Работа в большой компании

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Работа в большой компании

Post by stenking »

alex_127 wrote: 11 Nov 2017 00:06
stenking wrote: 10 Nov 2017 23:38 Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
чтобы два раза не вставать - пожалуйста никогда не сравнивайте людей по зарплате. А вообщем и по занимаемой должности. Это не квалифицирует ни ум, ни пользу обществу и конечном счете является более негативным для вас...
Не, дело не в зарплатах и не в личности а в конкретном опыте людей. Например когда Сергей говорит что нужно делать что бы иметь тело бодибилдера - его нужно слушать. Можно не соглашатся, можно делать свои эксперименты конечно но слушать нужно внимательно и уважением так как он прошёл этот путь и ЗНАЕТ о чём говорит. Про опыт похудения можно очень неплохо узнать от тех кто это делал. Советы комми при покупки недвижимости дико полезны. Адду я очень внимательно слушаю про то как оно там в будущем. И т.д....

А когда кто-то начинает философствовать о том что именно лично он никогда не делал - это и называется "п***ть" :) Вот послушать OhBoy как играть в крысиные игры в корпе с индусами стоит - как минимум тут он имеет квалификацию :) А вот слушать про "предоставляет огромные возможности в плане понимания бизнеса на менеджерских позициях" человека с зарплатой в 100К не стоит. Думаю не стоит обьяснять почему нет.

П.С. А как трахать "мулаток" неплохо бы поучится у Dmitry67 в свои 40+ с усами, пузом и зарплатой европограмиста чпокает красивых готок на 20 лет его моложе )
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

alex_127 wrote: 10 Nov 2017 23:59 все что т**а придумал (если это был вообще он) это заменить в "врать не мешки ворочать" слово врать на п**ть.
Браво, это то чего мы ждали так долго!
Я ровесник темы, а выражение в форме "п**ть" использовал ещё в школе
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

alex_127 wrote: 11 Nov 2017 00:06
stenking wrote: 10 Nov 2017 23:38 Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
чтобы два раза не вставать - пожалуйста никогда не сравнивайте людей по зарплате. А вообщем и по занимаемой должности. Это не квалифицирует ни ум, ни пользу обществу и конечном счете является более негативным для вас...
МММ... Вот представьте, вам нужно, к примеру, вырезать аппендикс. Есть два врача. Все, что про них достоверно известно, это что один делает 100к в год, а второй — 500к. Ваш выбор?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Работа в большой компании

Post by Flash-04 »

К тому у которого практика больше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

stenking wrote: 11 Nov 2017 00:14
alex_127 wrote: 11 Nov 2017 00:06
stenking wrote: 10 Nov 2017 23:38 Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
чтобы два раза не вставать - пожалуйста никогда не сравнивайте людей по зарплате. А вообщем и по занимаемой должности. Это не квалифицирует ни ум, ни пользу обществу и конечном счете является более негативным для вас...
Не, дело не в зарплатах и не в личности а в конкретном опыте людей. Например когда Сергей говорит что нужно делать что бы иметь тело бодибилдера - его нужно слушать. Можно не соглашатся, можно делать свои эксперименты конечно но слушать нужно внимательно и уважением так как он прошёл этот путь и ЗНАЕТ о чём говорит. Про опыт похудения можно очень неплохо узнать от тех кто это делал. Советы комми при покупки недвижимости дико полезны. Адду я очень внимательно слушаю про то как оно там в будущем. И т.д....

А когда кто-то начинает философствовать о том что именно лично он никогда не делал - это и называется "п***ть" :) Вот послушать OhBoy как играть в крысиные игры в корпе с индусами стоит - как минимум тут он имеет квалификацию :) А вот слушать про "предоставляет огромные возможности в плане понимания бизнеса на менеджерских позициях" человека с зарплатой в 100К не стоит. Думаю не стоит обьяснять почему нет.

