Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Достигали ли вы успеха на рабочем месте благодаря усердию на рабочем месте?

Да, только благадаря ему
16
12%
Да, только благадаря ему
16
12%
Часто
11
8%
Часто
11
8%
Было пару раз в жизни
17
13%
Было пару раз в жизни
17
13%
Никогда
21
16%
Никогда
21
16%
 
Total votes: 130

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by kyk »

ALV00 wrote: 31 Aug 2017 23:06 Читал статью в WSJ что по оценкам 80% IT работников underpaid. То есть если они выйдут на рынок, то получат больше.
ИМХО, это не специфика IT, а свойство чел. натуры
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

Это оксюморон. "рынок" - это большинство, а большинство у них "underpaid" каким-то образом.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by MCP »

Flash-04 wrote: 01 Sep 2017 00:05 Это оксюморон. "рынок" - это большинство, а большинство у них "ундерпаид" каким-то образом.
Вполне допускаю что 80% всех работников получают меньше чем могли бы найти на рынке за свои скилзы.
С другой стороны если они все начнут искать работу сразу то рыночная зарплата упадет из-за больхой конкуренции работников.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Medium-rare »

nyekimov wrote: 31 Aug 2017 14:22 У меня складывается мнение, что найти в итоге место, где платят больше, возможно практически всегда.
Ну, наверное, не в любой кризис. В остальном же это такая игра, участвовать в которой не всегда тянет. Если кто-то считает, что ему не дадут премию, потому что ему уже "нормально" платят, хотя он заслуживает премию, то что ему остаётся-то, чтобы возразить работодателю... А кто без аргументов, тот и проиграл в этой игре.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

MCP wrote:
Flash-04 wrote: 01 Sep 2017 00:05 Это оксюморон. "рынок" - это большинство, а большинство у них "ундерпаид" каким-то образом.
Вполне допускаю что 80% всех работников получают меньше чем могли бы найти на рынке за свои скилзы.
С другой стороны если они все начнут искать работу сразу то рыночная зарплата упадет из-за больхой конкуренции работников.
Вот...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by nyekimov »

adda_ wrote: 31 Aug 2017 22:17
kyk wrote: 31 Aug 2017 22:12
adda_ wrote: 31 Aug 2017 22:07 На самом деле ТС не дал определение слова "успех". Это карьерный рост, рост заработной платы, какое то достижение которым можно гордиться или что то еще?
Уверенность в завтрашнем дне
Дайте определение этому понятию. Потому что не ясно, что вы имеете ввиду.
Скажем бомж уверен в завтрашнем дне. Он знает что завтра будет жить на той же помойке что и сегодня.
А если придёт бомж погабаритней и прогонит его с этой помойки? )))
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by nyekimov »

Medium-rare wrote: 01 Sep 2017 01:26
nyekimov wrote: 31 Aug 2017 14:22 У меня складывается мнение, что найти в итоге место, где платят больше, возможно практически всегда.
Ну, наверное, не в любой кризис. В остальном же это такая игра, участвовать в которой не всегда тянет. Если кто-то считает, что ему не дадут премию, потому что ему уже "нормально" платят, хотя он заслуживает премию, то что ему остаётся-то, чтобы возразить работодателю... А кто без аргументов, тот и проиграл в этой игре.
Ну в общем то я дальше так и сказал, что мотивировать выйти работника на маркет надо ещё постараться. Конечно кто то хронически на маркете тусуется и чаще имеет дивиденды.
Кто то сидит и даже хоть кол на голове чеши. На моей первой работе сидит такой спец, которого даже уже начальником поставили на отделом состоящим из девушек, тупо так как никто не хотел больше возглавлять этот отдел. Но ждал он это надцать лет. Технически подкован очень неплохо, как нач говорят так себе. Но он очень консервативен и поднимать зарплату думаю даже не просит, живет с мамой. Я думаю если работадатель однажды закроется, он будет ещё долгое время приходить туда, а денег думаю ему даже не надо, кажется он уже накопил достаточно много, так как ни на что не тратится особо.
И среднестатистический работник из тех 80% тоже не будет ходить на собеседования лишний раз, это ведь надо вспоминать эти алгоритмы, стандартные ответы на тупые вопросы - а зачем вы хотите поменять работу? А почему хотите работать на нас? А делаете ли вы side projects? Да кончено, прям на работе и делаю.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Amto2011 »

Больше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем колхоза так и не стала.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Alex S »

