Опрос по поиску работы.

Я ищу работу у меня просмотров за неделю на Linkedin.com

Не знаю
13
15%
Не знаю
14
16%
меньше 10
7
8%
меньше 10
7
8%
меньше 25
3
4%
меньше 25
3
4%
меньше 50
4
5%
меньше 50
4
5%
меньше 100
6
7%
меньше 100
6
7%
меньше 150
2
2%
меньше 150
2
2%
меньше 200
1
1%
меньше 200
1
1%
меньше 300
1
1%
меньше 300
1
1%
дохера
5
6%
дохера
5
6%
 
Total votes: 85

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Сабина »

АццкоМото wrote: 31 Oct 2017 05:45
M. Ridcully wrote: 30 Oct 2017 22:51 Кстати, интересно, как они считают equity в компаниях вроде Uber, AirBnB и т.д., то есть которые ещё не public?
Прайвит стоки же тоже торгуются, не? Опять же, есть валюэйшн, общее количество стоков, сколько дали. Считается легко.

Но. Думаю, все ещё проще. Контрибюторы считают сами. В меру своего оптимизма и про... про... А! Прокомпостированности головного моска.
https://www.quora.com/How-would-you-eva ... -RSU-offer
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Опрос по поиску работы.

Post by XpoH »

M. Ridcully wrote: 30 Oct 2017 22:51
mikeG wrote: 30 Oct 2017 22:22
АццкоМото wrote: 28 Oct 2017 22:18 paysa еще есть. но она, похоже, наоборот завышает
Да, завышает (а glassdoor занижает). Для моей текущей зарплаты glassdoor выдал на 6% ниже, а paysa на 7% выше.
В моём случае paysa тоже завысила (точнее, немного занизила базу, но сильно завысила equity).

Кстати, интересно, как они считают equity в компаниях вроде Uber, AirBnB и т.д., то есть которые ещё не public?
у меня занижает :)
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Опрос по поиску работы.

Post by XpoH »

причем ей походу не важно 2 года опыта или 15, показывает одинаково
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Сабина »

Ребят, ответьте пожалуйста на вопросы про РСУ кому не трудно - viewtopic.php?p=6773493#p6773493
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

Ну чо, первую неделю отгрябал на баркасе. Все в принципе как и обещали. Минусы: техническая интересность проекта немного меньше чем ничего. Техническая сложность - немного больше чем ничего. Крепость кучи говна мамонта высокая. Документации практически нет, так что лабаю по старому коду. Плюсы: в офисе тишина, кубики и кабинеты, народ в основном из дома работает, в офисе надо появится один раз в неделю, в понедельник, на неформальный статус-митинг. Контору держат аборигены, индус есть один, он приежает на работу, у него ребенок маленький дома. Ну может удаленные есть, у конторы много проектов. Я в офис езжу с удовольствием, 17 миль, 25 минут утром, 40 вечером, с народом поболтать и вообще развеяться, но думаю пару-тройку дней в неделю из дома работать. Никаких эджайлов, линеек, и пр. Перекидываем кучу говна, какие тут линейки. Овертайм оплачивают, на этой неделе забилил 48 часов, завтра типа выйду на работу. Вообщем, именно o такой конторе я и мечтал - без корп мозгоклюйства и политики, никто локи не считает, ануальные осмотры не делает. Клиент платит - работаешь, клиент не платит - не работаешь.

Так что панислась рыбалкааааа!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Опрос по поиску работы.

Post by nyekimov »

Kolbasoff wrote: 04 Nov 2017 01:37 Ну чо, первую неделю отгрябал на баркасе. Все в принципе как и обещали. Минусы: техническая интересность проекта немного меньше чем ничего. Техническая сложность - немного больше чем ничего. Крепость кучи говна мамонта высокая. Документации практически нет, так что лабаю по старому коду. Плюсы: в офисе тишина, кубики и кабинеты, народ в основном из дома работает, в офисе надо появится один раз в неделю, в понедельник, на неформальный статус-митинг. Контору держат аборигены, индус есть один, он приежает на работу, у него ребенок маленький дома. Ну может удаленные есть, у конторы много проектов. Я в офис езжу с удовольствием, 17 миль, 25 минут утром, 40 вечером, с народом поболтать и вообще развеяться, но думаю пару-тройку дней в неделю из дома работать. Никаких эджайлов, линеек, и пр. Перекидываем кучу говна, какие тут линейки. Овертайм оплачивают, на этой неделе забилил 48 часов, завтра типа выйду на работу. Вообщем, именно o такой конторе я и мечтал - без корп мозгоклюйства и политики, никто локи не считает, ануальные осмотры не делает. Клиент платит - работаешь, клиент не платит - не работаешь.

