Работа в большой компании

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Работа в большой компании

Post by Osen' »

fruit6 wrote: 10 Nov 2017 20:57 Нутром чувствуете, что время Flow идет, а счастья нет! Завидовать пальмам, гидропланам и мулаткам вредно для здоровья. Ваша бравада шита белыми нитками!
Как вам будет угодно. Мне не требуется никому ничего доказывать. Я так, мимо проходила.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 21:00
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 20:22 Но ни один здравомыслящий человек не пошёл бы работать программистом на дядю. :pain1: Всё просто.
Полно людей (и на этом форуме есть такие) которым программирование нравится. Вы занимаетесь не своей профессией. Серьезно задумайтесь на эту тему.
Товарищ, я в ИТ с 15ти лет. Я занимаюсь своей профессией, уверяю вас. Но занимаюсь я ей исключительно потому, что мне НАДО работать, иначе я просто помру. А были бы у меня финансы изначально, я бы лежал под пальмой с мулатками, а вечерами записывал в студии музыку. Вместо этого мне приходится морочить себе голову бизнесом дяденьки-миллиардера, чтобы тот, не дай бог, не упал, и мне не дали по опе. Точно тем же занимается большая часть завсегдатаем (за исключением владельца стартапов и самоваров), при этом ещё и пытается кому-то доказать, что работать на дяденьку это счастье, а лежать под пальмой с мулатками не достойное времяпрепровождение для уважаемого ИТшника из кубикла.

З.Ы. Так вы дама, тогда понятно, почему вас ни самолёты, ни лодки, ни мулатки не интересуют.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Работа в большой компании

Post by Natusya »

Все мы разные и у всех у нас разное желание добиться чего-то в жизни. Кому-то работать сеичас много, что б добиться пальмы и попастои мулатки через н-ное количество лет -работа ради денег. Кому-то хочется творчества и сам процесс создания нравится , и кроме очень хорошо оплачиваемои работы еще занимается какими-то хобби-проэктами (к основнои работе добавляет вторую, пусть и не такую высоко оплачиваемую, но интересную). Кому-то как мне нужен баланс между работои и хобби, и он нужен сеичас. Всех денег не заработаешь и работать по 60 часов в неделю тоже больше не хочется. Крысиная гонка осталась позади ( хотя и вывела на очень хорошии карьерныи уровень)

Лежать на пляже под пальмои тоже надоедает. Мне лично нескольких месяцев хватило что б это понять. Потом через пару месяцев все равно хочется себя чем-то занять. Даже от путешевствии устаешь. В какои-то момент хочется домои
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 20:25
АццкоМото wrote: 10 Nov 2017 20:23
Osen' wrote: 10 Nov 2017 19:48 Image
Задорнов на этот вопрос отвечал так:

zad.jpg
Бедный Задоронов. Не знал наверное, что трудолюбивые и ответственные американцы по два часа могут ездить на обед, пока их не пнёшь.
Чел, ты по развитию — тинейджер. Мне не о чем с тобой говорить. И да, я тоже могу ездить обедать по 2 и больше часа. И вертел я на уду всех "пинальщиков"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Работа в большой компании

Post by fruit6 »

фигня. есть два типа людей.
одних интересуют лодки, пальмы, штанги и бабы, а вторых романтика и эмоциональный булшит.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Natusya wrote: 10 Nov 2017 21:17 Все мы разные и у всех у нас разное желание добиться чего-то в жизни. Кому-то работать сеичас много, что б добиться пальмы и попастои мулатки через н-ное количество лет -работа ради денег. Кому-то хочется творчества и сам процесс создания нравится , и кроме очень хорошо оплачиваемои работы еще занимается какими-то хобби-проэктами (к основнои работе добавляет вторую, пусть и не такую высоко оплачиваемую, но интересную). Кому-то как мне нужен баланс между работои и хобби, и он нужен сеичас. Всех денег не заработаешь и работать по 60 часов в неделю тоже больше не хочется. Крысиная гонка осталась позади ( хотя и вывела на очень хорошии карьерныи уровень)