Из личного опыта на текущей работе, я админ - не програмист, в декабре уже будет как 5 лет работаю в одной и той же компании. Первые два с половиной года вкалывал по 10 часов в день, бывало и больше - компания росла очень быстро и штат IT не успевал так же быстро рости, сей час тоже ростем но уже более сбалансировано.
Зарплату поднимают каждый год, за все время зарплата выросла на 76.82% с той суммы что озвучили когда приняли на работу и платят сей час. Самый большой скачок был когда промоутнули чуть больше двух лет назад.
Не помню точно на сколько повышали но первый год вроде бы на 3%, второй на 5%, в прошлом году около 10%, в этом году всего 5% мотивировали что на этой позиции уже не могут повысить на больше, но начальник предложил взять классы и получить новыен скилз что бы была обоснованная причина для промоушн. За-то бонус в этом году получил аж 11% процентов, не знаю много ли это или мало, но раньше было меньше, но каждый год он растет на 2-4%.
Но работать реально я стал меньше, прихожу в 9 утра валю домой в 5-5:30 вечера, на обед ухожу примерно с часу до двух, мой начальник говорит мне вообще пофиг сколько ты часов на работе работай хоть 5 часов в день, главное что бы работа была сделана вовремя и не было нареканий от более высокого руководства, по пятницам езжу работать в сателитный офис который в 10 минутах от дома, в этой компании работать из дома не принято, хотя 90% своих задач могу выполнять хоть с луны, главное что бы интернет был.
Жена Software Engineer за два года и 3 месяца (на одном и том же месте, первая ее работа здесь) зарплату повышали 5 раз, всего выросла на 56.62%, бонус тоже получает регулярно раз в год. На работу приезжает в 8 уезжает в 5:30. Но у нее все это время работа занимает 99% времени, не считая 30 минут на обед.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by SK »

Alex S wrote: 01 Sep 2017 14:34 Из личного опыта на текущей работе, я админ - не програмист, в декабре уже будет как 5 лет работаю в одной и той же компании. Первые два с половиной года вкалывал по 10 часов в день, бывало и больше - компания росла очень быстро и штат IT не успевал так же быстро рости, сей час тоже ростем но уже более сбалансировано.
Зарплату поднимают каждый год, за все время зарплата выросла на 76.82% с той суммы что озвучили когда приняли на работу и платят сей час. Самый большой скачок был когда промоутнули чуть больше двух лет назад.
Не помню точно на сколько повышали но первый год вроде бы на 3%, второй на 5%, в прошлом году около 10%, в этом году всего 5% мотивировали что на этой позиции уже не могут повысить на больше, но начальник предложил взять классы и получить новыен скилз что бы была обоснованная причина для промоушн. За-то бонус в этом году получил аж 11% процентов, не знаю много ли это или мало, но раньше было меньше, но каждый год он растет на 2-4%.
Но работать реально я стал меньше, прихожу в 9 утра валю домой в 5-5:30 вечера, на обед ухожу примерно с часу до двух, мой начальник говорит мне вообще пофиг сколько ты часов на работе работай хоть 5 часов в день, главное что бы работа была сделана вовремя и не было нареканий от более высокого руководства, по пятницам езжу работать в сателитный офис который в 10 минутах от дома, в этой компании работать из дома не принято, хотя 90% своих задач могу выполнять хоть с луны, главное что бы интернет был.
Жена Software Engineer за два года и 3 месяца (на одном и том же месте, первая ее работа здесь) зарплату повышали 5 раз, всего выросла на 56.62%, бонус тоже получает регулярно раз в год. На работу приезжает в 8 уезжает в 5:30. Но у нее все это время работа занимает 99% времени, не считая 30 минут на обед.
Это означает, что когда вас только приняли на работу, вам очень сильно недоплачивали. Обоим.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by fruit6 »

после первой работы зарплата должна расти на 100%+ за первые года 3.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Kolbasoff »

fruit6 wrote: 01 Sep 2017 15:32 после первой работы зарплата должна расти на 100%+ за первые года 3.
Каждый год :umnik1:
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by valchkou »

Alex S wrote: 01 Sep 2017 14:34 Из личного опыта на текущей работе, я админ - не програмист
я давно подозревал что админы балду пинают на работе, в отличие от программистов
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

Kolbasoff wrote:
fruit6 wrote: 01 Sep 2017 15:32 после первой работы зарплата должна расти на 100%+ за первые года 3.
Каждый год :umnik1:
Вы чё, охренели совсем? Я ради интереса сделал простую арифметику, подсчитал что если бы моя контора увеличила бы всем работникам зарплату в том же темпе что и мне, они бы уже вылетели бы в трубу (контора public, все отчёты доступны). И из очень доходной компании превратилась бы в банкрота.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Alex S »