Так что панислась рыбалкааааа!
А где это, что-то запяматовал. VA? Если он, то какой конкретно город?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

nyekimov wrote: 04 Nov 2017 01:39 А где это, что-то запяматовал. VA? Если он, то какой конкретно город?
Да VА, пригород ДиСи. Но надо сказать, что это единственная контора которая мне попалась, где такая старинная организация труда. Во всех корпах, где я был на f2f, был голимейший опен спейс и аджайл с листочками на стенках и пионэр-линейками вокруг. Так что отчасти повезло. Не повезло с проектом - на редкость тупая работенка. В корпе, где давали оффер, технически работа вроде по-интереснее, но Гуджарат и фултайм и ездить тяжелей и надо. И неясно еще, может макнули бы с головой в девопсятину, я такое видел - заманят сладкой морковкой а потом квашенной капустой кормят.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Опрос по поиску работы.

Post by nyekimov »

Kolbasoff wrote: 04 Nov 2017 01:52
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 01:39 А где это, что-то запяматовал. VA? Если он, то какой конкретно город?
Да VА, пригород ДиСи. Но надо сказать, что это единственная контора которая мне попалась, где такая старинная организация труда. Во всех корпах, где я был на f2f, был голимейший опен спейс и аджайл с листочками на стенках и пионэр-линейками вокруг. Так что отчасти повезло. Не повезло с проектом - на редкость тупая работенка. В корпе, где давали оффер, технически работа вроде по-интереснее, но Гуджарат и фултайм и ездить тяжелей и надо. И неясно еще, может макнули бы с головой в девопсятину, я такое видел - заманят сладкой морковкой а потом квашенной капустой кормят.
В VA так понимаю много вообще да Гуджарата?

Там немало где клиренс требуется. Для этого в принципе гражданства да хватает?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Komissar »

nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:30 В VA так понимаю много вообще да Гуджарата?

Там немало где клиренс требуется. Для этого в принципе гражданства да хватает?
у гуджарата часто нет клиренса, за счет откатов проползают. Просто гражданства для клиренса не достаточно.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Опрос по поиску работы.

Post by nyekimov »

Komissar wrote: 04 Nov 2017 04:10
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 03:30 В VA так понимаю много вообще да Гуджарата?

Там немало где клиренс требуется. Для этого в принципе гражданства да хватает?
у гуджарата часто нет клиренса, за счет откатов проползают. Просто гражданства для клиренса не достаточно.
А что ещё надо для клиренса? Понимаю, что сопутствующие проверки, там детектива прям могут послать по соседям. На полиграфе проверить. Но в общем же у гражданина корнями из СНГ есть шанс?

Я честно даже не знаю, понадобиться ли мне это, так про запас интересуюсь. Понравилась местность расположением, наличием работы и общей цивилизацией.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

nyekimov wrote: 04 Nov 2017 05:14 А что ещё надо для клиренса? Понимаю, что сопутствующие проверки, там детектива прям могут послать по соседям. На полиграфе проверить. Но в общем же у гражданина корнями из СНГ есть шанс?

Я честно даже не знаю, понадобиться ли мне это, так про запас интересуюсь. Понравилась местность расположением, наличием работы и общей цивилизацией.
У каждого гов агенства требования к клирансу разные. Например, паблик траст для FAA делается за 3 недели и гражданство США не обязательно, паблик траст для DHS/DOD делается 5 месяцев и с наличием гражданства России не прокатит, особенно сейчас. Всякие TSC/SI с другим гражданством, близкими родственниками и недвижимостью за границей не сделать. Фишка в том, что вы не сможете сделать клиранс сами, необходима контора, которая будет его спонсировать и оплачивать. Что до гуджарата, то он в гов контракторах в полный рост.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Опрос по поиску работы.

