Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by мухобой »

OhBoy wrote: 31 Oct 2017 01:20
partner_ca wrote: 31 Oct 2017 00:47
OhBoy wrote: 31 Oct 2017 00:01 С этим всё нормально. Просто я из-за этого чуда пару раз попал в неприятную ситуацию, потому как если чудо не может достучаться то того, кто способен задачу решить, то у чуда опускаются руки и оно на задачу забивает, а если задача оказывается важной, то бизнес идёт к VP, а VP - ко мне.
А что если задачи от клиентов присваивать себе, а потом как подзадачу делегировать падавану.
Так падаван ко мне и придёт задачу решать. :-) Нафига мне такое надо? Мне надо чтобы всё работало без моего вмешательства.
Уволь его, найми нормального. Не можешь сам - объясни начальнику.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Lisa wrote: 31 Oct 2017 01:14 А что именно вас не устраивает? Что плюшки за работу достаются не вам? Что вам приходится тратить свое лично время, иначе вам по башке настучит начальство? Общая "несправедливость"?
Меня не устраивает, что ресурс крадёт время у других сотрудников отдела. Эффективность отдела падает, людям приходится работать и за себя, и за него. При этом о текущем положении дел можно догадаться только если сам во всём этом варишься.

Короче поговорил с индивидуумом сегодня, он опять начал оправдываться и рассказывать басни крылова. :food: Если не будет сдвига, буду писать ему в ревью - expectations not met. :good:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

мухобой wrote: 31 Oct 2017 01:23
OhBoy wrote: 31 Oct 2017 01:20
partner_ca wrote: 31 Oct 2017 00:47
OhBoy wrote: 31 Oct 2017 00:01 С этим всё нормально. Просто я из-за этого чуда пару раз попал в неприятную ситуацию, потому как если чудо не может достучаться то того, кто способен задачу решить, то у чуда опускаются руки и оно на задачу забивает, а если задача оказывается важной, то бизнес идёт к VP, а VP - ко мне.
А что если задачи от клиентов присваивать себе, а потом как подзадачу делегировать падавану.
Так падаван ко мне и придёт задачу решать. :-) Нафига мне такое надо? Мне надо чтобы всё работало без моего вмешательства.
Уволь его, найми нормального. Не можешь сам - объясни начальнику.
Как у тебя всё просто. Десять лет (я цифру не с потолка взял) человек себе репутацию нарабатывал, и тут какой-то иммигрант пришёл и его за полгода уволил? К сожалению, так не получится, потому что этот сопляк втёрся в доверие и его многие (но не все) считают толковым перцем. Сначала придётся чуть подкосить его репутацию.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Aleksey Kudinov »

Начнём с того, что производительность считать по жиротикетам - это от лукавого, но предположим, что у вас нет возможности изменить существующий порядок вещей и отменить false KPIs. В таком случае нужно работать на систему. Например, каждому лиду, способному решить задачу сказать, что начало задачи начинается с ассайнинья тикета себе и завершается закрытием этого тикета. Хочет этот перец, чтобы вы сделали его работу - ради бга, назначаем тикет, решаем, закрываем. Идиотская ситуация? Конечно. Но если нет возможности менять всю систему, всегда есть возможность под неё подстроиться.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk

Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Lisa »

OhBoy wrote: 31 Oct 2017 01:24
Lisa wrote: 31 Oct 2017 01:14 А что именно вас не устраивает? Что плюшки за работу достаются не вам? Что вам приходится тратить свое лично время, иначе вам по башке настучит начальство? Общая "несправедливость"?
Меня не устраивает, что ресурс крадёт время у других сотрудников отдела. Эффективность отдела падает, людям приходится работать и за себя, и за него. При этом о текущем положении дел можно догадаться только если сам во всём этом варишься.

