Golden Years - для Айтишника

Как будете проводить время на пенсии?

Никогда не выйду на пенсию, пусть выносят из офиса ногами вперед
25
7%
Никогда не выйду на пенсию, пусть выносят из офиса ногами вперед
26
7%
Буду работать на какой-нибудь легкой работе part time, для души
31
9%
Буду работать на какой-нибудь легкой работе part time, для души
31
9%
Буду заниматься хобби
47
13%
Буду заниматься хобби
48
13%
Буду путешествовать
37
10%
Буду путешествовать
39
11%
Наконец-то, зайду в спортивный зал
12
3%
Наконец-то, зайду в спортивный зал
12
3%
Буду тщательно планировать собственные похороны
2
1%
Буду тщательно планировать собственные похороны
3
1%
Буду заниматься с внуками
12
3%
Буду заниматься с внуками
12
3%
Сменю жену/мужа на более молодую модель
4
1%
Сменю жену/мужа на более молодую модель
4
1%
Буду строчить на Привете еще больше, чем сейчас
8
2%
Буду строчить на Привете еще больше, чем сейчас
8
2%
 
Total votes: 361

OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by OhBoy »

Всё зависит от наличия хобби. Мой шеф мечтает на пенсию уйти, он дом строит, вино делает, виноградники у него. А у шефа моего шефа ничего этого нету и он с 7 до 7 сидит на работе и, подозреваю, что не уйдёт на пенсию никогда.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Lisa wrote: 17 Nov 2017 05:14
АццкоМото wrote: 17 Nov 2017 04:31 А в чем вы видите проблему? Если рядом Кумар делает то же самое, что и Колбасов, но за 10 часов, а не за 2, зачем играть в честность? Особенно, учитывая, что если биллить честно 2 часа, то не только в 5 раз меньше получишь — спасибо не скажут, но уволят с позором.
То есть, если вы, скажем, отдали машину в ремонт, они все сделали за час, а денег с вас взяли за 5 часов, то вы считаете это нормально и так и должно быть?
Если везде делают за те же деньги — да. Мне абсолютно пох, сколько времени они потратили, меня интересует объем работы и результат.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

irishman wrote: 17 Nov 2017 05:25 Я вот собираюсь работать пока к школе привязан, потом максимально много путешествовать пока силы будут. Как закончатся - перейду в режим snow birds. :roll:
путешествовать на RV по штатам или международно?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by irishman »

Komissar wrote: 17 Nov 2017 22:14
irishman wrote: 17 Nov 2017 05:25 Я вот собираюсь работать пока к школе привязан, потом максимально много путешествовать пока силы будут. Как закончатся - перейду в режим snow birds. :roll:
путешествовать на RV по штатам или международно?
И то и другое. Сначала наверное больше по глобусу, поскольку больше усилий требует. Непосещенных мест до сих пор прорва: Африка, Азия, Австралия, и Южная Америка так вообще не охвачены :) Но я собираюсь уйти на ретайрмент не позже чем в 60 лет 8)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by rtogan »

irishman wrote: 18 Nov 2017 00:32
Komissar wrote: 17 Nov 2017 22:14
irishman wrote: 17 Nov 2017 05:25 Я вот собираюсь работать пока к школе привязан, потом максимально много путешествовать пока силы будут. Как закончатся - перейду в режим snow birds. :roll:
путешествовать на RV по штатам или международно?
И то и другое. Сначала наверное больше по глобусу, поскольку больше усилий требует. Непосещенных мест до сих пор прорва: Африка, Азия, Австралия, и Южная Америка так вообще не охвачены :) Но я собираюсь уйти на ретайрмент не позже чем в 60 лет 8)
А как же Антарктида и Гренландия?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Я бы сказал, вообще непонятно, что охвачено.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

irishman wrote: 18 Nov 2017 00:32 Но я собираюсь уйти на ретайрмент не позже чем в 60 лет 8)
но не раньше чем во сколько лет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

rtogan wrote: 18 Nov 2017 03:52
А как же Антарктида и Гренландия?
Гренландию легко посетить, достаточно совместить с поездкой в Северную европу, Исландию или какую другую скандинавию. В Антарктиду лететь / плыть заморочнее и намного дороже. Из того, что я видел у других путешественников по Антарктике - не вдохновился.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by irishman »

Komissar wrote: 18 Nov 2017 04:15 но не раньше чем во сколько лет?
Не раньше чем школа закончится :) Привязка не к возрасту, а к свободе передвижения. А школа вот как раз тогда и закончится :roll:
rtogan wrote: 18 Nov 2017 03:52 А как же Антарктида и Гренландия?
Вы еще "к нам, на Колыму" посоветуйте! :lol:
У меня аллергия на низкие температуры, если они не в морозильнике. Поэтому районы планеты с экстремально холодным климатом (перечисленные, а так же север Канады и Россия) не планируются к посещению 8)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

irishman wrote: 18 Nov 2017 05:46 Не раньше чем школа закончится :) Привязка не к возрасту, а к свободе передвижения. А школа вот как раз тогда и закончится :roll:
шифруешься! нехорошо :nono#:
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by irishman »

