Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Достигали ли вы успеха на рабочем месте благодаря усердию на рабочем месте?

Да, только благадаря ему
16
12%
Да, только благадаря ему
16
12%
Часто
11
8%
Часто
11
8%
Было пару раз в жизни
17
13%
Было пару раз в жизни
17
13%
Никогда
21
16%
Никогда
21
16%
 
Total votes: 130

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 18:25 надо работать с правильными людьми.
Как понять, что люди - "правильные"?
Вы это довольно быстро понимаете 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:49
kyk wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 18:25 надо работать с правильными людьми.
Как понять, что люди - "правильные"?
Вы это довольно быстро понимаете 8)
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 20:02
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
Гарантированно вы никак не поймете, но в принципе мудаков часто можно увидеть. Обычно странная или необычная форма собеседования уже указывает на это. Например - меня однажды спросили какие оценки у меня в дипломе. Ожидаемо, вторым вопросом было предложение пройти полиграф (естественно было посланы нах)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

АццкоМото wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:49
kyk wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 18:25 надо работать с правильными людьми.
Как понять, что люди - "правильные"?
Вы это довольно быстро понимаете 8)
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
Очевидно никак.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

Slonjra wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:16
Slonjra wrote: Я , как бы побывал на обоих сторонах баррикады, и я не представляю что должен сделать работник, что б я ему увеличил зарплату на постоянку на том же самом месте.
Я вам скажу: реальная перспектива что через полгода на моё место вам придётся нанимать двоих, а у вас ни вакансий, ни бюджета для этого нет 8)
да...дааа вон был такой супер спец - "Кова" в NJ Devils...
всем руки выкрутил за бешенную получку, клуб чуть в бакротство не загнал сожрав весь бюджет...и через пару лет свалил нафиг...
зато теперь и вакансии и бюджет для молодых...на его освободивщиеся деньги человека 4 можно нанять ))))))))))))
Это не мой случай.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 20:15 Это не мой случай.
это пока. Потом станешь старый, медлительный, забывчивый и возьмут на твоё место молодых
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

Я ведь уже вроде говорил, что перешёл в индустрию где чем старше - тем лучше 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Да и не один раз.
Первый раз был в стройотряде.
Кроме материального и профессионального роста я обрел нескольких настоящих друзей.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by nyekimov »

valchkou wrote: 29 Aug 2017 18:48 Тим лид это не должность в USA. тим лид это просто одна из функций и им может быть и простой девелопер за копейки и менеджер. Должность это когда из сениора тебя переводят в лиды, архитекторы, принципалы и так далее. С каждым переводом повышается уровень контроля за процессом с возможностью заниматься более интересными и глобальнами задачами.
Переведите на русский язык пожалуйста, так лид это должность или функция? Или именно тим лид это функция? А лид девелопер должность?

Principle > Leed > Senior я все правильно понимаю? Или сильно зависит от интерпритации компании, на местах как говорится? Лид девелопер может кем то управлять или это именно надо быть тим лидом?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by kyk »

Если по совецкой аналогии, то кто бригадир, а кто - прораб на баркасе?
Last edited by kyk on 29 Aug 2017 20:47, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by kyk »

Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 20:25 перешёл в индустрию где чем старше - тем лучше 8)
дайте две
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote: 29 Aug 2017 20:09
АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 20:02
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
Гарантированно вы никак не поймете, но в принципе мудаков часто можно увидеть. Обычно странная или необычная форма собеседования уже указывает на это. Например - меня однажды спросили какие оценки у меня в дипломе. Ожидаемо, вторым вопросом было предложение пройти полиграф (естественно было посланы нах)
С тобой никто не заговаривал
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by valchkou »

nyekimov wrote: 29 Aug 2017 20:41
valchkou wrote: 29 Aug 2017 18:48 Тим лид это не должность в USA. тим лид это просто одна из функций и им может быть и простой девелопер за копейки и менеджер. Должность это когда из сениора тебя переводят в лиды, архитекторы, принципалы и так далее. С каждым переводом повышается уровень контроля за процессом с возможностью заниматься более интересными и глобальнами задачами.
Переведите на русский язык пожалуйста, так лид это должность или функция? Или именно тим лид это функция? А лид девелопер должность?

