sexual harassment?

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: sexual harassment?

Post by HappyCat »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 18:56 Кольцо на правильной руке, не сомневайтесь( на левой))), ну вот и я об том, вроде ничего человек не делает, но, напрягает. Рассказывать и показывать фото семьи я не хочу, неужтоо обязана всем об этом говорить??
Он ведет себя не так как другие, не просто так..
сказать "перестань так делать"- ну а что он делает- то?
ничего плохого по сути..двойственная ситуация.
да какие проблемы никак не реагировать? Ну открыл дверь ну И что? Спраосил "кофе?" скажите небрежно "yeah" если увидит что там чай а не кофе то еще лучше, видно что вам с ним некогда разговаривать. Пригласил на ланч, скажите "не могу, у меня свои дела". По-моему не стоит раздражаться, просто воспринимайте как фон
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: sexual harassment?

Post by Natalca »

Мне кажется все безобидно и не должно так уж напрягать, он же не занимает ваше время как некоторые особо разговорчивые?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: sexual harassment?

Post by city_girl »

Я не знаю в чем вообще проблема? спрашивает чай-кофе? не хотите с ним иметь дело, говорите, спасибо мне ничего не надо, три раза так скажете больше вопроса не получите. А если ответили чай, значит вы приняли его предложение, то ли просто вежливости, то ли игры.

Меня удивляет, когда начинают поддерживать игру и при этом возмущаются, чего пристают. У вас кольцо? Может у вас взгляд при этом зазывающий и ищущий. Или таковым показался. Кто его знает.

Если вам не нравится, не хотите, просто красиво и спокойно отказываетесь. Ни один нормальный человек не будет проявлять долго настойчивость, если ему постоянно отказывают. Это мифы, обычно или не отказывают, а даже еще и поддерживают, при этом ждут что сам отстанет.

Я понимаю если бы вы начали спрашивать что делать, когда важнющий корпоративный клиент, приносящий мультимиллионные контракты, сидит с вами за полночь в крутом клубе , уже выпил виски на штуку+ долларов за ваш счет и делает предложение то ли руки и сердца, то ли еще чего. Это я понимаю выкрутиться надобно поднапрячься слегка. А тут кофе чай на работе, смех курам...
Last edited by city_girl on 18 Sep 2017 19:33, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 18 Sep 2017 19:28 я не знаю в чем вообще проблема? спрашивает чай-кофе? не хотите с ним иметь дело, говорите, спасибо мне ничего не надо, три раза так скажете больше вопроса не получите. А если ответили чай, значит вы приняли его предложение, то ли просто вежливости, то ли игры.

Какие "правила игры"?? вы об чем вообще?? перечитайте написанное, я иду с налитой чашкой чая в кабинет, он спрашивает что в чашке, чай или кофе..я отвечаю чай и захожу в кабинет. Он притаскивает штук пятнадцать разных чаев мне..Откуда я могла предвидеть что банальный ответ произведет сие действие? мы не в соседних кабинетах, он работает на другом конце этажа в кубике...зачем идти через весь этаж и нести мне чаи?? у нас дефицит чаев в стране???)))
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 18 Sep 2017 19:28

Я понимаю если бы вы начали спрашивать что делать, когда важнющий корпоративный клиент, приносящий мультимиллионные контракты, сидит с вами за полночь в крутом клубе , уже выпил виски на штуку+ долларов за ваш счет и делает предложение то ли руки и сердца, то ли еще чего. Это я понимаю выкрутиться надобно поднапрячься слегка. А тут кофе чай на работе, смех курам...
я не оказалась бы в ночном клубе и в такой ситуации изначально..но, вашу боль понимаю)))
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

на девушку обратили внимания и сразу паника. судя по всему, с вами это нечасто происходит.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: sexual harassment?

Post by IncognitoRU »

Наверное он недостаточно симпатичный или очень толстый или очень страшный если Снежной не нравятся его ухаживания. Это частая причина из-да которой женщинам ухаживания не нравятся. Был бы он привлекательным на вид, ей было бы очень приятно


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Natalca wrote: 18 Sep 2017 19:10 Мне кажется все безобидно и не должно так уж напрягать, он же не занимает ваше время как некоторые особо разговорчивые?
Да, безобидно в принципе.И мужик похоже неплохой, добрый, улыбается в тридцать два зуба, при виде меня))) лан, проехали, поговорю с ним о семье, и о муже)))
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Think_Different wrote: 18 Sep 2017 19:36 на девушку обратили внимания и сразу паника. судя по всему, с вами это нечасто происходит.
Шок, паника, стресс)))).чего выдумывайте? просто думала как бы по доброму человеку ответить что мне это не нужно, и не обидеть, вот и все...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: sexual harassment?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 19:33
city_girl wrote: 18 Sep 2017 19:28 я не знаю в чем вообще проблема? спрашивает чай-кофе? не хотите с ним иметь дело, говорите, спасибо мне ничего не надо, три раза так скажете больше вопроса не получите. А если ответили чай, значит вы приняли его предложение, то ли просто вежливости, то ли игры.

