Пересаживают к индусам

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

SergeyM800 wrote: 27 Oct 2017 01:16 Что запах карри нельзя забить духами? Пусть сами вас отсаживают - надушитесь по сильнее и всего делов.
Не забывайте что они на вас тоже потом могут подать
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

DEl
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пересаживают к индусам

Post by АццкоМото »

Лучше "дихлофосом"
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 27 Oct 2017 01:58 Лучше "дихлофосом"
Ну вот беда что вы думаете они тупые, может быть и не тупые
Last edited by Mmodel on 27 Oct 2017 04:30, edited 1 time in total.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пересаживают к индусам

Post by АццкоМото »

Ashley@@@ wrote: 27 Oct 2017 04:26 Работала с индусами на заре моего жительства в Америке. Мне они импонируют. Дружила с ними больше, чем с попкорном и чипсами, то бишь американцами и мексиканцами. :-)
Чипсы это мексиканцы??? Вы вообще от своей условной Рязани отъезжали дальше, чем на 100 км?
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Пересаживают к индусам

Post by rtogan »

Marie Clair wrote: 26 Oct 2017 18:22
Slava V wrote: 26 Oct 2017 17:17
Marie Clair wrote: 26 Oct 2017 04:49 начальник, который вообще работает из дому в другом штате, присылает емейл, что группа должна сидеть вместе, 'i was told...' отмазка. "Вместе" это индусы консультанты, которые всем своим табором сидят в одном углу, который даже не совсем open space, а такой изолированный conference rooms угол. Мне жутко, помимо того что они черти вонючии, я одна женщина там. Начальник уже делал попытку меня туда пересадить, я на словах сказала, что i am not comfortable seating there, отстал, и вот через 2 месяца опять всплыло. Я готова идти в HR, но как подготовить себя к этому не разругавшись с начальником?
имxо:
1) по-любому искать новую работу (раз пошли такие приколы, кто знает что будет дальше)
2) попросить озвучить причины для пересадки - проблемы с коммуникацией? какие именно?
3) привести примеры что коммуникация (в том виде как Вы сидите сейчас) вполне себе цветет и проблем нет
4) если все это не поможет - идти в HR и жаловаться, что мужчины в том углу Вас "раздевают глазами", Вам некомфортно итд (hostile work environment). Не приводите никакиx имен - иначе им влетит персонально.

да, я бы не упоминал что они индусы (в современной корпоративной культуре наезжать на всеx мужчин (скопом) можно, а на индусов нельзя.
Спасибо большое, уходить надо 100%, только надо дождаться до бонуса (гарантированный), а он в конце Февраля. Про коммуникации хорошая идея, спрошу в этом направлении. Конечно о национальной принадлежности ни слова. Последнее предложение очень смешное потому, что 100% реальность.
Кстати, последний агрумент - самый безпроигрышный. Поскольку рисковать попасть под sexual harassment charges не захочет ни одна из американских компаний. И мстить за жалобу - тоже стремно будет, по той же причине.
As a woman, I don't feel comfortable ... в современном американском обществе звучит очень убедительно.
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Пересаживают к индусам

Post by inside »

mskmel wrote: 26 Oct 2017 19:22
fruit6 wrote: 26 Oct 2017 18:31 на фотках радостного опен спейса почему-то не принято фотать азиатов и прочих индусов.
Почему же, надо наоборот белого, негра, китайца и индуса. Белый - опционально.
Причем все они должны быть женщинами.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Пересаживают к индусам

Post by rtogan »

adda_ wrote: 27 Oct 2017 00:29 Интересно, если написать - не выношу (или еще лучше - имеется аллергия) запах карри - это формально политкорректно (нет упоминания рассы и пола) или уже попадешь под раздачу?
После стольких лет жизни в штатах, вы еще сомневаетесь? ;) Предложить такое можно только в шутку.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Пересаживают к индусам

Post by Falcon »

Mmodel wrote: 27 Oct 2017 00:58 Есть ли те кто понимает как us antitrust act можно применить?
подтереться
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

Falcon wrote: 27 Oct 2017 07:49
Mmodel wrote: 27 Oct 2017 00:58 Есть ли те кто понимает как us antitrust act можно применить?
подтереться
А что делают со всякими концернами и синдикатами в сша?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Пересаживают к индусам

Post by mikeG »

синдикат - это когда с индусами сажают?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пересаживают к индусам

Post by SergeyM800 »

TC - так может ваш босс вас туда присматривать за ними ставит ? Тогда вам и флаг в руки - будут как шелковые и научаться выбирать хороший одеколон. Вы даже дресс-код сможете придумать. Типа докладываете боссу - терпеть их волосатые ноги больше не могу - пусть или бреются или носят брюки :D HR разложит на все столы Тик Так и поставит на ваш цветочки. Возьмите инициативу в свои руки ! А если будут ныть зафайлити на них харазмент.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Пересаживают к индусам

Post by Think_Different »

это очень хорошо. для ксенофобов такая процедура очень полезна :roll:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Пересаживают к индусам

Post by shokoladnitsaa »

rtogan wrote: 27 Oct 2017 06:31
Marie Clair wrote: 26 Oct 2017 18:22
Slava V wrote: 26 Oct 2017 17:17
Marie Clair wrote: 26 Oct 2017 04:49 Мне жутко, помимо того что они черти вонючии, я одна женщина там.
если все это не поможет - идти в HR и жаловаться, что мужчины в том углу Вас "раздевают глазами", Вам некомфортно итд (hostile work environment). Не приводите никакиx имен - иначе им влетит персонально.

