Индусский менеджмент ):

MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

oshibka_residenta wrote: 21 Sep 2017 22:24
Вячеслав Викторович wrote: 21 Sep 2017 22:19
MCP wrote: 21 Sep 2017 21:55Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
кто сказал то?
Вообще общий стиль работы - какой то убогой говноконторки.
Я не коммитчу ни строчки кода или даже каких то конфигов без утверждённого тех.задания. Я должен его номер в комментарии к комитту указывать.
Ясно, что это шарага. Думаете, в 2017 году на ВБ6 пишут лидеры индустрии? Но человеку-то все одно кушать надо, так что шарага или нет не имеет значения.
На вб6 уже давно не пишем а переписываем с него на .NET +WPF, то что еще не переписали с вб6 вызывается из .NET
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Sergunka »

XpoH wrote: 21 Sep 2017 07:48
Sergunka wrote: 21 Sep 2017 07:19 Охренеть - да забейте и ищите новую работу где нет индусов.
этот комент очень смешной, Sergunka вроде в GE работает, да? :D
Ну и чо? GE перестали к слову сказать нанимать индусов и нанимают только из топ школ выпусников. Индусы очень озлобились прямо кушать не могут.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 22 Sep 2017 00:11
XpoH wrote: 21 Sep 2017 07:48
Sergunka wrote: 21 Sep 2017 07:19 Охренеть - да забейте и ищите новую работу где нет индусов.
этот комент очень смешной, Sergunka вроде в GE работает, да? :D
Ну и чо? GE перестали к слову сказать нанимать индусов и нанимают только из топ школ выпусников. Индусы очень озлобились прямо кушать не могут.
Провел я в 13-14 году пол-года в ГЕ-Цап в Данбери, ЦТ - были, но не засилье. Вели себя тихо бо в средних-верхних манагерах их не было.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

Ну в общем пока думаю так, на 1:1 во вторник спрошу у менеджера спокойно И типа это вопрос больше по процессу а не к его ревие
как мне надо было знать что надо было общатся именно с той тестершей которая знала этот функционал И то что просто так запускат старое приложение И вючить функциональность невозможно если не знаеш что конкретно там надо смотреть.
Может имеет смысл с обсудить это с кем-то кто давно в кампании работает (не начальство) или не стоит, так как потом доложат индусу что я типа на него жаловался ?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Вячеслав Викторович »

MCP wrote: 21 Sep 2017 22:38
Вячеслав Викторович wrote: 21 Sep 2017 22:19
MCP wrote: 21 Sep 2017 21:55Мне сказали - она знает подробно как это должно работать И все протестирует, она также должна была мне сама рассказат все подробности И "подводные камни" етой функциональности. То что она мне рассказала - я И имплементировал.
кто сказал то?
Вообще общий стиль работы - какой то убогой говноконторки.
Я не коммитчу ни строчки кода или даже каких то конфигов без утверждённого тех.задания. Я должен его номер в комментарии к комитту указывать.
тхе задание было, но там естественно никаких подробностеы не было описано, было написано примерно так: сделат то И то функциональност которого должна быт как в старом vb6 аппликейшен.
т.е. индуска на тебя вину свалила, а ты пытаешься на неё откатить?
Но а смысл, дела давно минувших дней кого сейчас интересуют?
С высоты накопленного опыта сейчас уже не будешь полагаться на тестеров, а сам всё внимательно прощупаешь.
Счас уже прошлое не вороши, а лучше плюсов на новых задачах зарабатывай.
А будешь булькатить, то начальство подумает: вот какой склочный тип, все уже всё забыли, а он обиду затаил.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вячеслав Викторович wrote: 22 Sep 2017 14:50 А будешь булькатить, то начальство подумает: вот какой склочный тип, все уже всё забыли, а он обиду затаил.
Булькать действительно не надо, но вот затаить стоит.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Индусский менеджмент ):

Post by OhBoy »

Тестировать должны тестеры, объяснять что именно они должны тестировать им должен QA менеджер, который между ИТ и бизнесом. Я так вижу у вас QA менеджера нету, в этом вся загвоздка.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Kolbasoff »

