Работа в большой компании

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Работа в большой компании

Post by alex_127 »

Там был один хрен. Панкреатик имеет что - 6% после 5 лет?
User avatar
wassup
Уже с Приветом
Posts: 736
Joined: 30 Mar 2006 09:08
Location: Arch Linux world

Re: Работа в большой компании

Post by wassup »

Там мутная история. Возможно, лег когда уже было поздно
Согласно книге, когда он обнаружил рак то доктора предложили сделать операцию. Но Джобс отказался и сказал что будет лечится внутренней энергией, медитацией и вегитарианской диетой. И даже гуру выписал себе из Индии. Правда это не очень помогло, так что пришлось обратится к традиционной медицине. Но время увы уже было потеряно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

alex_127 wrote: 10 Nov 2017 07:06 Там был один хрен. Панкреатик имеет что - 6% после 5 лет?
ХЗ что вы имеете в виду, но рак поджелудочной — почти всегда очень агрессивен. Если всего гепатопанкреаса (т.е. пожелудка с печенью), то вообще ой. Часто люди сгорают за несколько месяцев
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

stenking wrote: 10 Nov 2017 02:10
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 01:46 Жизнь без стеснений - это встал, почесал яйца, поел, покурил косяк, выпил рому, подержал мулатку за попу и пошёл под пальмой лежать. А вся вот эта головная боль и ответственность никакого отношения к жизни без стеснений не имеет. Жаль, что вы этого не понимаете.
Это нищая жизнь беспомощного хиппи алкоголика с постепенной деградацией в бомжару. Мулатки перестанут давать уже после 30. В 35 убежит жена с 2-мя детьми проклиная день когда вас встретила. В 40 печень скажет пока-пока. В 45 к печени добавится мозги. В 50 возле вас лежащего на помойке остановится бентли откуда выйдет подтянутый чувак в галстуке и брезгливо сморщит свой нос :)
Ох товарищ владелец-стартапов. Как же вы сильно ошибаетесь. :D Скатайтесь на тот же Ilha Grande и поглядите как там живут местные жители. Они не то что про бентли не слыхали, они фотоаппаратом пользоваться не умеют. Курят прекрасные шишки, плавают в лазурном море, катают туристов по острову и чпокают прекрасных нимф. При этом сами выглядят просто великолепно: молодо, подтянуто и счастливо. А у вас как с этим дела обстоят? Давно у вас нимфа прекрасная была?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 03:11
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 01:46 Жизнь без стеснений - это встал, почесал яйца, поел, покурил косяк, выпил рому, подержал мулатку за попу и пошёл под пальмой лежать. А вся вот эта головная боль и ответственность никакого отношения к жизни без стеснений не имеет. Жаль, что вы этого не понимаете.
Жаль что многие думают что в этом счастье. Народ, уже давно доказано что деньги совершенно никак не коррелируют с ощущением счастья, читайте классиков и образовывайтесь на досуге. Стенкинг молодец, поймал свой flow.
phpBB [video]
Вы сначала говорите, что деньги не имеют никакого отношения к счастью (о чём, впрочем, я и пытаюсь донести), и потом в том же предложении ставите примером владельца-стартапов и великого аутсорсера тов. Стекинга, который на деньгах повёрнут, и на полном сеьрёзе думает, что вот эти вот крысиные бега и есть счастье.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Работа в большой компании

Post by fruit6 »

крысиные бега и есть счастье. они отвлекают от дурных мыслей о смысле жизни и вечном!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

fruit6 wrote: 10 Nov 2017 19:16 крысиные бега и есть счастье. они отвлекают от дурных мыслей о смысле жизни и вечном!
счастье это на острове валяться с тремя бабами да на гидпроплане там летать. а вся эта корпоративная политика и стартапы это тлен. Я ещё понимаю всяких там учёных, которые что-то делают для развития мира, но 99% стартапов это не более чем очередной способ заработать денег на то, чтобы лежать потом под пальмой с тремя мулатками, просто многие начинают выдавать действительное (стартапы) за желаемое (будто бы их счастье в том, чтобы с утра до вечера голова болела от того, как бы этот стартап не рухнул).
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Работа в большой компании

