Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by kyk »

Kolbasoff wrote: 28 Sep 2017 14:45 Тупее и неинтереснее работы линейного менагера трудно сыскать
зато может людей увольнять и нанимать, надувать щёки, глумиться и упиваться властью
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Как Жизнь »

Faecie wrote: 11 May 2018 07:04
Как Жизнь wrote: 11 May 2018 01:58 Да ещё для продвижения создал свой веб сайт с портфолио и примерами кодов, может что то неправельно делаю, х.з :pain1:
Кому вообще сейчас нужны сайты и портфолио у программистов. Гитхаб, да звёздочек побольше, контрибьюты и все прочее, на конференции засветиться на какой - вообще красота, линкедин в концеконцов. У вас же есть виза рабочая? Тут в ЛА например видел кучу вакансий на PHP, если не по бадишоп, одни меня даже на удалёнке звали, но я тогда не захотел. Тыщ 90 можно найти я думаю. Да , не много, но я вот живу тут месяц, мне бы хватило. А так, я не знаю что вы там программистом работая наоткладывать хотите, даже если 200 в год получать
В ЛА на 90, после свои выходные тратить на перекрестках с табличкой, DREAMING ABOUT BURGER. :D
Faecie
Новичок
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2016 10:37

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Faecie »

Как Жизнь wrote: 11 May 2018 13:08
Faecie wrote: 11 May 2018 07:04
Как Жизнь wrote: 11 May 2018 01:58 Да ещё для продвижения создал свой веб сайт с портфолио и примерами кодов, может что то неправельно делаю, х.з :pain1:
Кому вообще сейчас нужны сайты и портфолио у программистов. Гитхаб, да звёздочек побольше, контрибьюты и все прочее, на конференции засветиться на какой - вообще красота, линкедин в концеконцов. У вас же есть виза рабочая? Тут в ЛА например видел кучу вакансий на PHP, если не по бадишоп, одни меня даже на удалёнке звали, но я тогда не захотел. Тыщ 90 можно найти я думаю. Да , не много, но я вот живу тут месяц, мне бы хватило. А так, я не знаю что вы там программистом работая наоткладывать хотите, даже если 200 в год получать
В ЛА на 90, после свои выходные тратить на перекрестках с табличкой, DREAMING ABOUT BURGER. :D
Я тоже так думал, из Москвы сидя и считая в уме. Но на практике вот тут месяц за 3к вместе с тачкой и жильем живу, норм. Ем в ресторане иногда. Мед страховки нет никакой конечно, ну сколько, она может на месяц в пересчет стоить, 2-3к? Так и выходит где-то, 90. Жить можно. Так мед страховку работадательдаст.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by adda_ »

Я не понял ничего. То тут пришут что меньше 200К зарабатывать западло. То что и на стошку работу не найдешь. Да еще и без страховки. :pain1:
Реально я все же не думаю, что человек проработавший лет 5 не больше в индустрии (я имею ввиду профессиональную работу после получения формального образования) имеет шанс найти работу в должности уровня архитектора или что то в этом роде. Хотя у ТС хорошее время, 27 лет, еще совсем молодой, с амбициями, не битый жизнью. Другое дело, что имеет ли смысл все это мероприятие в плане личного счастья. Пересесть с уровня ведущего специалиста в конторе (я исхожу из того что все написанное - правда) на уровень рядового бойца пишущего код по указаниям людей, ничего в программировании не понимающих, это серьезная ломка. Да и положение Н1В работника не добавляет человеку радости.
Faecie
Новичок
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2016 10:37

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Faecie »

Незнаю, честно, зачем вы ребята, все годами считаете... Люди разные же все. Столько дядь с 10+ опытом на интервью отшивал, потому что копни - они не бе не ме. Что делали эти 10 лет... Ждали наверное пока архитекторами станут
Last edited by Faecie on 11 May 2018 19:29, edited 1 time in total.
Faecie
Новичок
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2016 10:37

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Faecie »

Faecie wrote: 11 May 2018 19:17 Незнаю, честно, зачем вы ребята, все годами считаете... Люди разные же все. Столько дядь с 10+ опытом на интервью отшивал, потому что копни - они не бе не ме. Что делали эти 10 лет... Ждали наверное пока архитекторами станут
Слышу часто как в Гугле, да мордокниге на собесах парни по 25 лет кандидатов гоняют по вопросам. Они, что там, чайники что-ли по вашему? Я наоборот переживаю, что уже слишком стар. Так и есть. Это же жесткая, суровая специальность. Гонки на выживание. Не понимаю я вас совсем...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by fruit6 »

