9%
Буду заниматься хобби
47
13%
Буду заниматься хобби
48
13%
Буду путешествовать
37
10%
Буду путешествовать
39
11%
Наконец-то, зайду в спортивный зал
12
3%
Наконец-то, зайду в спортивный зал
12
3%
Буду тщательно планировать собственные похороны
2
1%
Буду тщательно планировать собственные похороны
3
1%
Буду заниматься с внуками
12
3%
Буду заниматься с внуками
12
3%
Сменю жену/мужа на более молодую модель
4
1%
Сменю жену/мужа на более молодую модель
4
1%
Буду строчить на Привете еще больше, чем сейчас
8
2%
Буду строчить на Привете еще больше, чем сейчас
8
2%
 
Total votes: 361

User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

Komissar wrote: 28 Apr 2018 05:30
Diana Mamicheva wrote: 28 Apr 2018 02:26
Komissar wrote: 28 Apr 2018 00:42
Diana Mamicheva wrote: 27 Apr 2018 18:44
Математически: optimization of non-negative submodular monotone function.
весь afternoon читал статьи на эту тему, ни в одной нет автора Mamicheva (да и из бритиш колумбии вообще). Темнишь, мать?
Темню ужасно. :-)
Диана Попова (Мамичева - девичья фамилия). Главная статья, написанная в соавторстве с Dr. Ken-ichi Kawarabayashi, ещё только на рассмотрении в SSDBM 2018. Результаты будут известны 8-го мая.
За поздравление спасибо. На банкет пригласить - не знаю, не знаю...
У Вас компсайщиков можно с 1 постером для конференции защищаться?! 8O В мое время надо было 3 опубликованных статьи подогнать к моменту защиты...
Три уже есть. К моменту защиты надеюсь на четвёртую. Защита будет где-то в ноябре-декабре. Вопрос "А что дальше?" стоит очень остро. :(
Улетаю в Японию в начале июня. В июле лечу в Италию, из Токио, представлять статью на SSDBM. Возвращаюсь в Японию до конца августа. Всё это время буду решать, как жить дальше...
Smile. It's free therapy.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

Diana Mamicheva wrote: 20 May 2018 20:10 Строго говоря, по удостоверению я могу работать переводчиком "по специальности", то есть в моём случае в Computer Science. В 1994 году я сдавала TOEFL здесь, в Канаде, в Ванкувере; набранных баллов было достаточно для поступления в аспирантуру на лингвистику или English.
Крутая бабушко!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

Diana Mamicheva wrote: 20 May 2018 20:19 Всё это время буду решать, как жить дальше...
а что тут думать?! Как и раньше, будешь жить на пенсию 3х стран...
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by rtogan »

Diana Mamicheva wrote: 20 May 2018 20:10
Nostradamus wrote: 28 Apr 2018 04:58 А почему именно Канада? Там дешевле чем в Штатах? Или просто по месту жительства?
Вообще я так понимаю тех у кого английский не родной вроде бы в академии заставляют сдавать экзамен по языку. Неужто сдавали?
Kanada потому что люблю эту страну в целом и Викторию особенно. Нет, не дешевле; наоборот, США дешевле. Но я знаю, за что плачу: за красоту. Мне невероятно важно, что из моих окон и балкона вид на океан. То есть, между зданием, в котором я живу, и океаном нет никаких строений ( я живу на Dallas Road, можно посмотреть по карте), и вид строго на юг. Красиво всегда, в любую погоду. Наслаждаюсь каждый день, не надоедает никогда.
Что касается английского: у меня удостоверение переводчика из Мориса Тореза. Отзанималась там два года, сдала выпускные экзамены на все пятёрки, получила удостоверение. Не знаю, сохранился ли этот факультет. Давным-давно туда принимали с уже полученным высшим образованием, но не языковым. Строго говоря, по удостоверению я могу работать переводчиком "по специальности", то есть в моём случае в Computer Science. В 1994 году я сдавала TOEFL здесь, в Канаде, в Ванкувере; набранных баллов было достаточно для поступления в аспирантуру на лингвистику или English. Что никогда не входило в мои планы.
Диана, не расскажете, что интересное можно посмотреть в Виктории? Что вам лично нравится?
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