Лежать на пляже под пальмои тоже надоедает. Мне лично нескольких месяцев хватило что б это понять. Потом через пару месяцев все равно хочется себя чем-то занять. Даже от путешевствии устаешь. В какои-то момент хочется домои
В том-то и дело, что не все понимают, чего именно они хотят, в результате рвут опу, работая на дядю, а потом недоумевают, почему счастья нету. Вон мадам Осень утверждает, что в мулатках счаться нету. Дык откуда ему взяться, если мадам Осень, сама, быть может, мулатка? :pain1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

fruit6 wrote: 10 Nov 2017 21:25 фигня. есть два типа людей.
одних интересуют лодки, пальмы, штанги и бабы, а вторых романтика и эмоциональный булшит.
Не помню ничего более романтического, чем ночь на практически необитаемом острове с мулаткой под звёздным небом. Хотя для некоторых и стартап пилить может быть романтикой. :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Работа в большой компании

Post by Natusya »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 21:33 В том-то и дело, что не все понимают, чего именно они хотят, в результате рвут опу, работая на дядю, а потом недоумевают, почему счастья нету.
Может надо попробовать тогда разное? Взять перерыв в работе и поехать к пальмам и мулаткам, посмотреть как быстро это надоест, или наоборот понять , что именно это и надо. Месяцев так на 6 поехать
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Natusya wrote: 10 Nov 2017 21:43
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 21:33 В том-то и дело, что не все понимают, чего именно они хотят, в результате рвут опу, работая на дядю, а потом недоумевают, почему счастья нету.
Может надо попробовать тогда разное? Взять перерыв в работе и поехать к пальмам и мулаткам, посмотреть как быстро это надоест, или наоборот понять , что именно это и надо. Месяцев так на 6 поехать
Навряд ли жизнь на необитаемом острове с мулатками и самолётами может надоесть. Весь этот бег от нищеты навязан элитой общества, которая контролирует львиную долю ресурсов и вынуждает население думать, будто бы в труде счастье (труд сделал из обезьяны человека, я программист про призванию и прочие бла-бла-бла).

Счастье, это когда ты сидишь под пальмой, тебе капает бабло и у тебя не болит голова за то, что твой подчинённый опять забил на работу, что Срини написал очередной баг и бизнес накрылся медным тазом и т.д. И вот когда ты сидишь под пальмой с чемоданом $$$ вот тогда можно начинать искать что-то для души. А сидеть в кубикле, зарабатывать бабло дяде-миллиардеру, и рассказывать всем, мол, - вот оно, моё призвание - это самообман.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Работа в большой компании

Post by Natusya »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 21:52 Счастье, это когда ты сидишь под пальмой, тебе капает бабло и у тебя не болит голова за то, что твой подчинённый опять забил на работу, что Срини написал очередной баг и бизнес накрылся медным тазом и т.д. И вот когда ты сидишь под пальмой с чемоданом $$$ вот тогда можно начинать искать что-то для души. А сидеть в кубикле, зарабатывать бабло дяде-миллиардеру, и рассказывать всем, мол, - вот оно, моё призвание - это самообман.
Вы так ненавидите свою работу? Или это стресс? Может попробовать научиться забивать на того подчиненного. Чувство здорового пофигизма в себе развить. Это же не ваша компания, не вы еи владеете. По большому счету надо попу рвать когда есть смысл . Бизнес накрылся медным тазом - есть другие бизнесы. Не ваша головная боль, а владельцев бизнеса

Мне, в принципе, моя нравится и она у меня хорошо получается.
Я хочу баланс между работои и всем остальным, не хочу работать больше 40 часов в неделю и иметь возможность взять перерыв на месяц -два между проэктами куда-нибудь поехать по-путешевствовать.
Под пальмоя я лежала у себя в Лагуне несколько месяцев, сделала перерыв в работе. Надоело. Да. Каждыи день одно и то же. Уже перезнакомилась со всеми местными, уже все домашние проэкты переделала. Надоело. Захотелось движения
Хотя да, первые пару недель, даже месяц- это был оргазм один сплошнои (после двух лет работы без отпуска в стрессе)

