Опрос по поиску работы.

Я ищу работу у меня просмотров за неделю на Linkedin.com

Не знаю
13
15%
Не знаю
14
16%
меньше 10
7
8%
меньше 10
7
8%
меньше 25
3
4%
меньше 25
3
4%
меньше 50
4
5%
меньше 50
4
5%
меньше 100
6
7%
меньше 100
6
7%
меньше 150
2
2%
меньше 150
2
2%
меньше 200
1
1%
меньше 200
1
1%
меньше 300
1
1%
меньше 300
1
1%
дохера
5
6%
дохера
5
6%
 
Total votes: 85

User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

Я вбубенил в профайл на линкине, что в активном поиске вот уже пару недель. Самые вменяемый предложения идут вцелом от туда либо от Indeed.com

Сегодня прислали, что у тебя перец просмотров за неделю 283 - в общем то по количеству интервью похоже, что где то так.

Решил поставить опрос, чтоб скорелировать так сказать статистику на нашем ресрусе мож кому пригодится :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Korvin79
Новичок
Posts: 21
Joined: 17 May 2013 05:51

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Korvin79 »

А сколько было без "активного поиска" в профайле?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Опрос по поиску работы.

Post by nyekimov »

Согласен с выводами. Еще можно самому выцепливать вакансии напрямую от компаний, индид для этого подходит лучше. Затем идет глассдор и немного вакансий на ликедин. Но на линкедин сами рекруты больше пишут.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

Korvin79 wrote: 08 Oct 2017 02:27 А сколько было без "активного поиска" в профайле?
Ну, максимум там было типо 3-5 за день.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

nyekimov wrote: 08 Oct 2017 02:28 Согласен с выводами. Еще можно самому выцепливать вакансии напрямую от компаний, индид для этого подходит лучше. Затем идет глассдор и немного вакансий на ликедин. Но на линкедин сами рекруты больше пишут.
Да линкедин работает линейно - сразу запиливает рекрутер причем попадания в тему 9 из 10. Прикольно, что за последние две недели ни одного индуса рекрутера не было. 8O
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

Sergunka wrote: 08 Oct 2017 04:03 Да линкедин работает линейно - сразу запиливает рекрутер причем попадания в тему 9 из 10. Прикольно, что за последние две недели ни одного индуса рекрутера не было. 8O
Местные рекрутеры не индусы, индусы только спамят по имейлу или по телефону из Индии. А вот на интервью приходишь, и тут они родненькие сидят и очень так настороженно смотрят своими карими очами. Вы на сколько ф2ф уже сходили, какова статистика?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Физик-Лирик »

Народ, поделитесь опытом в следующих вопросах:
1) Как на линкине "правильно" дать понять, что ищу работу. Писать открытым текстом? Я изменил свой профайл, вставив фразы, которые, надеюсь, помогут. Но у меня конекшенс с сотрудниками. Писать открытым текстом, что ищу ... ну не знаю :oops:
2) Как правильно на интервью говорить подробности проектов, если ты на НДА? У меня есть палочки-выручалочки в виде статей, так что я говорю, раз опубликовано, то могу дать детали. Но гады менеджеры во время интервью все подробности хотят, особенно с последних проектов. Раньше с этим проще было. Что делать? Дать простор бурной фантазии? А то я говорю, они деталей хотят, я типа, фига вам, маразм в итоге. :D
3) Как вести с индусами рекрутерами? Заваливают звонками и имейлами, а потом многие пропадают. Совсем забить?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Mmodel »

Мне лично непонятно как linkedin просмотры считает, они то немного уменьшаются то немного прибавляются и колеблется это всё около 1000
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

Физик-Лирик wrote: 08 Oct 2017 19:27 3) Как вести с индусами рекрутерами? Заваливают звонками и имейлами, а потом многие пропадают. Совсем забить?
На индусов-рекрутеров забить сразу и бесповоротно. Резюме им не давать, емайлы в спам. Это спамеры из Индии, хоть телефоны и местные высвечиваются. Я их посылаю нах по русски.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Опрос по поиску работы.

Post by MCP »

Sergunka wrote: 08 Oct 2017 02:15 Я вбубенил в профайл на линкине, что в активном поиске вот уже пару недель. Самые вменяемый предложения идут вцелом от туда либо от Индеед.цом
Напишите плеасе а как вы это сделали ? Я на линкедине такой опции не нашел.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Опрос по поиску работы.