rtogan wrote: 26 May 2018 18:51 Диана, не расскажете, что интересное можно посмотреть в Виктории? Что вам лично нравится?
Дорогой/дорогая rtogan, пожалуйста, не обижайтесь и не думайте, что мне лень ответить. Я могу рассказать, что мне интересно, но сомневаюсь, что Вам это поможет, если Вы приедете в Викторию в качестве туриста. Когда живёшь в городе, совсем другое нравится, чем если приехать на пару дней туристом.
Вот, например, вчера пошла на концерт Марка Люпина в Alex Goolden Performance Hall. Это был благотворительный концерт - вырученные деньги пойдут на уроки музыки в начальных школах Виктории. Марк Люпин (Mark Lupin) - скрипач мирового калибра, концертирует по всему свету (впервые выступал по телевизору в возрасте 7 лет). Ученик Яши Хейфеца. Мне было невероятно интересно, и не только потому, что я люблю музыку. Доктор Марк Люпин - мой косметолог уже почти 20 лет. Я прилетала к нему из США, когда жила там. Доктор Люпин - врач и владелец клиники Cosmedica. [Кроме медицинского и музыкального образования, у него степень в математике. Мы абсолютно сошлись во взгляде на математику, как основу всего: музыка - это математика, и красота - это математика.]
Представим себе, что Вы попали бы в Викторию как раз вчера и у Вас была бы возможность пойти на концерт. Было бы Вам интересно? Не знаю. Но большинство заскучало бы через 5 минут после начала. Там ведь была только скрипка и аккомпаниатор на рояле. Правду сказать, большинство и не пошло бы туда, и правильно сделало.
И так во всём - Виктория связана для меня с массой событий, людей, воспоминаний. Для туриста это другой город. Я могу только посоветовать погуглить самые популярные места и виды, и выбрать интересное Вам.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

Diana Mamicheva wrote: 27 May 2018 19:54
rtogan wrote: 26 May 2018 18:51 Диана, не расскажете, что интересное можно посмотреть в Виктории? Что вам лично нравится?
Марк Люпин (Mark Lupin) - скрипач мирового калибра, Доктор Марк Люпин - мой косметолог уже почти 20 лет. Я прилетала к нему из США, когда жила там.
Diana, ты летала к косметологу... в РФ или Канаду?
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

Komissar wrote: 27 May 2018 20:04
Diana Mamicheva wrote: 27 May 2018 19:54 Марк Люпин (Mark Lupin) - скрипач мирового калибра, Доктор Марк Люпин - мой косметолог уже почти 20 лет. Я прилетала к нему из США, когда жила там.
Diana, ты летала к косметологу... в РФ или Канаду?
[С искренним интересом и даже где-то сочувствием ... ]
Komissar, а плохо быть бестолковым?
Smile. It's free therapy.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Frecken Bock »

Это так неуклюже он заигрывает :-)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by rtogan »

Diana Mamicheva wrote: 27 May 2018 19:54
rtogan wrote: 26 May 2018 18:51 Диана, не расскажете, что интересное можно посмотреть в Виктории? Что вам лично нравится?
Дорогой/дорогая rtogan, пожалуйста, не обижайтесь и не думайте, что мне лень ответить. Я могу рассказать, что мне интересно, но сомневаюсь, что Вам это поможет, если Вы приедете в Викторию в качестве туриста. Когда живёшь в городе, совсем другое нравится, чем если приехать на пару дней туристом.
Вот, например, вчера пошла на концерт Марка Люпина в Alex Goolden Performance Hall. Это был благотворительный концерт - вырученные деньги пойдут на уроки музыки в начальных школах Виктории. Марк Люпин (Mark Lupin) - скрипач мирового калибра, концертирует по всему свету (впервые выступал по телевизору в возрасте 7 лет). Ученик Яши Хейфеца. Мне было невероятно интересно, и не только потому, что я люблю музыку. Доктор Марк Люпин - мой косметолог уже почти 20 лет. Я прилетала к нему из США, когда жила там. Доктор Люпин - врач и владелец клиники Cosmedica. [Кроме медицинского и музыкального образования, у него степень в математике. Мы абсолютно сошлись во взгляде на математику, как основу всего: музыка - это математика, и красота - это математика.]
Представим себе, что Вы попали бы в Викторию как раз вчера и у Вас была бы возможность пойти на концерт. Было бы Вам интересно? Не знаю. Но большинство заскучало бы через 5 минут после начала. Там ведь была только скрипка и аккомпаниатор на рояле. Правду сказать, большинство и не пошло бы туда, и правильно сделало.
И так во всём - Виктория связана для меня с массой событий, людей, воспоминаний. Для туриста это другой город. Я могу только посоветовать погуглить самые популярные места и виды, и выбрать интересное Вам.
Спасибо, я не обижаюсь :) Просто, может быть вам лично нравятся какие-то улицы, кафе, виды самом городе или рядом. События меня интересуют в меньшей степени.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