Ну и финансово я не могу пока позволить себе лежать постоянно под пальмои и не работать здесь в Калифорнии. Даже если б могла бы -занялась бы какои-то благотворительностью, все равно что-то делала бы.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Работа в большой компании

Post by Boriskin »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 19:20
fruit6 wrote: 10 Nov 2017 19:16 крысиные бега и есть счастье. они отвлекают от дурных мыслей о смысле жизни и вечном!
счастье это на острове валяться с тремя бабами да на гидпроплане там летать.
Если ты - беговая крыса, нахрена тебе эти три бабы и гидроплан? Так же как если ты любитель петушиных боев - то и крысиные бега тебе нах не сдались.

Спорить о вкусах - эт в детсаду было интересно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Natusya wrote: 10 Nov 2017 22:09
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 21:52 Счастье, это когда ты сидишь под пальмой, тебе капает бабло и у тебя не болит голова за то, что твой подчинённый опять забил на работу, что Срини написал очередной баг и бизнес накрылся медным тазом и т.д. И вот когда ты сидишь под пальмой с чемоданом $$$ вот тогда можно начинать искать что-то для души. А сидеть в кубикле, зарабатывать бабло дяде-миллиардеру, и рассказывать всем, мол, - вот оно, моё призвание - это самообман.
Вы так ненавидите свою работу? Или это стресс? Может попробовать научиться забивать на того подчиненного. Чувство здорового пофигизма в себе развить. Это же не ваша компания, не вы еи владеете. По большому счету надо попу рвать когда есть смысл . Бизнес накрылся медным тазом - есть другие бизнесы. Не ваша головная боль, а владельцев бизнеса

Мне, в принципе, моя нравится и она у меня хорошо получается.
Я хочу баланс между работои и всем остальным, не хочу работать больше 40 часов в неделю и иметь возможность взять перерыв на месяц -два между проэктами куда-нибудь поехать по-путешевствовать.
Под пальмоя я лежала у себя в Лагуне несколько месяцев, сделала перерыв в работе. Надоело. Да. Каждыи день одно и то же. Уже перезнакомилась со всеми местными, уже все домашние проэкты переделала. Надоело. Захотелось движения
Хотя да, первые пару недель, даже месяц- это был оргазм один сплошнои (после двух лет работы без отпуска в стрессе)

Ну и финансово я не могу пока позволить себе лежать постоянно под пальмои и не работать здесь в Калифорнии. Даже если б могла бы -занялась бы какои-то благотворительностью, все равно что-то делала бы.
Мне моя работа нравится, но это не замылило мне глаза до такой степени, что я стал в своей работе видеть цель своей жизни. Я работаю исключительно за $$, и исключительно для своих амбиций. Если бы я был миллионером, ноги бы моей в ИТ не было.

От стресса я бы с удовольствием избавился, но на мне висит весь регион США и именно ко мне бегает недовольный бизнес, именно я даю добро на отправку кода в продуктив и т.д. Соответственно, и люлей получаю именно я. :D При этом хитрые американцы и пальцем не пошевелят, пока ты им в джире не напишешь, чтобы их говнокод отправлялся в продакшен. Потому что они не при делах вовсе, ведь это я их код арпувил. :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Работа в большой компании

Post by Natusya »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 22:18 Мне моя работа нравится, но это не замылило мне глаза до такой степени, что я стал в своей работе видеть цель своей жизни. Я работаю исключительно за $$, и исключительно для своих амбиций. Если бы я был миллионером, ноги бы моей в ИТ не было.