Post by Osen' »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 19:20 счастье это на острове валяться с тремя бабами да на гидпроплане там летать. а вся эта корпоративная политика и стартапы это тлен.
Вам не кажется странным желание иметь целью своей жизни лежание под пальмой? Как-то это...pathetic.
В умных книжках написано что надо наити свою purpose как можно раньше, а иначе всю жизнь будешь копаться в мелких делишках и заботах думая что вот когда я "вставить нужное", вот тогда я заживу! А тем временем жизнь проходит стороной...
И в этих же книжках пишут что чтобы найти purpose надо очень крепко подумать чем бы вы стали заниматься если бы у вас были все деньги в мире и все время в мире:
Capture.JPG
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Работа в большой компании

Post by Osen' »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 19:02 Вы сначала говорите, что деньги не имеют никакого отношения к счастью (о чём, впрочем, я и пытаюсь донести), и потом в том же предложении ставите примером владельца-стартапов и великого аутсорсера тов. Стекинга, который на деньгах повёрнут, и на полном сеьрёзе думает, что вот эти вот крысиные бега и есть счастье.
Стенкинг молодец потому что он в жизни занимается тем от чего он реально тащится. Чего и всем желаю.
И ему по большому счету по барабану что о нем и его занятиях думают всяческие лузеры. И это правильно.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Работа в большой компании

Post by fruit6 »

Осень как всегда с карманной энциклопедией штампов и копи-пасты из интернета.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Работа в большой компании

Post by fruit6 »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 19:20
fruit6 wrote: 10 Nov 2017 19:16 крысиные бега и есть счастье. они отвлекают от дурных мыслей о смысле жизни и вечном!
счастье это на острове валяться с тремя бабами да на гидпроплане там летать. а вся эта корпоративная политика и стартапы это тлен. Я ещё понимаю всяких там учёных, которые что-то делают для развития мира, но 99% стартапов это не более чем очередной способ заработать денег на то, чтобы лежать потом под пальмой с тремя мулатками, просто многие начинают выдавать действительное (стартапы) за желаемое (будто бы их счастье в том, чтобы с утра до вечера голова болела от того, как бы этот стартап не рухнул).
Я, безусловно, только "за" гидроплан и баб.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Работа в большой компании

Post by Osen' »

Куда деваться? Жалко вас, вечно брюзжащих старичков мечтающих о попах и пальмах. :D
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Работа в большой компании

Post by fruit6 »

жалость - для собачек.
Стенкинг даже постил видео-пасту, там говорится что жалость так же и для человеческих лузеров (за точность не ручаюсь).
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 19:48
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 19:20 счастье это на острове валяться с тремя бабами да на гидпроплане там летать. а вся эта корпоративная политика и стартапы это тлен.
Вам не кажется странным желание иметь целью своей жизни лежание под пальмой? Как-то это...pathetic.
В умных книжках написано что надо наити свою purpose как можно раньше, а иначе всю жизнь будешь копаться в мелких делишках и заботах думая что вот когда я "вставить нужное", вот тогда я заживу! А тем временем жизнь проходит стороной...
И в этих же книжках пишут что чтобы найти purpose надо очень крепко подумать чем бы вы стали заниматься если бы у вас были все деньги в мире и все время в мире:

Capture.JPG
Я рад, что вы читаете книжки. Именно это я вам и пытаюсь донести - рассматривать жизнь с позиции бесконечного количества ден. знаков. Покажите мне тут хоть одного человека, который бы занимался программированием или аутсорсингом, если бы у них было бесконечное кол-во денег. Нету таких идиотов. Нетути и всё. Кто-то бы изобретателем стал, кто-то бы путешественником, кто-то учёным, кто-то бы изучал внеземные цивилизации. Но ни один здравомыслящий человек не пошёл бы работать программистом на дядю. :pain1: Всё просто.

Ну а рассказы про поиски purpose как можно скорее для меня просто смешны, потому как purpose находится сама собой, если человек не сидит дома, или не убивает себя на работе. Посмотрите на то, как меняется жизнь успешных людей - ДиКаприо и Джоли помогают нищим и обездоленным, хотя деньги заработали не на благотворительности, Арни стал губернатором, Кличко - политиком. Маск запускает ракеты. Многие музыканты станосятся продюсерами и бизнесменами. Все эти люди где-то начинали, кто полы подметал, кто грушу бил, кто в порнушке снимался и только когда они стали миллионерами они получили возможность заниматься тем, к чему душа лежит, а не за что больше бабок платят.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Работа в большой компании

