Индусский менеджмент ):

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Poet77 »

MCP wrote: 28 Sep 2017 07:44 Вобщем если кому интересно, был сегодня с индусом запланированный 1:1. Он там упомянул что то что я 2 дня искал баг в .НЕТ аппликейшен а не в ВБ6 из которого он вызывается послужило поводом для недоумения еще 1 - го менеджера, ИТ- директора И того чувака который этот баг нашел в ВБ6 И исправил его. Мне кажется что индус врет о том что эти 3-е ему высказывали недоумение но проверить не могу это.
Резюме уже рассылаю. Тут в соседнем тиме (где менеджер - американец) уходит 1 чувак И они будут искать на его место (но у него позиций софтшаре енгинеер а не сениор софтшаре енгинеер как у меня). И я думаю может мне попросить этого менеджера чтобы он меня взял на эту позицию. Но какой минус - что ИТ-Директор с которым ему это прийдется согласовывать - тоже индус, хотя производит гораздо более лучше впечатление И американизирован чем мой индус менеджер. Вот думаю - рискнуть И поговорить с американцким менеджером - или если он меня к себе не возьмет а индус менеджер узнает - то проблем будет еще больше.
А можно придумать какой-то другой повод, ну например в том тиме более интересные задачи и т.д. ?
mobspot
Posts: 7
Joined: 15 May 2017 00:49

Re: Индусский менеджмент ):

Post by mobspot »

MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 Т.е. кто чего думает по этому поводу писат ли что не согласен с его коментами или пока обсудить это с ним или вобще без вариантов искать что-то другое ?
забавно. Сам когда-то проходил нечто похожее. Да что уж там, шлейф до сих пор тянется, ну не тонит говно оно уже 3-й год, что поделать :pain1:
И это в, как у нас говорят, fast-paced environment, где реорганизации случаются по разу в год. А оно присосалось. Намертво. И жену привело и посадило. И это вопреки полиси по которой родственников приводить нельзя.

По теме автора: включать правдоруба и искать истину с такими товарищами - пустая трата времени, на любой твой честный довод тебе приведут наспех притянутый excuse (по котрому, опять-же, ты будешь крайним), который в процессе оспаривания тобой будет бит другим excus'ом, ещё более буллшитовым, далее разговор уйдёт в дальние степи и придёт к стартовой точке.
В процессе ходьбы по замкнутому кругу придёт время следующего митинга, на этом и разойдётесь.

Автор, тебе приходится делать работу за его родственника? Нет. У тебя лежит в кармане гринка? Да.
Можешь спокойно ложиться спать с мыслей, что всё у тебя хорошо (ибо у кого-то и такого нету :cry: ).
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

mobspot wrote: 01 Oct 2017 01:43 Автор, тебе приходится делать работу за его родственника? Нет. У тебя лежит в кармане гринка? Да.
Можешь спокойно ложиться спать с мыслей, что всё у тебя хорошо (ибо у кого-то и такого нету
Ну я сеичас пытаюсь понять для себя искать мне другую работу или нет, наверное искать т.к. скорее всего этот прибацаный индус будет пытаться долбать меня и дальше, т.е. не доводить до того чтобы он мне предложил Performance Improvement Plan или что-то подобное, думаю спросить у других сотрудников в нашем тиме долбает ли их индус тоже или только меня одного.
mobspot
Posts: 7
Joined: 15 May 2017 00:49

Re: Индусский менеджмент ):

Post by mobspot »

MCP wrote: 01 Oct 2017 07:19
mobspot wrote: 01 Oct 2017 01:43 Автор, тебе приходится делать работу за его родственника? Нет. У тебя лежит в кармане гринка? Да.
Можешь спокойно ложиться спать с мыслей, что всё у тебя хорошо (ибо у кого-то и такого нету
Ну я сеичас пытаюсь понять для себя искать мне другую работу или нет, наверное искать т.к. скорее всего этот прибацаный индус будет пытаться долбать меня и дальше, т.е. не доводить до того чтобы он мне предложил Performance Improvement Plan или что-то подобное, думаю спросить у других сотрудников в нашем тиме долбает ли их индус тоже или только меня одного.
а какая у вас цель? pay rise? стоит ли так убиваться ради 1.5% merit (у нас примерно столько дают тем, кто получил exceeds на review)? Добиться восстановления Справедливости? С этими ребятами - мёртвый номер.
ИМХО, забейте. Больше смайните, наработав опыт и свалив по хорошему на новое хорошее место.