Post by _Lenchik »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 19:50
На индусов-рекрутеров забить сразу и бесповоротно. Резюме им не давать, емайлы в спам. Это спамеры из Индии, хоть телефоны и местные высвечиваются. Я их посылаю нах по русски.
Это устаревшая стратегия, которая работала 4 года назад, но не работает сейчас,
так как их больше 80% и у них много реальных позиции, где только они "preferred vendors".

Да, они спамят девелоперов и спамят работодателя. На одном F2f работодатель сказал, что индусы в течении полугода послали ему 125 кандидатов (я была 126), ни один из них не ответил на телефонном интервью самые стандартные рекрутские вопросы - "отличие абстракных классов от интерфесов или чем отличается hide от override".

Я подозреваю, что они присылали на интервью только тех, кто соглашался работать за $10/hour.

Если работодатель хочет избавиться от спама, то он выдвигает требование, что фирма посредник получает не больше 30% от часового рейта. То есть часто мне присылают емейл с подтверждение рейта и там открытые данные сколько работодатель платит фирме посреднику.
Last edited by _Lenchik on 08 Oct 2017 23:21, edited 3 times in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Физик-Лирик »

_Lenchik wrote: 08 Oct 2017 20:02
Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 19:50
На индусов-рекрутеров забить сразу и бесповоротно. Резюме им не давать, емайлы в спам. Это спамеры из Индии, хоть телефоны и местные высвечиваются. Я их посылаю нах по русски.
Это устаревшая стратегия, которая работала 4 года назад, но не работает сейчас,
так как их больше 80% и у них много реальных позиции, где только они "preferred vendors".

Да, они спамят девелоперов и спамят работодателя. На одном F2f работодатель сказал, что индусы в течении полугода послали ему 125 кандидатов (я была 126), ни один из них не ответил на телефонном интервью самые стандартные рекрутские вопросы - "отличие абстракных классов от интерфесов или чем отличается hide от override".

Я подозреваю, что они присылали не интервью только тех, кто соглашался работать за $10/hour.
Да, у меня такие же наблюдения. У меня за пару недель где-то процентов 90 индусов набралось. В предыдущие годы у меня был положительный опыт с ними.
Рейт они жутко занижают. Думаю, у них там ещё цепочка посредников. Хотя когда я им говорю свое фи по поводу рейтов, они вначале орут, что это максимум, потом присылают новые.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Опрос по поиску работы.

Post by _Lenchik »

MCP wrote: 08 Oct 2017 20:02
Напишите плеасе а как вы это сделали ? Я на линкедине такой опции не нашел.
Надо сначала выключить, а через сутки включить active status. Похоже, рекруты реагируют на резюме, в котором active status изменился только недавно.

https://www.linkedin.com/help/linkedin/ ... ff?lang=en

Turning Active Status in LinkedIn Messaging On or Off

- Click the Me icon in the top right corner of your LinkedIn homepage.
- Select Settings & Privacy from the dropdown.
- Click the Privacy tab near the top of the page.
- Under the Profile privacy section, click Change next to Manage active status.
- Switch the toggle to No under Display your active status to turn off active status.
- To turn on active status, switch the toggle to Yes under Display your active status.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Опрос по поиску работы.

Post by MCP »

_Lenchik wrote: 08 Oct 2017 20:12
MCP wrote: 08 Oct 2017 20:02
Напишите плеасе а как вы это сделали ? Я на линкедине такой опции не нашел.
Надо сначала выключить, а через сутки включить ацтиве статус. Похоже, рекруты реагируют на резюме, в котором ацтиве статус изменился только недавно.

хттпс://шшш.линкедин.цом/хелп/линкедин/ансшер/84124/турнинг-ацтиве-статус-ин-линкедин-мессагинг-он-ор-офф?ланг=ен

Турнинг Ацтиве Статус ин ЛинкедИн Мессагинг Он ор Офф

- Цлицк тхе Ме ицон ин тхе топ ригхт цорнер оф ёур ЛинкедИн хомепаге.
- Селецт Сеттингс & Привацы фром тхе дропдошн.
- Цлицк тхе Привацы таб неар тхе топ оф тхе паге.
- Ундер тхе Профиле привацы сецтион, цлицк Чанге нехт то Манаге ацтиве статус.
- Сшитч тхе тоггле то Но ундер Дисплаы ёур ацтиве статус то турн офф ацтиве статус.
- То турн он ацтиве статус, сшитч тхе тоггле то Ыес ундер Дисплаы ёур ацтиве статус.
спасибо
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Опрос по поиску работы.

