Node.js

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

Pantigalt wrote: 15 Dec 2017 18:59
valchkou wrote: 14 Dec 2017 21:32 все еще работаю над этим.
возобновил активность на стаковрефлоу, тематический код на гитхабе выкладываю, проф сайтик забабахал.
надеюсь мои труды не останутся незамечены уже в ближайщие месяцы.
а пока живу скромно, но о 150 уже давно не мечтаю.
А если сравнивать Chicago с Bay Area то насколько там зарплаты выше/ниже в процентах?
если не брать гуглобук, то база выше на 20%.
но в долине, насколько мне известно, более интересная система поощерений поверх базы.
в чикаго даже 10% бонус редкость, про всякие рсу вообще молчу.
если сравнивать только бабос то смысла переезжать в бейрию вообще не вижу, даже если удвоить зп.
видимо туда за чем то другим едут: погода, океан, горы, мечта.... китайцы
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Node.js

Post by fruit6 »

специфика ДС не в более высоких зарплатах, а в более низком пороге вхождения на рынок. Уровень требуемой квалификации для получения 6 значной зарплаты очень низок. Если хочется 200К+ то нужно брать долгосрочный многолетний контракт.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Node.js

Post by ystar »

John Smith wrote: 15 Dec 2017 02:10 ну у нас в ДЦ от 140к за сеньор жаба дев только разговор начинают, $100 в час на контракте норма
жить явно дешевле чем в нью йорке или долине
интенсивно все пилят госбабло + куча всяких нонпрофит организаций
Что такое ДЦ?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 15 Dec 2017 19:21 если не брать гуглобук, то база выше на 20%.
но в долине, насколько мне известно, более интересная система поощерений поверх базы.
в чикаго даже 10% бонус редкость, про всякие рсу вообще молчу.
если сравнивать только бабос то смысла переезжать в бейрию вообще не вижу, даже если удвоить зп.
видимо туда за чем то другим едут: погода, океан, горы, мечта.... китайцы
Ну если взять в расчет таки рсу и если действительно возможно 180к базу и 400к на 4 года бонусами. То может смысл бабосы и имеют, чтобы накопить на нормальный домик в Чикаго том же.

Еще из личных замечаний, мне кажется рынок все равно в Чикаго мелок. Искать что-то стоящее может занимать долго. Ну а комьют так вообще, многие денежные вакансии либо в даунтауне, либо возле него, тем временем из привычных пригородов с доступной для покупки недвижимости можно добраться либо на юнион стэйшн, либо на оголви стэйшн. От которых в сам луп еще прилично топать, месяцев 5-6 в году прогулка сопровождается порывистым ветром.
Сейчас вижу много неплохих вакансий от стартапов и кто чуть перерос и был уже кем то куплен в ривер норс, к северу от лупа получается. Так вот туда от станций метра дропать вообще больше 20 минут. Можно конечно переехать на север города и ездить на сабвее, но взять недвижимость там будет сложновато, в местах с хорошими школами и недалеко от сабвея все дорого. Ну и у сабвея есть минус, как правило возле него сложней припарковаться, либо вообще нет парковки, либо парковка гораздо дороже чем у метра.

Тем временем в долине вроде бы компании разбросаны. В какие то места точно можно доехать на машине. Хотя может быть пока я не знаю местности, я не понимаю, что это точно также гиблое дело. Ну и недвижимость брать в долине по мне очень большие риски, да и зарплата нужна за 200К ну или две зарплаты программиста.

Я бы хотел жить в Северной Каролине, но пока сколько вакансий смотрю, по мобилкам так кот наплакал. Уже задумываюсь над возвращением в жава бэкенд.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Node.js

Post by ystar »

nyekimov wrote: 15 Dec 2017 21:23 Я бы хотел жить в Северной Каролине, но пока сколько вакансий смотрю, по мобилкам так кот наплакал. Уже задумываюсь над возвращением в жава бэкенд.
Так чем так хороша Северная Каролина?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

ystar wrote: 15 Dec 2017 21:45
nyekimov wrote: 15 Dec 2017 21:23 Я бы хотел жить в Северной Каролине, но пока сколько вакансий смотрю, по мобилкам так кот наплакал. Уже задумываюсь над возвращением в жава бэкенд.
Так чем так хороша Северная Каролина?
На данный момент это провинция скорее. До работы с большей вероятностью будет недолгий комют. Недвижимость можно брать сразу в ипотеку за 250-350к, причем относительно свежий дом 2000 ых годов (если не 2010-ых) с бэкярдом (в Чикаго ближе к городу будет 1960-80 год (30-60 минут), подальше (час полотора от даунтауна) 1980-2000 год). Ну и океан и горы в доступности. До Флориды опять же рядом, хотя лично мне и миртл бич хватало бы.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: Node.js