вы поймите, индус вас не долбает, он просто действует так, как считает нужным действовать в сложившимся кейсе, и как под копирку действуют все другие индусы (в том числе мой текущий манагер). Он просто переводит ответственность дальше по роутингу

На него указала стрелка - он её перевёл на Ваньку. Укажет стрелка на него в другой раз по другому кейсу - переведёт на другого удобного Ваську.
А Васька будет кусать локти, думая "блин, как так? Это он меня так долбает?" И ведь будет, дурачёк, на 1-1 ему правду матку рубить.

Чужда им ответственность и всё тут.

Лучше в следующий раз скриньте позицию на наличие индо-менеджмента перед принятием оффера.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

mobspot wrote: 02 Oct 2017 02:04
вы поймите, индус вас не долбает, он просто действует так, как считает нужным действовать в сложившимся кейсе, и как под копирку действуют все другие индусы (в том числе мой текущий манагер). Он просто переводит ответственность дальше по роутингу

На него указала стрелка - он её перевёл на Ваньку. Укажет стрелка на него в другой раз по другому кейсу - переведёт на другого удобного Ваську.
А Васька будет кусать локти, думая "блин, как так? Это он меня так долбает?" И ведь будет, дурачёк, на 1-1 ему правду матку рубить.
Я согласен, что индус переводит ответственность с себя, Просто думаю в следующий раз он переведет на другогог Ваньку или опять на меня
т.к. он уже увидел что перевел 1 раз И это у него получилось. А получится ли перевести на другого Ваньку - еще не известно, я также писал, если вы читали что пару дней назад он мне стал упоминать что 3 человека выражали ему свое недоумение что я не нашел баг за 2 дня. т.е. это уже 2-й раз он наезжает, не хочу чтобы это перешло в систему.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

MCP wrote: 02 Oct 2017 02:34
mobspot wrote: 02 Oct 2017 02:04
вы поймите, индус вас не долбает, он просто действует так, как считает нужным действовать в сложившимся кейсе, и как под копирку действуют все другие индусы (в том числе мой текущий манагер). Он просто переводит ответственность дальше по роутингу

На него указала стрелка - он её перевёл на Ваньку. Укажет стрелка на него в другой раз по другому кейсу - переведёт на другого удобного Ваську.
А Васька будет кусать локти, думая "блин, как так? Это он меня так долбает?" И ведь будет, дурачёк, на 1-1 ему правду матку рубить.


Если кому интересно, апдейт такой, я за то время что ищу работу получил 2 оффера, 1- отклонил т.к. контракт-то хайе а 2-й это похоже соковыжималка, я писал тут об этом. Вобщем я думал продолжать искать работу И не принимать оффер от соковыжималки но на текущей работе - ситуация еще наколилась И хочу понять - насколько она близка сеичас к тому что индус меня захочет уволить.
Вобщем я начал работать над новым пройектом, И мне индус дал таск в ТФС на 2 недели - у меня ушло 3-4 дня чтобы установить все что нужно для нового проэкта, потом была атака вирусов почти на все компы нашего отдела - И ушло еще 2-3 дня чтобы все восстановить, этот таск я сделал, но когда послал на код ревиеш то оказалось что я пропустил какую-то неболшую функциональность которая была в старом коде в ВБ6
И мне пришлос добавлят еще кое-что в бусинесс лайер И дата лайер И еше ушло 3-4 дня в перерывах когда я ждал пока сделают код-ревиеш (я за это время пофиксил 1 баг И еще 1 оказался - нот репродюсе И его закрыли) в результате после 5 недель работы то что я сделал - послал опят на код ревиеш нашему архитектору И он написал сделать небольшие изменения в бусинесс лайере - т.е. это был для меня 1-й опыт работы с этим новым проэктом. И ушло время чтобы разобратся в нем - я пытался задават по пройекту вопросы - китаянке которая с ним уже несколько лет работает - И она сказала дословно - тебе будет лучше если ты сам это все найдеш в коде. Индус мне тоже сказал - тебе никто не должен отвечат на твои вопросы - ищи все сам. После этих 5 недел - мнея перевели работат над тиер-3 тикетами И индус сказал это доделать потом.
У нас раз в 2 месяца 1:1 с индусом И он мне сказал на последнем: прогресс нот меет - за 5 недель ты не сделал - то что надо делать за 2 недели я обяснил, что там только сделать небольшие изменения, И я над этим пройектом раньше не работал И ушло время на установку И т.д.
но индус сказал что это все не важно И опят обвинил меня в том что прошлую функциональност (я подробно писал об этом раньше)
я сделал не всю т.к. не нашел все что нужно в ВБ6 коде, И еше некоторые факты передернул, что я ему указал.
У нас в кампании каждые 3 месяца - перформанце ревиеш И следующее должно быть 15 января - И индус мне сказал, я решил не ждат 15 января а сразу тебе это все сказать - я спросил у него (это было 1 неделю назад)- так что результаты ревиеш 15-го января будут по-лубому плохие ?
он сказал - зависит от тебя - можеш исправить но то что ты за 5 недель не сделал то что нужно сделать за 2 недели - это плохо по-любому.
Я есго спросил - а что будет после 15-го января - индус не понял вопроса или сделал вид что не понял И сказал - ну повышение зарплаты у нас в апреле а не в январе (мне подняли на 2% в апреле) а я его прямо спросил - после 15-го января я смогу продолжать работать на кампанию ?
Индус сказал : в смысле что тебея не уволят ? - я не знаю - еще не думал так далеко. После нашего разговора - он мне написал емаил (ни кому ни копировал) - 1)напиши рэуест - тебе добавят памяти в лаптом - я заэпрувлю (я его спрашивал) 2)прогресс нот меет
Т.е. я прекрасно понимаю что с индусом уже мы не сработаемся И я ищу другую работу но думаю сколько у меня еще ест времени в этой кампании пока они меня не уволят ? Т.е. если этого времени практически нет - то прийдется принимать оффер от соковыжималки а если есть еще 2-3 месяца хотябы - то я поищу что-то получше. Зарплата на моей текуъшей работе - неплохая для нашей местности И поэтому не все кампании могут предложить столько же.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by valchkou »