Komissar wrote: 18 Nov 2017 05:49 шифруешься! нехорошо :nono#:
8O Куда уж прямее? Школа как раз к 60ти закончится, сразу и рванем! :Yahoo!:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

irishman wrote: 18 Nov 2017 07:03
Komissar wrote: 18 Nov 2017 05:49 шифруешься! нехорошо :nono#:
8O Куда уж прямее? Школа как раз к 60ти закончится, сразу и рванем! :Yahoo!:
средняя школа младшего ребенка к 60летию старшего родителя?! 8O
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by irishman »

Komissar wrote: 18 Nov 2017 07:07 средняя школа младшего ребенка к 60летию старшего родителя?! 8O
Да, если "средняя" в смысле high school. :gen1: Ибо в 42 можно таки производить на свет не только умные мысли :roll:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

irishman wrote: 18 Nov 2017 08:00
Komissar wrote: 18 Nov 2017 07:07 средняя школа младшего ребенка к 60летию старшего родителя?! 8O
Да, если "средняя" в смысле high school. :gen1: Ибо в 42 можно таки производить на свет не только умные мысли :roll:
ну да... меня, правда, в свое время колбасило, что мне будет 50, когда младший всего лишь тинейджер... а сейчас думаю: "50 - это все-таки мало" :mrgreen:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Kolbasoff »

rtogan wrote: 18 Nov 2017 03:52 А как же Антарктида и Гренландия?
Гренландию я бы не рекомендовал, вроде скоро льды растают. А вот в Антарктиде можно уйти в режим глубокой заморозки лет на 500 и если потомки раскопают и оживят, то узнать много новенького интересного.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by alex_127 »

На заморозку в очередь сюда - https://en.m.wikipedia.org/wiki/Alcor_L ... Foundation
По ценам почти сравнимо с Антарктидой, а шансов больше...
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Kolbasoff »

alex_127 wrote: 18 Nov 2017 16:39 На заморозку в очередь сюда - https://en.m.wikipedia.org/wiki/Alcor_L ... Foundation
По ценам почти сравнимо с Антарктидой, а шансов больше...
А если ядерная война? Все побегут во все стороны, а кто азот подливать будет? А в Антарктиде хорошо, спокойно. Свежий воздух, никакой пыли, zero-maintenance . Вообще-то отличная бизнес-идея: подледное антарктическое кладбище. Вот и стартапчик нарисовался, Коммисар профинансирует, Стенкин веб аппу забацает, а Аццко - мобильную.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Что-то мне подсказывает, у Комми снега в Антарктиде не выпросить. А ты — финансирование
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

Личный опыт: бросила работу в 61 год. Переехала из Флориды, из дома с 4-мя спальнями и 3-мя ванными комнатами, в самый красивый город на свете, Victoria, B.C., Canada, в 2-х комнатную квартиру. План был: путешествовать.
Через три года поднадоело, что ли? Не знаю... Но внезапно (помню точно день, час, и место) в голову пришла полностью сформировавшаяся идея: иду в университет и пишу докторскую. Заняло ещё полтора года, но с января 2016 я на Ph.D. program. 17-го апреля прошла candidacy exam, с совершенно неожиданным результатом: все четыре профессора на моём supervisory committee в унисон заявили, что моя докторская диссертация практически готова. То есть research сделанный за два года и три месяца совершенно достаточен для хорошей добротной защиты и получения звания.
Сейчас пишу диссертацию и думаю: "А что дальше?" Я-то рассчитывала не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой сделать докторскую лет за 5 - 6. Правительство платит университету $6000 на каждого докторанта в течение 5-ти лет, а университет даёт ещё два года на завершение диссертации, и только после 7 лет в докторантуре переводит в разряд вечных студентов (они платят двойные-тройные tuition fees). Я и не торопилась...
Во вторник получила e-mail: JSPS (Japanese Society for Promotion of Science) дали мне Research Award. Они каждый год выбирают 10 аспирантов-докторантов Канады (плюс не знаю сколько из США, Франции, Швеции, Германии и т.д.) и отправляют в Японию двигать науку совместно с японскими учёными. Так что всё лето я в Японии. Но осенью будет защита - дольше уже не протянешь.
Smile. It's free therapy.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by adda_ »

Спасибо за вашу историю. Большущее спасибо, вселяет оптимизм и надежду на то что жизнь еще не закончилась.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Think_Different »