Незабудь налепить звездочку на фюзеляж за каждого сбитого с 10+ лет опыта.
Faecie
Новичок
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2016 10:37

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Faecie »

fruit6 wrote: 11 May 2018 19:58 Незабудь налепить звездочку на фюзеляж за каждого сбитого с 10+ лет опыта.
Проработал 2 года на предыдущем месте в одной команде с архитектором 15+ опыта - очень сильный спец, другой всего на 2 года старше меня, сильнее всех. Дело не в годах блин, в людях же, ну
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by kyk »

adda_ wrote: 11 May 2018 17:29 Другое дело, что имеет ли смысл все это мероприятие в плане личного счастья. Пересесть с уровня ведущего специалиста в конторе (я исхожу из того что все написанное - правда) на уровень рядового бойца пишущего код по указаниям людей, ничего в программировании не понимающих, это серьезная ломка. Да и положение Н1В работника не добавляет человеку радости.
+100. Опять же - девушки в совке красивые и доступные. А в омериике будет только облизываться. А если сам плюгавенький, в очках и заикается, то вобще ж@па. "Женат, без детей - не спасёт" - жена к другому сбежит, к Стенкину
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by adda_ »

Faecie wrote: 11 May 2018 19:23
Faecie wrote: 11 May 2018 19:17 Незнаю, честно, зачем вы ребята, все годами считаете... Люди разные же все. Столько дядь с 10+ опытом на интервью отшивал, потому что копни - они не бе не ме. Что делали эти 10 лет... Ждали наверное пока архитекторами станут
Слышу часто как в Гугле, да мордокниге на собесах парни по 25 лет кандидатов гоняют по вопросам. Они, что там, чайники что-ли по вашему? Я наоборот переживаю, что уже слишком стар. Так и есть. Это же жесткая, суровая специальность. Гонки на выживание. Не понимаю я вас совсем...
Я готов поспорить что будучи молодым вы получали удовольствие, близкое к оргазму, гоняя "стариков" по списку заготовленных заранее вопросов, на значительную часть которых без подготовки вы бы сами не смогли ответить, особенно будучи под стрессом. Вы не понимаете одного - чтобы стать профессионалом в любой отрасли, надо не менее 10 000 часов отработать в ней. Это верно для музыкантов, танцоров, балетных, цирковых и для любых других специальностей. Ну и плюс нужны способности.
Не бе не ме - может быть результатом стресса или результатом того, что человек в данной конкретной области не работал. При том, что он является прекрасным специалистом, просто вы это не поняли на вашем интервью.
Кстати 10+ лет опыта - это весьма молодой специалист, который только только вот наработал эти 10 000 часов. Дядя - это человек с опытом лет 25 -30 в професси.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 11 May 2018 21:22 Не бе не ме - может быть результатом стресса или результатом того, что человек в данной конкретной области не работал. При том, что он является прекрасным специалистом, просто вы это не поняли на вашем интервью.
Это всё так, тем не менее гуглобуки могут это себе позволить, так как они выбирают из огромного числа кандидатов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by adda_ »

M. Ridcully wrote: 11 May 2018 21:28
adda_ wrote: 11 May 2018 21:22 Не бе не ме - может быть результатом стресса или результатом того, что человек в данной конкретной области не работал. При том, что он является прекрасным специалистом, просто вы это не поняли на вашем интервью.
Это всё так, тем не менее гуглобуки могут это себе позволить, так как они выбирают из огромного числа кандидатов.
Абсолютно согласен с этим. Они платят много выше чем в среднем по больнице и могут требовать все что угодно. Вплоть до умения чесать левой ногой за правым ухом. Меня удивляет (точнее раньше удивляло) что имеются конторы которые требуют того же самого, при том что рядом не стояли.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by M. Ridcully »

adda_ wrote: 11 May 2018 21:39 Меня удивляет (точнее раньше удивляло) что имеются конторы которые требуют того же самого, при том что рядом не стояли.
Я думаю, это только так кажется.

Точнее - что такое "требовать того же самого"? Просить писать код - так это нормально, а как ещё кандидата проверить? То есть и Гугл, и "Вася Пупкин и Сыновья" могут попросить закодировать одно и то же. Только Гугл, скорее всего, наймёт того, кто напишет решение за 20 секунд, без запинки, улыбаясь и красивым почерком, а "Вася Пупкин..." тоже наймет кого-нить, но тот скорее всего напишет код, хмуро протупив пол-часа и после пяти жирных подсказок.