П.С. А как трахать "мулаток" неплохо бы поучится у Dmitry67 в свои 40+ с усами, пузом и зарплатой европограмиста чпокает красивых готок на 20 лет его моложе )
Товарищ стемкинг, вполне ожидаемо, что вы встали в защитную позицию, когда ваша вера в свою невероятную успешность пошатнулась, но вот перегибать не надо, а то юношу 18ти летнего напоминаете. Про ваш стартап в лучшем случае слыхало пару бадишопов, а я работаю напрямую с корпорациями, которые на данный момент рулят мировым бизнесом. Если вы на полном серьёзе считаете, что построить бадишоп из трёх тушек тяжелее, чем запускать проекты с мировыми лидерами с миллиардными оборотами и сотнями FTE, то я бы на вашем месте обратился к психологу, либо бы просто приобрёл губозакатывающую машинку.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Работа в большой компании

Post by stenking »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 01:16 а я работаю напрямую с корпорациями, которые на данный момент рулят мировым бизнесом. Если вы на полном серьёзе считаете, что построить бадишоп из трёх тушек тяжелее, чем запускать проекты с мировыми лидерами с миллиардными оборотами и сотнями FTE....
Лол :) Напоминает шутку про уборщика туалетов и авиацию :)
Бога нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Работа в большой компании

Post by Мальчик-Одуванчик »

Когда глист копошится в жопе тигра - он тоже чувствует себя царём зверей?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 11 Nov 2017 01:12 К тому у которого практика больше.
Бро, перечитай, а? Вроде не бином Ньютона, но ты ниасилил
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

stenking wrote: 11 Nov 2017 01:20
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 01:16 а я работаю напрямую с корпорациями, которые на данный момент рулят мировым бизнесом. Если вы на полном серьёзе считаете, что построить бадишоп из трёх тушек тяжелее, чем запускать проекты с мировыми лидерами с миллиардными оборотами и сотнями FTE....
Лол :) Напоминает шутку про уборщика туалетов и авиацию :)
Для меня большая честь рассмешить самого 50ти летнего владельца стартапов, который до сих пор живёт с мамой.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Работа в большой компании

Post by stenking »

Песенка в тему )

https://ufile.io/lre41
Бога нет.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Работа в большой компании

Post by Kolbasoff »

stenking wrote: 11 Nov 2017 00:14 П.С. А как трахать "мулаток" неплохо бы поучится у Dmitry67 в свои 40+ с усами, пузом и зарплатой европограмиста чпокает красивых готок на 20 лет его моложе )
Просто невыносимо на это смотреть!
Last edited by Kolbasoff on 11 Nov 2017 03:17, edited 1 time in total.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Работа в большой компании

Post by Kolbasoff »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 22:18 на мне висит весь регион США и именно ко мне бегает недовольный бизнес, именно я даю добро на отправку кода в продуктив и т.д.
А-ха! Доставляете стало быть. Delivery manager.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Kolbasoff wrote: 11 Nov 2017 03:09
stenking wrote: 11 Nov 2017 00:14 П.С. А как трахать "мулаток" неплохо бы поучится у Dmitry67 в свои 40+ с усами, пузом и зарплатой европограмиста чпокает красивых готок на 20 лет его моложе )
Просто невыносимо на это смотреть!
:lol: Его не Пьер Вудман зовут случайно? Уж больно под описание подходит.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работа в большой компании

Post by Komissar »

stenking wrote: 11 Nov 2017 00:14 П.С. А как трахать "мулаток" неплохо бы поучится у Dmitry67 в свои 40+ с усами, пузом и зарплатой европограмиста чпокает красивых готок на 20 лет его моложе )
Диме уже почти 50. Завидуете?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Kolbasoff wrote: 11 Nov 2017 03:17
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 22:18 на мне висит весь регион США и именно ко мне бегает недовольный бизнес, именно я даю добро на отправку кода в продуктив и т.д.
А-ха! Доставляете стало быть. Delivery manager.
Нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Работа в большой компании

Post by stenking »

Komissar wrote: 11 Nov 2017 03:20 Диме уже почти 50. Завидуете?
Боготворю! :)
Бога нет.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Работа в большой компании

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 11 Nov 2017 01:01
alex_127 wrote: 11 Nov 2017 00:06
stenking wrote: 10 Nov 2017 23:38 Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
чтобы два раза не вставать - пожалуйста никогда не сравнивайте людей по зарплате. А вообщем и по занимаемой должности. Это не квалифицирует ни ум, ни пользу обществу и конечном счете является более негативным для вас...
МММ... Вот представьте, вам нужно, к примеру, вырезать аппендикс. Есть два врача. Все, что про них достоверно известно, это что один делает 100к в год, а второй — 500к. Ваш выбор?
Вот более реальная жизненная ситуация:
ну и ещё известно, что имя первого Иван, имя второго - Равшан Кумар Барат.
и уровень зп сказали именно сами врачи.
при этом Иван сказал, что у него 5 лет опыта, при этом опыт в разных типах операциях, а Равшан рассказал, что у него уже более 25 лет специализируется только в вырезании аппендикса.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Человека меряют по уму, а не по зарплате. Те кто меряют по зарплате - просто глупцы.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Работа в большой компании

Post by XpoH »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 05:40 Человека меряют по уму, а не по зарплате. Те кто меряют по зарплате - просто глупцы.
это только у нищебродов так.
деньги - универсальное мерило успеха.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Работа в большой компании

Post by Dmitry67 »

Кстати, очень статья в тему

https://habrahabr.ru/post/342012/
Сотни, тысячи тикетов переработаны. Сотни тысяч строк кода. Но с какого-то момента у такой вот линейной рабочей лошади возникают неприятные мысли. Кто я? Что я здесь делаю? Зачем всё это?