Post by АццкоМото »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 19:48 Image
Задорнов на этот вопрос отвечал так:
zad.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

fruit6 wrote: 10 Nov 2017 20:03
OhBoy wrote: 10 Nov 2017 19:20
fruit6 wrote: 10 Nov 2017 19:16 крысиные бега и есть счастье. они отвлекают от дурных мыслей о смысле жизни и вечном!
счастье это на острове валяться с тремя бабами да на гидпроплане там летать. а вся эта корпоративная политика и стартапы это тлен. Я ещё понимаю всяких там учёных, которые что-то делают для развития мира, но 99% стартапов это не более чем очередной способ заработать денег на то, чтобы лежать потом под пальмой с тремя мулатками, просто многие начинают выдавать действительное (стартапы) за желаемое (будто бы их счастье в том, чтобы с утра до вечера голова болела от того, как бы этот стартап не рухнул).
Я, безусловно, только "за" гидроплан и баб.
Это хорошо, что вы понимаете где настоящее счастье зарыто. А по-вечерам можно заниматься чем-то для души, мемуары писать, или опен-сорс пилить. Или мир захватывать.

Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа в большой компании

Post by city_girl »

Интересно Осень уже нашла "свою цель, миссию и предназначение"? И вообще смысл?
Last edited by city_girl on 10 Nov 2017 20:26, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 10 Nov 2017 20:23
Osen' wrote: 10 Nov 2017 19:48 Image
Задорнов на этот вопрос отвечал так:

zad.jpg
Бедный Задоронов. Не знал наверное, что трудолюбивые и ответственные американцы по два часа могут ездить на обед, пока их не пнёшь.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Работа в большой компании

Post by Osen' »

city_girl wrote: 10 Nov 2017 20:25 Интересно Осень уже нашла "свою цель, миссию и предназначение"? И вообще смысл?
Я в процессе! :good: Happiness is a journey, not a destination. Ищите flow!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа в большой компании

Post by city_girl »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 20:38
city_girl wrote: 10 Nov 2017 20:25 Интересно Осень уже нашла "свою цель, миссию и предназначение"? И вообще смысл?
Я в процессе! :good: Happiness is a journey, not a destination. Ищите flow!
Понятно, то есть другим вы пеняете что у них "ничего нет", а сами "в процессе" :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Работа в большой компании

Post by Osen' »

city_girl wrote: 10 Nov 2017 20:46 Понятно, то есть другим вы пеняете что у них "ничего нет", а сами "в процессе" :D
У меня есть этот самый процесс! Flow называется!
P.S. Они думают что если у них будут деньги на пальму и попастую мулатку, то сразу наступит счастье. Ну да, ну да.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Работа в большой компании

Post by OhBoy »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 20:51
city_girl wrote: 10 Nov 2017 20:46 Понятно, то есть другим вы пеняете что у них "ничего нет", а сами "в процессе" :D
У меня есть этот самый процесс! Flow называется!
P.S. Они думают что если у них будут деньги на пальму и попастую мулатку, то сразу наступит счастье. Ну да, ну да.
вы слишком зациклены на деньгах. я вам уже писал о себе - я со своей ЗП под пальмой = счастливейший человек. Я со своей ЗП в офисе - обычный планктон.

Выводы делайте сами.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Работа в большой компании

Post by fruit6 »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 20:51 P.S. Они думают что если у них будут деньги на пальму и попастую мулатку, то сразу наступит счастье. Ну да, ну да.
Нутром чувствуете, что время Flow идет, а счастья нет! Завидовать пальмам, гидропланам и мулаткам вредно для здоровья. Ваша бравада шита белыми нитками!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Работа в большой компании

Post by Osen' »

OhBoy wrote: 10 Nov 2017 20:22 Но ни один здравомыслящий человек не пошёл бы работать программистом на дядю. :pain1: Всё просто.
Полно людей (и на этом форуме есть такие) которым программирование нравится. Вы занимаетесь не своей профессией. Серьезно задумайтесь на эту тему.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Работа в большой компании

Post by city_girl »

Osen' wrote: 10 Nov 2017 20:51
city_girl wrote: 10 Nov 2017 20:46 Понятно, то есть другим вы пеняете что у них "ничего нет", а сами "в процессе" :D
У меня есть этот самый процесс! Flow называется!
P.S. Они думают что если у них будут деньги на пальму и попастую мулатку, то сразу наступит счастье. Ну да, ну да.
В принципе замечательно что у вас есть некий flow и вы им довольны.
Но откуда вы знаете что есть у других? :pain1:

Return to “Работа и Карьера в IT”