SK wrote: 01 Sep 2017 15:24
Alex S wrote: 01 Sep 2017 14:34 Из личного опыта на текущей работе, я админ - не програмист, в декабре уже будет как 5 лет работаю в одной и той же компании. Первые два с половиной года вкалывал по 10 часов в день, бывало и больше - компания росла очень быстро и штат IT не успевал так же быстро рости, сей час тоже ростем но уже более сбалансировано.
Зарплату поднимают каждый год, за все время зарплата выросла на 76.82% с той суммы что озвучили когда приняли на работу и платят сей час. Самый большой скачок был когда промоутнули чуть больше двух лет назад.
Не помню точно на сколько повышали но первый год вроде бы на 3%, второй на 5%, в прошлом году около 10%, в этом году всего 5% мотивировали что на этой позиции уже не могут повысить на больше, но начальник предложил взять классы и получить новыен скилз что бы была обоснованная причина для промоушн. За-то бонус в этом году получил аж 11% процентов, не знаю много ли это или мало, но раньше было меньше, но каждый год он растет на 2-4%.
Но работать реально я стал меньше, прихожу в 9 утра валю домой в 5-5:30 вечера, на обед ухожу примерно с часу до двух, мой начальник говорит мне вообще пофиг сколько ты часов на работе работай хоть 5 часов в день, главное что бы работа была сделана вовремя и не было нареканий от более высокого руководства, по пятницам езжу работать в сателитный офис который в 10 минутах от дома, в этой компании работать из дома не принято, хотя 90% своих задач могу выполнять хоть с луны, главное что бы интернет был.
Жена Software Engineer за два года и 3 месяца (на одном и том же месте, первая ее работа здесь) зарплату повышали 5 раз, всего выросла на 56.62%, бонус тоже получает регулярно раз в год. На работу приезжает в 8 уезжает в 5:30. Но у нее все это время работа занимает 99% времени, не считая 30 минут на обед.
Это означает, что когда вас только приняли на работу, вам очень сильно недоплачивали. Обоим.
Жене да, не доплачивали, но учитывая что это была ее первая работа и начала она как Джуниор (тайтл ей с Джуниора на инжинера поменяли в прошлом году вов ремя одноги из повышений зарпалаты) ну и многому училась на ходу, я считаю что это был очень неплохой старт.
Мне вначале платили так же как вообщем и всем остальным, и сей час особенно дергаться не вижу смысла потому что моя нынешняя зарплата соответствует той что сей час предлагают со всеми моими скилзами, не вижу смысла менять шило на мыло, тем более что здесь я уже всем всё доказал, а на новом месте это прийдется делать заново, денег это особенно не прибавит, а вот работы и комьюта точно может прибавить, ну и бенефиты все устраивают. Но то что у меня есть сей час это уж точно достигнуто усердным трудом
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Eugenius »

ALV00 wrote: 31 Aug 2017 23:06
nyekimov wrote: 31 Aug 2017 14:22 У меня складывается мнение, что найти в итоге место, где платят больше, возможно практически всегда.
Читал статью в WSJ что по оценкам 80% IT работников underpaid. То есть если они выйдут на рынок, то получат больше.
Большинство не умеют и не хотят проходить интервью - поэтому и сидят на одном месте. Как говориться рыба плывет по течению...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by fruit6 »

Kolbasoff wrote: 01 Sep 2017 15:53
fruit6 wrote: 01 Sep 2017 15:32 после первой работы зарплата должна расти на 100%+ за первые года 3.
Каждый год :umnik1:
хаха!
разница между свежим работником с нулевыми навыками и так-себе сферическим синьором как раз те три года и 100% в компенсации
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Eugenius »

MCP wrote: 01 Sep 2017 00:45
Flash-04 wrote: 01 Sep 2017 00:05 Это оксюморон. "рынок" - это большинство, а большинство у них "ундерпаид" каким-то образом.
Вполне допускаю что 80% всех работников получают меньше чем могли бы найти на рынке за свои скилзы.
С другой стороны если они все начнут искать работу сразу то рыночная зарплата упадет из-за больхой конкуренции работников.
Это не так, чем больше народу будет просить больше зарплату тем больше средняя зарплата выростит.
Если больше зарплату не дают - прододжают сидеть на том же месте, тем кому дают переходят на новую работу - средняя зарплата в итоге растет
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by fruit6 »