Нанимать то и тем, и тем нужно.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by XpoH »

fruit6 wrote: 11 May 2018 19:58 Незабудь налепить звездочку на фюзеляж за каждого сбитого с 10+ лет опыта.
а как иначе?
за сбитого соотечественника 2 звезды полагается.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by adda_ »

Я не знаю что сейчас требуют. Семь лет на одном месте сижу. И у нас в группу тоже никого не брали очень давно. А из тех кого мы за это время взяли, одного я знал раньше (вместе работали в другой фирме) а за другого попросил СИО. Так что код им писать не пришлось.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by nyekimov »

Faecie wrote: 11 May 2018 19:23
Faecie wrote: 11 May 2018 19:17 Незнаю, честно, зачем вы ребята, все годами считаете... Люди разные же все. Столько дядь с 10+ опытом на интервью отшивал, потому что копни - они не бе не ме. Что делали эти 10 лет... Ждали наверное пока архитекторами станут
Слышу часто как в Гугле, да мордокниге на собесах парни по 25 лет кандидатов гоняют по вопросам. Они, что там, чайники что-ли по вашему? Я наоборот переживаю, что уже слишком стар. Так и есть. Это же жесткая, суровая специальность. Гонки на выживание. Не понимаю я вас совсем...
это те, которые по алгоритмическим задачам гоняют, которые в универе преподают?

я как то готовился по одному из сайтов для подготовки интервью, оказалось его сделали молодые парни, которые аж стажировались после универа в гугле, поэтому в курсе какие вопросы там задают на собеседовании. только вот в чем особо их опыт заключаются? судя по их биографии, в гугле они особо надолго не задержались, а все эти задачки можно натренироваться, а на работе надо писать код, это уметь делать в разы сложней.
я поэтому вижу кореляцию молодой человек рвет алгоритмические задачки, но зачем это делать скажем 40 летнему архитектору, который построил не одну систему? особо ума не приложу. и я вижу ситуации, где молодой не построивший не одной системы, валит каким нить тупым вопросом архитектора, особенно если вопрос на время и рассчитан на то, что человек набивал прежде руку. но вот архитектору как правило будет не до этого, он найдет гораздо более интересные боевые задачи.
Как Жизнь
Новичок
Posts: 69
Joined: 06 Apr 2018 15:26

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Как Жизнь »

XpoH wrote: 11 May 2018 22:03
fruit6 wrote: 11 May 2018 19:58 Незабудь налепить звездочку на фюзеляж за каждого сбитого с 10+ лет опыта.
а как иначе?
за сбитого соотечественника 2 звезды полагается.
С нашими собеседоваться очень трудно, дуют щеки и всячески показывают что ты тут не кто.Это особо видно, когда он один в компании куда идешь наниматься. Относительно это понятно, что человек рассматривает тебя как конкурента на будущее, но осадок в душе присутствует после интервью. Был печальный опыт собеседования с Олегом одним, фамилию не буду упоминать, он с Белоруссии, работает тут на компанию по производству электронной коммерции на СМД типа Мадженто. Компания вышла на меня сама, так как на тот момент мой английский был эквал 0, компания назначила его собеседовать меня, под конец интервью он просто плюнул в мою сторону, сказав что типа, дружок тебе не бэкендом надо заниматься, а фронт ендом, когда я уже тут удачно запустил пару проектов как фулстэк. После через месяцок глянул его профайл на линкеде и вуаля там его релейшеншип не знаю сестра или жена берет мою позицию. Судя по её резюмени ни каким боком к программированию, а тут расцвело заложенное сверху. После этого эксперимента иду с опаской на интервью с нашими, просто не из за того что развернут, больше моральная составляющая присутствует, как бы не оплевали.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Boriskin »

Faecie wrote: 11 May 2018 20:09Дело не в годах блин, в людях же, ну
Не в людях, а в их опыте. Опыт наживается со временем, поэтому я не верю в молодых мега-архитектов, даже если он гениален.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Faecie
Новичок
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2016 10:37

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Faecie »

А сколько вам тут всем лет?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by АццкоМото »

Всем — многие тыщи
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by VovaK98 »

XpoH wrote: 11 May 2018 22:03 за сбитого соотечественника 2 звезды полагается.
Вот-вот. С закруткой на спине.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by OhBoy »