Короче поговорил с индивидуумом сегодня, он опять начал оправдываться и рассказывать басни крылова. :food: Если не будет сдвига, буду писать ему в ревью - expectations not met. :good:
Не очень понятно. Вы же говорили что они свою работу успевают делать и что остаются после работы чтобы ему помочь. Если это не так и свою работу они не успевают, то им можно выдать четкие приоритеты, что свои задачи на первом месте.
А этому типу можно сказать, что похоже он берет себе задачи слишком для него сложные и потребовать чтобы он брал только то, что может сделать сам. И если он не способен одно от другого отличить, то вы ставите под сомнение его квалификацию.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Aleksey Kudinov wrote: 31 Oct 2017 01:27 Начнём с того, что производительность считать по жиротикетам - это от лукавого, но предположим, что у вас нет возможности изменить существующий порядок вещей и отменить false KPIs. В таком случае нужно работать на систему. Например, каждому лиду, способному решить задачу сказать, что начало задачи начинается с ассайнинья тикета себе и завершается закрытием этого тикета. Хочет этот перец, чтобы вы сделали его работу - ради бга, назначаем тикет, решаем, закрываем. Идиотская ситуация? Конечно. Но если нет возможности менять всю систему, всегда есть возможность под неё подстроиться.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk
Если бы я считал производительность по жира тикетам, я бы тему не создавал, т.к. этот перец по всем отчётам передовник-ударник труда. Ваше предложение будет только на руку индивидууму, т.к. в такой ситуации ему даже не придётся ничего делать. Он просто будет плевать в потолок. А это именно то, чего он добивается. Моя же задача полностью противоположна его. Буду формировать ему соответствующую репутацию.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Lisa wrote: 31 Oct 2017 01:29
OhBoy wrote: 31 Oct 2017 01:24
Lisa wrote: 31 Oct 2017 01:14 А что именно вас не устраивает? Что плюшки за работу достаются не вам? Что вам приходится тратить свое лично время, иначе вам по башке настучит начальство? Общая "несправедливость"?
Меня не устраивает, что ресурс крадёт время у других сотрудников отдела. Эффективность отдела падает, людям приходится работать и за себя, и за него. При этом о текущем положении дел можно догадаться только если сам во всём этом варишься.

Короче поговорил с индивидуумом сегодня, он опять начал оправдываться и рассказывать басни крылова. :food: Если не будет сдвига, буду писать ему в ревью - expectations not met. :good:
Не очень понятно. Вы же говорили что они свою работу успевают делать и что остаются после работы чтобы ему помочь. Если это не так и свою работу они не успевают, то им можно выдать четкие приоритеты, что свои задачи на первом месте.
А этому типу можно сказать, что похоже он берет себе задачи слишком для него сложные и потребовать чтобы он брал только то, что может сделать сам. И если он не способен одно от другого отличить, то вы ставите под сомнение его квалификацию.
Надо совесть иметь, у меня есть девочка, которая работает и за себя, и за того мексиканца. И мануалы пишет, и инструкции, и поддерживает своих клиентов, при этом ещё этому чуду помогать умудряется. Есть люди, которые не могут отказать. Но это не повод садиться им на шею.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Aleksey Kudinov »

OhBoy wrote:
Aleksey Kudinov wrote: 31 Oct 2017 01:27 Начнём с того, что производительность считать по жиротикетам - это от лукавого, но предположим, что у вас нет возможности изменить существующий порядок вещей и отменить false KPIs. В таком случае нужно работать на систему. Например, каждому лиду, способному решить задачу сказать, что начало задачи начинается с ассайнинья тикета себе и завершается закрытием этого тикета. Хочет этот перец, чтобы вы сделали его работу - ради бга, назначаем тикет, решаем, закрываем. Идиотская ситуация? Конечно. Но если нет возможности менять всю систему, всегда есть возможность под неё подстроиться.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk
Если бы я считал производительность по жира тикетам, я бы тему не создавал, т.к. этот перец по всем отчётам передовник-ударник труда. Ваше предложение будет только на руку индивидууму, т.к. в такой ситуации ему даже не придётся ничего делать. Он просто будет плевать в потолок. А это именно то, чего он добивается. Моя же задача полностью противоположна его. Буду формировать ему соответствующую репутацию.
Ничего не понял, вы начали тему с того, что чувак пиарится за счёт работы других и жиротикеты тому подтверждение. Начните с убирания подтверждения.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Komissar »

OhBoy - более продвинутая версия Mmodel?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Aleksey Kudinov wrote: 31 Oct 2017 01:55
OhBoy wrote:
Aleksey Kudinov wrote: 31 Oct 2017 01:27 Начнём с того, что производительность считать по жиротикетам - это от лукавого, но предположим, что у вас нет возможности изменить существующий порядок вещей и отменить false KPIs. В таком случае нужно работать на систему. Например, каждому лиду, способному решить задачу сказать, что начало задачи начинается с ассайнинья тикета себе и завершается закрытием этого тикета. Хочет этот перец, чтобы вы сделали его работу - ради бга, назначаем тикет, решаем, закрываем. Идиотская ситуация? Конечно. Но если нет возможности менять всю систему, всегда есть возможность под неё подстроиться.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk
Если бы я считал производительность по жира тикетам, я бы тему не создавал, т.к. этот перец по всем отчётам передовник-ударник труда. Ваше предложение будет только на руку индивидууму, т.к. в такой ситуации ему даже не придётся ничего делать. Он просто будет плевать в потолок. А это именно то, чего он добивается. Моя же задача полностью противоположна его. Буду формировать ему соответствующую репутацию.
Ничего не понял, вы начали тему с того, что чувак пиарится за счёт работы других и жиротикеты тому подтверждение. Начните с убирания подтверждения.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk
Я понял о чём вы, но это не совсем моя цель, моя цель чтобы он работу работал. Увольнение вариант не интересный и не развивает никак, а вот заставить работать такое чудо, вот это интересная задача.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Komissar wrote: 31 Oct 2017 01:58 OhBoy - более продвинутая версия Mmodel?
Nexus 8.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Amirko »