MCP wrote: 17 Dec 2017 03:20 Индус сказал : в смысле что тебея не уволят ? - я не знаю - еще не думал так далеко. После нашего разговора - он мне написал емаил (ни кому ни копировал) - 1)напиши рэуест - тебе добавят памяти в лаптом - я заэпрувлю (я его спрашивал) 2)прогресс нот меет
Т.е. я прекрасно понимаю что с индусом уже мы не сработаемся И я ищу другую работу но думаю сколько у меня еще ест времени в этой кампании пока они меня не уволят ? Т.е. если этого времени практически нет - то прийдется принимать оффер от соковыжималки а если есть еще 2-3 месяца хотябы - то я поищу что-то получше. Зарплата на моей текуъшей работе - неплохая для нашей местности И поэтому не все кампании могут предложить столько же.
то как ты все описал звучит очень с транно, но если все так то еще и грустно.
У меня были менеджеры индусы, может мне не повезло но они были адекватны и ни с чем подобным я не сталкивался, даже когда был полным болваном.
Вот кстати аджайл тут ругают, а мне лично он помогает, как защита именно вот от таких ситуаций.
У нас каждое изменение, фитча переводится в таск с деталями и acceptance criteria, потом, когда все детали известны делается эстимейт.
если есть блокеры, типа комп не работал, нетворк лежал или нужно сделать дисковери\ресерч, то под это дело тоже создается таск.
менеджер это все видит и осознает и объем работ и проблемы если они были.
А пока все твои потуги выглядят как гнилые отмазки, ты подписывашься под сроки, а потом,
уже по факту пытаешься убедить менеджера, что это не твоя вина, и вообще ты тут ни при чем.
и так каждый раз.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Индусский менеджмент ):

Post by rtogan »

MCP wrote: 02 Oct 2017 02:34
mobspot wrote: 02 Oct 2017 02:04
вы поймите, индус вас не долбает, он просто действует так, как считает нужным действовать в сложившимся кейсе, и как под копирку действуют все другие индусы (в том числе мой текущий манагер). Он просто переводит ответственность дальше по роутингу

