Golden Years - для Айтишника

Как будете проводить время на пенсии?

Никогда не выйду на пенсию, пусть выносят из офиса ногами вперед
25
7%
Никогда не выйду на пенсию, пусть выносят из офиса ногами вперед
26
7%
Буду работать на какой-нибудь легкой работе part time, для души
31
9%
Буду работать на какой-нибудь легкой работе part time, для души
31
9%
Буду заниматься хобби
47
13%
Буду заниматься хобби
48
13%
Буду путешествовать
37
10%
Буду путешествовать
39
11%
Наконец-то, зайду в спортивный зал
12
3%
Наконец-то, зайду в спортивный зал
12
3%
Буду тщательно планировать собственные похороны
2
1%
Буду тщательно планировать собственные похороны
3
1%
Буду заниматься с внуками
12
3%
Буду заниматься с внуками
12
3%
Сменю жену/мужа на более молодую модель
4
1%
Сменю жену/мужа на более молодую модель
4
1%
Буду строчить на Привете еще больше, чем сейчас
8
2%
Буду строчить на Привете еще больше, чем сейчас
8
2%
 
Total votes: 361

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by inock »

Ann4Ann wrote: 07 Nov 2017 22:29
АццкоМото wrote: 07 Nov 2017 21:49
Вы щяз щито хотели сказать? То ли, что шарикова профессор не на помойке нашел и не туда обратно отправил, где ему и место, то ли что я претендую на его лавры, то ли что ваши влажные мечты о квартире, где все нужное есть — нелепы по вашему же признанию? Поясните, пожалуйста.

да нет, что вы, чисто яйцами позвенеть вышла
:love: :great:
null
Уже с Приветом
Posts: 2994
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by null »

Frecken Bock wrote: 04 Nov 2017 04:41 с тренированием старость придёт попозже.
Михаил Жванецкий wrote: физкультура продлевает жизнь на 5 лет, но эти 5 лет надо провести в спортзале
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Ann4Ann wrote: 07 Nov 2017 22:29
АццкоМото wrote: 07 Nov 2017 21:49
Вы щяз щито хотели сказать? То ли, что шарикова профессор не на помойке нашел и не туда обратно отправил, где ему и место, то ли что я претендую на его лавры, то ли что ваши влажные мечты о квартире, где все нужное есть — нелепы по вашему же признанию? Поясните, пожалуйста.

да нет, что вы, чисто яйцами позвенеть вышла
Вышла тетька на крыльцо и поняла, что делать ей там абсолютно нечего. Бывает, чо.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 07 Nov 2017 21:52 Аццко, расслабься. "Все там будем"
Где "там"? Но в целом, в кураторе с Лубянки не нуждаюсь.
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by rtogan »

sfbaguy1 wrote: 07 Nov 2017 16:54
rtogan wrote: 07 Nov 2017 07:08
АццкоМото wrote: 07 Nov 2017 04:37 Мне больше интересно, когда 42% стали большинством. Я не говорю уж о том, как ловко "есть долги" превращается в элегантное "есть ТОЛЬКО долги"
А меня в статье возмутили банкиры-подонки, советующие пенсионерам пахать до смерти.

"4. Delay retirement. Sure, this is not what you wanted to hear. A few more years in the workforce, however, can make a big difference.

According to the Social Security Administration, workers who begin collecting benefits at 67 receive an average of $1,372 per month, compared to the $1,077 per month, on average, for those who start at 62."

