про тех кто пашет как та пчелка

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by stenking »

OtherSide wrote: 27 Aug 2017 19:54 Я тут подмал, из тебя бы вышел отличный баптистский пастор или продавец МЛМ
Просто разница в мировоззрении. Ты связываешь себя с миром через обман, отжим, цинизм. Такой вот продукт России 90-х. У тебя перед глазами примеры успешных людей которые добились "успеха" таким же образом - все эти вороватые чиновники, олигархи, бесправные работники...Ты знаешь что случилось с теми кто всю жизнь работал на своём месте. Ты видел этих никому не нужных пенсионеров и как все срут друг на друга. Ты продукт своей культуры.

Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
Бога нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OtherSide »

stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09
OtherSide wrote: 27 Aug 2017 19:54 Я тут подмал, из тебя бы вышел отличный баптистский пастор или продавец МЛМ
Просто разница в мировоззрении. Ты связываешь себя с миром через обман, отжим, цинизм. Такой вот продукт России 90-х. У тебя перед глазами примеры успешных людей которые добились "успеха" таким же образом - все эти вороватые чиновники, олигархи, бесправные работники...Ты знаешь что случилось с теми кто всю жизнь работал на своём месте. Ты видел этих никому не нужных пенсионеров и как все срут друг на друга. Ты продукт своей культуры.

Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
Ты можешь сам этого не осознавать, но твоем мировозрение типичный результат влияния протестантской этики. Дескать Господь за добродетели вознаграждает уже на земле, за соблюдение несколький простых заповедей. А очевидное нессответствие этой схемы реальности латается с помощью веры, лицемерия, ханжества и цинизма.
Придумал себе простую жизненную схему и прешь напролом с широкой американской улыбкой.
Я же типичный русский характер - с бесконечными самокопаниями и поисками нравственного идеала (себя, Бога и прочее.)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by SK »

OtherSide wrote: 27 Aug 2017 20:26
stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09
OtherSide wrote: 27 Aug 2017 19:54 Я тут подмал, из тебя бы вышел отличный баптистский пастор или продавец МЛМ
Просто разница в мировоззрении. Ты связываешь себя с миром через обман, отжим, цинизм. Такой вот продукт России 90-х. У тебя перед глазами примеры успешных людей которые добились "успеха" таким же образом - все эти вороватые чиновники, олигархи, бесправные работники...Ты знаешь что случилось с теми кто всю жизнь работал на своём месте. Ты видел этих никому не нужных пенсионеров и как все срут друг на друга. Ты продукт своей культуры.

Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
Ты можешь сам этого не осознавать, но твоем мировозрение типичный результат влияния протестантской этики. Дескать Господь за добродетели вознаграждает уже на земле, за соблюдение несколький простых заповедей. А очевидное нессответствие этой схемы реальности латается с помощью веры, лицемерия, ханжества и цинизма.
Придумал себе простую жизненную схему и прешь напролом с широкой американской улыбкой.
Я же типичный русский характер - с бесконечными самокопаниями и поисками нравственного идеала (себя, Бога и прочее.)
Да нет, очень многие и за пределами России прикрываются тонкой душевной организацией как причиной застоя в карьере.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by stenking »

OtherSide wrote: 27 Aug 2017 20:26 Ты можешь сам этого не осознавать, но твоем мировозрение типичный результат влияния протестантской этики. Дескать Господь за добродетели вознаграждает уже на земле, за соблюдение несколький простых заповедей. А очевидное нессответствие этой схемы реальности латается с помощью веры, лицемерия, ханжества и цинизма.
Придумал себе простую жизненную схему и прешь напролом с широкой американской улыбкой.
Я же типичный русский характер - с бесконечными самокопаниями и поисками нравственного идеала (себя, Бога и прочее.)
Мы описываем и создаём свой мир так как мы его воспринимаем через нашу призму опыта и знаний. Мой сосед в Бруклине всю жизнь проработал грузчиком в порту. Ну как грузчиком - ездил на такой машинке с лопаткой ну и потом был стал супервайзером. Сейчас ему лет 80, у него пенсия где-то тысяч 100 в год. У него свой дом с ценой где-то 1.5М и рентал рядом - другой дом на 6 квартир которые он здаёт в рент. В гараже у него стоит какая-то старая машина лохматых 60-х которую он пару раз в год вывозит на всякие ивенты.

У тебя есть свой сосед. Он тоже работал грузчиком в магазине а сейчас, в свои 60, лежит где-то бухой в кустах. У него в квартире есть сервант который он ещё не пропил. А в квартире напротив живёш ты - типичный ленивый русский который приписывает себе особую духовность :)

Т.е. это конфликт мировоззрений. Жестокий, циничный, дико ленивый ничего не делающий совок vs созидания и прогрессивного улучшения этого мира.

Поэтому гоблину который копается в д***ме никогда не понять мировозрение светлых эльфов. Не потому что он глуп а потому что находясь в д**ме и вкушая его ежедневно он видит вокруг только одно д**м. И из д**ма состоит его мир.
И даже те песни где эльфы поют песни про красоту и гармонию мира гоблин всегда воспримет как " лицемерие и ханжество". От то знает что мир это д**мо.

