Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Достигали ли вы успеха на рабочем месте благодаря усердию на рабочем месте?

Да, только благадаря ему
16
12%
Да, только благадаря ему
16
12%
Часто
11
8%
Часто
11
8%
Было пару раз в жизни
17
13%
Было пару раз в жизни
17
13%
Никогда
21
16%
Никогда
21
16%
 
Total votes: 130

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by adda_ »

XpoH wrote: 01 Sep 2017 18:30
adda_ wrote: 01 Sep 2017 17:01 И ты тоже прав (С).
Я всегда говорил и повторю, умение проходить интервью слабо коррелировано с результатами работы интервьюируемого.
То что большинство нанимателей сами не знаю чего хотя и в дополнении не понимают как найти то что они хотят, тоже общее место.
гугл с вами не согласен.
и их 600 млрд их маркет капа тоже.
К сожалению вы не уловили разницу между словом "большинство" которое я использовал и словом "все" которое вы использовали приводя в качестве примера Гугл.
Несомненно существует определенное количество работодателей умеющих проводить отбор кандидатов и знающих что они ищут. Но по сравнению с общим числом работодателей, это очень небольшая величина.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

АццкоМото wrote:
Flash-04 wrote: 01 Sep 2017 00:05 Это оксюморон. "рынок" - это большинство, а большинство у них "underpaid" каким-то образом.
Нет, рынок — это то, что торгуется сейчас. А то, что значительная часть сторговалась 10 лет назад и сидит до сих пор в своём болоте, как раз и делает возможным ситуацию, когда большинство получает меньше, чем предлагают сегодня за ту же работу
Ну если так определить, то возможно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by rialtoma1 »

В прошлом усердная работа помогла получить counter offer

В этом году пахала как та пчелка, но повышение в зп после performance review не получила. У нас повышют после ПР

Вопрос студии - стоит ли спрашивать менеджера где ексрта бабки? Я как бы намекала недавно, но в лоб не спрашивала. Хочу сказать, что рассчитывала. Стоит или нет?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by 8K »

rialtoma1 wrote: 01 Sep 2017 22:52 Вопрос студии - стоит ли спрашивать менеджера где ексрта бабки? Я как бы намекала недавно, но в лоб не спрашивала. Хочу сказать, что рассчитывала. Стоит или нет?
А смысл? Все равно же не добавят.

Мне на прежнем месте, например, сказали: "какие такие бабки? У нас же сток вырос, а стока тебе еще в том году отслюнявили немало." Пришлось расстаться.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by rialtoma1 »

Так что, улыбаться как-будто так и надо? У меня интересная компания, но платят меньше рынка.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by 8K »

rialtoma1 wrote: 01 Sep 2017 23:01 Так что, улыбаться как-будто так и надо? У меня интересная компания, но платят меньше рынка.
Интерес и коллектив тоже денег стоят (в моей шкале процентов так до тридцати, дети уже выросли).

Это ваш выбор.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by SK »

rialtoma1 wrote: 01 Sep 2017 22:52 В прошлом усердная работа помогла получить counter offer

В этом году пахала как та пчелка, но повышение в зп после performance review не получила. У нас повышют после ПР

Вопрос студии - стоит ли спрашивать менеджера где ексрта бабки? Я как бы намекала недавно, но в лоб не спрашивала. Хочу сказать, что рассчитывала. Стоит или нет?
По всей видимости, в counter offer вошла прибавка и прошлого года, и текущего.
Но то, что вы пошли налево, а потом приняли каунтер, показало вашу алчную натуру :crazy: , и в вас особо вкладываться больше не будут. Они же и сами знают, что зряплаты у них ниже рынка, и понимают, что в конце концев вы найдете оффер, который они побить не смогут. Или не захотят.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

Спрашивать обязательно. Мне это не раз помогало.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by nyekimov »