OhBoy wrote: 31 Oct 2017 00:38
Amirko wrote: 30 Oct 2017 21:38 как начальник начальнику, если есть проблема с конкретным одним челом, то она доводится до сведения всех подчинённых в email'е как нечто имеющее место, с ним-ей не связанное. "Есть каналы, по которым до меня дошел сигнал" (С) И предлагается некое решение -- например, если это не минутный разговор, то типа сообщать мне email'ом о проделанной с имярёком экстра деятельности ну или что-то другое, что приходит в голову и подходит к случаю.
Т.е. просто написать, что в команде завёлся человек, который нихрена не делает, но конкретно не называть имя? :D Я пока что не афиширую его поведение, с ним общаюсь наедине по этим вопросам,
нет, не так. Просто что это происходит, типа есть такое -- может один человек, может вообще все так делают. Без конкретики. И предлагать решение. Так здесь разруливаются мелкие производственные конфликты.
Cheers,
Amirko
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Amirko wrote: 31 Oct 2017 02:42
OhBoy wrote: 31 Oct 2017 00:38
Amirko wrote: 30 Oct 2017 21:38 как начальник начальнику, если есть проблема с конкретным одним челом, то она доводится до сведения всех подчинённых в email'е как нечто имеющее место, с ним-ей не связанное. "Есть каналы, по которым до меня дошел сигнал" (С) И предлагается некое решение -- например, если это не минутный разговор, то типа сообщать мне email'ом о проделанной с имярёком экстра деятельности ну или что-то другое, что приходит в голову и подходит к случаю.
Т.е. просто написать, что в команде завёлся человек, который нихрена не делает, но конкретно не называть имя? :D Я пока что не афиширую его поведение, с ним общаюсь наедине по этим вопросам,
нет, не так. Просто что это происходит, типа есть такое -- может один человек, может вообще все так делают. Без конкретики. И предлагать решение. Так здесь разруливаются мелкие производственные конфликты.
ок. спасибо за мнение.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by АццкоМото »

Как мне, сцукко, нравится. Начиналось всё с того, что поциэнт крутой начальник, а под ним — "подданные". Закончилось тем, что падавана своего уволить не может, за косяки падавана ВП порет нашего бигбосса, а кого из его падаванов отправить к клиенту — даже не спрашивают его мнения.

Ништяк, начальнечег.

Ржунимагу.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Alexander Troyansky »

OhBoy wrote: 30 Oct 2017 18:45 Заметил одну тенденцию и хотелось бы поговорить на этот счёт с коллективным разумом.

Есть у меня в отделе пару человек, которые нихрена сами по себе не умеют, зато умеют пиариться за счёт других. Ситуация следующая - человек берёт задачу (или ему её назначают) и сразу же идёт ко мне за решением, после этого представляет это решение как своё и все думают, будто бы он оч. хороший спец. :D Хотя на самом деле умений и знаний там 0. И ладно бы если человек учится, такие тоже есть, один раз спросят, а дальше сами, но есть те, которые просто садяться на шею и ножки свешивают...
Не понимаю проблемы. Может ему гораздо интереснее лодку чинить у бассейсна, а вы к нему с какими-то заданиями докапываетесь.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Aleksey Kudinov »

OhBoy wrote:
Aleksey Kudinov wrote: 31 Oct 2017 01:55
OhBoy wrote:
Aleksey Kudinov wrote: 31 Oct 2017 01:27 Начнём с того, что производительность считать по жиротикетам - это от лукавого, но предположим, что у вас нет возможности изменить существующий порядок вещей и отменить false KPIs. В таком случае нужно работать на систему. Например, каждому лиду, способному решить задачу сказать, что начало задачи начинается с ассайнинья тикета себе и завершается закрытием этого тикета. Хочет этот перец, чтобы вы сделали его работу - ради бга, назначаем тикет, решаем, закрываем. Идиотская ситуация? Конечно. Но если нет возможности менять всю систему, всегда есть возможность под неё подстроиться.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk
Если бы я считал производительность по жира тикетам, я бы тему не создавал, т.к. этот перец по всем отчётам передовник-ударник труда. Ваше предложение будет только на руку индивидууму, т.к. в такой ситуации ему даже не придётся ничего делать. Он просто будет плевать в потолок. А это именно то, чего он добивается. Моя же задача полностью противоположна его. Буду формировать ему соответствующую репутацию.
Ничего не понял, вы начали тему с того, что чувак пиарится за счёт работы других и жиротикеты тому подтверждение. Начните с убирания подтверждения.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk
Я понял о чём вы, но это не совсем моя цель, моя цель чтобы он работу работал. Увольнение вариант не интересный и не развивает никак, а вот заставить работать такое чудо, вот это интересная задача.
А, это вам типа для саморазвития и прокачивания начальнической кармы. Успехов вам в этом абсолютно бесполезном занятии.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by АццкоМото »

