sexual harassment?

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Короче видимо моя русская сущность до сих пор еще борется с американским рабочим этикетом.Есть у нас девелопер в соседнем отделе, и он оказывает мне знаки внимания. Ничего обидного, просто где бы меня не встретил, на кухне ли, по дороге в кабинет и тд, то дверку придержит( ждет пока я дойду, а это полминуты))) чтоб заговорить, то, встретив меня,идущую с чаем, спрашивает- кофе? я нет, говорю, чай, через полчаса стучится ко мне в кабинет, принес разных чаев мне..То, идет мимо кабинета, стучится, дескать иду ли я на ланч и не хочу ли к нему присоединиться. Я свой ланч использую чтоб ребенка забрать из школы и отвести домой, в пяти минутах от школы работаю. То вопросы что делаю на выходных, и тд..я вижу что я ему нравлюсь, но, меня напрягают знаки внимания. Жаловаться пока не хочу, как нежно и вежливо товарисчу дать понять что не нужно мне это все.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

Девушка с ума сходит от знаков внимания. Приятно, но делает вид, что возмущена. Спешит поделиться всем этим на форуме.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Think_Different wrote: 18 Sep 2017 16:53 Девушка с ума сходит от знаков внимания. Приятно, но делает вид, что возмущена. Спешит поделиться всем этим на форуме.
мне ни к чему эти знаки внимания. Я работать на работу хожу.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: sexual harassment?

Post by HappyCat »

Я не вижу нарушений американского етикетета. Все что он делает никак на сексуальный харассмент не тянет.

Ну откажитесь от ланча, скажите прямо что ребенка забирате на ланче. Поставьые фотки семьи на стол И ему покажите при случае типа "вот мой муж, вот ребенок". Ето вполне понятный намек что на дейт не расчитывать.

Да, по американскому етикету он обязан будет выразить умиление ребенком. И потом будет спрашиват; как дела, как ребенок. Ето не харассмент ето как раз етикет. Но можно его в наказание заставить слушать о ребенкиных какашках (етикет как раз предписывает несколько минут послушать, прежде чем свалить), но можно И не заставлять.
Last edited by HappyCat on 18 Sep 2017 17:02, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

Да ладно. Взрослая женщина и не знает как отшивать?
На вопрос "как прошли выходные?" отвечаешь, что отлично провела выходные с бойфрендом. Всё. Чаев больше не будет. И дверь самой придется открывать.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: sexual harassment?

Post by IncognitoRU »

Правильный мужик. Побольше нужно таких и везде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

HappyCat wrote: 18 Sep 2017 16:57 Я не вижу нарушений американского етикетета. Все что он делает никак на сексуальный харассмент не тянет.

Ну откажитесь от ланча, скажите прямо что ребенка забирате на ланче. Поставьые фотки семьи на стол И ему покажите при случае типа "вот мой муж, вот ребенок". Ето вполне понятный намек что на дейт не расчитывать.
Ну фотки семьи я не хочу на работу тащить, у меня кольцо обручальное на руке, разве этого недостаточно?
О семье мы никогда не говорили, и мне непонятно почему я должна разговор переводить на личное, и рассказывать ему что и где я делаю.
это длится уже несколько месяцев, я никак не реагирую, вполне уже мог бы понять.
Видимо придется поговорить о семьях.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 18 Sep 2017 17:04 Правильный мужик. Побольше нужно таких и везде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Чтобы "я была как в облаках" и "штабелями укладывать"? :ROFL:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

А. Так у девушки кольцо....хммм...значит дядя либо кукушкин, либо "девочка" и просто хочет поболтать.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Think_Different wrote: 18 Sep 2017 17:07
IncognitoRU wrote: 18 Sep 2017 17:04 Правильный мужик. Побольше нужно таких и везде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Чтобы "я была как в облаках" и "штабелями укладывать"? :ROFL:
зачем?? :pain1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: sexual harassment?

Post by Think_Different »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 17:08
Think_Different wrote: 18 Sep 2017 17:07
IncognitoRU wrote: 18 Sep 2017 17:04 Правильный мужик. Побольше нужно таких и везде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Чтобы "я была как в облаках" и "штабелями укладывать"? :ROFL:
зачем?? :pain1:
У Инкогнито спросите. Она большая мечтательница :roll:
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: sexual harassment?