rtogan wrote: 28 May 2018 04:30
Diana Mamicheva wrote: 27 May 2018 19:54
rtogan wrote: 26 May 2018 18:51 Диана, не расскажете, что интересное можно посмотреть в Виктории? Что вам лично нравится?
Дорогой/дорогая rtogan, пожалуйста, не обижайтесь и не думайте, что мне лень ответить.
. . .
Спасибо, я не обижаюсь :) Просто, может быть вам лично нравятся какие-то улицы, кафе, виды самом городе или рядом. События меня интересуют в меньшей степени.
Рестораны (все более-менее вблизи центра):
Ithaka Greek Restaurant - очень люблю здесь пообедать; вкусно! Если компания, возьмите Greek Platter, большое блюдо из греческих деликатесов - оно рассчитано на 4-х. И Saganaki OPA! - just for fun.
Какой-нибудь японский ресторан. Их очень много в Виктории. Например, Itami Sushi. Любимый ресторан моего сына, он частенько забегает сюда на lunch.
Ирландский бар Irish Times Pub: BANGERS & MASH! Сосиски с толчёнкой из местных продуктов. Много-премного видов пива. В очень красивом месте; садитесь у окна и наблюдайте за малюсеньким базаром сувениров на улице.
Если найдёте, купите Quill. Это наше местное вино из чуднОго винограда, который прекрасно растёт и зреет на нашем не-тропическом острове. Мне оно очень нравится - вроде немецкого рислинга, но гораздо вкуснее. Везу три бутылки в Японию, на подарки. Я покупаю в Cook Street Village. Там и прогуляться можно, и кофейку выпить. От Cook Street Village рукой подать до Beacon Hill Park. Тут живут павлины. Множество цветов, разные виды деревьев, фонтаны, прудики; черепашки греются на солнышке. Очень люблю.
Вы с круизом приезжаете? Тогда самое то пройтись по набережной прямо тут, где швартуются лайнеры (Ogden Point). В море выходит длинный искусственный мыс, с маленьким маячком. Тут живёт спрут, очень большой. Правда, удача нужна, чтобы увидеть его в воде. У входа солнечные часы, The Sundial, на которые можно встать и по собственной тени определить время (если солнечно).
Smile. It's free therapy.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by rtogan »