Выгорание и потеря смысла в такой работе. Это основная причина наравне с деньгами. Рано или поздно, но приходит к каждому, кто фигачит не на расслабончике.

Как у нас: В какой-то момент времени в одну из забав перестановок мест и сумм в вертикалях власти от меня до Самого Главного было восемь (девять? забыл уже) хопов.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 05:40 Те кто меряют по зарплате - просто глупцы.
Теперь примерно понятно, почему в каждом втором посте вы упоминаете мифические миллиарды, которыми вы ворочаете
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Работа в большой компании

Post by John Smith »

ystar wrote: 11 Nov 2017 03:36
АццкоМото wrote: 11 Nov 2017 01:01
alex_127 wrote: 11 Nov 2017 00:06
stenking wrote: 10 Nov 2017 23:38 Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
чтобы два раза не вставать - пожалуйста никогда не сравнивайте людей по зарплате. А вообщем и по занимаемой должности. Это не квалифицирует ни ум, ни пользу обществу и конечном счете является более негативным для вас...
МММ... Вот представьте, вам нужно, к примеру, вырезать аппендикс. Есть два врача. Все, что про них достоверно известно, это что один делает 100к в год, а второй — 500к. Ваш выбор?
Вот более реальная жизненная ситуация:
ну и ещё известно, что имя первого Иван, имя второго - Равшан Кумар Барат.
и уровень зп сказали именно сами врачи.
при этом Иван сказал, что у него 5 лет опыта, при этом опыт в разных типах операциях, а Равшан рассказал, что у него уже более 25 лет специализируется только в вырезании аппендикса.
Равшан очевидный выбор - доктор делающий здесь 100к - это какой то не такой доктор, подозрительный
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

ЧТД. Длина пейчека — не исчерпывающая, но очень важная метрика оценки специалиста.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Работа в большой компании

Post by Andriy777 »

Dmitry67 wrote: 11 Nov 2017 13:37 Кстати, очень статья в тему

https://habrahabr.ru/post/342012/
Сотни, тысячи тикетов переработаны. Сотни тысяч строк кода. Но с какого-то момента у такой вот линейной рабочей лошади возникают неприятные мысли. Кто я? Что я здесь делаю? Зачем всё это?

Выгорание и потеря смысла в такой работе. Это основная причина наравне с деньгами. Рано или поздно, но приходит к каждому, кто фигачит не на расслабончике.

Как у нас: В какой-то момент времени в одну из забав перестановок мест и сумм в вертикалях власти от меня до Самого Главного было восемь (девять? забыл уже) хопов.
У каждого своя история. В больших компаниях много людей. Если бы было плохо и невыносимо, а в маленьких легче - то из больших бы уходили. Одно время меня колбасило, но послушал опыт народа из мелких компаний о том как они все время вкалывали по 12 часов, ибо "надо было поднимать с нуля". Потом у меня есть знакомый, который ушел из крупной, поработал в паре мелких, заявил что задолбался, хочет режим и отпуск. Отпуск, кстати, для старослужащих - 25-30 рабочих дней. А там еще "больничные" и пр. Вернулся тот знакомый назад. И есть много других с такими же карьерными траекториями.

Я в большой компании. 2 последних года пишу в основном свой код. 80% от него даже не code'review - ится. Сам сломал - сам чиню. Но было всякое. Самое смешное это то, что чтобы избежать "переработанных тикетов" я в принципе избегал команды связанные с Cloud. В последнее время пришлось работать с Облаком одному. Одному легче. Нет "неизведанного и загадок".
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 11 Nov 2017 17:45 ЧТД. Длина пейчека — не исчерпывающая, но очень важная метрика оценки специалиста.
Чем больше тебя читаю, тем больше понимаю, насколько же ты всё-таки туп и самовлюблён. :D

------ бан на один день за неумение выразить мысль не упоминая оппонента напрямую-----

Return to “Работа и Карьера в IT”