Eugenius wrote: 01 Sep 2017 16:26
ALV00 wrote: 31 Aug 2017 23:06
nyekimov wrote: 31 Aug 2017 14:22 У меня складывается мнение, что найти в итоге место, где платят больше, возможно практически всегда.
Читал статью в WSJ что по оценкам 80% IT работников underpaid. То есть если они выйдут на рынок, то получат больше.
Большинство не умеют и не хотят проходить интервью - поэтому и сидят на одном месте. Как говориться рыба плывет по течению...
Большинство не умеют проводить интервью, если уж зашла речь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by adda_ »

fruit6 wrote: 01 Sep 2017 16:29
Eugenius wrote: 01 Sep 2017 16:26
Большинство не умеют и не хотят проходить интервью - поэтому и сидят на одном месте. Как говориться рыба плывет по течению...
Большинство не умеют проводить интервью, если уж зашла речь.
И ты тоже прав (С).
Я всегда говорил и повторю, умение проходить интервью слабо коррелировано с результатами работы интервьюируемого.
То что большинство нанимателей сами не знаю чего хотя и в дополнении не понимают как найти то что они хотят, тоже общее место.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Alex S »

fruit6 wrote: 01 Sep 2017 15:32 после первой работы зарплата должна расти на 100%+ за первые года 3.
Ну мы с ней так и решили, доработает до следующего бонуса и вперед искать новую работу, запросто может себе еще процентов 15-20 прибавить только из-за смены работы. Хотя как-то стремно рыпаться в неизвестность, тем более что если кирдык все таки будет то у нее с текущего места вылететь шансы равны нолю, а вот на новом месте под вопросом. И нам остаться без ее зарплаты пока никак нельзя, уж резко сильно может отразиться на уровне жизни.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by XpoH »

adda_ wrote: 01 Sep 2017 17:01
fruit6 wrote: 01 Sep 2017 16:29
Eugenius wrote: 01 Sep 2017 16:26
Большинство не умеют и не хотят проходить интервью - поэтому и сидят на одном месте. Как говориться рыба плывет по течению...
Большинство не умеют проводить интервью, если уж зашла речь.
И ты тоже прав (С).
Я всегда говорил и повторю, умение проходить интервью слабо коррелировано с результатами работы интервьюируемого.
То что большинство нанимателей сами не знаю чего хотя и в дополнении не понимают как найти то что они хотят, тоже общее место.
гугл с вами не согласен.
и их 600 млрд их маркет капа тоже.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by fruit6 »

большинство аппсов производится не гуглом.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Шалтай »

OtherSide wrote: 29 Aug 2017 18:04 Нужны саксесс стори об успехе на работе благодаря усердию и переработкам. Лично у меня такого не было ни разу.
Хотя, попытаюсь припомнить пару случаев. В молодости, на первой работе вкалывал по 12 часов в день полгода, мне подняли зарплату со 150 долларов до 200 и еще дали премию 150 баксов. Был потом позже другой случай, выкатил на годовом митинге предложение и демку как перевести расчеты с CPU на шейдеры, похвалили, пообещали выделить проект, но через месяц контору купили, реорганизовали, и меня вовсе перевели на позицию тестировщика.
Вообще даже сложно представить какие бенефиты может дать усердие. Как таковой карьеры у программистов нет. На проджект менеджера по моему проще перейти с финансов, продаж или даже с QA. Это вообще другая профессия, на самом деле. Могут только повысить з.п. чуть выше рынка, но не больше, чем на 10-20%. Могут тим лидом сделать, но надо что бы предыдущего уволили или было расширение.
Все жизненные успехи вообще никак не были связаны с усердием на работе
1) Переезд в Москву
2) Скакание по рабочем местам с высшей з.п. во время бума нулевых. Зарплату повышали всегда неохотно, но на новом месте платили больше
3) Инвестирование в фондовый рынок во время обвала 2008 года, благодаря ему купил квартиру
4) Мелкий бизнес с продажей софта или переправкой заказов исполнителям на Украину.

А вам лично удавалось достигнуть каких то успехов, вкалывая на рабочем месте?
было ровно два раза в жизни. первый раз в совковой госконторе 90х - и пахал, и жопу лизал, и водку пил за троих. повысили через две ступеньки в ранге и дали самую сладкую на тот момент позицию нераком.
второй раз здесь. рвал русскую жопу (десять индусских в пересчете), чужие не лизал, сэкономил где-то поллимона из проектного бюджета. дал десятку налом и плюс 10% к зряплате. сейчас реальной работы нет, в цене строго длинные шершавые языки, а мне уже лень по старости и болезни. ищу новую кормушку, где нужно тупо по-стахановски гайки крутить.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 01 Sep 2017 00:05 Это оксюморон. "рынок" - это большинство, а большинство у них "underpaid" каким-то образом.
Нет, рынок — это то, что торгуется сейчас. А то, что значительная часть сторговалась 10 лет назад и сидит до сих пор в своём болоте, как раз и делает возможным ситуацию, когда большинство получает меньше, чем предлагают сегодня за ту же работу
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”