Node.js

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

Stantmn wrote: 14 Dec 2017 18:52 я бы так рассказывать умел на англицком, давно бы нашел новую работу на 150 тыщ :D
мечтаете о 150K? так вы нищеброд батентка.
предлагаю забанить всех у кого рейт ниже 200к
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 14 Dec 2017 20:35
Stantmn wrote: 14 Dec 2017 18:52 я бы так рассказывать умел на англицком, давно бы нашел новую работу на 150 тыщ :D
мечтаете о 150K? так вы нищеброд батентка.
предлагаю забанить всех у кого рейт ниже 200к
Ты разве перешел уже эту отметку? ))
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 14 Dec 2017 21:22
valchkou wrote: 14 Dec 2017 20:35
Stantmn wrote: 14 Dec 2017 18:52 я бы так рассказывать умел на англицком, давно бы нашел новую работу на 150 тыщ :D
мечтаете о 150K? так вы нищеброд батентка.
предлагаю забанить всех у кого рейт ниже 200к
Ты разве перешел уже эту отметку? ))
все еще работаю над этим.
возобновил активность на стаковрефлоу, тематический код на гитхабе выкладываю, проф сайтик забабахал.
надеюсь мои труды не останутся незамечены уже в ближайщие месяцы.
а пока живу скромно, но о 150 уже давно не мечтаю.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Node.js

Post by Pantigalt »

nyekimov wrote: 14 Dec 2017 21:22
valchkou wrote: 14 Dec 2017 20:35
Stantmn wrote: 14 Dec 2017 18:52 я бы так рассказывать умел на англицком, давно бы нашел новую работу на 150 тыщ :D
мечтаете о 150K? так вы нищеброд батентка.
предлагаю забанить всех у кого рейт ниже 200к
Ты разве перешел уже эту отметку? ))
Неправильный вопрос.
Надо спрашивать когда перешел эту отметку?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 14 Dec 2017 21:32 все еще работаю над этим.
возобновил активность на стаковрефлоу, тематический код на гитхабе выкладываю, проф сайтик забабахал.
надеюсь мои труды не останутся незамечены уже в ближайщие месяцы.
а пока живу скромно, но о 150 уже давно не мечтаю.
Так и думал, что напрашиваешься чтобы забанили, в первую очередь чтобы тебя освободили от "вредной" привычки сидеть на приветике )

Думаешь в Чикаго возможно 200к и больше?
NPE
Новичок
Posts: 21
Joined: 22 Sep 2015 07:09

Re: Node.js

Post by NPE »

Stantmn wrote: 14 Dec 2017 18:52 NPE так красиво пишет, в рекламщики надо идти :)
я бы так рассказывать умел на англицком, давно бы нашел новую работу на 150 тыщ :D
Я код еще луше пишу :) потому что инженер, а не какой-то там вам рекламщик. Рассказывать любой сумеет, если имеет четкое представление о предмете рассказа, а для этого желателен опыт использования предмета рассказа и еще лучше вдобавок опыт его неиспользования на похожих задачах (для сравнения). Сейлзы ведь не всегда четко представляют о чем балаболят (было время когда я слушал их пичи, вынужденно), и иногда все равно хорошо получается, вот где рекламщики хорошие воздух продающие.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Node.js

Post by Reds »

мы как то попробывали node.js для одного с микросервисов. Вот начали
Используйте async/await, там код дебажить не сложно, TypeScript например генерирует вполне нормальный код на выходе.
Посмотрели ... так java получается. смысл тогда. переписали.
NPE
Новичок
Posts: 21
Joined: 22 Sep 2015 07:09

Re: Node.js

Post by NPE »

Ну какая жава, в рантайме ведь тот же девственный JS.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Node.js

Post by Reds »

NPE wrote: 14 Dec 2017 23:54 Ну какая жава, в рантайме ведь тот же девственный JS.
в рантайме то js, но код и flow (с async асинхронность убирается, не вся, конечно, но убирается) уже как java.
Если JS нравится то для небольших микросервисов пойдет.
NPE
Новичок
Posts: 21
Joined: 22 Sep 2015 07:09

Re: Node.js

Post by NPE »