Diana Mamicheva wrote: 28 May 2018 18:20
rtogan wrote: 28 May 2018 04:30
Diana Mamicheva wrote: 27 May 2018 19:54
rtogan wrote: 26 May 2018 18:51 Диана, не расскажете, что интересное можно посмотреть в Виктории? Что вам лично нравится?
Дорогой/дорогая rtogan, пожалуйста, не обижайтесь и не думайте, что мне лень ответить.
. . .
Спасибо, я не обижаюсь :) Просто, может быть вам лично нравятся какие-то улицы, кафе, виды самом городе или рядом. События меня интересуют в меньшей степени.
Рестораны (все более-менее вблизи центра):
Ithaka Greek Restaurant - очень люблю здесь пообедать; вкусно! Если компания, возьмите Greek Platter, большое блюдо из греческих деликатесов - оно рассчитано на 4-х. И Saganaki OPA! - just for fun.
Какой-нибудь японский ресторан. Их очень много в Виктории. Например, Itami Sushi. Любимый ресторан моего сына, он частенько забегает сюда на lunch.
Ирландский бар Irish Times Pub: BANGERS & MASH! Сосиски с толчёнкой из местных продуктов. Много-премного видов пива. В очень красивом месте; садитесь у окна и наблюдайте за малюсеньким базаром сувениров на улице.
Если найдёте, купите Quill. Это наше местное вино из чуднОго винограда, который прекрасно растёт и зреет на нашем не-тропическом острове. Мне оно очень нравится - вроде немецкого рислинга, но гораздо вкуснее. Везу три бутылки в Японию, на подарки. Я покупаю в Cook Street Village. Там и прогуляться можно, и кофейку выпить. От Cook Street Village рукой подать до Beacon Hill Park. Тут живут павлины. Множество цветов, разные виды деревьев, фонтаны, прудики; черепашки греются на солнышке. Очень люблю.
Вы с круизом приезжаете? Тогда самое то пройтись по набережной прямо тут, где швартуются лайнеры (Ogden Point). В море выходит длинный искусственный мыс, с маленьким маячком. Тут живёт спрут, очень большой. Правда, удача нужна, чтобы увидеть его в воде. У входа солнечные часы, The Sundial, на которые можно встать и по собственной тени определить время (если солнечно).
Спасибо, Диана за то, что поделились! Мы, живя в Сиэтле, все время в Ванкувер ездим. Думаю, пора и в Викторию наведываться начать ))
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Diana Mamicheva wrote: 28 May 2018 18:20 У входа солнечные часы, The Sundial, на которые можно встать и по собственной тени определить время (если солнечно).
Ммм... это 2 дня в году или целых три?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

АццкоМото wrote: 30 May 2018 17:27
Diana Mamicheva wrote: 28 May 2018 18:20 У входа солнечные часы, The Sundial, на которые можно встать и по собственной тени определить время (если солнечно).
Ммм... это 2 дня в году или целых три?
Распространённое заблуждение...
А вот климат Виктории в реале (из Wiki):
Victoria has a mild warm summer Mediterranean climate (Köppen Csb)[17] with mild, rainy winters and cool, dry and sunny summers.
Due to the rain shadow effect of the nearby Olympic Mountains, Victoria is the driest location on the British Columbia coast and one of the driest in the region. Average precipitation: 608 mm (23.9 in) at the Gonzales observatory in the City of Victoria.
One feature of Victoria's climate is it has distinct dry and rainy seasons. Nearly two-thirds of the annual precipitation falls during the four wettest months, November to February. Precipitation in December, the wettest month (109 mm or 4.3 in) is nearly eight times as high as in July, the driest month (14 mm or 0.55 in). Victoria experiences the driest summers in Canada.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

Поездил по южной эйропе, никакого большого будущего для своих golden years там не увидел. Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России. Еда и прислуга ненамного дешевле США. Местные норовят обвести заезжего лоха вокруг пальца. Еще один язык изучать в подробностях влом, а если только освоить базовый словарь, то местные нарочито перейдут на "непереводимую игру слов". Зима на средиземке противная мокрая ветреная. В курортный сезон толпы евробыдла.

Adda прав, лучше побережья socal нет места для пенсии.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Korney »

Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Поездил по южной эйропе, никакого большого будущего для своих golden years там не увидел. Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России. Еда и прислуга ненамного дешевле США. Местные норовят обвести заезжего лоха вокруг пальца. Еще один язык изучать в подробностях влом, а если только освоить базовый словарь, то местные нарочито перейдут на "непереводимую игру слов". Зима на средиземке противная мокрая ветреная. В курортный сезон толпы евробыдла.

Adda прав, лучше побережья socal нет места для пенсии.
В Чили есть неплохие места. Северный Израиль (Галилея, Голаны), опять же.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

Korney wrote: 13 Jun 2018 21:56
Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Поездил по южной эйропе, никакого большого будущего для своих golden years там не увидел. Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России. Еда и прислуга ненамного дешевле США. Местные норовят обвести заезжего лоха вокруг пальца. Еще один язык изучать в подробностях влом, а если только освоить базовый словарь, то местные нарочито перейдут на "непереводимую игру слов". Зима на средиземке противная мокрая ветреная. В курортный сезон толпы евробыдла.