Post by Stantmn »

там сейчас +6, а ночью -2 будет. бррррр....
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Node.js

Post by ystar »

Stantmn wrote: 16 Dec 2017 00:42 там сейчас +6, а ночью -2 будет. бррррр....
Зато можно глубоко дышать, и не бояться, что страховая заплатит только половину стоимости сгоревшего дома. :D
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Node.js

Post by John Smith »

ystar wrote: 15 Dec 2017 20:50
John Smith wrote: 15 Dec 2017 02:10 ну у нас в ДЦ от 140к за сеньор жаба дев только разговор начинают, $100 в час на контракте норма
жить явно дешевле чем в нью йорке или долине
интенсивно все пилят госбабло + куча всяких нонпрофит организаций
Что такое ДЦ?
Washington DC metro area
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 15 Dec 2017 23:00 На данный момент это провинция скорее. До работы с большей вероятностью будет недолгий комют. Недвижимость можно брать сразу в ипотеку за 250-350к, причем относительно свежий дом 2000 ых годов (если не 2010-ых) с бэкярдом (в Чикаго ближе к городу будет 1960-80 год (30-60 минут), подальше (час полотора от даунтауна) 1980-2000 год). Ну и океан и горы в доступности. До Флориды опять же рядом, хотя лично мне и миртл бич хватало бы.
если для тебя в чикаго работы мало, то там не будет вообще.
у меня жава бакенд, ну там амазоны, клауды, бигдаты, микросервисы
и знаешь нет проблем с вакансиями. Локейшн как правило даунтаун но прям возле станций.
Все нормальные конторы там гнездятся. Советую перебираться на жабу.
На мобилках и UI приходится конкурировать со вчерашними студентами, а бакэнд и многопоточность они попросту не тянут.
Требуется несколько лет. Я бы сказал что более безопасная и высокооплачиваемая ниша.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 16 Dec 2017 06:51
nyekimov wrote: 15 Dec 2017 23:00 На данный момент это провинция скорее. До работы с большей вероятностью будет недолгий комют. Недвижимость можно брать сразу в ипотеку за 250-350к, причем относительно свежий дом 2000 ых годов (если не 2010-ых) с бэкярдом (в Чикаго ближе к городу будет 1960-80 год (30-60 минут), подальше (час полотора от даунтауна) 1980-2000 год). Ну и океан и горы в доступности. До Флориды опять же рядом, хотя лично мне и миртл бич хватало бы.
если для тебя в чикаго работы мало, то там не будет вообще.
у меня жава бакенд, ну там амазоны, клауды, бигдаты, микросервисы
и знаешь нет проблем с вакансиями. Локейшн как правило даунтаун но прям возле станций.
Все нормальные конторы там гнездятся. Советую перебираться на жабу.
На мобилках и UI приходится конкурировать со вчерашними студентами, а бакэнд и многопоточность они попросту не тянут.
Требуется несколько лет. Я бы сказал что более безопасная и высокооплачиваемая ниша.
Согласен. И у меня вопрос больше стоит как правильно вернуться на более менее зарплату. Вплоть до отъезда я параллельно мобильному направлению пилил и бэкенд и веб на jquery/bootstrap. Всякие angular видел, но в нашем проекте это был лишний монстр бы.

Почему предпочёл вернуться бы на жаву в СК, потому что в Чикаго и климат и отсутсвие океана/гор печалит. Но буду думать, не хочется показаться тем, кто прыгает с технологии на технологию, на swift если делать «бэкенд» серьёзного мобильного клиента, там хватает и многопоточности и прочей логики, но да в Чикаго это особо никому не надо, и с тенденцией переписывать приложения каждые два года это может быть вообще надо только Ютюбу и прочим монстрам.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Node.js

Post by Mmodel »

как думаете:
1.кто больше зарабатывает
2. И у кого больше стабильности.

Тот кто на Java либо тот кто на React либо Node.js?

Return to “Работа и Карьера в IT”