На него указала стрелка - он её перевёл на Ваньку. Укажет стрелка на него в другой раз по другому кейсу - переведёт на другого удобного Ваську.
А Васька будет кусать локти, думая "блин, как так? Это он меня так долбает?" И ведь будет, дурачёк, на 1-1 ему правду матку рубить.
Если кому интересно, апдейт такой, я за то время что ищу работу получил 2 оффера, 1- отклонил т.к. контракт-то хайе а 2-й это похоже соковыжималка, я писал тут об этом. Вобщем я думал продолжать искать работу И не принимать оффер от соковыжималки но на текущей работе - ситуация еще наколилась И хочу понять - насколько она близка сеичас к тому что индус меня захочет уволить.
Вобщем я начал работать над новым пройектом, И мне индус дал таск в ТФС на 2 недели - у меня ушло 3-4 дня чтобы установить все что нужно для нового проэкта, потом была атака вирусов почти на все компы нашего отдела - И ушло еще 2-3 дня чтобы все восстановить, этот таск я сделал, но когда послал на код ревиеш то оказалось что я пропустил какую-то неболшую функциональность которая была в старом коде в ВБ6
И мне пришлос добавлят еще кое-что в бусинесс лайер И дата лайер И еше ушло 3-4 дня в перерывах когда я ждал пока сделают код-ревиеш (я за это время пофиксил 1 баг И еще 1 оказался - нот репродюсе И его закрыли) в результате после 5 недель работы то что я сделал - послал опят на код ревиеш нашему архитектору И он написал сделать небольшие изменения в бусинесс лайере - т.е. это был для меня 1-й опыт работы с этим новым проэктом. И ушло время чтобы разобратся в нем - я пытался задават по пройекту вопросы - китаянке которая с ним уже несколько лет работает - И она сказала дословно - тебе будет лучше если ты сам это все найдеш в коде. Индус мне тоже сказал - тебе никто не должен отвечат на твои вопросы - ищи все сам. После этих 5 недел - мнея перевели работат над тиер-3 тикетами И индус сказал это доделать потом.
У нас раз в 2 месяца 1:1 с индусом И он мне сказал на последнем: прогресс нот меет - за 5 недель ты не сделал - то что надо делать за 2 недели я обяснил, что там только сделать небольшие изменения, И я над этим пройектом раньше не работал И ушло время на установку И т.д.
но индус сказал что это все не важно И опят обвинил меня в том что прошлую функциональност (я подробно писал об этом раньше)
я сделал не всю т.к. не нашел все что нужно в ВБ6 коде, И еше некоторые факты передернул, что я ему указал.
У нас в кампании каждые 3 месяца - перформанце ревиеш И следующее должно быть 15 января - И индус мне сказал, я решил не ждат 15 января а сразу тебе это все сказать - я спросил у него (это было 1 неделю назад)- так что результаты ревиеш 15-го января будут по-лубому плохие ?
он сказал - зависит от тебя - можеш исправить но то что ты за 5 недель не сделал то что нужно сделать за 2 недели - это плохо по-любому.
Я есго спросил - а что будет после 15-го января - индус не понял вопроса или сделал вид что не понял И сказал - ну повышение зарплаты у нас в апреле а не в январе (мне подняли на 2% в апреле) а я его прямо спросил - после 15-го января я смогу продолжать работать на кампанию ?
Индус сказал : в смысле что тебея не уволят ? - я не знаю - еще не думал так далеко. После нашего разговора - он мне написал емаил (ни кому ни копировал) - 1)напиши рэуест - тебе добавят памяти в лаптом - я заэпрувлю (я его спрашивал) 2)прогресс нот меет
Т.е. я прекрасно понимаю что с индусом уже мы не сработаемся И я ищу другую работу но думаю сколько у меня еще ест времени в этой кампании пока они меня не уволят ? Т.е. если этого времени практически нет - то прийдется принимать оффер от соковыжималки а если есть еще 2-3 месяца хотябы - то я поищу что-то получше. Зарплата на моей текуъшей работе - неплохая для нашей местности И поэтому не все кампании могут предложить столько же.
(Поправьте форматирование, не выглядит, как новый пост)
Оговорюсь сразу - плохо понимаю office politics. Но, думаю, большая вероятность, что вас хотят уволить и готовят почву, не знаю, сам индус и/или кто-то за ним стоит. Создайте новую тему - послушайте, что народ скажет.
Если хотите действовать, по-моему, нужно сообщить в HR, что вас травят. Пример - что вам, не должны отвечать на вопросы, что - полнейший бред. Получается, индусу (и китаянке, которой, возможно, дал указания индус) плевать на интересы компании, они не хотят, чтобы вы быстрее закончили проект и не делали ненужных ошибок. На емаил, где говорится, что вы не выполняете требования наверно тоже стоит ответить с несогласием и аргументами. Возможно, стоит включить более высоких начальников и HR, поскольку 1) вам, похоже, терять уже нечего, индус даже не стал отрицать, что вас могут уволить 2) скорее всего, почта bcc начальству в любом случае.

Кстати, не хотите позвонить/написать в компанию, предложившую вам работу? Может, они вас согласны принять?
Last edited by rtogan on 17 Dec 2017 04:44, edited 2 times in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Индусский менеджмент ):

Post by rtogan »

Dup
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

rtogan wrote: 17 Dec 2017 04:29
MCP wrote: 02 Oct 2017 02:34
mobspot wrote: 02 Oct 2017 02:04
вы поймите, индус вас не долбает, он просто действует так, как считает нужным действовать в сложившимся кейсе, и как под копирку действуют все другие индусы (в том числе мой текущий манагер). Он просто переводит ответственность дальше по роутингу