Я могу принять мировозрение гоблина. Или троля. Или орков. Но мне нравится мир эльфов и я хочу стать одним из валаров поэтому в моём мире никогда не будет гоблинских ценностей и прочего людоедства.
Бога нет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by +KPOT+ »

stenking wrote: 28 Aug 2017 00:41А в квартире напротив живёш ты - типичный ленивый русский который приписывает себе особую духовность :)
Типичные русские очень даже не ленивые. А вы, кстати, сами то русский или не совсем? :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by stenking »

+KPOT+ wrote: 28 Aug 2017 01:58 Типичные русские очень даже не ленивые. А вы, кстати, сами то русский или не совсем? :)
Я русский 2.0 :) Тот кто вытравляет в себе мерзость в виде совка, религии и прочих "традиционных ценностей" и принимает новый мировой порядок бизнесс-технократии.
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by city_girl »

stenking wrote: 28 Aug 2017 02:57
+KPOT+ wrote: 28 Aug 2017 01:58 Типичные русские очень даже не ленивые. А вы, кстати, сами то русский или не совсем? :)
Я русский 2.0 :) Тот кто вытравляет в себе мерзость в виде совка, религии и прочих "традиционных ценностей" и принимает новый мировой порядок бизнесс-технократии.
ага, Брайтон Бич самое подходящее место еврейскому мальчику из украинской провинции ощущать себя русским , бороться с совком и чувствовать себя великим Бизнесменом -Технократом. Синагоги уже все побороли в округе? Или рабби по шее накостыляет?

Попробуйте отьехать от Брйтон Бич, может тогда совок вас наконец-то отпустит?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Komissar »

stenking wrote: 28 Aug 2017 00:41
Я могу принять мировозрение гоблина. Или троля. Или орков. Но мне нравится мир эльфов и я хочу стать одним из валаров
опять без работы сидишь? :mrgreen:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by M. Ridcully »

От работы кони дохнут.
Народная мудрость.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OtherSide »

stenking wrote: 28 Aug 2017 00:41
Я могу принять мировозрение гоблина. Или троля. Или орков. Но мне нравится мир эльфов и я хочу стать одним из валаров поэтому в моём мире никогда не будет гоблинских ценностей и прочего людоедства.
Для того, что бы быть приверженцем определенной идеологии, вовсе не обязательно ее понимать. Не смотря на то, что как США, так и Россия давно атеистические страны, сотни лет жизни в среде определенной культуры и религии не могли не дать своих результатов. То, что ты назваешь "Идеология эльфов", ни что иное протестантское мировозрение, хотя ты сам и не осознаешь этого, но инстинктивно пытаешься копировать живя в новой среде.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by fruit6 »

SK wrote: 26 Aug 2017 22:13 Скажу с точки зрения начальника транспортного цеха. Мне главное, чтоб shit got done и клиент был доволен. Видеть, как народ рвет анус на британский флаг, мне не требуется.
Есть у меня пара трудоголиц, которые работают много. Однако, читая их (еженедельные, согласно контракту) отчеты, я вижу, что они записывают каждый чих в достижения, и в неделю 2-3 часа уходит только на то, чтобы эти достижения вписать в отчет и запланировать новые свершения до мельчайших деталей. Плюс, одна героиня страдает серьезными control issues и вечно лезет куда не просят, а другая имеет милую привычку подставлять сотрудников перед клиентом. Можно с уверенностью предсказать, что обеим не видать ни премии, ни promotion.
А Вы им объяснили задачи и формат отчетов (объем, пример отчета, правила -- что писать, что выбросить)?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by oshibka_residenta »

stenking wrote: 28 Aug 2017 00:41 Мы описываем и создаём свой мир так как мы его воспринимаем через нашу призму опыта и знаний. Мой сосед в Бруклине всю жизнь проработал грузчиком в порту. Ну как грузчиком - ездил на такой машинке с лопаткой ну и потом был стал супервайзером. Сейчас ему лет 80, у него пенсия где-то тысяч 100 в год. У него свой дом с ценой где-то 1.5М и рентал рядом - другой дом на 6 квартир которые он здаёт в рент. В гараже у него стоит какая-то старая машина лохматых 60-х которую он пару раз в год вывозит на всякие ивенты.