да, я бы не упоминал что они индусы (в современной корпоративной культуре наезжать на всеx мужчин (скопом) можно, а на индусов нельзя.
Последнее предложение очень смешное потому, что 100% реальность.
Кстати, последний агрумент - самый безпроигрышный. Поскольку рисковать попасть под sexual harassment charges не захочет ни одна из американских компаний. И мстить за жалобу - тоже стремно будет, по той же причине.
As a woman, I don't feel comfortable ... в современном американском обществе звучит очень убедительно.
Хм, а если они подсуетятся и добавят ешё одну женшину.....индуску? :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Пересаживают к индусам

Post by StrangerR »

Напишите что у вас аллергия на их еду. И что если он будет настаивать то напишете HR. Отстанет. Все что ему нужно так это отмазка перед его начальником. Аллергия отмазкой является.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Пересаживают к индусам

Post by adda_ »

Ну на еду то как раз не прокатит. Ее там кормить ей не будут. Аллергия на запах - это реальная вещь. Но опять таки, вопрос на самом деле скользкий. Типа - кушай таблетки, благо без рецепта продаются.
А вот скажем если там сквозняки и (или) дует из кондиционера и вы простужаетесь из за этого - то вполне нейтрально и политкорректно.
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Пересаживают к индусам

Post by redLight »

mskmel wrote: 26 Oct 2017 16:20 Только дошло, что open space это не то же что и загончики для каждого в виде кубика...
И что реально в таком можно что-то сделать?!
Image
Кресла без "локтей". Что, у многих такие?
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Пересаживают к индусам

Post by Marie Clair »

shokoladnitsaa wrote: 27 Oct 2017 16:32 добавят ешё одну женшину.....индуску? :-)
Пошла понюхать, кухня ими пахнет и довольно сильно (на моем этаже ох человек 60 и все со своей едой), но офис вроде пока нет. И таки сидит там индуска, даже 2. :twisted: Ну вот приплыли. :cry:
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Пересаживают к индусам

Post by Marie Clair »

Think_Different wrote: 27 Oct 2017 16:28 это очень хорошо. для ксенофобов такая процедура очень полезна :roll:
Это не про меня. У меня полно индусов друзьей, чай в индустрии не первый год. Здешнии очень не цивилизованные, плохо говорят и вообще не вьезжают в шутки, лишний раз боишьcя что-то сказать. Держаться друг друга и всем видом показывают, что они принадлежат другой компании. Я им не нужнa и они мне, дискомфорт с обеих сторон.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Пересаживают к индусам

Post by shokoladnitsaa »

Marie Clair wrote: 27 Oct 2017 22:21
shokoladnitsaa wrote: 27 Oct 2017 16:32 добавят ешё одну женшину.....индуску? :-)
Пошла понюхать, кухня ими пахнет и довольно сильно (на моем этаже ох человек 60 и все со своей едой), но офис вроде пока нет. И таки сидит там индуска, даже 2. :twisted: Ну вот приплыли. :cry:
Тогда аргумент о раздевании глазами , наверное, не будет столь действенным.... :(
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Пересаживают к индусам

Post by XpoH »

жила-была одна тетка и не захотела пересаживаться поближе к команде.
пошла она совета спросить на форум - а ей вторая - скажи мол в HR, что тебя там глазами раздевают.

а потом по всем каналам - мужчины в ИТ сексисткие свиньи.
все персонажи выдуманы, совпадения случайны.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пересаживают к индусам

Post by M. Ridcully »

Marie Clair wrote: 27 Oct 2017 22:26
Think_Different wrote: 27 Oct 2017 16:28 это очень хорошо. для ксенофобов такая процедура очень полезна :roll:
Это не про меня. У меня полно индусов друзьей, чай в индустрии не первый год. Здешнии очень не цивилизованные, плохо говорят и вообще не вьезжают в шутки, лишний раз боишьcя что-то сказать. Держаться друг друга и всем видом показывают, что они принадлежат другой компании. Я им не нужнa и они мне, дискомфорт с обеих сторон.
Однозначно в HR стучать надо - "они не понимают моих шуток"! :D
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Пересаживают к индусам

Post by fruit6 »

Вот те раз, все знают что у индусов нет чувства юмора!

А ОП не тим плейер, скоро уволят
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Пересаживают к индусам

Post by Kolbasoff »

redLight wrote: 27 Oct 2017 19:31 Image

Кресла без "локтей". Что, у многих такие?
Да это вообще какая-то европейская недо-курятня переделанная из старой квартиры. Вы только на пол посмотрите, доски необструганные, кое-как покрашены. Разве можно в такой обстановке коллаборацией заниматься?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

Ashley@@@ wrote: 27 Oct 2017 04:26 Работала с индусами на заре моего жительства в Америке. Мне они импонируют. Дружила с ними больше, чем с попкорном и чипсами, то бишь американцами и мексиканцами. :-)
Тут идёт речь о скоплении которое никак нехочет интегрироваться.

Return to “Работа и Карьера в IT”