На него указала стрелка - он её перевёл на Ваньку. Укажет стрелка на него в другой раз по другому кейсу - переведёт на другого удобного Ваську.
А Васька будет кусать локти, думая "блин, как так? Это он меня так долбает?" И ведь будет, дурачёк, на 1-1 ему правду матку рубить.
Если кому интересно, апдейт такой, я за то время что ищу работу получил 2 оффера, 1- отклонил т.к. контракт-то хайе а 2-й это похоже соковыжималка, я писал тут об этом. Вобщем я думал продолжать искать работу И не принимать оффер от соковыжималки но на текущей работе - ситуация еще наколилась И хочу понять - насколько она близка сеичас к тому что индус меня захочет уволить.
Вобщем я начал работать над новым пройектом, И мне индус дал таск в ТФС на 2 недели - у меня ушло 3-4 дня чтобы установить все что нужно для нового проэкта, потом была атака вирусов почти на все компы нашего отдела - И ушло еще 2-3 дня чтобы все восстановить, этот таск я сделал, но когда послал на код ревиеш то оказалось что я пропустил какую-то неболшую функциональность которая была в старом коде в ВБ6
И мне пришлос добавлят еще кое-что в бусинесс лайер И дата лайер И еше ушло 3-4 дня в перерывах когда я ждал пока сделают код-ревиеш (я за это время пофиксил 1 баг И еще 1 оказался - нот репродюсе И его закрыли) в результате после 5 недель работы то что я сделал - послал опят на код ревиеш нашему архитектору И он написал сделать небольшие изменения в бусинесс лайере - т.е. это был для меня 1-й опыт работы с этим новым проэктом. И ушло время чтобы разобратся в нем - я пытался задават по пройекту вопросы - китаянке которая с ним уже несколько лет работает - И она сказала дословно - тебе будет лучше если ты сам это все найдеш в коде. Индус мне тоже сказал - тебе никто не должен отвечат на твои вопросы - ищи все сам. После этих 5 недел - мнея перевели работат над тиер-3 тикетами И индус сказал это доделать потом.
У нас раз в 2 месяца 1:1 с индусом И он мне сказал на последнем: прогресс нот меет - за 5 недель ты не сделал - то что надо делать за 2 недели я обяснил, что там только сделать небольшие изменения, И я над этим пройектом раньше не работал И ушло время на установку И т.д.
но индус сказал что это все не важно И опят обвинил меня в том что прошлую функциональност (я подробно писал об этом раньше)
я сделал не всю т.к. не нашел все что нужно в ВБ6 коде, И еше некоторые факты передернул, что я ему указал.
У нас в кампании каждые 3 месяца - перформанце ревиеш И следующее должно быть 15 января - И индус мне сказал, я решил не ждат 15 января а сразу тебе это все сказать - я спросил у него (это было 1 неделю назад)- так что результаты ревиеш 15-го января будут по-лубому плохие ?
он сказал - зависит от тебя - можеш исправить но то что ты за 5 недель не сделал то что нужно сделать за 2 недели - это плохо по-любому.
Я есго спросил - а что будет после 15-го января - индус не понял вопроса или сделал вид что не понял И сказал - ну повышение зарплаты у нас в апреле а не в январе (мне подняли на 2% в апреле) а я его прямо спросил - после 15-го января я смогу продолжать работать на кампанию ?
Индус сказал : в смысле что тебея не уволят ? - я не знаю - еще не думал так далеко. После нашего разговора - он мне написал емаил (ни кому ни копировал) - 1)напиши рэуест - тебе добавят памяти в лаптом - я заэпрувлю (я его спрашивал) 2)прогресс нот меет
Т.е. я прекрасно понимаю что с индусом уже мы не сработаемся И я ищу другую работу но думаю сколько у меня еще ест времени в этой кампании пока они меня не уволят ? Т.е. если этого времени практически нет - то прийдется принимать оффер от соковыжималки а если есть еще 2-3 месяца хотябы - то я поищу что-то получше. Зарплата на моей текуъшей работе - неплохая для нашей местности И поэтому не все кампании могут предложить столько же.
(Поправьте форматирование, не выглядит, как новый пост)
Оговорюсь сразу - плохо понимаю оффице политищ. Но, думаю, большая вероятность, что вас хотят уволить и готовят почву, не знаю, сам индус и/или кто-то за ним стоит. Создайте новую тему - послушайте, что народ скажет.
Если хотите действовать, по-моему, нужно сообщить в ХР, что вас травят. Пример - что вам, не должны отвечать на вопросы, что - полнейший бред. Получается, индусу (и китаянке, которой, возможно, дал указания индус) плевать на интересы компании, они не хотят, чтобы вы быстрее закончили проект и не делали ненужных ошибок. На емаил, где говорится, что вы не выполняете требования наверно тоже стоит ответить с несогласием и аргументами. Возможно, стоит включить более высоких начальников и ХР, поскольку 1) вам, похоже, терять уже нечего, индус даже не стал отрицать, что вас могут уволить 2) скорее всего, почта бцц начальству в любом случае.