Post by John Smith »

Kolbasoff wrote: 04 Nov 2017 17:42
nyekimov wrote: 04 Nov 2017 05:14 А что ещё надо для клиренса? Понимаю, что сопутствующие проверки, там детектива прям могут послать по соседям. На полиграфе проверить. Но в общем же у гражданина корнями из СНГ есть шанс?

Я честно даже не знаю, понадобиться ли мне это, так про запас интересуюсь. Понравилась местность расположением, наличием работы и общей цивилизацией.
У каждого гов агенства требования к клирансу разные. Например, паблик траст для FAA делается за 3 недели и гражданство США не обязательно, паблик траст для DHS/DOD делается 5 месяцев и с наличием гражданства России не прокатит, особенно сейчас. Всякие TSC/SI с другим гражданством, близкими родственниками и недвижимостью за границей не сделать. Фишка в том, что вы не сможете сделать клиранс сами, необходима контора, которая будет его спонсировать и оплачивать. Что до гуджарата, то он в гов контракторах в полный рост.
public trust в DHS дают и с российским гражданством ( американское конечно нужно иметь)
слышал что и top secret могут дать, даже при наличии второго гражданства
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Вячеслав Викторович »

Kolbasoff wrote: 04 Nov 2017 01:37 Ну чо, первую неделю отгрябал на баркасе. Все в принципе как и обещали. Минусы: техническая интересность проекта немного меньше чем ничего. Техническая сложность - немного больше чем ничего. Крепость кучи говна мамонта высокая. Документации практически нет, так что лабаю по старому коду. Плюсы: в офисе тишина, кубики и кабинеты, народ в основном из дома работает, в офисе надо появится один раз в неделю, в понедельник, на неформальный статус-митинг. Контору держат аборигены, индус есть один, он приежает на работу, у него ребенок маленький дома. Ну может удаленные есть, у конторы много проектов. Я в офис езжу с удовольствием, 17 миль, 25 минут утром, 40 вечером, с народом поболтать и вообще развеяться, но думаю пару-тройку дней в неделю из дома работать. Никаких эджайлов, линеек, и пр. Перекидываем кучу говна, какие тут линейки. Овертайм оплачивают, на этой неделе забилил 48 часов, завтра типа выйду на работу. Вообщем, именно o такой конторе я и мечтал - без корп мозгоклюйства и политики, никто локи не считает, ануальные осмотры не делает. Клиент платит - работаешь, клиент не платит - не работаешь.

Так что панислась рыбалкааааа!
ляпота!
а по баблу то кудряво получилось?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

Вячеслав Викторович wrote: 04 Nov 2017 22:20 ляпота! а по баблу то кудряво получилось?
90 в час на w2. Если биллить 40 честные часов в неделю, то чуток побольше 10К/мес после налогов и страховок. Если 48 часов, что я естесстно собираюсь делать, то, соответсвенно, 13К, потому что овертайм в 1.5 раза больше оплачивается, но в среднем наверное где-то ~12К/мес чистыми получится. Не Бог весть что, но на пиво с воблой хватит. Проект только очень не интересный, унылое ETL-пидорение на Спарке. Может, в Феврале что-нить интереснее подыщу, хоть и в курятне. Сейчас мертвый сезон наступает, день поедания Святой Турки, потом Новый Год.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Вячеслав Викторович »

Kolbasoff wrote: 05 Nov 2017 01:00
Вячеслав Викторович wrote: 04 Nov 2017 22:20 ляпота! а по баблу то кудряво получилось?
90 в час на w2. Если биллить 40 честные часов в неделю, то чуток побольше 10К/мес после налогов и страховок. Если 48 часов, что я естесстно собираюсь делать, то, соответсвенно, 13К, потому что овертайм в 1.5 раза больше оплачивается, но в среднем наверное где-то ~12К/мес чистыми получится. Не Бог весть что, но на пиво с воблой хватит. Проект только очень не интересный, унылое ETL-пидорение на Спарке. Может, в Феврале что-нить интереснее подыщу, хоть и в курятне. Сейчас мертвый сезон наступает, день поедания Святой Турки, потом Новый Год.
я тоже так хочу. :great: тем более унылое ETL-пидорение на Спарке тоже можно творчески в нужную сторону изогнуть, чтобы заказчики писяли кипятком от удовольствия.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Nov 2017 01:13 я тоже так хочу. :great: тем более унылое ETL-пидорение на Спарке тоже можно творчески в нужную сторону изогнуть, чтобы заказчики писяли кипятком от удовольствия.
Там ничего не изогнуть, там вообще Спарк нафик не приплелся, какого-нить простого репорт билдера было бы за глаза, объемы данных для Спарка смехотворны, никакого параллелизма не надо. Но клиент хочет на Спарке под EMR, делаем на Спарке под EMR, пусть клиент писает кипятком, только инвойсы что бы платил.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

