Пересаживают к индусам

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

M. Ridcully wrote: 27 Oct 2017 23:14
Marie Clair wrote: 27 Oct 2017 22:26
Think_Different wrote: 27 Oct 2017 16:28 это очень хорошо. для ксенофобов такая процедура очень полезна :roll:
Это не про меня. У меня полно индусов друзьей, чай в индустрии не первый год. Здешнии очень не цивилизованные, плохо говорят и вообще не вьезжают в шутки, лишний раз боишьcя что-то сказать. Держаться друг друга и всем видом показывают, что они принадлежат другой компании. Я им не нужнa и они мне, дискомфорт с обеих сторон.
Однозначно в HR стучать надо - "они не понимают моих шуток"! :D
HR может быть килограмм отвесили за углом либо в какой либо другой активности чтобы он их впустил.

Ну типа договариваются каждому по 65$, далее им платят по 30$, а остальное идёт HR в карман.
Если 4 человека то 4*35*40 и на четыре недели = 22400$ в карман HR

А они толком за 30$ ничего неделают и жрут свой кари на кухне и нинашто нежалются. Ну правда другие бегаю вокруг, экзотика понимаешь

Через 3 месяца всплывёт что они ничего незнаю и их всех увольняют
Last edited by Mmodel on 28 Oct 2017 00:15, edited 7 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

del
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Пересаживают к индусам

Post by VovaK98 »

Я тоже не понимаю, как можно сидеть глаза в глаза и без подлокотников.

"Meal creator and distributor My Food Bag is enjoying the inspirational benefits of a collaborative new workspace in College Hill. "

"“It was quite a specific requirement because the testing environment .. needed to be in a residential setting."

http://idealog.co.nz/design/2014/01/ins ... loft-space

Эта хрень типа "testing environment".
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Пересаживают к индусам

Post by Falcon »

mikeG wrote: 27 Oct 2017 16:16 синдикат - это когда с индусами сажают?
Тогда будет Sindhu Khat
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

Falcon wrote: 28 Oct 2017 03:26
mikeG wrote: 27 Oct 2017 16:16 синдикат - это когда с индусами сажают?
Тогда будет Sindhu Khat
Договариваются и начинаю играть против слабого

Такой индосговор
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Пересаживают к индусам

Post by Prosche »

Kolbasoff wrote: 27 Oct 2017 23:51
redLight wrote: 27 Oct 2017 19:31 Image

Кресла без "локтей". Что, у многих такие?
Да это вообще какая-то европейская недо-курятня переделанная из старой квартиры. Вы только на пол посмотрите, доски необструганные, кое-как покрашены. Разве можно в такой обстановке коллаборацией заниматься?
На потолок гляньте. Не квартира. Обычный сарай. Побыстрому обставили и сделали вид работы. Наверняка инвесторам пыль в глаза пустить, ну или еще какое мошенничество.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

Против лома не приёма
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Пересаживают к индусам

Post by _Lenchik »

Mmodel wrote: 27 Oct 2017 23:58
Через 3 месяца всплывёт что они ничего незнаю и их всех увольняют
Не верю.

В реале людей, которые приносят кому то в карман $20 000 в неделю не увольняют, а если увольняют, то просто заменяют на новых, и не каждые 3 месяца, а каждые 6 месяцев.

За 6 месяцев довольно толковые индусы, но с нарисованным резюме успевают нахвататься основ и уже довольно успешны на второй работе, которую они находят с полпинка с +15K увеличением в зарплате.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

_Lenchik wrote: 28 Oct 2017 19:06
Mmodel wrote: 27 Oct 2017 23:58
Через 3 месяца всплывёт что они ничего незнаю и их всех увольняют
Не верю.

В реале людей, которые приносят кому то в карман $20 000 в неделю не увольняют, а если увольняют, то просто заменяют на новых, и не каждые 3 месяца, а каждые 6 месяцев.

За 6 месяцев довольно толковые индусы, но с нарисованным резюме успевают нахвататься основ и уже довольно успешны на второй работе, которую они находят с полпинка с +15K увеличением в зарплате.
А вооще как думаете реальноли так сделать с такими откатами на бумагах и чтобы неловили?
Я подозреваю что это можно даже официально оформить и ничего за это HR небудет
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Пересаживают к индусам

Post by _Lenchik »

Mmodel wrote: 28 Oct 2017 19:20 А вооще как думаете реальноли так сделать с такими откатами на бумагах и чтобы неловили?
Я подозреваю что это можно даже официально оформить и ничего за это HR небудет
На большинство позиций сейчас можно попасть только через фирму - прокладку, которой скорее всего частично владеют сеньер менеджеры, которые и принимают решение о приеме на работу только через фирму - прокладку.

А тим - лид и мелкий менеджер имеет только "возможность выбора" среди всех кандидатов с нарисованным резюме без опыта работы, которые согласны работать за $5/hour, что бы получить этот опыт работы (учеба за счет работодателя).
Last edited by _Lenchik on 28 Oct 2017 20:58, edited 2 times in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

_Lenchik wrote: 28 Oct 2017 20:49
Mmodel wrote: 28 Oct 2017 19:20 А вооще как думаете реальноли так сделать с такими откатами на бумагах и чтобы неловили?
Я подозреваю что это можно даже официально оформить и ничего за это HR небудет
На большинство позиций сейчас можно попасть только через фирму - прокладку, которой скорее всего частично владеют сеньер менеджеры, которые и принимают решение о приеме на работу только через фирму - прокладку.
мне интересно именно можно ли HR когото захаирить в компанию через прокладку и получать деньги от самой прокладки от того что ктото работате в его компании.
Тобишь рекрутер-HR в одном флаконе и источник дохода сразу с двух мест.

Я как понимаю не обязательно HR делать себе зарплату с прокладки, главное что в прокладке остаются деньги и потом это дела кудато можно както слить.

Return to “Работа и Карьера в IT”