У тебя есть свой сосед. Он тоже работал грузчиком в магазине а сейчас, в свои 60, лежит где-то бухой в кустах. У него в квартире есть сервант который он ещё не пропил. А в квартире напротив живёш ты - типичный ленивый русский который приписывает себе особую духовность :)
Те, кто не в курсе, могут подумать что грузчик в порту заработал что-то своим трудом. На самом деле, как всегда, упорным трудом заработать ничего нельзя. И правда состоит в том, что в порту - профсоюз, который просто стрижет со всех бизнесов бабло. Ну так у меня и в России такие знакомые есть: в 90-е были бандитами, "крышевали" бизнесы ( прямо как профсоюз в порту) , а потом купили несколько квартир в Москве и вышли на пенсию. Детей выучили ( дочка получили PhD по математике в Штатах). Так что как говорится "трудом праведным-не построишь палат каменных"
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 28 Aug 2017 07:41
stenking wrote: 28 Aug 2017 00:41
Я могу принять мировозрение гоблина. Или троля. Или орков. Но мне нравится мир эльфов и я хочу стать одним из валаров поэтому в моём мире никогда не будет гоблинских ценностей и прочего людоедства.
Для того, что бы быть приверженцем определенной идеологии, вовсе не обязательно ее понимать. Не смотря на то, что как США, так и Россия давно атеистические страны, сотни лет жизни в среде определенной культуры и религии не могли не дать своих результатов. То, что ты назваешь "Идеология эльфов", ни что иное протестантское мировозрение, хотя ты сам и не осознаешь этого, но инстинктивно пытаешься копировать живя в новой среде.
Это заблуждение не только относится к протестантам, а достаточно распространено по всему миру.
Основная концепция подобного стереотипа заключается в том что если вести себя определенным образом:
Например стараться, совершенствоваться, помогать и жертвовать то Судьба смилостивится и даст поблажку уже при жизни.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2017 20:57
Это заблуждение не только относится к протестантам, а достаточно распространено по всему миру.
Основная концепция подобного стереотипа заключается в том что если вести себя определенным образом:
Например стараться, совершенствоваться, помогать и жертвовать то Судьба смилостивится и даст поблажку уже при жизни.
Но у протестантов это было возведено в ранг официальной идеологии. В отличии, например, от ортодоксального православия с "богатому так же сложно пройти в царствие небесное, как и верблюду через игольное ушко". Т.е. православная мораль как бы баллансирует между земным и небесным, протестансткая же напротив - благосостояние пропорционально праведности.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OtecFedor »

stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09 Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
А как же сияюшии пример каммандера ин чиф? Атлантик Сити не может наити деньги что снести созданную им ценность.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by valchkou »

stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09 Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового.
первое что пришло на ум после этих слов это глобал консалтинг во главе с его владельцем.
вот они мне сходу доходчиво объяснили какие тут ценности.
Еще можно вспомнить что все эти хитрые ценности с пирамидами, МММ, офшорами и прочими гениальными изобретениями
были до совершенства отлажены в этом ином мире, и только потом перекочевали на просторы неокрепшей родины,
которая до сих пор не может оправиться от такого подарка невиданной щедрости.
Единственное что удерживате всех этих созидателей в более менее рамках приличия это IRS.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 28 Aug 2017 21:03 Но у протестантов это было возведено в ранг официальной идеологии. В отличии, например, от ортодоксального православия с "богатому так же сложно пройти в царствие небесное, как и верблюду через игольное ушко". Т.е. православная мораль как бы баллансирует между земным и небесным, протестансткая же напротив - благосостояние пропорционально праведности.
Это да, так же как и у агностиков и атеистов, конфуцианцев. И даже растаманам, казалось бы пофиг, но нет - Джа там как наскипидаренный суетится.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Мальчик-Одуванчик »

stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09 Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
И где отжать созданное другим возведено в ранг абсолютной добродетели.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2017 22:51
stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09 Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового.
И где отжать созданное другим возведено в ранг абсолютной добродетели.
да, главное не формально украсть, а именно тихонечко отжать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2017 22:51
stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09 Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
И где отжать созданное другим возведено в ранг абсолютной добродетели.
В то время, как надо все взять и поделить
Мат на форуме запрещен, блдж!
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by DenDaZen »

Кроме работы в жизни столько всего.
Стенкин действительно прям какой то televangelist.
Да и про грузчика пример идиотский. Примеров с худшим результатом при равных данных на порядок больше. По своему опыту знаю в Бруклине 5 лет жил.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by fruit6 »

Много раз повторять с уверенным видом разную бессмысленную фигню -- типичный религиозный подход
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by АццкоМото »

DenDaZen wrote: 29 Aug 2017 16:15 Кроме работы в жизни столько всего.
Утверждение настолько же верное, насколько и бесполезное. Раздел форума — про работу. Письки-сиськи в другом разделе, а рыбалка — вообще на другом форуме.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 01:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2017 22:51
stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09 Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
И где отжать созданное другим возведено в ранг абсолютной добродетели.
В то время, как надо все взять и поделить
Вечный конфликт между инстинктом зверя и интересами стаи.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Вячеслав Викторович »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2017 20:39
АццкоМото wrote: 29 Aug 2017 01:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2017 22:51
stenking wrote: 27 Aug 2017 20:09 Я же живу в абсолютно другом мире. Мире где ценность создаётся не через обман а путём поиска и создания нового. Не потому что все такие вот честные вокруг а потому что обман и лень просто не имеет смысла. Какой смысл вредить самому себе.
И где отжать созданное другим возведено в ранг абсолютной добродетели.
В то время, как надо все взять и поделить
Вечный конфликт между инстинктом зверя и интересами стаи.
вот именно. делить добычу, отжатую стаей, просто прiходится поровну по правилам делить.
Вождю капитану, кормчему и т.д. побольше, кто малый вклад внёс - тому поменьше.

Return to “Работа и Карьера в IT”