Кстати, не хотите позвонить/написать в компанию, предложившую вам работу? Может, они вас согласны принять?
Да, они согласны, но я не особо хочу туда идти, поэтому И спрашиваю здесь , т.е. высчитаете это не просто треп индуса а машина уже запущена ? Индус мне обьяснил, что на мои вопросы не обязаны отвечать т.к. в этом пройекте легко разобратся самому, как он считает, в частности у нас в каманде есть один девелопер с небольшим опытом И я уверен с более незкой зарплатой чем у меня который якобы сам бистро разобрался в этом пройекте.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Индусский менеджмент ):

Post by rtogan »

" Индус мне обьяснил, что на мои вопросы не обязаны отвечать т.к. в этом пройекте легко разобратся самому, как он считает, в частности у нас в каманде есть один девелопер с небольшим опытом"
Это не аргумент. Задача начальника - сделать жизнь подчиненных легче, способствовать ускорению решения проблем. Он же действует наоборот. Вы не обязаны ни с кем соревноваться, младше или старше по званию. То есть, он не действует в интересах свой компании, что очень плохо для начальника. Я еще ни разу не работал в компании, где начальство говорит, что нельзя задавать вопросы. Одна из главных обязанностей менеджера - улучшить communication внутри компании, а не ухудшить. То что он все время пытается вам внушить, что вы недостаточно быстро работаете, не должны делать ошибок - тоже возможные аргументы против него для HR.
Запущена ли машина или индус просто трепется - не знаю. Могу только предполагать.

Кроме того, можно сказать, что он специально занижает сроки, необходимые для выполнения объема работ.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

rtogan wrote: 17 Dec 2017 06:57 " Индус мне обьяснил, что на мои вопросы не обязаны отвечать т.к. в этом пройекте легко разобратся самому, как он считает, в частности у нас в каманде есть один девелопер с небольшим опытом"
Это не аргумент. Задача начальника - сделать жизнь подчиненных легче, способствовать ускорению решения проблем. Он же действует наоборот. Вы не обязаны ни с кем соревноваться, младше или старше по званию. То есть, он не действует в интересах свой компании, что очень плохо для начальника. Я еще ни разу не работал в компании, где начальство говорит, что нельзя задавать вопросы. Одна из главных обязанностей менеджера - улучшить цоммуницатион внутри компании, а не ухудшить. То что он все время пытается вам внушить, что вы недостаточно быстро работаете, не должны делать ошибок - тоже возможные аргументы против него для ХР.
Запущена ли машина или индус просто трепется - не знаю. Могу только предполагать.

Кроме того, можно сказать, что он специально занижает сроки, необходимые для выполнения объема работ.
понял, так скажите, что вы конкртетно, предлагаете, написать письмо ХР (у нас ХР недавно уволилась, но ест вице-пресидент по хуман ресоурцес),
т.е. написат ей, что типа мне на вопросы не отвечают девелоперы, индус сказал, что не должны отвечать, помогите мне ?
Поскольку у меня есть подписаный офер с другой кампанией, ну та что соковыжималка, то я думал поговрить с нашим ИТ-директором, который тоже индус, но производит впечатление гораздо более порядочного И американизированного по моему мнению И других, И сказать ему типа- я единственный кто работает в семье для меня это важно - ожидать мне увольнения или нет - И если он отвеит уклончиво то просто начат в январе в другой кампании что мне не нравится, или это не вариант ?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Mmodel »

MCP wrote: 17 Dec 2017 07:39 или это не вариант ?
моё мнение сесть как священная корова на прежней работе пока ненайдёте то что вам нравится
как сделать уже написал
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Индусский менеджмент ):

Post by rtogan »

MCP wrote: 17 Dec 2017 07:39
rtogan wrote: 17 Dec 2017 06:57 " Индус мне обьяснил, что на мои вопросы не обязаны отвечать т.к. в этом пройекте легко разобратся самому, как он считает, в частности у нас в каманде есть один девелопер с небольшим опытом"
Это не аргумент. Задача начальника - сделать жизнь подчиненных легче, способствовать ускорению решения проблем. Он же действует наоборот. Вы не обязаны ни с кем соревноваться, младше или старше по званию. То есть, он не действует в интересах свой компании, что очень плохо для начальника. Я еще ни разу не работал в компании, где начальство говорит, что нельзя задавать вопросы. Одна из главных обязанностей менеджера - улучшить цоммуницатион внутри компании, а не ухудшить. То что он все время пытается вам внушить, что вы недостаточно быстро работаете, не должны делать ошибок - тоже возможные аргументы против него для ХР.
Запущена ли машина или индус просто трепется - не знаю. Могу только предполагать.