От стресса я бы с удовольствием избавился, но на мне висит весь регион США и именно ко мне бегает недовольный бизнес, именно я даю добро на отправку кода в продуктив и т.д. Соответственно, и люлей получаю именно я. :D При этом хитрые американцы и пальцем не пошевелят, пока ты им в джире не напишешь, чтобы их говнокод отправлялся в продакшен. Потому что они не при делах вовсе, ведь это я их код арпувил. :D

Передаваите эти люли по цепочке тем хитрожопым :-)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Работа в большой компании

Post by alex_127 »

Под пальмой даже с деньгами все будет зависеть от вас...
https://www.youtube.com/watch?v=sp67wuM7On0
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Natusya wrote: 10 Nov 2017 22:37
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 22:18 Мне моя работа нравится, но это не замылило мне глаза до такой степени, что я стал в своей работе видеть цель своей жизни. Я работаю исключительно за $$, и исключительно для своих амбиций. Если бы я был миллионером, ноги бы моей в ИТ не было.

От стресса я бы с удовольствием избавился, но на мне висит весь регион США и именно ко мне бегает недовольный бизнес, именно я даю добро на отправку кода в продуктив и т.д. Соответственно, и люлей получаю именно я. :D При этом хитрые американцы и пальцем не пошевелят, пока ты им в джире не напишешь, чтобы их говнокод отправлялся в продакшен. Потому что они не при делах вовсе, ведь это я их код арпувил. :D

Передаваите эти люли по цепочке тем хитрожопым :-)
Так я и передаю. Только ведь люлей давать для меня != счастью.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Работа в большой компании

Post by oshibka_residenta »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 20:22 Покажите мне тут хоть одного человека, который бы занимался программированием или аутсорсингом, если бы у них было бесконечное кол-во денег. Нету таких идиотов. Нетути и всё.
Я знаю несколько человек из разных компаний, которые заработали не бесконечно много, но более десятка миллионов в стартапах и работают в корпе простыми программистами - потому что "дома скучно сидеть".
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

oshibka_residenta wrote: 10 Nov 2017 23:03
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 20:22 Покажите мне тут хоть одного человека, который бы занимался программированием или аутсорсингом, если бы у них было бесконечное кол-во денег. Нету таких идиотов. Нетути и всё.
Я знаю несколько человек из разных компаний, которые заработали не бесконечно много, но более десятка миллионов в стартапах и работают в корпе простыми программистами - потому что "дома скучно сидеть".
То что у людей нету других развлечений, кроме как сидеть и программировать исключительно их проблема.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Работа в большой компании

Post by oshibka_residenta »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 23:08
oshibka_residenta wrote: 10 Nov 2017 23:03
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 20:22 Покажите мне тут хоть одного человека, который бы занимался программированием или аутсорсингом, если бы у них было бесконечное кол-во денег. Нету таких идиотов. Нетути и всё.
Я знаю несколько человек из разных компаний, которые заработали не бесконечно много, но более десятка миллионов в стартапах и работают в корпе простыми программистами - потому что "дома скучно сидеть".
То что у людей нету других развлечений, кроме как сидеть и программировать исключительно их проблема.
конечно, но дело не в этом. Вы ведь говорили, что таких людей не может быть, а я их лично знаю.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Работа в большой компании

Post by stenking »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 21:34
fruit6 wrote: 10 Nov 2017 21:25 фигня. есть два типа людей.
одних интересуют лодки, пальмы, штанги и бабы, а вторых романтика и эмоциональный булшит.
Не помню ничего более романтического, чем ночь на практически необитаемом острове с мулаткой под звёздным небом. Хотя для некоторых и стартап пилить может быть романтикой. :D
Во первых твои сексуальные мечты многие из нас уже давно осуществили ) А во вторых - ты реально думаеш что например писать музыку как ты хочешь отличается от писания кода? Так же сидиш за компом в наушниках и давишь на кнопки.

И да, пилить стартап это ох**но интересно. Это эксперименты, ломание головы над тем что именно нужно делать, работа над продуктом, жалость выкидывание кода, и суровая реальность. Разницы между научными экспериментами или писанием книги никакой.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

stenking wrote: 10 Nov 2017 23:20
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 21:34
fruit6 wrote: 10 Nov 2017 21:25 фигня. есть два типа людей.
одних интересуют лодки, пальмы, штанги и бабы, а вторых романтика и эмоциональный булшит.
Не помню ничего более романтического, чем ночь на практически необитаемом острове с мулаткой под звёздным небом. Хотя для некоторых и стартап пилить может быть романтикой. :D
Во первых твои сексуальные мечты многие из нас уже давно осуществили ) А во вторых - ты реально думаеш что например писать музыку как ты хочешь отличается от писания кода? Так же сидиш за компом в наушниках и давишь на кнопки.