Adda прав, лучше побережья socal нет места для пенсии.
В Чили есть неплохие места. Северный Израиль (Галилея, Голаны), опять же.
В Израиле дешевая прислуга?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by city_girl »

Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Поездил по южной эйропе, никакого большого будущего для своих golden years там не увидел. Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России. Еда и прислуга ненамного дешевле США. Местные норовят обвести заезжего лоха вокруг пальца. Еще один язык изучать в подробностях влом, а если только освоить базовый словарь, то местные нарочито перейдут на "непереводимую игру слов". Зима на средиземке противная мокрая ветреная. В курортный сезон толпы евробыдла.

Adda прав, лучше побережья socal нет места для пенсии.
А что случилось с вашим здоровьичком? Что пришлось проверять местное здравоохранение?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

city_girl wrote: 14 Jun 2018 12:26
Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Поездил по южной эйропе, никакого большого будущего для своих golden years там не увидел. Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России. Еда и прислуга ненамного дешевле США. Местные норовят обвести заезжего лоха вокруг пальца. Еще один язык изучать в подробностях влом, а если только освоить базовый словарь, то местные нарочито перейдут на "непереводимую игру слов". Зима на средиземке противная мокрая ветреная. В курортный сезон толпы евробыдла.

Adda прав, лучше побережья socal нет места для пенсии.
А что случилось с вашим здоровьичком? Что пришлось проверять местное здравоохранение?
Сам не проверял, и СШ тоже (ттт). Поговорил с местными русскоязычными экспатами.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by ystar »

Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Поездил по южной эйропе, никакого большого будущего для своих golden years там не увидел. Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России. Еда и прислуга ненамного дешевле США. Местные норовят обвести заезжего лоха вокруг пальца. Еще один язык изучать в подробностях влом, а если только освоить базовый словарь, то местные нарочито перейдут на "непереводимую игру слов". Зима на средиземке противная мокрая ветреная. В курортный сезон толпы евробыдла.

Adda прав, лучше побережья socal нет места для пенсии.
так и есть, а ещё кроме местных, сейчас появилось "новых иммигрантов" куча, из Ближнего Востока и Африки, которые сильно так подпортили ту же безопасность во всей европе

а что такое socal?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Korney »

Komissar wrote: 14 Jun 2018 08:51
Korney wrote: 13 Jun 2018 21:56
Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Поездил по южной эйропе, никакого большого будущего для своих golden years там не увидел. Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России. Еда и прислуга ненамного дешевле США. Местные норовят обвести заезжего лоха вокруг пальца. Еще один язык изучать в подробностях влом, а если только освоить базовый словарь, то местные нарочито перейдут на "непереводимую игру слов". Зима на средиземке противная мокрая ветреная. В курортный сезон толпы евробыдла.

Adda прав, лучше побережья socal нет места для пенсии.
В Чили есть неплохие места. Северный Израиль (Галилея, Голаны), опять же.
В Израиле дешевая прислуга?
Да, можно нанять какую-нибудь филиппинку недорого.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 14 Jun 2018 12:58Поговорил с местными русскоязычными экспатами.
Ой вэй! И шо ви таки думаете, что русскоязычные экспаты могут рассказать, что у них усе хорошо? Анрил.

Майндсет рожденных в СССР таков, что если там, где они живут, все очень хорошо по сравнению со страной Х (будь это Россия, Украина, США или Уругвай), то это преподносится как "у нас полный п-ц, но у них еще хуже"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России.
Это скорее всего про государственную бесплатную. Платная медицина там вполне на уровне и сильно дешевле чем в Штатах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by nyekimov »

Nostradamus wrote: 14 Jun 2018 17:47
Komissar wrote: 13 Jun 2018 20:41 Местечковое Здравоохранение хуже чем в крупных городах России.
Это скорее всего про государственную бесплатную. Платная медицина там вполне на уровне и сильно дешевле чем в Штатах.
кажется в любой точке мира сильно дешевле чем в штатах. хотя может быть в Канаде без страховки сопоставимо, но думаю, что нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

А что уважаемые думают о Турции? Слишком басурманская страна? Тут знакомый турок, учившийся в СССР, хвастался мне, что за 100 тыс евриков 3х этажную виллу на Эгейском море купил. Платит целых $125 проперти налог в год. Меньше 100 м до пляжа, вид на море со 2го и 3го этажа.

В чем уловка?
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Как Жизнь »

В том что если что, как неверного по горлу не проведут кое чем.

Return to “Работа и Карьера в IT”