Элементарная арифметика (учитывая продолжительность жизни = 79 лет)

Выйдя на пенсию в 67, по сравнению с 62, недополучишь (67-62) * 12 * 1077 = $64,620
Прибавка будет: (79 - 67) * 12 * (1372 - 1077) = $42, 480

Короче, дурят нашего брата ...
Дурят. Еще про 4% в год - такое же фуфло. Банкиры хотят, чтобы свои деньги люди потратить не успели.
А им - профит ;)
Вот именно. А 4% в год - это о чем?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by mikeG »

rtogan wrote: 07 Nov 2017 07:08
Элементарная арифметика (учитывая продолжительность жизни = 79 лет)

Выйдя на пенсию в 67, по сравнению с 62, недополучишь (67-62) * 12 * 1077 = $64,620
Прибавка будет: (79 - 67) * 12 * (1372 - 1077) = $42, 480

Короче, дурят нашего брата ...
Продолжительность жизни нужно брать не среднюю, а для 62х-летних - 83 года.
В среднюю включены умершие в молодом возрасте, которым пенсия вообще не положена.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

mikeG wrote: 08 Nov 2017 17:27
rtogan wrote: 07 Nov 2017 07:08
Элементарная арифметика (учитывая продолжительность жизни = 79 лет)

Выйдя на пенсию в 67, по сравнению с 62, недополучишь (67-62) * 12 * 1077 = $64,620
Прибавка будет: (79 - 67) * 12 * (1372 - 1077) = $42, 480

Короче, дурят нашего брата ...
Продолжительность жизни нужно брать не среднюю, а для 62х-летних - 83 года.
В среднюю включены умершие в молодом возрасте, которым пенсия вообще не положена.
все равно кажется. что выгоднее начинать в 62
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by mikeG »

Komissar wrote: 08 Nov 2017 17:48
все равно кажется. что выгоднее начинать в 62
А если до 95 жить планируешь? :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

mikeG wrote: 08 Nov 2017 17:56
Komissar wrote: 08 Nov 2017 17:48
все равно кажется. что выгоднее начинать в 62
А если до 95 жить планируешь? :-)
ну как нибудь перетопчусь последние несколько деньков
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 08 Nov 2017 18:03
mikeG wrote: 08 Nov 2017 17:56
Komissar wrote: 08 Nov 2017 17:48
все равно кажется. что выгоднее начинать в 62
А если до 95 жить планируешь? :-)
ну как нибудь перетопчусь последние несколько деньков
Комми, вам очень не идёт играть в скромнягу. Очевидно, что вам не только разница в пенсии с 62 или 67 не делает погоду, но и сама пенсия как таковая.

Я верю, что вы это заслужили и вообще большой молодец. Но не у всех такая ситуация и практически наверняка у массы людей ситуация такая, что лучше ещё погорбатиться. А для вас, КМК, сейчас работа это больше хобби, возможность быть в струе и в тонусе, а не финансовая необходимость
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

зашел на сайт SSA, разница между пенсией в 62 и 67 в моей ситуации это целая штука в месяц. Но надо прожить до 77, чтобы окупить неполучение пенсии между 62 и 67.

Аццко, многие мои песни на тему "надо наслаждаться жизнью" вызваны не лендлордским ликованием, а тем, что как-то много сверстников-ровесников стали склеивать ласты, не разгибаясь от пахоты.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 08 Nov 2017 22:30 Аццко, многие мои песни на тему "надо наслаждаться жизнью" вызваны не лендлордским ликованием, а тем, что как-то много сверстников-ровесников стали склеивать ласты, не разгибаясь от пахоты.
Ладно-ладно. Вы же сверкали доходами в другом разделе.

А что до склеивания ласт, то какая по сути разница? Типа лежишь закопанный в гробу, твое тельце дожирают опарыши а ты такой — эххх! Хоть по миру поездить успел, какой я всё-таки молодец, что вышел на пенсию пораньше!

Смерть это такая жирная точка, после которой вообще не важно, сколько гедонизма успел урвать у жизни.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by stenking »

Komissar wrote: 08 Nov 2017 22:30 зашел на сайт SSA, разница между пенсией в 62 и 67 в моей ситуации это целая штука в месяц. Но надо прожить до 77, чтобы окупить неполучение пенсии между 62 и 67.

Аццко, многие мои песни на тему "надо наслаждаться жизнью" вызваны не лендлордским ликованием, а тем, что как-то много сверстников-ровесников стали склеивать ласты, не разгибаясь от пахоты.
Вообще-то наслаждение жизнью в промежутках между нелюбимой работой это вернейший способ загнать себя в могилу. И наоборот - секрет качественной жизни это занятие любимим делом вместе со спортом и ограничением в еде.