Diana Mamicheva wrote: 27 Apr 2018 16:41 Личный опыт: бросила работу в 61 год. Переехала из Флориды, из дома с 4-мя спальнями и 3-мя ванными комнатами, в самый красивый город на свете, Victoria, B.C., Canada, в 2-х комнатную квартиру. План был: путешествовать.
Через три года поднадоело, что ли? Не знаю... Но внезапно (помню точно день, час, и место) в голову пришла полностью сформировавшаяся идея: иду в университет и пишу докторскую. Заняло ещё полтора года, но с января 2016 я на Ph.D. program. 17-го апреля прошла candidacy exam, с совершенно неожиданным результатом: все четыре профессора на моём supervisory committee в унисон заявили, что моя докторская диссертация практически готова. То есть research сделанный за два года и три месяца совершенно достаточен для хорошей добротной защиты и получения звания.
Сейчас пишу диссертацию и думаю: "А что дальше?" Я-то рассчитывала не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой сделать докторскую лет за 5 - 6. Правительство платит университету $6000 на каждого докторанта в течение 5-ти лет, а университет даёт ещё два года на завершение диссертации, и только после 7 лет в докторантуре переводит в разряд вечных студентов (они платят двойные-тройные tuition fees). Я и не торопилась...
Во вторник получила e-mail: JSPS (Japanese Society for Promotion of Science) дали мне Research Award. Они каждый год выбирают 10 аспирантов-докторантов Канады (плюс не знаю сколько из США, Франции, Швеции, Германии и т.д.) и отправляют в Японию двигать науку совместно с японскими учёными. Так что всё лето я в Японии. Но осенью будет защита - дольше уже не протянешь.
:umnik1: :great:

а какая тема/проблема?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Nostradamus »

Diana Mamicheva wrote: 27 Apr 2018 16:41 Личный опыт: бросила работу в 61 год. Переехала из Флориды, из дома с 4-мя спальнями и 3-мя ванными комнатами, в самый красивый город на свете, Victoria, B.C., Canada, в 2-х комнатную квартиру. План был: путешествовать.
Через три года поднадоело, что ли? Не знаю... Но внезапно (помню точно день, час, и место) в голову пришла полностью сформировавшаяся идея: иду в университет и пишу докторскую. Заняло ещё полтора года, но с января 2016 я на Ph.D. program. 17-го апреля прошла candidacy exam, с совершенно неожиданным результатом: все четыре профессора на моём supervisory committee в унисон заявили, что моя докторская диссертация практически готова. То есть research сделанный за два года и три месяца совершенно достаточен для хорошей добротной защиты и получения звания.
Сейчас пишу диссертацию и думаю: "А что дальше?" Я-то рассчитывала не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой сделать докторскую лет за 5 - 6. Правительство платит университету $6000 на каждого докторанта в течение 5-ти лет, а университет даёт ещё два года на завершение диссертации, и только после 7 лет в докторантуре переводит в разряд вечных студентов (они платят двойные-тройные tuition fees). Я и не торопилась...
Во вторник получила e-mail: JSPS (Japanese Society for Promotion of Science) дали мне Research Award. Они каждый год выбирают 10 аспирантов-докторантов Канады (плюс не знаю сколько из США, Франции, Швеции, Германии и т.д.) и отправляют в Японию двигать науку совместно с японскими учёными. Так что всё лето я в Японии. Но осенью будет защита - дольше уже не протянешь.
Достойно уважения :great: А как вы в Канаде поселились, у вас уже ее гражданство было раньше?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

adda_ wrote: 27 Apr 2018 17:04 Спасибо за вашу историю. Большущее спасибо, вселяет оптимизм и надежду на то что жизнь еще не закончилась.
adda, я Вас читаю всегда: мы близки по возрасту. Ну, я постарше, но не на поколение. :-)
Такое впечатление, что Вы немного преувеличеваете возможные препятствия и трудности. Чесслово, жизнь не кончается с выходом на пенсию. Что необходимо, мне кажется, - физическое здоровье. Да и то... Все помним Стива Хокинга.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

Think_Different wrote: 27 Apr 2018 17:11
:umnik1: :great:

а какая тема/проблема?
Математически: optimization of non-negative submodular monotone function. А практически: как бы истратить меньше денег на подарки нужным людям (sponsored goods), но получить самую большую рекламу (information spread).
Smile. It's free therapy.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Diana Mamicheva »

Nostradamus wrote: 27 Apr 2018 17:51 Достойно уважения :great: А как вы в Канаде поселились, у вас уже ее гражданство было раньше?
Да. Я въехала в Канаду в 1993-м как landed immigrant. Гражданка с 1997-го.
Гражданка США с 2011-го. Ну и конечно, российская гражданка с рождения.
Люблю все мои три страны. Они самые лучшие.
Smile. It's free therapy.

Return to “Работа и Карьера в IT”