И да, пилить стартап это ох**но интересно. Это эксперименты, ломание головы над тем что именно нужно делать, работа над продуктом, жалость выкидывание кода, и суровая реальность. Разницы между научными экспериментами или писанием книги никакой.
Прикол в том, что весь твой опыт легко можно получить на позиции средней руки менеджера в корпорации. Тут такой же бизнес, только, частенько, на порядок больше львиной доли стартапов. Хочешь - рви опу и карабкайся наверх, хочешь - сиди и кнопки тыкай с 8 до 5. Создание стартапа из парочки заморских тушек навряд ли можно отнести к большим заслугам (это с позиции менеджера корпорации), вот если бы ты как Ильич, организовал и построил революционное правительство, я бы сказал, что это интересная задача (не с точки зрения революции, а с точки зрения организационного таланта).
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Работа в большой компании

Post by stenking »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 23:35
Прикол в том, что весь твой опыт легко можно получить на позиции средней руки менеджера в корпорации. Тут такой же бизнес, только, частенько, на порядок больше львиной доли стартапов. Хочешь - рви опу и карабкайся наверх, хочешь - сиди и кнопки тыкай с 8 до 5. Создание стартапа из парочки заморских тушек навряд ли можно отнести к большим заслугам (это с позиции менеджера корпорации), вот если бы ты как Ильич, организовал и построил революционное правительство, я бы сказал, что это интересная задача (не с точки зрения революции, а с точки зрения организационного таланта).
Это потому что как говорит тёма - "п**ть это не мешки ворочать" :) Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
Бога нет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Работа в большой компании

Post by alex_127 »

все что т**а придумал (если это был вообще он) это заменить в "врать не мешки ворочать" слово врать на п**ть.
Браво, это то чего мы ждали так долго!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Работа в большой компании

Post by Flash-04 »

Стенкин, размер зарплаты - не мерило человека что-то создавать полезное. На Equifax посмотри, как там икзекьютивы изворачиваются, и ничего с ними сделать нельзя.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Работа в большой компании

Post by alex_127 »

stenking wrote: 10 Nov 2017 23:38 Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
чтобы два раза не вставать - пожалуйста никогда не сравнивайте людей по зарплате. А вообщем и по занимаемой должности. Это не квалифицирует ни ум, ни пользу обществу и конечном счете является более негативным для вас...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

stenking wrote: 10 Nov 2017 23:38
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 23:35
Прикол в том, что весь твой опыт легко можно получить на позиции средней руки менеджера в корпорации. Тут такой же бизнес, только, частенько, на порядок больше львиной доли стартапов. Хочешь - рви опу и карабкайся наверх, хочешь - сиди и кнопки тыкай с 8 до 5. Создание стартапа из парочки заморских тушек навряд ли можно отнести к большим заслугам (это с позиции менеджера корпорации), вот если бы ты как Ильич, организовал и построил революционное правительство, я бы сказал, что это интересная задача (не с точки зрения революции, а с точки зрения организационного таланта).
Это потому что как говорит тёма - "п**ть это не мешки ворочать" :) Особенно когда это говорит какой-то PM з зарплатой 100К на H1 визе :)
Как ты на личности перешёл быстро. :D Аргументы кончились, небось? Да хоть ты пукни три раза, но у тебя проект собрать воедино максимум десять человек, а на моих проектах поголовье доходит до тысячи. :pain1: И всё это надо соединить воедино. Хочешь ты того или нет, а миллиардная корпорация, которую не дураки строили, и которая работает с таким же крупным бизнесом, как она сама, предоставляет огромные возможности в плане понимания бизнеса на менеджерских позициях, хочешь ты этого или нет.

Return to “Работа и Карьера в IT”