OhBoy wrote: 23 Sep 2017 17:21 Тестировать должны тестеры, объяснять что именно они должны тестировать им должен QA менеджер, который между ИТ и бизнесом. Я так вижу у вас QA менеджера нету, в этом вся загвоздка.
Я думаю что QA Manager есть, а вот Deputy QA Manager нет. И в этом вся загвоздка.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Индусский менеджмент ):

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 23 Sep 2017 17:47
OhBoy wrote: 23 Sep 2017 17:21 Тестировать должны тестеры, объяснять что именно они должны тестировать им должен QA менеджер, который между ИТ и бизнесом. Я так вижу у вас QA менеджера нету, в этом вся загвоздка.
Я думаю что QA Manager есть, а вот Deputy QA Manager нет. И в этом вся загвоздка.
МММ
В чем разница между этими двумя?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 23 Sep 2017 20:48
Kolbasoff wrote: 23 Sep 2017 17:47 Я думаю что QA Manager есть, а вот Deputy QA Manager нет. И в этом вся загвоздка.
МММ
В чем разница между этими двумя?
Ну я тут снова на баркас фрахтуюсь. Сходил в гов контракторскую лавку, интервьюировали 5 человек, все индусы и все менагеры: три основных и два запасных. Они так и представились "deputy managers". Уверен что процесс производства там налажен как часы.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Uzito »

Kolbasoff wrote: 23 Sep 2017 23:48 Ну я тут снова на баркас фрахтуюсь. Сходил в гов контракторскую лавку, интервьюировали 5 человек, все индусы и все менагеры: три основных и два запасных. Они так и представились "deputy managers". Уверен что процесс производства там налажен как часы.
Too many chiefs, not enough Indians.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by SergeyM800 »

Я правильно понимаю, что все белые боссы из этого бизнеса свалили. Остались индусы-менеджеры и русскоговорящие их работники ? Как много выходцев из Европы (русскоговорящих в частности) менеджеров в IT бизнесе в штатах, которым нужны работники?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Kolbasoff »

SergeyM800 wrote: 24 Sep 2017 14:19 Я правильно понимаю, что все белые боссы из этого бизнеса свалили. Остались индусы-менеджеры и русскоговорящие их работники ? Как много выходцев из Европы (русскоговорящих в частности) менеджеров в IT бизнесе в штатах, которым нужны работники?
Белых менеджеров подсидели индусские. Я видел весь этот процесс на примере лавки, которая делала мне ГК 8 лет и где я застрял из-за этого. Когда я пришел туда в 2000, там были в основном белые аборигены, среди иностранцев большинство китайцев и мало-мало индусов. Наплыв индусов начался в 2005, когда Джаву стали внедрять в корпах, и заменять ей C/C++ и Кобол. Сначала индусы скромненькие были, а потом потихоньку освоились. А брауннозили они отменно, поэтому средний менеджмент стал заменять ими белый линейный менеджмент, почему то думали что индусы их не подсидят в отличие от своих. Но ошиблись. Я сейчас по интервью хожу, вообще белых менагеров не видел еще, а обошел уже три конторы и на след неделе еще две будет. Русскоговорящих работников тоже относительно мало, как и вообще белых работников. Вообщем, белых строителей заменили латиносами, белых погромистов индусами.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Вячеслав Викторович »

Kolbasoff wrote: 24 Sep 2017 14:48
SergeyM800 wrote: 24 Sep 2017 14:19 Я правильно понимаю, что все белые боссы из этого бизнеса свалили. Остались индусы-менеджеры и русскоговорящие их работники ? Как много выходцев из Европы (русскоговорящих в частности) менеджеров в IT бизнесе в штатах, которым нужны работники?
Белых менеджеров подсидели индусские. Я видел весь этот процесс на примере лавки, которая делала мне ГК 8 лет и где я застрял из-за этого. Когда я пришел туда в 2000, там были в основном белые аборигены, среди иностранцев большинство китайцев и мало-мало индусов. Наплыв индусов начался в 2005, когда Джаву стали внедрять в корпах, и заменять ей C/C++ и Кобол. Сначала индусы скромненькие были, а потом потихоньку освоились. А брауннозили они отменно, поэтому средний менеджмент стал заменять ими белый линейный менеджмент, почему то думали что индусы их не подсидят в отличие от своих. Но ошиблись. Я сейчас по интервью хожу, вообще белых менагеров не видел еще, а обошел уже три конторы и на след неделе еще две будет. Русскоговорящих работников тоже относительно мало, как и вообще белых работников. Вообщем, белых строителей заменили латиносами, белых погромистов индусами.
побеждённые плачут.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Индусский менеджмент ):