Тут просто так не посоветуешь, спрашивать или нет. Так как начальство может быть жопным и посчитать вас алчным, хотя это зависит от многих факторов, к примеру иногда сотруднику достаточно и стандартного поднятия в 3-5%, чтобы чувствовать себя нужным. И если сотруднику приходится напоминать начальству о таком, то либо начальство действительно забыло/ надеялось что проканает и извинится и поднимет, либо посчитает алчным и начнёт выживать. Тут уже вы если готовы быстро найти замену, то можно спрашивать вообще без проблем.
Принимать не принимать контр офер тоже ещё тот батхерт, но я считаю каждый должен решать сам в зависимости от обстоятельств на поле боя. Кто виноват, что это практически единственный действенный механизм доказать, что на рынке ты стоишь дороже.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

Если начальство жопное и алчное, об этом лучше узнать раньше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by nyekimov »

Flash-04 wrote: 02 Sep 2017 02:15 Если начальство жопное и алчное, об этом лучше узнать раньше.
Да, но быть готовым к искать новую работу в крайнем случае, ведь как, люди бывает наберут кредитов на шею, а подушки совсем нет. Хотя скорей это крайне маловероятный исход, скорей всего нарисуют горы на горизонте и отправят назад на рабочее место при негативном ответе.

Также скорее склонен к вашей посылке, что своим положением надо интересоваться самому. Потому что начальство чаще занято, чтобы думать обо всех Васях. И адекватное начальство всегда будет радо обсудить положение дел с Васей, если тот тактично подойдет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Flash-04 »

Ну дык, каждый кузнец своего несчастья 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16207
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by zVlad »

valchkou wrote: 01 Sep 2017 16:04
Alex S wrote: 01 Sep 2017 14:34 Из личного опыта на текущей работе, я админ - не програмист
я давно подозревал что админы балду пинают на работе, в отличие от программистов

Если сложилось так что все работает нормально и нет планов по изменениям, то что ж еще админам остается кроме гонять балду? Ломать своими руками чтобы чинить?
У меня есть знакомый админ, он все время пашет. Даже когда мы на озеро вмесие выезжаем у него какие-то перезапуски серверов вдруг окащывается надо делать и обязательно ночью. Спрашивал про автоматизацию, ничего внятного не услышал.
А программист тоже может балду гонять, если например он не на новом коде сидит, а чтобы существующий подправлять. Нет запросов, нет работы. Или специалисты разлувать свою значимость и трудоемкость возложенных на них задач.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by ystar »

Alex S wrote: 01 Sep 2017 14:34 Из личного опыта на текущей работе, я админ - не програмист, в декабре уже будет как 5 лет работаю в одной и той же компании. Первые два с половиной года вкалывал по 10 часов в день, бывало и больше - компания росла очень быстро и штат IT не успевал так же быстро рости, сей час тоже ростем но уже более сбалансировано.
Зарплату поднимают каждый год, за все время зарплата выросла на 76.82% с той суммы что озвучили когда приняли на работу и платят сей час. Самый большой скачок был когда промоутнули чуть больше двух лет назад.
Не помню точно на сколько повышали но первый год вроде бы на 3%, второй на 5%, в прошлом году около 10%, в этом году всего 5% мотивировали что на этой позиции уже не могут повысить на больше, но начальник предложил взять классы и получить новыен скилз что бы была обоснованная причина для промоушн. За-то бонус в этом году получил аж 11% процентов, не знаю много ли это или мало, но раньше было меньше, но каждый год он растет на 2-4%.
Но работать реально я стал меньше, прихожу в 9 утра валю домой в 5-5:30 вечера, на обед ухожу примерно с часу до двух, мой начальник говорит мне вообще пофиг сколько ты часов на работе работай хоть 5 часов в день, главное что бы работа была сделана вовремя и не было нареканий от более высокого руководства, по пятницам езжу работать в сателитный офис который в 10 минутах от дома, в этой компании работать из дома не принято, хотя 90% своих задач могу выполнять хоть с луны, главное что бы интернет был.
Жена Software Engineer за два года и 3 месяца (на одном и том же месте, первая ее работа здесь) зарплату повышали 5 раз, всего выросла на 56.62%, бонус тоже получает регулярно раз в год. На работу приезжает в 8 уезжает в 5:30. Но у нее все это время работа занимает 99% времени, не считая 30 минут на обед.
У вас отлично получается, но многие и без усердия этого добиваются, особенно те, кто умеет проходить собеседования, или на растущем рынке, когда работников не хватает.
Но опять таки, рост в 77% в большинстве случаев связан с низкой стартовой позицией, значительно ниже рынка. Все остальные варианты вместе - занимают меньший процент вероятности.