Post by nyekimov »

Вот только недавно линкедин предлагал функцию - дать знать рекрутам что вы в поисках. И обещали что рекрутам из моей компании уведомление не попадёт. Однако гарантировать этого не могут, так как рекрут от моей компании может быть third party.
Отдельно ещё можно в заголовке написать looking for new opportunities. Это если текущее руководство знает об желании уйти или само отправляет.

Я по прежнему игнорирую индусов рекрутов. Положительного опыта работы с ними не было. Ну и меня не вставляют контракты на 3 месяц за 55$ час. Может быть бывают какие то элитные индусы, но я лично не встречал.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

_Lenchik wrote: 08 Oct 2017 20:12
MCP wrote: 08 Oct 2017 20:02
Напишите плеасе а как вы это сделали ? Я на линкедине такой опции не нашел.
Надо сначала выключить, а через сутки включить active status. Похоже, рекруты реагируют на резюме, в котором active status изменился только недавно.

https://www.linkedin.com/help/linkedin/ ... ff?lang=en

Turning Active Status in LinkedIn Messaging On or Off

- Click the Me icon in the top right corner of your LinkedIn homepage.
- Select Settings & Privacy from the dropdown.
- Click the Privacy tab near the top of the page.
- Under the Profile privacy section, click Change next to Manage active status.
- Switch the toggle to No under Display your active status to turn off active status.
- To turn on active status, switch the toggle to Yes under Display your active status.
На самом деле у меня просто есть опция - Let recruiters know you're open to opportunities under Job seeking

ME>Settings & Privacy>Privacy>Job seeking>Let recruiters know you're open to opportunities
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 09 Oct 2017 04:38
На самом деле у меня просто есть опция - Let recruiters know you're open to opportunities under Job seeking

ME>Settings & Privacy>Privacy>Job seeking>Let recruiters know you're open to opportunities
но сбежать из кобрятника GE пока не удается, уже лет 6 как?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 09 Oct 2017 04:44
Sergunka wrote: 09 Oct 2017 04:38
На самом деле у меня просто есть опция - Let recruiters know you're open to opportunities under Job seeking

ME>Settings & Privacy>Privacy>Job seeking>Let recruiters know you're open to opportunities
но сбежать из кобрятника GE пока не удается, уже лет 6 как?
Да ладно столько не живут :o Я там всего то 3 с полтиной. На самом деле все устраивало пока не сказали, что бюджет сократили. Тут главное северенс пекедж не упустить :angry: В ноябре походу должны сделать лайоф вот я сердечный оптимизирую :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 09 Oct 2017 05:00
Да ладно столько не живут :o Я там всего то 3 с полтиной. На самом деле все устраивало пока не сказали, что бюджет сократили. Тут главное северенс пекедж не упустить :angry: В ноябре походу должны сделать лайоф вот я сердечный оптимизирую :crazy:
да не прикид, брателло. Ты уже 4 года с полтиной пыталсо спрыгнуть с индусятника. Не склалось(с).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Опрос по поиску работы.

Post by NtNet »

Поделюсь своим опытом, уже писала тут
Пишу опять -
Ищу работу т.к сократили (layoff)

Сколько на linkedIn просмотров у меня не знаю
Не обращала внимание где эти просмотры

Ищу через 1 linkedIn, 2 indeed, 3 glassdoor
+ craigslist просматриваю

Ищу с самого конца июля, фактич с августа
Оффера пока нет.. Обычно у меня занимало 3-4 мес найти новую работу. Посмотрим что будет в этот раз. Но я не программист-девелопер и в этот раз готова поискать подольше до 6 мес тк ищу повыше зврплату чем раньше то понимаю что может занять время

Также был перерыв в поисках на 2 недели где то из за простуды сильной
Сейчас опять в активном поиске.

Я не вывешиваю сообщение что ищу работу, а просто рассылаю свои резюме (см выше)

Обычно неделю тишина а потом начинают контактировать HR managers
В среднем у меня пара фейс ту фейсов в неделю. + 2-3 телефонных
Из тех что проходила, пару позиций не прошла по уровню экспириенса. И еще несколько - все вроде было хорошо и тесты прошла но.. не наняли, увы. Некоторые из них и сейчас на линкинах висят все еще ищут, хотя с моего собеседования прошло больше месяца.
Одно место почти без никакого особенного интервью - но сказали что им надо чтобы чел.. вписался в их коллектив (я так понимаю что не вписалась раз не наняли -))

Так что пока 'будем искать' (с)

×××
В последние неск недель оч активизировались рекрутеры. Их я полностью игнорирую!
Один номер пришлось даже заблокировать
Тк я не 100% программист, отношусь к ит, но не девелопер - мне они ни к чему
Контракты, временные работы, парт тайм меня категорически не интересуют..