Principle > Leed > Senior я все правильно понимаю? Или сильно зависит от интерпритации компании, на местах как говорится? Лид девелопер может кем то управлять или это именно надо быть тим лидом?
эээ я пытался по-русски.
Team Lead это не lead developer, т.е. это не title, это responsibility.
От тайтла зарплата зависит, а от responsibilities - нет. У нас к примеру тим лидом может быть каждый на кого проект повесят. Но это всегда временно, сегодня ты тимлид, а завтра просто вася.
В каждых компаниях по разному, где то есть позиция архитект, потом принципал архитект, где то принципал програмист рулит,
есть например lead программист. В одних конторах лид это как тим лид, в других, как here - хайринг менеджер.
Короче говоря, из личного опыта, наиболее распространненная роль - сениор девелопер.
А далее вариации в зависимости от компании.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 29 Aug 2017 20:09
АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 20:02
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
Гарантированно вы никак не поймете, но в принципе мудаков часто можно увидеть. Обычно странная или необычная форма собеседования уже указывает на это. Например - меня однажды спросили какие оценки у меня в дипломе. Ожидаемо, вторым вопросом было предложение пройти полиграф (естественно было посланы нах)
Зависит от степени ответственности, так что исключать полиграф не стоит.
Ну а на вопросе про тему дипломной работы многие бестолочи отсеиваются.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by MCP »

mikeG wrote: 29 Aug 2017 18:46
OtherSide wrote: 29 Aug 2017 18:37
mikeG wrote: 29 Aug 2017 18:32 Обычная морковка.
Ну морковка сама по себе не так плохо. Я просто пытаюсь вообразить ситуацию, когда при условии нужды в деньгах или карьерном росте самым рациональным путем было бы увеличить производительность на работе. Мне так никогда не удавалось. Или сменить работу, или найти еще одну, или найти другой источник дохода.
Моя бывшая коллега за несколько лет выросла из младшего инженера до ВП в большой конторе с 200+ подчиненных.
Программист из нее был никудышный - код в основном не компилировался или не запускался.
Зато задницу лизала активно. Может она, конечно, еще из правильной деревни приехала - не знаю.

Если бы она вместо этого стала копипейстить в два раза больше кода, то так бы этим и занималась всю жизнь.
Индуска в Индусской кампании ?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by mikeG »

MCP wrote: 30 Aug 2017 01:14 Индуска в Индусской кампании ?
Да, индуска. В большой американской компании.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by XpoH »

АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 20:02
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:49
kyk wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 18:25 надо работать с правильными людьми.
Как понять, что люди - "правильные"?
Вы это довольно быстро понимаете 8)
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
справки навести через ын, отлично работает причем в 2 стороны.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by АццкоМото »

XpoH wrote: 30 Aug 2017 01:41
АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 20:02
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:49
kyk wrote:
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 18:25 надо работать с правильными людьми.
Как понять, что люди - "правильные"?
Вы это довольно быстро понимаете 8)
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
справки навести через ын, отлично работает причем в 2 стороны.
Эээ... Это как?
Мат на форуме запрещен, блдж!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by XpoH »

АццкоМото wrote: 30 Aug 2017 04:09
XpoH wrote: 30 Aug 2017 01:41
АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 20:02
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:49
kyk wrote: Как понять, что люди - "правильные"?
Вы это довольно быстро понимаете 8)
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
справки навести через ын, отлично работает причем в 2 стороны.
Эээ... Это как?
я писал бывшим работникам с вопросом "правильные" ли люди мои будущие коллеги, отвечали почти всегда. и мне писали несколько раз.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by KotKot »

Вот отличный блог пост мужика, который годами вообще ничего не делал на работе. Про него просто забыли.
https://sites.google.com/site/forgottenemployee/
Из своей головы не эмигрируешь.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by zVlad »

Без усердия не достичь успеха (даже в лизании). Похоже понятие успеха, в этой теме, свелось к финансовому успеху. Главное, наверное, все таки успех профессиональный. Без него нет главного от работы - удовлетворения от результатов.

Я мог бы много написать о своих успехах в профессиональном плане, но кому это интересно? В финансовом плане мне давали индивидуальный рост, поверх общего каждый год работы в Канаде до тех пор пока декретом такой вид роста был у нас отменен. В прошлом году, правда, мне дали единoвременные $1000 за то что я согласился на повышение по должности без роста зарплаты, от которого я перед этим отказался. Если говорить о росте в должности, то за 17 лет в Канаде я совершил два шага. В связи с уровниловкой мой заработок мало чем отличается от заработков других на аналогичном уровне. С учетом всеx-всех выплат (в том числе бенефитов) мой заработок около $200 000. У нас уровень зарплаты больше зависит от стажа чем от усердия, знаний и умений. Канада'с, соцстранa, тем более фирма с профсоюзом, который я кстати очень приветствую и ценю - он помогает рeшать вопросы без нервотрепки. Точнее не помогает, а своим существованием и наличием колдоговора как бы устраняет.