на этой неделе явно пошло на убыль - линкедин прислал, что число просмотров - 181
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

Kolbasoff wrote: 05 Nov 2017 01:00
Вячеслав Викторович wrote: 04 Nov 2017 22:20 ляпота! а по баблу то кудряво получилось?
90 в час на w2. Если биллить 40 честные часов в неделю, то чуток побольше 10К/мес после налогов и страховок. Если 48 часов, что я естесстно собираюсь делать, то, соответсвенно, 13К, потому что овертайм в 1.5 раза больше оплачивается, но в среднем наверное где-то ~12К/мес чистыми получится. Не Бог весть что, но на пиво с воблой хватит. Проект только очень не интересный, унылое ETL-пидорение на Спарке. Может, в Феврале что-нить интереснее подыщу, хоть и в курятне. Сейчас мертвый сезон наступает, день поедания Святой Турки, потом Новый Год.
За мою многолетнию котракторскую работу только в 2003 году давали возможность выписывать 10-12 часов в день.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Опрос по поиску работы.

Post by АццкоМото »

ХЗ даже. Я совсем недавно биллил по 55—60+ часов на тех же 90/час.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Вячеслав Викторович »

Kolbasoff wrote: 05 Nov 2017 01:54
Вячеслав Викторович wrote: 05 Nov 2017 01:13 я тоже так хочу. :great: тем более унылое ETL-пидорение на Спарке тоже можно творчески в нужную сторону изогнуть, чтобы заказчики писяли кипятком от удовольствия.
Там ничего не изогнуть, там вообще Спарк нафик не приплелся, какого-нить простого репорт билдера было бы за глаза, объемы данных для Спарка смехотворны, никакого параллелизма не надо. Но клиент хочет на Спарке под EMR, делаем на Спарке под EMR, пусть клиент писает кипятком, только инвойсы что бы платил.
если кому то до тебя уже удалось Спарк за уши притянуть, то это уже многообещающее. Можно попытаться натянуть ещё одну сову на глобус. Тут уже можно к Спарку притянуть за уши ещё кое-что.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Nov 2017 21:23 если кому то до тебя уже удалось Спарк за уши притянуть, то это уже многообещающее. Можно попытаться натянуть ещё одну сову на глобус. Тут уже можно к Спарку притянуть за уши ещё кое-что.
Клиент возжелал Спарки. Я именно тот кто натягивает сову на глобус. Я уже высказал эту мысль про сову и глобус Главному-по-Кухне. Он на меня так посмотрел: "Ты что, дурной? Клиент хочет и платит, ты копаешь. Вопросы есть?" Очень такие здоровые производственные отношения. Он же одобрил овертайм. Но я не знаю насколько меня хватит эту кучу говнища долбить.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 05 Nov 2017 17:03 на этой неделе явно пошло на убыль - линкедин прислал, что число просмотров - 181
На этой неделе всего 115 раз. Походу сезон праздников приближается :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

You appeared in 1,674 searches this week
Самое интересное, что я даже не начинал активно искать просто добавил 3 (ТРИ) сертификата с курсеры о том, что я МЛ ДЛ учу :Search: :Search: :Search:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Barmalei22 »

Sergunka wrote: 13 Apr 2018 19:13
You appeared in 1,674 searches this week
Самое интересное, что я даже не начинал активно искать просто добавил 3 (ТРИ) сертификата с курсеры о том, что я МЛ ДЛ учу :Search: :Search: :Search:
Cool!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Опрос по поиску работы.

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 05 Nov 2017 21:14 ХЗ даже. Я совсем недавно биллил по 55—60+ часов на тех же 90/час.
а сколько по правде работали?

Return to “Работа и Карьера в IT”