Пересаживают к индусам

User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Пересаживают к индусам

Post by Marie Clair »

Народ, как дипломатично отказать. У нас open space, но этаж не большой, не как trading floor. Сижу год с нормальными людьми и вдруг начальник, который вообще работает из дому в другом штате, присылает емейл, что группа должна сидеть вместе, 'i was told...' отмазка. "Вместе" это индусы консультанты, которые всем своим табором сидят в одном углу, который даже не совсем open space, а такой изолированный conference rooms угол. Мне жутко, помимо того что они черти вонючии, я одна женщина там. Начальник уже делал попытку меня туда пересадить, я на словах сказала, что i am not comfortable seating there, отстал, и вот через 2 месяца опять всплыло. Я готова идти в HR, но как подготовить себя к этому не разругавшись с начальником?
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

Думаю зависит от того какие индусы, недавно послали на интервью, индус дал лаптоп IBM с жырними руками то прервал интервью и чуть ли не блювал после этого и боялся подхватить заразу выйдя оттуда.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Пересаживают к индусам

Post by sfbaguy1 »

Сосите и не отвлекайтесь :)

3 days. двойной смысл понимется модератором в худшую сторону
жизнь она и проще и сложней
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Пересаживают к индусам

Post by MCP »

Mmodel wrote: 26 Oct 2017 05:11 Думаю зависит от того какие индусы, недавно послали на интервью, индус дал лаптоп ИБМ с жырними руками то прервал интервью и чуть ли не блювал после этого и боялся подхватить заразу выйдя оттуда.
С одной стороны у меня впечатление, что все что он пишет выдает переводчик на русский. Но по идее слово "блювал" навряд ли выдаст переводчик ?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пересаживают к индусам

Post by АццкоМото »

MCP wrote: 26 Oct 2017 05:44
Mmodel wrote: 26 Oct 2017 05:11 Думаю зависит от того какие индусы, недавно послали на интервью, индус дал лаптоп ИБМ с жырними руками то прервал интервью и чуть ли не блювал после этого и боялся подхватить заразу выйдя оттуда.
С одной стороны у меня впечатление, что все что он пишет выдает переводчик на русский. Но по идее слово "блювал" навряд ли выдаст переводчик ?
Может, имелось в виду blue whale? Или редкий сказочный голубой нарвал?

Истину глаголю: нейронные сети шалят.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пересаживают к индусам

Post by metaller »

Marie Clair wrote: 26 Oct 2017 04:49 Народ, как дипломатично отказать. У нас open space, но этаж не большой, не как trading floor. Сижу год с нормальными людьми и вдруг начальник, который вообще работает из дому в другом штате, присылает емейл, что группа должна сидеть вместе, 'i was told...' отмазка. "Вместе" это индусы консультанты, которые всем своим табором сидят в одном углу, который даже не совсем open space, а такой изолированный conference rooms угол. Мне жутко, помимо того что они черти вонючии, я одна женщина там. Начальник уже делал попытку меня туда пересадить, я на словах сказала, что i am not comfortable seating there, отстал, и вот через 2 месяца опять всплыло. Я готова идти в HR, но как подготовить себя к этому не разругавшись с начальником?
Работая на дядю выбора нет ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Пересаживают к индусам

Post by mskmel »

Только дошло, что open space это не то же что и загончики для каждого в виде кубика...
И что реально в таком можно что-то сделать?!
Image
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: Пересаживают к индусам

Post by inside »

mskmel wrote: 26 Oct 2017 16:20 Только дошло, что open space это не то же что и загончики для каждого в виде кубика...
И что реально в таком можно что-то сделать?!
В том-то и дело, что ничего! Производительность сразу падает в два-три раза. Почитайте Peopleware.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9253
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Пересаживают к индусам

Post by Slava V »

Marie Clair wrote: 26 Oct 2017 04:49 начальник, который вообще работает из дому в другом штате, присылает емейл, что группа должна сидеть вместе, 'i was told...' отмазка. "Вместе" это индусы консультанты, которые всем своим табором сидят в одном углу, который даже не совсем open space, а такой изолированный conference rooms угол. Мне жутко, помимо того что они черти вонючии, я одна женщина там. Начальник уже делал попытку меня туда пересадить, я на словах сказала, что i am not comfortable seating there, отстал, и вот через 2 месяца опять всплыло. Я готова идти в HR, но как подготовить себя к этому не разругавшись с начальником?
имxо:
1) по-любому искать новую работу (раз пошли такие приколы, кто знает что будет дальше)
2) попросить озвучить причины для пересадки - проблемы с коммуникацией? какие именно?
3) привести примеры что коммуникация (в том виде как Вы сидите сейчас) вполне себе цветет и проблем нет
4) если все это не поможет - идти в HR и жаловаться, что мужчины в том углу Вас "раздевают глазами", Вам некомфортно итд (hostile work environment). Не приводите никакиx имен - иначе им влетит персонально.

да, я бы не упоминал что они индусы (в современной корпоративной культуре наезжать на всеx мужчин (скопом) можно, а на индусов нельзя.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Пересаживают к индусам

Post by valchkou »

начальника хочет чтобы коммуникации не только цвели но и пахли.