Post by OhBoy »

У меня в департаменте весь менеджмент белый, да и вообще 90% белые. Секрет в том, что на протяжении 20-30 лет индусов в отдел просто не брали. :D А значит и менеджерами стать им не получилось. А вот в смежных отделах, где индусы ехали по H1B лет 10-20 назад теперь кроме индусов почти никого и нет. :( В общем как я понимаю, если ты взял хоть одного индуса, то всё, через 10 лет все будут индусами в отделе.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

Вобщем если кому интересно, был сегодня с индусом запланированный 1:1. Он там упомянул что то что я 2 дня искал баг в .NET аппликейшен а не в ВБ6 из которого он вызывается послужило поводом для недоумения еще 1 - го менеджера, ИТ- директора И того чувака который этот баг нашел в ВБ6 И исправил его. Мне кажется что индус врет о том что эти 3-е ему высказывали недоумение но проверить не могу это.
Резюме уже рассылаю. Тут в соседнем тиме (где менеджер - американец) уходит 1 чувак И они будут искать на его место (но у него позиций software engineer а не senior software engineer как у меня). И я думаю может мне попросить этого менеджера чтобы он меня взял на эту позицию. Но какой минус - что ИТ-Директор с которым ему это прийдется согласовывать - тоже индус, хотя производит гораздо более лучше впечатление И американизирован чем мой индус менеджер. Вот думаю - рискнуть И поговорить с американцким менеджером - или если он меня к себе не возьмет а индус менеджер узнает - то проблем будет еще больше. :pain1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by nyekimov »

Индус менеджер узнает так и так, для менеджера главнее не обидеть равного по рангу. И отпустят, только если тот даст добро, да и не надо вам идти на понижение, а надо валить из этого гадюшника.
Звание всегда в первую очередь влияет на бюджет вакансии. По деньгам вы тоже готовы подвинуться, ради возможности работать на тех, кто вас открыто топит?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by SergeyM800 »

Kolbasoff wrote: 24 Sep 2017 14:48 А брауннозили они отменно, поэтому средний менеджмент стал заменять ими белый линейный менеджмент, почему то думали что индусы их не подсидят в отличие от своих. Но ошиблись.
Лояльных рабов типа искали? Терпеливые только русские оказались по 8 лет тянуть лямку ради Гринки....
Сдается мне что подсиживание в IT (ака вали вину на другого) достаточно типично, индусы просто со своим менталитетом отлично вписались в процесс, созданный до их нашествия. Связанно ли это с невероятно быстрым развитием IT сектора, в результате которого на одно яблоко протянулись тысячи рук (компаний) ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

nyekimov wrote: 28 Sep 2017 13:23 Индус менеджер узнает так и так, для менеджера главнее не обидеть равного по рангу. И отпустят, только если тот даст добро, да и не надо вам идти на понижение, а надо валить из этого гадюшника.
Звание всегда в первую очередь влияет на бюджет вакансии. По деньгам вы тоже готовы подвинуться, ради возможности работать на тех, кто вас открыто топит?
Нет, так я не согласен идти на понижение, может я бы смог работат на сениор позиции у другого менеджера, или думаете они не изменят позицию для этого ?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Kolbasoff »

SergeyM800 wrote: 28 Sep 2017 16:27 Лояльных рабов типа искали? Терпеливые только русские оказались по 8 лет тянуть лямку ради Гринки....
Времена тяжкие тогда были насчет гринки, 9/11 и кирдык дот-ком бубля, контора не рисковала и я тоже. Я 2004 в Канаду свалил и работал удаленно по пол-года, да и платили мне отменно. Так что за 8 лет получил возможность жить и работать в двух странах сразу, что считаю самым удачным раскладом; если бы я например получил гринку в 2002-2003, то в итоге было бы намного хуже.