Кроме того, можно сказать, что он специально занижает сроки, необходимые для выполнения объема работ.
понял, так скажите, что вы конкртетно, предлагаете, написать письмо ХР (у нас ХР недавно уволилась, но ест вице-пресидент по хуман ресоурцес),
т.е. написат ей, что типа мне на вопросы не отвечают девелоперы, индус сказал, что не должны отвечать, помогите мне ?
Поскольку у меня есть подписаный офер с другой кампанией, ну та что соковыжималка, то я думал поговрить с нашим ИТ-директором, который тоже индус, но производит впечатление гораздо более порядочного И американизированного по моему мнению И других, И сказать ему типа- я единственный кто работает в семье для меня это важно - ожидать мне увольнения или нет - И если он отвеит уклончиво то просто начат в январе в другой кампании что мне не нравится, или это не вариант ?
конкретно я ничего не предлагаю :) Как я уже писал раньше, в офисных играх не разбираюсь, сам никогда писем ХР не писал. На форуме народ предлагал это как способ предупредить или оттянуть увольнение, поскольку ХР будет вынужден разбираться и принимать меры. Может кто-нибудь из них выскажется по этому поводу. Я лишь высказал свои соображения и возможные аргументы, если вы решите действовать. Что делать, чтобы вышло получше - решать вам :) Посмотрите, что скажет народ, имеющий опыт в подобных вещах, но в конечном счете, решать вам, насколько оценки и советы реальны.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by nyekimov »

Ещё надо понимать, что если ввязываться в игру, то надо действовать правильно. Понимать, как отвечать на вопросы, если вдруг после письма руководство выше вызовет на ковёр уточнить ситуацию. Например могут спросить - вы действительно не успели вовремя сделать таск? Когда вы видели, что не успеваете, почему молчали.
И тут надо правильно ответить, ведь отсутсвие коммуникации с менеджером не только ваша проблема, но и его. Налаживать рабочий процесс забота менеджера.
А если растеряться и согласиться с тем, что виноват сам, то только можно упростить менеджеру задачу в убеждении, что вы не справляетесь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Mmodel »

Я думаю что если индус просто запрягал и довил то мало как по вот этому действию можно сделать.
Еслиже хоть чуть чуть есть зацепка что давил больше других изза происхождения то уже лучше
Илиже сказал чтото типа ты там такойто и такой, то уже лучше
В том что он довил есть большая вероятность по происхождению
Либо проговорился гдето либо опечатался
Но как видно индус уже опытный и уже некосячит как начинающие
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Mmodel »

Вы тут говорите что поломанный код пропустили в продакщен изза того что индуска отвественная за это имела связи с начальником и поэтому на вас это свалили и прямо хотят выкинуть за это,
Ну тогда по происхождению на вас сговор, надо подключить в защиту eeoc
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Физик-Лирик »

nyekimov wrote: 17 Dec 2017 18:05 Ещё надо понимать, что если ввязываться в игру, то надо действовать правильно. Понимать, как отвечать на вопросы, если вдруг после письма руководство выше вызовет на ковёр уточнить ситуацию. Например могут спросить - вы действительно не успели вовремя сделать таск? Когда вы видели, что не успеваете, почему молчали.
Тут все гораздо проще. С корпоративной бюрократией надо бороться ее же методами. В этом и прелесть бюрократии, если грамотно пользоваться. Наверняка у товарища эджайл. А поэтому все таски, блоки и зависимости были отмечены. Следовательно, во время технических проблем, о чем автор сообщал, были показаны соответствующие блоки. Для надежности можно периодически делать скриншоты для истории. Если припрут, тогда показываются все эти картинки. Если автор этого не делал, то все хуже.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Mmodel »

Прежде чем писать в ХР нужно оформить это как кейс, т.е. собрать доказательства на бумажках, переписках чтобы если локальный хр суд непройдёт то пойти дальше в eeoc
Я бы всётаки позвонил до этого в eeoc чтобы они мне разжевали как правильно делать и успокоили
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Mmodel »

У автора навалом переписки чтобы составить кейс
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Mmodel »

Очень важно найти корень и доказать что вы начали косячили изза того что вас травили.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by nyekimov »