Alexander Troyansky wrote: 31 Oct 2017 03:49 Не понимаю проблемы. Может ему гораздо интереснее лодку чинить у бассейсна, а вы к нему с какими-то заданиями докапываетесь.
:lol: фуцкинг эй! :good:
Мат на форуме запрещен, блдж!
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by PrettyVacant »

Вот работает человек 10 лет, сумел со всеми найти общий язык и наладить отношения, на хорошем счету у начальства, заказчикам нравится с ним работать, проблемы решает быстро и эффективно - и вдруг появляется какой-то хрен с горы и начинает интриги плести, гадости всякие замышляет, очернительством занимается ...
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Falcon »

Муть какая-то. Ставлю выеденное яйцо на то что мерзкий подданный сожрет эффективного ночальнега с потрохами.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Mmodel »

PrettyVacant wrote: 31 Oct 2017 05:06 Вот работает человек 10 лет, сумел со всеми найти общий язык и наладить отношения, на хорошем счету у начальства, заказчикам нравится с ним работать, проблемы решает быстро и эффективно - и вдруг появляется какой-то хрен с горы и начинает интриги плести, гадости всякие замышляет, очернительством занимается ...
Самое хорошоее это когда сидишь, получаешь свои деньги и на этом всё и заканчивается, зачем переть кудато и решать какието там проблемы
Это если идея появляется то можно зарегистрировать под provision и её развить за сто баксов
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by Mmodel »

OhBoy wrote: 30 Oct 2017 18:45 Заметил одну тенденцию и хотелось бы поговорить на этот счёт с коллективным разумом.

Есть у меня в отделе пару человек, которые нихрена сами по себе не умеют, зато умеют пиариться за счёт других. Ситуация следующая - человек берёт задачу (или ему её назначают) и сразу же идёт ко мне за решением, после этого представляет это решение как своё и все думают, будто бы он оч. хороший спец. :D Хотя на самом деле умений и знаний там 0. И ладно бы если человек учится, такие тоже есть, один раз спросят, а дальше сами, но есть те, которые просто садяться на шею и ножки свешивают.

Как бы помягче отшить? ССылаться на занятость? Говорить, что не знаю ответа? Кто как эту ситуацию разруливает?
Надо показать что ты не лошадь
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by ystar »

Mmodel wrote: 31 Oct 2017 07:40
PrettyVacant wrote: 31 Oct 2017 05:06 Вот работает человек 10 лет, сумел со всеми найти общий язык и наладить отношения, на хорошем счету у начальства, заказчикам нравится с ним работать, проблемы решает быстро и эффективно - и вдруг появляется какой-то хрен с горы и начинает интриги плести, гадости всякие замышляет, очернительством занимается ...
Самое хорошоее это когда сидишь, получаешь свои деньги и на этом всё и заканчивается, зачем переть кудато и решать какието там проблемы
Это если идея появляется то можно зарегистрировать под provision и её развить за сто баксов
О зарелизили походу обновленную версию :D
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by nyekimov »

Надо свайпнуть короче ТС-а и "бездельника". Раз последний знает, к кому идти за решением, а ТС хорошо решает. То тот и должен руками водить.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Alexander Troyansky wrote: 31 Oct 2017 03:49
OhBoy wrote: 30 Oct 2017 18:45 Заметил одну тенденцию и хотелось бы поговорить на этот счёт с коллективным разумом.

Есть у меня в отделе пару человек, которые нихрена сами по себе не умеют, зато умеют пиариться за счёт других. Ситуация следующая - человек берёт задачу (или ему её назначают) и сразу же идёт ко мне за решением, после этого представляет это решение как своё и все думают, будто бы он оч. хороший спец. :D Хотя на самом деле умений и знаний там 0. И ладно бы если человек учится, такие тоже есть, один раз спросят, а дальше сами, но есть те, которые просто садяться на шею и ножки свешивают...
Не понимаю проблемы. Может ему гораздо интереснее лодку чинить у бассейсна, а вы к нему с какими-то заданиями докапываетесь.
Эт понятно, только не лодку, а FRS Turbo.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как вы разруливаете ситуации с хитрыми бездельниками?

Post by OhBoy »

Falcon wrote: 31 Oct 2017 07:23 Муть какая-то. Ставлю выеденное яйцо на то что мерзкий подданный сожрет эффективного ночальнега с потрохами.
При помощи надмозга с привета никакой мерзкий подданный не устоит.

Return to “Работа и Карьера в IT”