Вопрос был все таки про успешность, вы скорее стандартный хороший сотрудник, в случае чего - скорее всего будете искать работу как и все остальные.
Если один из вас потеряет работу - вы это почувствуете.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by Alex S »

ystar wrote: 06 Sep 2017 03:28
Alex S wrote: 01 Sep 2017 14:34 Из личного опыта на текущей работе, я админ - не програмист, в декабре уже будет как 5 лет работаю в одной и той же компании. Первые два с половиной года вкалывал по 10 часов в день, бывало и больше - компания росла очень быстро и штат IT не успевал так же быстро рости, сей час тоже ростем но уже более сбалансировано.
Зарплату поднимают каждый год, за все время зарплата выросла на 76.82% с той суммы что озвучили когда приняли на работу и платят сей час. Самый большой скачок был когда промоутнули чуть больше двух лет назад.
Не помню точно на сколько повышали но первый год вроде бы на 3%, второй на 5%, в прошлом году около 10%, в этом году всего 5% мотивировали что на этой позиции уже не могут повысить на больше, но начальник предложил взять классы и получить новыен скилз что бы была обоснованная причина для промоушн. За-то бонус в этом году получил аж 11% процентов, не знаю много ли это или мало, но раньше было меньше, но каждый год он растет на 2-4%.
Но работать реально я стал меньше, прихожу в 9 утра валю домой в 5-5:30 вечера, на обед ухожу примерно с часу до двух, мой начальник говорит мне вообще пофиг сколько ты часов на работе работай хоть 5 часов в день, главное что бы работа была сделана вовремя и не было нареканий от более высокого руководства, по пятницам езжу работать в сателитный офис который в 10 минутах от дома, в этой компании работать из дома не принято, хотя 90% своих задач могу выполнять хоть с луны, главное что бы интернет был.
Жена Software Engineer за два года и 3 месяца (на одном и том же месте, первая ее работа здесь) зарплату повышали 5 раз, всего выросла на 56.62%, бонус тоже получает регулярно раз в год. На работу приезжает в 8 уезжает в 5:30. Но у нее все это время работа занимает 99% времени, не считая 30 минут на обед.
У вас отлично получается, но многие и без усердия этого добиваются, особенно те, кто умеет проходить собеседования, или на растущем рынке, когда работников не хватает.
Но опять таки, рост в 77% в большинстве случаев связан с низкой стартовой позицией, значительно ниже рынка. Все остальные варианты вместе - занимают меньший процент вероятности.

Вопрос был все таки про успешность, вы скорее стандартный хороший сотрудник, в случае чего - скорее всего будете искать работу как и все остальные.
Если один из вас потеряет работу - вы это почувствуете.
Вопрос стоял так "Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?"я от ветил да, и не важно с низов начал или с верхов, потому что вкалывал и ходил на работу не от звонка до звонка, если нужно было то остовался по дольше и сам пытался брать инициативу и делать что-то что не требовалось на той позиции, а те кто еще и до меня там работали и ходят на работу выполня то что от них тербуют на том месте и остались где и начали.
Я собеседования не люблю проходить, никогда не мог пускать пыль в глаза, хотя и сам их переодически провожу, а почему вы именно к нам приперлись работать не спрашиваю, как будто сразу не понятно что человек хочет зарабатывать деньги или зарабатывать больше, и типичные ненужные вопросы тоже не задаю, стараюсь что бы человек больше рассказал какие проекты он завершил или какие-нибудь интересные ситуации описал из его практики, ну и потом задаю вопросы только относящиеся к его ежедневным обязонностям.
Еще за все время моей работы в этой компании никто не уволился из IT, кроме директора IT.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Достигали ли вы лично успеха благодаря усердию на работе?

Post by OhBoy »

Как говорил мой шеф: ПИАР, ПИАР и ещё раз ПИАР. Ты можешь быть сто раз крутым спецом, но если об этом никто не знает особых достижений вам ждать навряд ли стоит если вы работаете на дядю.

Return to “Работа и Карьера в IT”