Я как то контрачил на BCBS, так там все наоборот было.
У каждого емплоя был кубикл, а контракторы сидели на самых отстойиных местах:
такие длинные столы вдоль стен, расстояние от стены 0.7м, размах локтей 0.8м.
Типа вот тут люди сидят, а тут у нас загон для скота.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Пересаживают к индусам

Post by Marie Clair »

inside wrote: 26 Oct 2017 16:34
mskmel wrote: 26 Oct 2017 16:20 Только дошло, что open space это не то же что и загончики для каждого в виде кубика...
И что реально в таком можно что-то сделать?!
В том-то и дело, что ничего! Производительность сразу падает в два-три раза. Почитайте Peopleware.
Да, нет, не очень все плохо, даже нормально, если вокруг судят нормальные люди которые не разговаривают слишком громко и не берут conf calls, а идут в отдельные комнаты. Главное, что open space не слишком широкий, тогда проблема с шумом/звуком есть.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Пересаживают к индусам

Post by АццкоМото »

mskmel wrote: 26 Oct 2017 16:20 Только дошло, что open space это не то же что и загончики для каждого в виде кубика...
И что реально в таком можно что-то сделать?!
Image
это еще очень неплохой опенспейс. часто гораздо хуже. хотя папки на полу доставляют.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Пересаживают к индусам

Post by Marie Clair »

Slava V wrote: 26 Oct 2017 17:17
Marie Clair wrote: 26 Oct 2017 04:49 начальник, который вообще работает из дому в другом штате, присылает емейл, что группа должна сидеть вместе, 'i was told...' отмазка. "Вместе" это индусы консультанты, которые всем своим табором сидят в одном углу, который даже не совсем open space, а такой изолированный conference rooms угол. Мне жутко, помимо того что они черти вонючии, я одна женщина там. Начальник уже делал попытку меня туда пересадить, я на словах сказала, что i am not comfortable seating there, отстал, и вот через 2 месяца опять всплыло. Я готова идти в HR, но как подготовить себя к этому не разругавшись с начальником?
имxо:
1) по-любому искать новую работу (раз пошли такие приколы, кто знает что будет дальше)
2) попросить озвучить причины для пересадки - проблемы с коммуникацией? какие именно?
3) привести примеры что коммуникация (в том виде как Вы сидите сейчас) вполне себе цветет и проблем нет
4) если все это не поможет - идти в HR и жаловаться, что мужчины в том углу Вас "раздевают глазами", Вам некомфортно итд (hostile work environment). Не приводите никакиx имен - иначе им влетит персонально.

да, я бы не упоминал что они индусы (в современной корпоративной культуре наезжать на всеx мужчин (скопом) можно, а на индусов нельзя.
Спасибо большое, уходить надо 100%, только надо дождаться до бонуса (гарантированный), а он в конце Февраля. Про коммуникации хорошая идея, спрошу в этом направлении. Конечно о национальной принадлежности ни слова. Последнее предложение очень смешное потому, что 100% реальность.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: Пересаживают к индусам

Post by Marie Clair »

mskmel wrote: 26 Oct 2017 16:20 Только дошло, что open space это не то же что и загончики для каждого в виде кубика...
И что реально в таком можно что-то сделать?!
Image
Сразу кинулось в глаза, что на фотке что-то не так. Быстро дошло. Нет индусов. :cry:
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Пересаживают к индусам

Post by fruit6 »

на фотках радостного опен спейса почему-то не принято фотать азиатов и прочих индусов.
mskmel
Уже с Приветом
Posts: 947
Joined: 24 Sep 2013 05:58
Location: US\GA

Re: Пересаживают к индусам

Post by mskmel »

fruit6 wrote: 26 Oct 2017 18:31 на фотках радостного опен спейса почему-то не принято фотать азиатов и прочих индусов.
Почему же, надо наоборот белого, негра, китайца и индуса. Белый - опционально.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Пересаживают к индусам

Post by fruit6 »

mskmel wrote: 26 Oct 2017 19:22
fruit6 wrote: 26 Oct 2017 18:31 на фотках радостного опен спейса почему-то не принято фотать азиатов и прочих индусов.
Почему же, надо наоборот белого, негра, китайца и индуса. Белый - опционально.
Думаю сервис или софт с фотками индусов в загоне не будет продаваться.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

Screen Shot 2017-10-26 at 12.16.21 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Пересаживают к индусам

Post by adda_ »

Интересно, если написать - не выношу (или еще лучше - имеется аллергия) запах карри - это формально политкорректно (нет упоминания рассы и пола) или уже попадешь под раздачу?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9253
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Пересаживают к индусам

Post by Slava V »

adda_ wrote: 27 Oct 2017 00:29 Интересно, если написать - не выношу (или еще лучше - имеется аллергия) запах карри - это формально политкорректно (нет упоминания рассы и пола) или уже попадешь под раздачу?
imho, самое безопасное - описать запаx (и аллергию на него), не называя при этом сам продукт
типа некая группа людей ест некую паxучую еду, у Вас на запаx - аллергия.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пересаживают к индусам

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 27 Oct 2017 00:29 Интересно, если написать - не выношу (или еще лучше - имеется аллергия) запах карри - это формально политкорректно (нет упоминания рассы и пола) или уже попадешь под раздачу?
Попадешь под раздачу.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

adda_ wrote: 27 Oct 2017 00:29 Интересно, если написать - не выношу (или еще лучше - имеется аллергия) запах карри - это формально политкорректно (нет упоминания рассы и пола) или уже попадешь под раздачу?
Я как понимаю 9 индусов и 1 нетакой ничего непроисходит с легальной стороны.
Если эти 9 договорятся между собой и начнут играть против слабого то можно сделать griviace чтобы сразу невыкидывали и искать хотябы другую работу в это время и они несмогут просто выкинуть и будут платить сразу, но оставатся там такому одному тоже небудет комфортно.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Пересаживают к индусам

Post by Prosche »

Не фанат индусов, но тема попахивает. И не карри.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Пересаживают к индусам

Post by Mmodel »

Есть ли те кто понимает как us antitrust act можно применить?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пересаживают к индусам

Post by SergeyM800 »

Что запах карри нельзя забить духами? Пусть сами вас отсаживают - надушитесь по сильнее и всего делов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Работа и Карьера в IT”