Contract-to-hire

Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Contract-to-hire

Post by Шалтай »

кто-нибудь ел? какая-то сложная форма скама или legit?

нанимающая контора солидна, деньги и позиция устраивают. но вся конструкция с 3-х месячной рекрутерской прокладкой сильно смущает.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Contract-to-hire

Post by Pantigalt »

После 3 месяцев могут не нанять на постоянку, например оставить на контракте.
Обычно есть соглашение компании с прокладкой о минимальном сроке.
По мне лучше сразу full-time.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Contract-to-hire

Post by nyekimov »

Pantigalt wrote: 01 Sep 2017 20:05 После 3 месяцев могут не нанять на постоянку, например оставить на контракте.
Обычно есть соглашение компании с прокладкой о минимальном сроке.
По мне лучше сразу full-time.
А может быть компания не уверена, что сразу стоит брать на фултайм и поэтому вариант будет только через прокладку, ака испытательный срок, для компании это более удобный вариант.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Contract-to-hire

Post by АццкоМото »

Проблемы две:
- все, что говорит прокладка про конвертацию может быть, и почти всегда есть замануха
- то же касается и зарплаты при конвертации. Прокладка может вещать что угодно, а в реале — торг с конечным клиентом по окончании контракта. Причем в контексте таком, что или договорились или свободен.

Каждый решает сам.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Contract-to-hire

Post by Kolbasoff »

Шалтай wrote: 01 Sep 2017 19:00 кто-нибудь ел? какая-то сложная форма скама или legit?

нанимающая контора солидна, деньги и позиция устраивают. но вся конструкция с 3-х месячной рекрутерской прокладкой сильно смущает.
Если ищется фултайм, то c2h не самый лучший вариант. Лучше сразу на постоянку и торговаться за офер до начала работы. Логика корпа проста: ты уже прошел самые стрессовые 3 месяца, прижился и снова выходить на рынок не захочешь, поэтому тебя можно нагнуть по зарплате слегка. Все мои баркасы были c2h и мне обычно начинали пестню о конвертации через 4 месяца. И когда менагеры понимал, что я конвертироваться не хочу, начинали очень забавно дергаться. Сначала так важно "Ну, заслужил, молодец. Конвертировать тебя будем, можешь расслабить булки". А когда я булки отказывался расслаблять, то важность потихоньку начинала исчезать. Ну а после 2 недельного письма счастья вообще так смотрели злобно "каззёл, сука, пидор, ну почему??".
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Contract-to-hire

Post by Шалтай »

Kolbasoff wrote: 01 Sep 2017 21:00
Шалтай wrote: 01 Sep 2017 19:00 кто-нибудь ел? какая-то сложная форма скама или legit?

нанимающая контора солидна, деньги и позиция устраивают. но вся конструкция с 3-х месячной рекрутерской прокладкой сильно смущает.
Если ищется фултайм, то c2h не самый лучший вариант. Лучше сразу на постоянку и торговаться за офер до начала работы. Логика корпа проста: ты уже прошел самые стрессовые 3 месяца, прижился и снова выходить на рынок не захочешь, поэтому тебя можно нагнуть по зарплате слегка. Все мои баркасы были c2h и мне обычно начинали пестню о конвертации через 4 месяца. И когда менагеры понимал, что я конвертироваться не хочу, начинали очень забавно дергаться. Сначала так важно "Ну, заслужил, молодец. Конвертировать тебя будем, можешь расслабить булки". А когда я булки отказывался расслаблять, то важность потихоньку начинала исчезать. Ну а после 2 недельного письма счастья вообще так смотрели злобно "каззёл, сука, пидор, ну почему??".
что такое баркас?

склоняюсь послать. тем более, что там частично переучиваться надо, хрен знает насколько гладко пойдет.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Contract-to-hire

Post by Шалтай »

и вопрос в догонку - какие тут санкции за разрыв контракта? до и после выхода на работу.
я сам малограмотный - десять лет на одной печи просидел.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Contract-to-hire

Post by fruit6 »

Шалтай wrote: 02 Sep 2017 00:21 и вопрос в догонку - какие тут санкции за разрыв контракта? до и после выхода на работу.
я сам малограмотный - десять лет на одной печи просидел.
Mental Abuse
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Contract-to-hire

Post by Шалтай »

fruit6 wrote: 02 Sep 2017 00:48
Шалтай wrote: 02 Sep 2017 00:21 и вопрос в догонку - какие тут санкции за разрыв контракта? до и после выхода на работу.
я сам малограмотный - десять лет на одной печи просидел.
Mental Abuse
в смысле браун шуга братья будут матерные мыла слать?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Contract-to-hire

Post by fruit6 »

Шалтай wrote: 02 Sep 2017 01:09
fruit6 wrote: 02 Sep 2017 00:48
Шалтай wrote: 02 Sep 2017 00:21 и вопрос в догонку - какие тут санкции за разрыв контракта? до и после выхода на работу.
я сам малограмотный - десять лет на одной печи просидел.
Mental Abuse
в смысле браун шуга братья будут матерные мыла слать?
Будут звонить и писать гневные письма из прокладки и/или с баркаса (в зависимости от момента когда Вы поменяете свое мнение о контракте).
баркас = нанимающая контора
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Contract-to-hire

Post by blanko27 »

fruit6 wrote: 02 Sep 2017 01:25баркас = нанимающая контора
Баркас - это там, где грр'ебУт.

Image
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Contract-to-hire

Post by XpoH »

это галера, а не баркас. :umnik1:

Return to “Работа и Карьера в IT”