Пс:
Делитесь plz своим опытом тут, какие сайты используете и всякими лайфхаками
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Опрос по поиску работы.

Post by nyekimov »

NtNet wrote: 10 Oct 2017 00:20 Поделюсь своим опытом, уже писала тут
Пишу опять -
Ищу работу т.к сократили (layoff)

Сколько на linkedIn просмотров у меня не знаю
Не обращала внимание где эти просмотры

Ищу через 1 linkedIn, 2 indeed, 3 glassdoor
+ craigslist просматриваю

Ищу с самого конца июля, фактич с августа
Оффера пока нет.. Обычно у меня занимало 3-4 мес найти новую работу. Посмотрим что будет в этот раз. Но я не программист-девелопер и в этот раз готова поискать подольше до 6 мес тк ищу повыше зврплату чем раньше то понимаю что может занять время

Также был перерыв в поисках на 2 недели где то из за простуды сильной
Сейчас опять в активном поиске.

Я не вывешиваю сообщение что ищу работу, а просто рассылаю свои резюме (см выше)

Обычно неделю тишина а потом начинают контактировать HR managers
В среднем у меня пара фейс ту фейсов в неделю. + 2-3 телефонных
Из тех что проходила, пару позиций не прошла по уровню экспириенса. И еще несколько - все вроде было хорошо и тесты прошла но.. не наняли, увы. Некоторые из них и сейчас на линкинах висят все еще ищут, хотя с моего собеседования прошло больше месяца.
Одно место почти без никакого особенного интервью - но сказали что им надо чтобы чел.. вписался в их коллектив (я так понимаю что не вписалась раз не наняли -))

Так что пока 'будем искать' (с)

×××
В последние неск недель оч активизировались рекрутеры. Их я полностью игнорирую!
Один номер пришлось даже заблокировать
Тк я не 100% программист, отношусь к ит, но не девелопер - мне они ни к чему
Контракты, временные работы, парт тайм меня категорически не интересуют..

Пс:
Делитесь plz своим опытом тут, какие сайты используете и всякими лайфхаками
Вы так и не сказали, кто же вы. Как вам поможет опыт девелопера тогда?

А так вообще по культуре, как уже рассуждали в других темах, у меня сложилось мнение, что это надо в первую очередь гореть глазами работать за те деньги, что они могут предложить, типо весь такой не в деньгах счастье, ваш продукт теперь смысл всей моей жизни.

Я сам нахожусь в пассивном поиске, увижу понравившиеся вакансию, кидаю отклик, иногда откликаюсь на рекрутов, особенно если прямой пишет, а я сам на вакансию поглядывал. Но к сожалению многие сдуваются при озвучивании желаемой зарплаты. Хотя я прошу крайне не много в сравнении с тем, какие цифры фигурируют тут периодически) Иногда даже доходит до офера. Те кто игнорирует цифры кандидатов. Но мне резона нет менять шило на мыло за +5/10к. Поэтому я смело отказываюсь в надежде чуть позже найти что-нить хотя бы на +15к к базе.

И я сам честно не понимаю, часто хотят крепкого сениора, а то и лида, который принесет новые знания в команду, а при этом платить не хотят, рассчитывают на cultural fit, как будто он блин такой разный, на деле ведь софтверные компании в своей весовой категории предлагают практически идентичные условия труда нынче. Разве что концентрация индусов может варьироваться.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Опрос по поиску работы.

Post by NtNet »

nyekimov wrote: 10 Oct 2017 01:46
NtNet wrote: 10 Oct 2017 00:20 Поделюсь своим опытом, уже писала тут
Пишу опять -
Ищу работу т.к сократили (layoff)

Сколько на linkedIn просмотров у меня не знаю
Не обращала внимание где эти просмотры

Ищу через 1 linkedIn, 2 indeed, 3 glassdoor
+ craigslist просматриваю

Ищу с самого конца июля, фактич с августа
Оффера пока нет.. Обычно у меня занимало 3-4 мес найти новую работу. Посмотрим что будет в этот раз. Но я не программист-девелопер и в этот раз готова поискать подольше до 6 мес тк ищу повыше зврплату чем раньше то понимаю что может занять время

Также был перерыв в поисках на 2 недели где то из за простуды сильной
Сейчас опять в активном поиске.