Насчет подйопки про "тольку русские готовы ждать гринку 8 лет", во-первых, не только русские. А во-вторых, вы уже возвращаетесь в Россию? В Россию хорошо приезжать туристом. Работать там? Это к Стренджеру, он вам сказок нальет как там хорошо с работой и с отношениями в коллективе.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Индусский менеджмент ):

Post by Easbayguy »

Kolbasoff wrote: 28 Sep 2017 17:11
SergeyM800 wrote: 28 Sep 2017 16:27 Лояльных рабов типа искали? Терпеливые только русские оказались по 8 лет тянуть лямку ради Гринки....
Времена тяжкие тогда были насчет гринки, 9/11 и кирдык дот-ком бубля, контора не рисковала и я тоже. Я 2004 в Канаду свалил и работал удаленно по пол-года, да и платили мне отменно. Так что за 8 лет получил возможность жить и работать в двух странах сразу, что считаю самым удачным раскладом; если бы я например получил гринку в 2002-2003, то в итоге было бы намного хуже.

Насчет подйопки про "тольку русские готовы ждать гринку 8 лет", во-первых, не только русские. А во-вторых, вы уже возвращаетесь в Россию? В Россию хорошо приезжать туристом. Работать там? Это к Стренджеру, он вам сказок нальет как там хорошо с работой и с отношениями в коллективе.
Вчера стоял в очереди за бесплатным обедом с индусом, ждет карточки с 2008 года у нас в конторе.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by mikeG »

Easbayguy wrote: 28 Sep 2017 17:58 Вчера стоял в очереди за бесплатным обедом с индусом, ждет карточки с 2008 года у нас в конторе.
Живо представил себе примерно такую картинку :)
Image
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Индусский менеджмент ):

Post by MCP »

SergeyM800 wrote: 28 Sep 2017 16:27 Лояльных рабов типа искали? Терпеливые только русские оказались по 8 лет тянуть лямку ради Гринки....
У меня было по-другому, в 2-х кампаниях мне обещали на словах начать делать гринку через 1 год, но в одной кинули а 2-я через год развалилась И после этого я нашел кампанию которая мне реально за 2 года сделала гринку (мы это записали в контракт И они начали делать гринку сразу а не через год). но я вам скажу это было еще то испытание нервов находяс без работы на Х1Б - говорить Им что не подпишу оффер если не запишит туда про гринку И не начнут ее делать сразу. Так что понимаю тхе кто по 8 лет ждет гринку, но не завидую Им. :D
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Индусский менеджмент ):

Post by nyekimov »

MCP wrote: 28 Sep 2017 22:04
SergeyM800 wrote: 28 Sep 2017 16:27 Лояльных рабов типа искали? Терпеливые только русские оказались по 8 лет тянуть лямку ради Гринки....
У меня было по-другому, в 2-х кампаниях мне обещали на словах начать делать гринку через 1 год, но в одной кинули а 2-я через год развалилась И после этого я нашел кампанию которая мне реально за 2 года сделала гринку (мы это записали в контракт И они начали делать гринку сразу а не через год). но я вам скажу это было еще то испытание нервов находяс без работы на Х1Б - говорить Им что не подпишу оффер если не запишит туда про гринку И не начнут ее делать сразу. Так что понимаю тхе кто по 8 лет ждет гринку, но не завидую Им. :D
Там же ещё, как понимаю, индусы на perm могут просто долго ждать пластика. Разные стадии, имею ввиду, и разные сроки этих стадий для разных гражданств.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Индусский менеджмент ):

Post by SergeyM800 »

MCP wrote: 28 Sep 2017 22:04Так что понимаю тхе кто по 8 лет ждет гринку, но не завидую Им. :D
Я больше о терпеливости и не вылезания на плечах других создавая шум, не то что типа че никого за 8 лет не подставил :-)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Работа и Карьера в IT”