Как Жизнь wrote: 12 May 2018 16:38
XpoH wrote: 11 May 2018 22:03
fruit6 wrote: 11 May 2018 19:58 Незабудь налепить звездочку на фюзеляж за каждого сбитого с 10+ лет опыта.
а как иначе?
за сбитого соотечественника 2 звезды полагается.
С нашими собеседоваться очень трудно, дуют щеки и всячески показывают что ты тут не кто.Это особо видно, когда он один в компании куда идешь наниматься. Относительно это понятно, что человек рассматривает тебя как конкурента на будущее, но осадок в душе присутствует после интервью. Был печальный опыт собеседования с Олегом одним, фамилию не буду упоминать, он с Белоруссии, работает тут на компанию по производству электронной коммерции на СМД типа Мадженто. Компания вышла на меня сама, так как на тот момент мой английский был эквал 0, компания назначила его собеседовать меня, под конец интервью он просто плюнул в мою сторону, сказав что типа, дружок тебе не бэкендом надо заниматься, а фронт ендом, когда я уже тут удачно запустил пару проектов как фулстэк. После через месяцок глянул его профайл на линкеде и вуаля там его релейшеншип не знаю сестра или жена берет мою позицию. Судя по её резюмени ни каким боком к программированию, а тут расцвело заложенное сверху. После этого эксперимента иду с опаской на интервью с нашими, просто не из за того что развернут, больше моральная составляющая присутствует, как бы не оплевали.
суровые у вас нравы российские.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by Easbayguy »

OhBoy wrote: 04 Jun 2018 03:54
Как Жизнь wrote: 12 May 2018 16:38
XpoH wrote: 11 May 2018 22:03
fruit6 wrote: 11 May 2018 19:58 Незабудь налепить звездочку на фюзеляж за каждого сбитого с 10+ лет опыта.
а как иначе?
за сбитого соотечественника 2 звезды полагается.
С нашими собеседоваться очень трудно, дуют щеки и всячески показывают что ты тут не кто.Это особо видно, когда он один в компании куда идешь наниматься. Относительно это понятно, что человек рассматривает тебя как конкурента на будущее, но осадок в душе присутствует после интервью. Был печальный опыт собеседования с Олегом одним, фамилию не буду упоминать, он с Белоруссии, работает тут на компанию по производству электронной коммерции на СМД типа Мадженто. Компания вышла на меня сама, так как на тот момент мой английский был эквал 0, компания назначила его собеседовать меня, под конец интервью он просто плюнул в мою сторону, сказав что типа, дружок тебе не бэкендом надо заниматься, а фронт ендом, когда я уже тут удачно запустил пару проектов как фулстэк. После через месяцок глянул его профайл на линкеде и вуаля там его релейшеншип не знаю сестра или жена берет мою позицию. Судя по её резюмени ни каким боком к программированию, а тут расцвело заложенное сверху. После этого эксперимента иду с опаской на интервью с нашими, просто не из за того что развернут, больше моральная составляющая присутствует, как бы не оплевали.
суровые у вас нравы российские.
Да ладно, я спросил у мужика, Крым наш? Он ответил Крым наш и все принят!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by OhBoy »

Easbayguy wrote: 04 Jun 2018 04:05
OhBoy wrote: 04 Jun 2018 03:54
Как Жизнь wrote: 12 May 2018 16:38
XpoH wrote: 11 May 2018 22:03
fruit6 wrote: 11 May 2018 19:58 Незабудь налепить звездочку на фюзеляж за каждого сбитого с 10+ лет опыта.
а как иначе?
за сбитого соотечественника 2 звезды полагается.
С нашими собеседоваться очень трудно, дуют щеки и всячески показывают что ты тут не кто.Это особо видно, когда он один в компании куда идешь наниматься. Относительно это понятно, что человек рассматривает тебя как конкурента на будущее, но осадок в душе присутствует после интервью. Был печальный опыт собеседования с Олегом одним, фамилию не буду упоминать, он с Белоруссии, работает тут на компанию по производству электронной коммерции на СМД типа Мадженто. Компания вышла на меня сама, так как на тот момент мой английский был эквал 0, компания назначила его собеседовать меня, под конец интервью он просто плюнул в мою сторону, сказав что типа, дружок тебе не бэкендом надо заниматься, а фронт ендом, когда я уже тут удачно запустил пару проектов как фулстэк. После через месяцок глянул его профайл на линкеде и вуаля там его релейшеншип не знаю сестра или жена берет мою позицию. Судя по её резюмени ни каким боком к программированию, а тут расцвело заложенное сверху. После этого эксперимента иду с опаской на интервью с нашими, просто не из за того что развернут, больше моральная составляющая присутствует, как бы не оплевали.
суровые у вас нравы российские.
Да ладно, я спросил у мужика, Крым наш? Он ответил Крым наш и все принят!
:gen1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Шансы H1B для php-программиста + критика резюме

Post by adda_ »

Faecie wrote: 03 Jun 2018 04:05 А сколько вам тут всем лет?
Мой сын старше вас на 10 лет..
Еще какие вопросы?

Return to “Работа и Карьера в IT”