И тебе комми вместо того что бы уходить на пенсию и падать на диван нужно делать совсем наоборот. Купить себе нормальную машину наконец таки, заплатить за тренера и диетолога, ограничеть себя в "наслаждениях" и разрешить себе заниматся тем хобби которым ты мечтал всю жизнь.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

stenking wrote: 08 Nov 2017 23:21и ограничением в еде.
Да как ты вообще... Я.. мне.. да слов не хватает! Не нужно ограничивать еду, достаточно питаться хорошо. У меня на пятом десятке ни живота, ни жопы, а жру сколько влезет.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

stenking wrote: 08 Nov 2017 23:21 И тебе комми вместо того что бы уходить на пенсию и падать на диван нужно делать совсем наоборот. Купить себе нормальную машину наконец таки, заплатить за тренера и диетолога, ограничеть себя в "наслаждениях" и разрешить себе заниматся тем хобби которым ты мечтал всю жизнь.
а чем субару не машина? :mrgreen:

я бы давно занялся хобби, если бы знал каким :pain1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 08 Nov 2017 23:39 а чем субару не машина? :mrgreen:
См. Silicon valley: у нее двери открываются вбок, а не вверх :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 22:38
А что до склеивания ласт, то какая по сути разница? Типа лежишь закопанный в гробу, твое тельце дожирают опарыши а ты такой — эххх! Хоть по миру поездить успел, какой я всё-таки молодец, что вышел на пенсию пораньше!

Смерть это такая жирная точка, после которой вообще не важно, сколько гедонизма успел урвать у жизни.
А вот лежишь на предсмертном ложе, еще без опарышей, и вспоминаешь Галапагосы, Парыж, океан, секвойи, каньоны, Альпы-Анды-Кордильеры. И да, думаешь, вот какой я молодец. А Васька из соседнего подъезда от инфаркта копыта откинул прямо в офисе, и жена его на похоронах причитала, что вот, так и не съездили ни в Турцию, ни в Ебипет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by city_girl »

АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 22:38
Komissar wrote: 08 Nov 2017 22:30 Аццко, многие мои песни на тему "надо наслаждаться жизнью" вызваны не лендлордским ликованием, а тем, что как-то много сверстников-ровесников стали склеивать ласты, не разгибаясь от пахоты.
Ладно-ладно. Вы же сверкали доходами в другом разделе.

А что до склеивания ласт, то какая по сути разница? Типа лежишь закопанный в гробу, твое тельце дожирают опарыши а ты такой — эххх! Хоть по миру поездить успел, какой я всё-таки молодец, что вышел на пенсию пораньше!

Смерть это такая жирная точка, после которой вообще не важно, сколько гедонизма успел урвать у жизни.
Это просто о том, что жизнью-то насладиться тоже хочется, а так все на потом и на завтра отложенное. Имеет обыкновение не сбываться (отложенное имею ввиду)

Но тут другое, некоторые люди умеют как-то все вместе и работать, и денежку, и дело, и семью, и детей, и быть довольнм тому что есть, и еще всему этому радоваться по ходу дела. Вот это и есть счастливчики.

Так что тут скорее вопрос о том как радоваться. Кмк накопить на будущую радость просто невозомжно, как и жизнь впрок не накопишь.

А Комми все пытается наверняка просчитать когда же когда и сколько. А оно не считаетеся, хоть тресни...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 08 Nov 2017 23:44
АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 22:38
А что до склеивания ласт, то какая по сути разница? Типа лежишь закопанный в гробу, твое тельце дожирают опарыши а ты такой — эххх! Хоть по миру поездить успел, какой я всё-таки молодец, что вышел на пенсию пораньше!