Я не вывешиваю сообщение что ищу работу, а просто рассылаю свои резюме (см выше)

Обычно неделю тишина а потом начинают контактировать HR managers
В среднем у меня пара фейс ту фейсов в неделю. + 2-3 телефонных
Из тех что проходила, пару позиций не прошла по уровню экспириенса. И еще несколько - все вроде было хорошо и тесты прошла но.. не наняли, увы. Некоторые из них и сейчас на линкинах висят все еще ищут, хотя с моего собеседования прошло больше месяца.
Одно место почти без никакого особенного интервью - но сказали что им надо чтобы чел.. вписался в их коллектив (я так понимаю что не вписалась раз не наняли -))

Так что пока 'будем искать' (с)

×××
В последние неск недель оч активизировались рекрутеры. Их я полностью игнорирую!
Один номер пришлось даже заблокировать
Тк я не 100% программист, отношусь к ит, но не девелопер - мне они ни к чему
Контракты, временные работы, парт тайм меня категорически не интересуют..

Пс:
Делитесь plz своим опытом тут, какие сайты используете и всякими лайфхаками
Вы так и не сказали, кто же вы. Как вам поможет опыт девелопера тогда?

А так вообще по культуре, как уже рассуждали в других темах, у меня сложилось мнение, что это надо в первую очередь гореть глазами работать за те деньги, что они могут предложить, типо весь такой не в деньгах счастье, ваш продукт теперь смысл всей моей жизни.

Я сам нахожусь в пассивном поиске, увижу понравившиеся вакансию, кидаю отклик, иногда откликаюсь на рекрутов, особенно если прямой пишет, а я сам на вакансию поглядывал. Но к сожалению многие сдуваются при озвучивании желаемой зарплаты. Хотя я прошу крайне не много в сравнении с тем, какие цифры фигурируют тут периодически) Иногда даже доходит до офера. Те кто игнорирует цифры кандидатов. Но мне резона нет менять шило на мыло за +5/10к. Поэтому я смело отказываюсь в надежде чуть позже найти что-нить хотя бы на +15к к базе.

И я сам честно не понимаю, часто хотят крепкого сениора, а то и лида, который принесет новые знания в команду, а при этом платить не хотят, рассчитывают на cultural fit, как будто он блин такой разный, на деле ведь софтверные компании в своей весовой категории предлагают практически идентичные условия труда нынче. Разве что концентрация индусов может варьироваться.
Отвечая на ваш вопрос -
Analyst (была одно время дата аналитиком, a также позже business systems analyst
Последние 4 года работала в маркетинге - Marketing Operations)
Эти позиции и ищу.

Наверное вы правы что мне опыт девелоперов не поможет
Но сайты все-таки более-менее те же самые
+ сюда ходят не только чистые девелоперы, мало их но бывает

Ну и зп мои конечно пониже программистских
Отчасти поэтому контракты в моем случае - не выход. И за 15 лет жизни и работы тут ни разу именно с моими работами рекрутеры не помогали. Максимум - собеседование организуют. Все хорошие офферы - сама через craigslist (давно) или indeed (теперь)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Kolbasoff »

Ищу контракт с середины Сентября, было 4 f2f (все (!!!) интервьюеры индусы), офера нет. В этот раз поставил что ищу так же и в Сиэтле с прицелом на ненапряжную удаленку из Канады, из Сиэтла шквал звонков, интервью, даже слетал за конторский счет, но большинство не хотят возить, приезжай и переезжай сам. Закрыл Сиэтл до поры. Сейчас все успокоилось, тишина. Собираюсь махнуть на океан на недельку. Работать не хочу совсем. Изобразить восторг на интервью не получается, а глядя на индусов пропадает вообще всякое желание о чем-то говорить.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Komissar »

сгноили ИНДУСтрию!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Опрос по поиску работы.

Post by Easbayguy »

Kolbasoff wrote: 10 Oct 2017 02:19 Ищу контракт с середины Сентября, было 4 f2f (все (!!!) интервьюеры индусы), офера нет. В этот раз поставил что ищу так же и в Сиэтле с прицелом на ненапряжную удаленку из Канады, из Сиэтла шквал звонков, интервью, даже слетал за конторский счет, но большинство не хотят возить, приезжай и переезжай сам. Закрыл Сиэтл до поры. Сейчас все успокоилось, тишина. Собираюсь махнуть на океан на недельку. Работать не хочу совсем. Изобразить восторг на интервью не получается, а глядя на индусов пропадает вообще всякое желание о чем-то говорить.
Может кирдык подкрался, по времени то пора.
:-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Работа и Карьера в IT”