Больше полгода я практически нижего не делаю. Просто хожу в офис, сижу в форуме, изучаю как там в России устроена налоговая система, писал письма разные, пытался достучаться до правительства, разных авторитетов. Результат нулевой, что вообщем то предполагалась. Почитываю "Windows Internals 6th edition" и "64-ia-32-architectures-software-developer-system-programming-manual". Много интересного узнал о платформе Wintel. Когда то мы здесь много копий поломали в спорах о разных платформах. Теперь я знаю где, как и чем я мог прижать хвосты моим оппонентам знай я тогда то что знаю сейчас об Intel. Тогда не было так много свободного времени как сейчас.

До формального срока ухода не пенсию в нашем пенсионном фонде осталось ровно 14 месяцев. Что буду делать - уходить или оставаться пока не знаю. Наверное, лучше уйти и попробовать поработать где-нибудь еще где обстановка поживее будет чем у нас сейчас. Правда полевым работник мне не хотелось бы быть - я уже практически все попробовал, поделал, знаю. Что-нибудь вроде консультировая, методической помощи другим было бы более подходяще.

К чему я это все написал? Не знаю. Судите сами.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by OtherSide »

zVlad wrote: 30 Aug 2017 13:58 Без усердия не достичь успеха (даже в лизании)........мой заработок около $200 000. .... Больше полгода я практически нижего не делаю.
Ну вы сами и написали, что ничего не делаете, а зарабатываете ОК. Т.е. от усердия в вашем случае не зависит
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 30 Aug 2017 14:34
zVlad wrote: 30 Aug 2017 13:58 Без усердия не достичь успеха (даже в лизании)........мой заработок около $200 000. .... Больше полгода я практически нижего не делаю.
Ну вы сами и написали, что ничего не делаете, а зарабатываете ОК. Т.е. от усердия в вашем случае не зависит
В данный момент нет, не зависит, но Ваша тема начинается со слов: "Достигали ли вы успех...".
Я не голосовал, поскольку две позиции в Вашем опросе хотелось выбрать. А, наверное, можно только одну.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by nyekimov »

Коротко говоря, благодаря усердию на раб месте я рос и расту как спец. Финансовые успехи именно на тех же работадателях я достигал весьма скромные, а вот при переходе с первой серьезной работы на вторую серьезную работу я получил оклад в 2.5 раза больше. Это потому что на первом работадателе не сидел сложив руки - делаю ровно то, что просят, а использовал интересные проекты и научился программировать на иос. Второй работадатель поэтому меня и нанял с таким коэфициентом, так как было крайне мало людей, кто умел программировать на иос, с корп опытом так еще меньше.
На первом работадателе кстати очень долго засиделся, именно потому что по чуть чуть повышали и у меня было понятие, что надо сначала что-то делать больше того, что от тебя ждут, затем уже просить денег. Но я и не засиживался до поздна, было просто много косяков в коде от предыдущих разработчиков и я старался для себя во все вникать и устранять проблемы. Поработать с новой технологией на боевом проекте было только за радость. Там кстати начальник кормил обещаниями о повышении, типо такая была универсальная кость. Немного платят но я же начальник. И меня обломали в угоду дружеских отношений высшего руководства. Тогда я смело вышел на рынок и нашел себе замену компании, на которой уже дела были намного лучше.
Сейчас я уже точно знаю, что если компания тебя кормит обещаниями или вообще о тебе забыла, то надо просто искать норм компанию, идти дальше. Усердствовать нужно исключительно для личного развития, и это просто не лениться и достаточно и стандартного 8 часового раб дня.

Вчера только позвали поучавстовать в собеседовании и ведущий коллега сказал, что любит спрашивать занимается ли человек side projects, типо я не хочу человека который работает с 9 до 5. Блин а если человек будет заниматься side projects на раб месте??) Я лично так с первым работадателем делал. Была неплохая добавка к зп, но временами а не постоянно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by АццкоМото »

XpoH wrote: 30 Aug 2017 04:30
АццкоМото wrote: 30 Aug 2017 04:09
XpoH wrote: 30 Aug 2017 01:41
АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 20:02
Flash-04 wrote: 29 Aug 2017 19:49 Вы это довольно быстро понимаете 8)
Усложним: как это понять ДО принятия офера?
справки навести через ын, отлично работает причем в 2 стороны.
Эээ... Это как?
я писал бывшим работникам с вопросом "правильные" ли люди мои будущие коллеги, отвечали почти всегда. и мне писали несколько раз.
Дык это, как их найти? Допустим, я знаю, что хайринг менеджер — Джон Сноу, Самсунг. И как найти хотя бы нынешнюю его команду?

Отзывы на самого манагером найти можно, конечно. А вот на пиров...
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”