Скорее скрывается чем убирается, и кода как правило кстати получается меньше при переезде promise => async/await (не говоря уже о перезде с коллбэков) и он более читаем. В целом я бы сказал что вредно думать что асинхронность убирается. По моему мнению асинхронность или синхронность и похожесть или непохожесть на жаву далеко не самые важные критерии при принятии решения использовать ли ноду. Просто если есть решение писать что-то на JS, то стоит хотя бы рассмотреть вариант писать код на TypeScript или хотя бы использовать Flow, а не на чистом JS. Речь идет о том какой инструментарий разработки использовать когда решение об использовании ноды уже принято.
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: Node.js

Post by Stantmn »

valchkou wrote: 14 Dec 2017 20:35
Stantmn wrote: 14 Dec 2017 18:52 я бы так рассказывать умел на англицком, давно бы нашел новую работу на 150 тыщ :D
мечтаете о 150K? так вы нищеброд батентка.
предлагаю забанить всех у кого рейт ниже 200к
даже хуже. я пока еще о 130К мечтаю, а потом только через год-два буду о 150К мечтать.
шеф сказал, просто так денег не даст быстро, надо 10 лет отработать сначала и заработать для компании миллионы, а потом он подумает :(
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

Stantmn wrote: 15 Dec 2017 00:51
valchkou wrote: 14 Dec 2017 20:35
Stantmn wrote: 14 Dec 2017 18:52 я бы так рассказывать умел на англицком, давно бы нашел новую работу на 150 тыщ :D
мечтаете о 150K? так вы нищеброд батентка.
предлагаю забанить всех у кого рейт ниже 200к
даже хуже. я пока еще о 130К мечтаю, а потом только через год-два буду о 150К мечтать.
шеф сказал, просто так денег не даст быстро, надо 10 лет отработать сначала и заработать для компании миллионы, а потом он подумает :(
нигде шеф денег не даст, хочется больше нужно менять работу.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 14 Dec 2017 23:06 Думаешь в Чикаго возможно 200к и больше?
смотря какая позиция и технологии.
на сениор java 110-140.
принципал,лид,архитект - рекрутеры в основной массе обозначивают потолок 150-160 при уловии наличия модных базвордов и скилзов
можно с большим трудом подтянуть к 200 с бонусами и рсу. В чикаго бонусы не очень. РСУ - редкость.
насчет больше 200 будет скорее исключением.
Это моя бесценная статистика, у других возможно другие цифры.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Node.js

Post by John Smith »

Что то у вас в Чикагах там все запущено
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

John Smith wrote: 15 Dec 2017 01:50 Что то у вас в Чикагах там все запущено
А где собственно круче кроме долины и Нью Йорка? Там собственно и недвижимость дороже тогда, как говорит мой коллега кореец, чтобы жить в калифорнии в доме в два раза меньшей площадью, мне нужна будет зарплата в 4 раза больше. Получает он точно больше 100к потому что и в Чикаго живет недалёко от дома «один дома».
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Node.js

Post by John Smith »

ну у нас в ДЦ от 140к за сеньор жаба дев только разговор начинают, $100 в час на контракте норма
жить явно дешевле чем в нью йорке или долине
интенсивно все пилят госбабло + куча всяких нонпрофит организаций
Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: Node.js

Post by Stantmn »

valchkou wrote: 15 Dec 2017 01:02 нигде шеф денег не даст, хочется больше нужно менять работу.
я это прекрасно понимаю, но дальше телефонного разговора с ХР пока ни разу не заходило поэтому и работаю лидом на проекте за 100К в год. :D
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

John Smith wrote: 15 Dec 2017 02:10 ну у нас в ДЦ от 140к за сеньор жаба дев только разговор начинают, $100 в час на контракте норма
жить явно дешевле чем в нью йорке или долине
интенсивно все пилят госбабло + куча всяких нонпрофит организаций
Будем иметь ввиду, мне va в общем понравился. Но цены на недвижимость досконально не изучал. Раньше казалось, что и под Чикаго дёшево, а как местность больше узнаю, так всплывает, что либо старьё, либо далеко от рыбных мест, либо школы не дотягивают, либо все сразу вместе.
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Node.js

