Как проходить поведенческое интервью

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 07 Dec 2017 18:48
OtherSide wrote: 07 Dec 2017 18:44 А в серьезных конторах, вас что, возьмут без знания необходимых технологий, позволив изучать их на месте? Сомневаюсь.
Google about Google. Или о ФБ. Это лучше, чем сомневаться. Топам насрать на знание технологий, они просто хайрят умных людей, а конкретную технологию даже посредственности в состоянии осилить
Топы не хайрят рядовых разрабов. Честно говоря там и умные то не особо нужны, нужны хорошие исполнители.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote: 07 Dec 2017 18:56
АццкоМото wrote: 07 Dec 2017 18:48
OtherSide wrote: 07 Dec 2017 18:44 А в серьезных конторах, вас что, возьмут без знания необходимых технологий, позволив изучать их на месте? Сомневаюсь.
Google about Google. Или о ФБ. Это лучше, чем сомневаться. Топам насрать на знание технологий, они просто хайрят умных людей, а конкретную технологию даже посредственности в состоянии осилить
Топы не хайрят рядовых разрабов. Честно говоря там и умные то не особо нужны, нужны хорошие исполнители.
БСКВЛН
Вы же эти самые топы видели только в эфире Рен-ТВ, постеснялись бы
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 07 Dec 2017 18:58 Вы же эти самые топы видели только в эфире Рен-ТВ, постеснялись бы
Естественно, я же рядовой разраб, со мной максимум тим лид и кадровичка разговаривала. Когда в 1С устраивался Нургалиев своим вниманием не почтил :pain1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by nyekimov »

OtherSide wrote: 07 Dec 2017 18:44
nyekimov wrote: 07 Dec 2017 18:30 Как раз таки подход - учиться отдельно надо, давай отрабатывай бабло! Я встречал на шаражках. Да в них в итоге вполне и можно войти в курс дело и валять дурака, изучая новые технологии, но опять же, лишь для того, чтобы найти работу получше. Либо развить скуку ради.
А в серьезных конторах, вас что, возьмут без знания необходимых технологий, позволив изучать их на месте? Сомневаюсь.
Что касается того чем занятся, вполне можно половину времени работать (пусть и на 10-20% ниже рынка), но зато в оставшееся время брать сторонние проекты объемом сравнимым с з.п. И быть при этом на острие технологий.
Когда то так делал, причем был спокоен и уверен, что это очень хорошая стратегия, только вот проектов со стороны никто действительно серьезных не давал. Биллинг системы и прочее, что работает с данными клиента очень критичны к утечке данных.
Ну и когда я таки смог попасть на ентерпрайз, где платят в два раза больше и люди соответственно другого калибра, то стало очень комфортно, и по деньгам и по знаниям. Всегда можно было найти кого то, кто в чем то круче тебя и перенять у него мотивацию к изучению предмета, по деньгам у меня отпала необходимость искать проекты, ко мне по прежнему обращались с просьбами, но возросший ценник отпугивал большинство и я брал реально проект только тогда, когда было что-то интересно в плане изучения новых технологий.
Но это все равно не то, если есть желание и понимание, то лучше сразу развивать что-то свое, пробовать новые технологии на этом проекте. И даже для своих проектов компаньонов лучше искать там, где больше платит, а не среди проходимцев/временщиков в шарашке. Хотя да там бывают реальные люди работают, долго только там не задерживаются. Да и на высокооплачиваемых долго далеко не все задерживаются. Много кто уходит в свои проекты, потом опять возвращается до след идеи.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by ystar »

Не буду создавать отдельную тему, но вопрос в полне себе по теме данной ветке.
Во многих местах, особенно стартапах, при подаче резюме - вопрос - почему вы хотите у нас работать?
Вот что на него писать?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by valchkou »

ystar wrote: 13 Dec 2017 03:51 Не буду создавать отдельную тему, но вопрос в полне себе по теме данной ветке.
Во многих местах, особенно стартапах, при подаче резюме - вопрос - почему вы хотите у нас работать?
Вот что на него писать?
вы же знаете зачем резюме подаете, вот и напишите как есть.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как проходить поведенческое интервью

Post by Mmodel »

Del

Return to “Работа и Карьера в IT”