Физик-Лирик wrote: 17 Dec 2017 18:54
nyekimov wrote: 17 Dec 2017 18:05 Ещё надо понимать, что если ввязываться в игру, то надо действовать правильно. Понимать, как отвечать на вопросы, если вдруг после письма руководство выше вызовет на ковёр уточнить ситуацию. Например могут спросить - вы действительно не успели вовремя сделать таск? Когда вы видели, что не успеваете, почему молчали.
Тут все гораздо проще. С корпоративной бюрократией надо бороться ее же методами. В этом и прелесть бюрократии, если грамотно пользоваться. Наверняка у товарища эджайл. А поэтому все таски, блоки и зависимости были отмечены. Следовательно, во время технических проблем, о чем автор сообщал, были показаны соответствующие блоки. Для надежности можно периодически делать скриншоты для истории. Если припрут, тогда показываются все эти картинки. Если автор этого не делал, то все хуже.
Готов поспорить, что касательно блоков ничего сделано не было. Автор писал до этого что то в стиле, что просто заняло больше времени и потом узнал, что какуе то часть функционала упустил. Виноваты все вокруг, но не он.
он тут нас уже утомил нерешительностью, а там начальство изначально будет на стороне Того, кто старше. Анлесс на него есть жалобы от других подчинённых.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

nyekimov wrote: 17 Dec 2017 22:00 Готов поспорить, что касательно блоков ничего сделано не было. Автор писал до этого что то в стиле, что просто заняло больше времени и потом узнал, что какуе то часть функционала упустил. Виноваты все вокруг, но не он.
он тут нас уже утомил нерешительностью, а там начальство изначально будет на стороне Того, кто старше. Анлесс на него есть жалобы от других подчинённых.
Насчет блоков - индус мне говорил вначале - да я понимаю что тебе надо время чтобы - установить все для этого пройекта, да я понимаю, что из-за вирусов ты сегодня не сможеш работать над пройектом, что вы называете моей нерешительностью - то что я не решил пока-переходить мне на новую работу - которая судя по отзывам - соковыжималка или продолжать искать ? Если бы у меня не было сомнений в этом - я бы не писал это на привет ? В чем моя нерешительность - по вашему мнению ?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by nyekimov »

MCP wrote: 18 Dec 2017 00:53
nyekimov wrote: 17 Dec 2017 22:00 Готов поспорить, что касательно блоков ничего сделано не было. Автор писал до этого что то в стиле, что просто заняло больше времени и потом узнал, что какуе то часть функционала упустил. Виноваты все вокруг, но не он.
он тут нас уже утомил нерешительностью, а там начальство изначально будет на стороне Того, кто старше. Анлесс на него есть жалобы от других подчинённых.
Насчет блоков - индус мне говорил вначале - да я понимаю что тебе надо время чтобы - установить все для этого пройекта, да я понимаю, что из-за вирусов ты сегодня не сможеш работать над пройектом, что вы называете моей нерешительностью - то что я не решил пока-переходить мне на новую работу - которая судя по отзывам - соковыжималка или продолжать искать ? Если бы у меня не было сомнений в этом - я бы не писал это на привет ? В чем моя нерешительность - по вашему мнению ?
Нерешительность во всем. Уходить? Остаться? Поидее хватало задать вопроса - уходить нет, как думаете? Но потом отдельно возник вопрос - остаться ли ввиду Того что нашёл соковыжималку. А кто опять виноват?
Также примерно набросали слова о письме, вы не порыскав инет сразу чуть ли не все слова хотите.
Тот же валчкоу дело говорит, но он делает поправку, что вину брать на себя ни в коем случае нельзя, вести себя надо, как профессионал. Только из-за общей нерешительности у меня лично сложилось мнение, что с валчкоу такой фокус бесспорно пройдёт, так как он тертый калач, а вот у вас скорей всего не выйдет и проще уйти. По мне, потянув ещё время и найдя работу получше в след сезоне, который по словам приветовцев начнётся со второй половины февраля, есть ли у вас столько время? Не знаю, на двух фирмах, что я работал, людей увольняли, но они реально либо ничего не делали, либо делали спустя рукава и в обоих случаях давали кучу шансов, а тому, кто делал хоть что то но спустя рукава, дали время найти работу и уйти самому.
Я вам зла не желаю, но и хочу дать понять, что вести баталии корпоративные это может выйти боком. Но решать только вам. Ваша жизнь и у вас будут последствия.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Индусский менеджмент ):

Post by alex-IT »

MCP wrote: 21 Sep 2017 06:46 Когда я это сделал то ето протестила 1 из этих тестерш, которая индуска И если я правильно понял - то ее муж в другой кампании - начальник жены моего индуса менеджера.
топик старый но актуальный.
Допустим та тестерша в подчинении у менеджера топикстартера. По крайней мере он имеет вес в ее перформанс ревью. Так вообще разрешено с точки зрения конфликта интересов? Принципиально такая схема не отличается от того если бы он был менеджером у своей жены и давал ей промоушены не справедливо в обход других. В больших компаниях есть полиси где это запрещено

Return to “Работа и Карьера в IT”