Post by fruit6 »

Хороший знак. Держите его прозапас, мало ли что. Особенно если перспективный.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: sexual harassment?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote:
Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 17:08
Think_Different wrote: 18 Sep 2017 17:07
IncognitoRU wrote: 18 Sep 2017 17:04 Правильный мужик. Побольше нужно таких и везде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Чтобы "я была как в облаках" и "штабелями укладывать"? :ROFL:
зачем?? :pain1:
У Инкогнито спросите. Она большая мечтательница :roll:
Да, укладываю. И мне это нравится. Вас тоже уложила. Вижу ведь, вы ждёте от меня следующих инструкций.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: sexual harassment?

Post by АццкоМото »

Примерно всё, что нужно знать о харассменте: даже предложение жестоко изнасиловать вместе с 17 друзьями на работе допустимо. Ровно до отказа второй стороны. Повторное предложение — харассмент. Верно и обратное: даже мелкие знаки внимания после явной просьбы более их не оказывать становятся харасментом. Но пока отказа нет, все в своём праве.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: sexual harassment?

Post by thinker »

HappyCat wrote: 18 Sep 2017 16:57 Я не вижу нарушений американского етикетета. Все что он делает никак на сексуальный харассмент не тянет.
+1. Он просто пытается быть friendly. И такие отношения могут продолжаться сколько угодно долго, без всяких dates, и без перехода на следущий уровень.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

thinker wrote: 18 Sep 2017 18:20
HappyCat wrote: 18 Sep 2017 16:57 Я не вижу нарушений американского етикетета. Все что он делает никак на сексуальный харассмент не тянет.
+1. Он просто пытается быть friendly. И такие отношения могут продолжаться сколько угодно долго, без всяких dates, и без перехода на следущий уровень.
зачем ему быть со мной френдли? мы даже вместе не работаем. Просто на одном этаже. в чем прикол?
ни на одном митинге не пересекались,, разные проекты. :pain1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Я помню както на другом форуме читала обратную историю. Наш парень писал что понравилась ему американка на работе, ну он ей шоколадки на стол ложил, а она возьми, и в HR напиши..Он был в шоке. Ничего плохого ведь не сделал, потом боялся мимо ее стола пройти ))))
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: sexual harassment?

Post by Dweller »

А как бы Вы отреагировали если бы это была женщина?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: sexual harassment?

Post by thinker »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 18:24
thinker wrote: 18 Sep 2017 18:20
HappyCat wrote: 18 Sep 2017 16:57 Я не вижу нарушений американского етикетета. Все что он делает никак на сексуальный харассмент не тянет.
+1. Он просто пытается быть friendly. И такие отношения могут продолжаться сколько угодно долго, без всяких dates, и без перехода на следущий уровень.
зачем ему быть со мной френдли?
Because he can.
Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 18:24 мы даже вместе не работаем. Просто на одном этаже. в чем прикол?
ни на одном митинге не пересекались,, разные проекты. :pain1:
Не ищите черной кошки в темной комнате, тем более когда ее там нет.
И выше вам правильно ответили, что до тех пор, пока вы ему явно не откажите в таком ухаживании а он будет продолжать, никакого харасмента не будет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Dweller wrote: 18 Sep 2017 18:34 А как бы Вы отреагировали если бы это была женщина?
Да ну, женщины таким не занимаются)))
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: sexual harassment?

Post by HappyCat »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 18:24
thinker wrote: 18 Sep 2017 18:20
HappyCat wrote: 18 Sep 2017 16:57 Я не вижу нарушений американского етикетета. Все что он делает никак на сексуальный харассмент не тянет.
+1. Он просто пытается быть friendly. И такие отношения могут продолжаться сколько угодно долго, без всяких dates, и без перехода на следущий уровень.
зачем ему быть со мной френдли? мы даже вместе не работаем. Просто на одном этаже. в чем прикол?
ни на одном митинге не пересекались,, разные проекты. :pain1:
вообще, люди пытаются быть френдли со всеми, может понадобится когда, да И вообще быть френдли показатель что у человека хорошие коммуникешн скиллс И что он ничего не скрывает как бы И вызывает у окружающих больше доверия. Кроме того почему бы И не узнать что в других отделах делается, может он смотрит куда перейти или на повышение надеется. Ну мало ли ....