Post by SUPER »

nyekimov wrote: 15 Dec 2017 02:59
John Smith wrote: 15 Dec 2017 02:10 ну у нас в ДЦ от 140к за сеньор жаба дев только разговор начинают, $100 в час на контракте норма
жить явно дешевле чем в нью йорке или долине
интенсивно все пилят госбабло + куча всяких нонпрофит организаций
Будем иметь ввиду, мне va в общем понравился. Но цены на недвижимость досконально не изучал. Раньше казалось, что и под Чикаго дёшево, а как местность больше узнаю, так всплывает, что либо старьё, либо далеко от рыбных мест, либо школы не дотягивают, либо все сразу вместе.
nyekimov На работу на гавермент, то часто требуют ЮС гражданство, не?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Node.js

Post by nyekimov »

SUPER wrote: 15 Dec 2017 03:02 nyekimov На работу на гавермент, то часто требуют ЮС гражданство, не?
как понимаю, там хватает контор, где гражданства не надо, иначе гуджарат бы не процветал. Ну и через года три, если все будет идти своим чередом, у меня оно будет, причем моя текущая страна не разрешает второе гражданство и поэтому у меня даже выбора не будет, я проапгрейдю паспорт и останусь с одним.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

John Smith wrote: 15 Dec 2017 02:10 ну у нас в ДЦ от 140к за сеньор жаба дев только разговор начинают, $100 в час на контракте норма
жить явно дешевле чем в нью йорке или долине
интенсивно все пилят госбабло + куча всяких нонпрофит организаций
интересно не со скольки начинают просить, а сколько на деле дают в оферах.
совсем недавно колбасов и еще кто то жаловались что больше 135-140 не выбить.
в ДЦ насколько знаю цены на недвигу выше и соответственно зп должны быть выше, но пока фактами не подтверждается.
контракты не всчет. 100 в час и в чикаго запросто и даже удаленно дают, но там во первых все из кармана и во вторых часто ограничения по срокам.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Node.js

Post by John Smith »

valchkou wrote: 15 Dec 2017 04:37
John Smith wrote: 15 Dec 2017 02:10 ну у нас в ДЦ от 140к за сеньор жаба дев только разговор начинают, $100 в час на контракте норма
жить явно дешевле чем в нью йорке или долине
интенсивно все пилят госбабло + куча всяких нонпрофит организаций
интересно не со скольки начинают просить, а сколько на деле дают в оферах.
совсем недавно колбасов и еще кто то жаловались что больше 135-140 не выбить.
в ДЦ насколько знаю цены на недвигу выше и соответственно зп должны быть выше, но пока фактами не подтверждается.
контракты не всчет. 100 в час и в чикаго запросто и даже удаленно дают, но там во первых все из кармана и во вторых часто ограничения по срокам.
если в емплоер готов платить 140k+ (что можно выяснить первым же вопросом по имейлу), то обычно не лоуболят, если подходишь. Колбасов ищет быстро, возможно это отражается на его цене. Контракты тут часто (если на гов) — по нескольку лет, до очередного продления, те практически бесконечные.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Node.js

Post by valchkou »

John Smith wrote: 15 Dec 2017 07:41 если в емплоер готов платить 140k+ (что можно выяснить первым же вопросом по имейлу), то обычно не лоуболят, если подходишь. Колбасов ищет быстро, возможно это отражается на его цене. Контракты тут часто (если на гов) — по нескольку лет, до очередного продления, те практически бесконечные.
если я правильно понял специфику ДЦ, там спецы делятся на 2 категории
- с клиренсом
- без клиренса
и те которые с, в среднем получают заметно больше чем те кто без.
возможно этим и вызвано такое различие в озвученых рейтах.

тогда интересно какова вилка сениора с клиренсом. 140-170?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Node.js

Post by John Smith »

Я слышал что Top Secret с полиграфом дает прибавку в 20% (ну и мегастабильность наверное)
Товарищ один знакомый пытался получить, но был послан, на почве наличия родственников в стране исхода
Много где требуется всего лишь public trust + green card. Кое где - public trust + citizenship.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Node.js

Post by Pantigalt »

valchkou wrote: 14 Dec 2017 21:32 все еще работаю над этим.
возобновил активность на стаковрефлоу, тематический код на гитхабе выкладываю, проф сайтик забабахал.
надеюсь мои труды не останутся незамечены уже в ближайщие месяцы.
а пока живу скромно, но о 150 уже давно не мечтаю.
А если сравнивать Chicago с Bay Area то насколько там зарплаты выше/ниже в процентах?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко

Return to “Работа и Карьера в IT”