Какие "правила игры"?? вы об чем вообще?? перечитайте написанное, я иду с налитой чашкой чая в кабинет, он спрашивает что в чашке, чай или кофе..я отвечаю чай и захожу в кабинет. Он притаскивает штук пятнадцать разных чаев мне..Откуда я могла предвидеть что банальный ответ произведет сие действие? мы не в соседних кабинетах, он работает на другом конце этажа в кубике...зачем идти через весь этаж и нести мне чаи?? у нас дефицит чаев в стране???)))
Вы делаете из мухи слона, есть такое слово "нет", вежливо и красиво отказываетесь...или вы не умеете говорить "нет"? или вам стало скучно и вы как старшекласница сильно много думаете кто, что сказал и как посмотрел? Да, люди смотрят и что-то думают (иногда даже что-то неприличное), неверно интерпретируют ваши слова, взгляды и поведение? И что? Вы гнете свое и все. Раз за разом.

А так если вы что-то от него приняли, не сказали "нет", этим самым вы приняли (вольно или невольно) игру, так есть...так строятся человеческие отношения в человеческом обществе. Вы можете возмущаться, но это ваша обязанность прояснить свою позицию, просто красиво и вежливо. В HR идут или в оооочень серьезных случаях (которые думаю бывают, но ооооочень редко) или набитые дуры.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: sexual harassment?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 19:40
Think_Different wrote: 18 Sep 2017 19:36 на девушку обратили внимания и сразу паника. судя по всему, с вами это нечасто происходит.
Шок, паника, стресс)))).чего выдумывайте? просто думала как бы по доброму человеку ответить что мне это не нужно, и не обидеть, вот и все...
соглашусь с Think Different, ситуация примитивнейшая...Неужто вы не умеете вежливо и спокойно говорить с посторонними мужчинами?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: sexual harassment?

Post by kyk »

Муж-то в курсе? Или объелся груш
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

kyk wrote: 18 Sep 2017 19:50 Муж-то в курсе? Или объелся груш
в курсе чего? что даме кто-то придержал дверь? :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: sexual harassment?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 19:38
Natalca wrote: 18 Sep 2017 19:10 Мне кажется все безобидно и не должно так уж напрягать, он же не занимает ваше время как некоторые особо разговорчивые?
Да, безобидно в принципе.И мужик похоже неплохой, добрый, улыбается в тридцать два зуба, при виде меня))) лан, проехали, поговорю с ним о семье, и о муже)))
Ага, именно так и начинается добрая половина служебных романов :D "Она так не хотела его внимания, что несколько часов рассказывала о своей семье". Можно еще при закрытых дверях с бутылкой шампанского. :D
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

И тут Остапа понесло)))) City_girl неугомонная))))
хлебом не корми, дай пофантазировать о чужой жизни.)))
Last edited by Снежная__ on 18 Sep 2017 19:53, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: sexual harassment?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 19:52 И тут Остапа понесло)))) City_girl неугомонная))))
Ну такую тему подкинули, как не повеселиться...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: sexual harassment?

Post by Anushka »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 19:40
Think_Different wrote: 18 Sep 2017 19:36 на девушку обратили внимания и сразу паника. судя по всему, с вами это нечасто происходит.
Шок, паника, стресс)))).чего выдумывайте? просто думала как бы по доброму человеку ответить что мне это не нужно, и не обидеть, вот и все...
В разговоре с ним почаще упоминайте вашего мужа (что он сделал, куда вы ходили и т.д.). Если он (на работе который) действительно на что-то бОльшее надеется, чем просто дружеское обшение - то это его охладит.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: sexual harassment?

Post by Anushka »

Think_Different wrote: 18 Sep 2017 19:36 на девушку обратили внимания и сразу паника. судя по всему, с вами это нечасто происходит.
Не думаю. Снежная очень красивая девушка.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: sexual harassment?

Post by city_girl »

IncognitoRU wrote: 18 Sep 2017 19:37 Наверное он недостаточно симпатичный или очень толстый или очень страшный если Снежной не нравятся его ухаживания. Это частая причина из-да которой женщинам ухаживания не нравятся. Был бы он привлекательным на вид, ей было бы очень приятно


Sent from my iPhone using Tapatalk
Еще бывает дамы себя боятся :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: sexual harassment?

Post by city_girl »

Anushka wrote: 18 Sep 2017 19:55
Think_Different wrote: 18 Sep 2017 19:36 на девушку обратили внимания и сразу паника. судя по всему, с вами это нечасто происходит.
Не думаю. Снежная очень красивая девушка.
Тогда казалось бы вопросов не должно быть в связи с богатым опытом...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Я думаю тему можно закрывать. Ответ я получила, а обсмаковывание и фантазии по поводу моего опыта или многомиллионых клиентов в баре читать не интересно. Спасибо всем тем, кто дал дельные советы.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

Anushka wrote: 18 Sep 2017 19:55
Think_Different wrote: 18 Sep 2017 19:36 на девушку обратили внимания и сразу паника. судя по всему, с вами это нечасто происходит.
Не думаю. Снежная очень красивая девушка.
даже не думал предположить иначе :gen1: :fr:

Return to “Работа и Карьера в IT”