Смерть это такая жирная точка, после которой вообще не важно, сколько гедонизма успел урвать у жизни.
А вот лежишь на предсмертном ложе, еще без опарышей, и вспоминаешь Галапагосы, Парыж, океан, секвойи, каньоны, Альпы-Анды-Кордильеры. И да, думаешь, вот какой я молодец. А Васька из соседнего подъезда от инфаркта копыта откинул прямо в офисе, и жена его на похоронах причитала, что вот, так и не съездили ни в Турцию, ни в Ебипет.
Думаю, мысль будет одна. Сейчас я обосрусь прямо под себя и меня не станет. Ну, ок. Наверное, будет и вторая мыслЯ. Либо "и дети будут говно стирать с моего дряблого трупа", либо "и детей даже рядом нет".
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by stenking »

АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 23:34
stenking wrote: 08 Nov 2017 23:21и ограничением в еде.
Да как ты вообще... Я.. мне.. да слов не хватает! Не нужно ограничивать еду, достаточно питаться хорошо. У меня на пятом десятке ни живота, ни жопы, а жру сколько влезет.
Ты это ты - позвони родителям и скажи им огромное спасибо за гены :) Тем более дело не в жире а в нутрушинах и правильном балансе. Может ты худой а внутри болячка какая-то.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by stenking »

Komissar wrote: 08 Nov 2017 23:39
stenking wrote: 08 Nov 2017 23:21 И тебе комми вместо того что бы уходить на пенсию и падать на диван нужно делать совсем наоборот. Купить себе нормальную машину наконец таки, заплатить за тренера и диетолога, ограничеть себя в "наслаждениях" и разрешить себе заниматся тем хобби которым ты мечтал всю жизнь.
а чем субару не машина? :mrgreen:

я бы давно занялся хобби, если бы знал каким :pain1:
А чем комуналка не квартира ?:) Признай что у тебя пропертизависимость и ты никуда больше денег особо не тратишь.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

stenking wrote: 08 Nov 2017 23:57
АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 23:34
stenking wrote: 08 Nov 2017 23:21и ограничением в еде.
Да как ты вообще... Я.. мне.. да слов не хватает! Не нужно ограничивать еду, достаточно питаться хорошо. У меня на пятом десятке ни живота, ни жопы, а жру сколько влезет.
Ты это ты - позвони родителям и скажи им огромное спасибо за гены :) Тем более дело не в жире а в нутрушинах и правильном балансе. Может ты худой а внутри болячка какая-то.
Ну, гены тоже влияют, но и баланс/качество важны. Много овощей, не жареная свинина, а гриленная ягнятина, не подсолнечное масло "с запахом семок", а хорошее оливковое и так далее. Ну, и много ходить. Так можно жрать ни в чем себе не отказывая.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by sfbaguy1 »

rtogan wrote: 08 Nov 2017 07:09 Вот именно. А 4% в год - это о чем?
Это активно внедряемая в массовое сознание идея о том, что деньги с пенсионных счетов надо снимать
не более чем в таком количестве. Тогда они типа кончаться не будут..
жизнь она и проще и сложней
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by stenking »

АццкоМото wrote: 09 Nov 2017 00:02 Ну, гены тоже влияют, но и баланс/качество важны. Много овощей, не жареная свинина, а гриленная ягнятина, не подсолнечное масло "с запахом семок", а хорошее оливковое и так далее. Ну, и много ходить. Так можно жрать ни в чем себе не отказывая.
Это ты. Ты исключение. Тебе повезло. А у простых смертных от лишних 100 г баранины пузо будет закрывать удав.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Golden Years - для Айтишника

Post by АццкоМото »

Снежная Королева wrote: 09 Nov 2017 01:57
АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 23:34
stenking wrote: 08 Nov 2017 23:21и ограничением в еде.
Да как ты вообще... Я.. мне.. да слов не хватает! Не нужно ограничивать еду, достаточно питаться хорошо. У меня на пятом десятке ни живота, ни жопы, а жру сколько влезет.
Генетика
Экстрасенс. Диагноз по Аватарке, чо.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”