вообще такое поведение - дверь придержать, чай подарить, как бы нормальное здесь. Я бы дала на вероятность что он действительно хочет деита где-то так 30-40% не более. И вообщем здесь принято рассказать о себе, о детях, о муже. Если человек ничего о себе никогда не рассказывеат то ето вызывает негативное отношение, в лучшем случае считают что он какой-то савант с недостатком общительности, в худшерм просто странный или еcть что скрывать.

С другой стороны действительно если мужчина проявляет знаки внимания в надежде на дейт, а девушка никак не выражает ничего, то как бы надо продолжать. Кольцо я не знаю, может И не достаточно (кстати на правильной руке хоть?). Если детей упомянула И мужа то уже более очевидно. Но все равно пока что не было ничего такого что не нормально среди просто дружески к друг другу относящихся коллег.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

Кольцо на правильной руке, не сомневайтесь( на левой))), ну вот и я об том, вроде ничего человек не делает, но, напрягает. Рассказывать и показывать фото семьи я не хочу, неужтоо обязана всем об этом говорить??
Он ведет себя не так как другие, не просто так..
сказать "перестань так делать"- ну а что он делает- то?
ничего плохого по сути..двойственная ситуация.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: sexual harassment?

Post by HappyCat »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 18:31 Я помню както на другом форуме читала обратную историю. Наш парень писал что понравилась ему американка на работе, ну он ей шоколадки на стол ложил, а она возьми, и в HR напиши..Он был в шоке. Ничего плохого ведь не сделал, потом боялся мимо ее стола пройти ))))
Я помню что-то такое было, но не помню чтоб парню что за ето было. HR думаю конечно ему скажет чтоб он знал, что дама, с которой он пытается наладить отношения, ненормальная, психованная вообщем И с ней надо быть очень осторожным так как не понятно что она может выкинуть. Прямо так говориь не будут так как если он умный то сам поймет. HR думаю тоже отметит для себя что девушка в лyчшем случае без коммуникационных скиллсов, т.е. ето для нее большой минус. Но если мужчина будет И после етого продолжать, то HR И про мужчину отметит что он любит играть с огнем И может сделать весьма опасные для компании действия, что тоже большой минус.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: sexual harassment?

Post by АццкоМото »

Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 18:56 сказать "перестань так делать"- ну а что он делает- то?
ничего плохого по сути..двойственная ситуация.
Чего тут двойственного и при чем тут хорошо/плохо?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: sexual harassment?

Post by Снежная__ »

HappyCat wrote: 18 Sep 2017 18:58
Снежная__ wrote: 18 Sep 2017 18:31 Я помню както на другом форуме читала обратную историю. Наш парень писал что понравилась ему американка на работе, ну он ей шоколадки на стол ложил, а она возьми, и в HR напиши..Он был в шоке. Ничего плохого ведь не сделал, потом боялся мимо ее стола пройти ))))
Я помню что-то такое было, но не помню чтоб парню что за ето было. HR думаю конечно ему скажет чтоб он знал, что дама, с которой он пытается наладить отношения, ненормальная, психованная вообщем И с ней надо быть очень осторожным так как не понятно что она может выкинуть. Прямо так говориь не будут так как если он умный то сам поймет. HR думаю тоже отметит для себя что девушка в лyчшем случае без коммуникационных скиллсов, т.е. ето для нее большой минус. Но если мужчина будет И после етого продолжать, то HR И про мужчину отметит что он любит играть с огнем И может сделать весьма опасные для компании действия, что тоже большой минус.
я не помню чем история закончилась, но, думаю если он таскал ей шоколадки, а она вежливо сказала- спасибо, но не стоит этого делать, он не понял и продолжил, то она, особо не заморачиваясь вопросами а нужно ли, накатала письмо о нем и забыла..Если человеку это не нравится, то не стоит его напрягать- все просто.

Return to “Работа и Карьера в IT”