про тех кто пашет как та пчелка

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by fruit6 »

Контракторы по определению временные пчелки. Если они надеются на медали и плюшки по окончанию контракта, то это новички-лоховички через вендора. Практически любая работа через вендора это время в мусор, так же как и большинство работ на salaried W2.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Eugenius »

fruit6 wrote: 19 Sep 2017 16:36 Контракторы по определению временные пчелки. Если они надеются на медали и плюшки по окончанию контракта, то это новички-лоховички через вендора. Практически любая работа через вендора это время в мусор, так же как и большинство работ на salaried W2.
full time то же "временные пчелки", но с продолжительностью жизни на 2 неделе больше, если объявили о сокращении и возможном severance package, который сейчас у малого числа компаний.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Eugenius »

Easbayguy wrote: 19 Sep 2017 16:21
Eugenius wrote: 19 Sep 2017 16:03 Был свидетелем много раз когда контакторов выгоняли за вовремя сделанную работу раньше сроков - спасибо за работу, вы свободны...
Трудился много на дядю удел дураков... Как только у компании наступят трудные времена или придет новый VP и внедрит reorg, сколько вы не работали и старались, оставят в большинстве тех кто умело лизал жопы и красноречиво очковтирал, работая минимум...
То же самое на интервью - у людей с более подвешенным языком и умением себя продать настолько же важен как и сам опыт
Стаж в IT - 20 лет, видел все это много раз
Всегда возникает вопрос, а зачем контрактору делать работу раньше срока? Он что ненормальный, ему же платят по часам?
Потенциальная возможность что опять возьмут его, если он хорошо все сделал и вовремя. Меня как то так на постоянку пригласили после того как non-compete истек
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by fruit6 »

Eugenius wrote: 19 Sep 2017 17:41
fruit6 wrote: 19 Sep 2017 16:36 Контракторы по определению временные пчелки. Если они надеются на медали и плюшки по окончанию контракта, то это новички-лоховички через вендора. Практически любая работа через вендора это время в мусор, так же как и большинство работ на salaried W2.
full time то же "временные пчелки", но с продолжительностью жизни на 2 неделе больше, если объявили о сокращении и возможном severance package, который сейчас у малого числа компаний.
Согласен с наблюдением. Salaried W2 все больше контракты по оптовым ценам на труд (не все, конечно).
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by fruit6 »

contractor's reward is more work!
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Eugenius »

Тактика тут простая где нужно пахать
Если чувствуешь, что контора перспективная и задачи хотя бы в половине случаев интересны - то можно пахать. Можно в стартере или за стоки
Но даже переспективные конторы стухают со временем.
Во остальных случаях, работаешь в пол силы занимаясь самообучением новых технологий и ищешь параллельно что то прибыльные и интересней. Иначе похать как пчелка на гнилые конторы рога-и-копыта пока не выгонят, можно остаться без востребованных скилзов и работы
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Kolbasoff »

fruit6 wrote: 19 Sep 2017 18:42 contractor's reward is more work!
А я возражу. Контракторам в корпах хоть мозги не иппут, как фултаймерам. Да и денег платят по-больше, если поискать не спеша. Овертаймов бесплатных нет. Однако согласен, что corp2corp с жирным гос клиентом самое правильное в нашей пилорамной местности.

Однако снова ищу баркас, хочу Датарха/датасая. Если и есть то только постоянка. Контрактов практиццки нет. Спрашивал у прокладок, говорят что даже c2h не в почете больше. яфпичали.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote: 19 Sep 2017 21:50 Однако снова ищу баркас, хочу Датарха/датасая. Если и есть то только постоянка. Контрактов практиццки нет. Спрашивал у прокладок, говорят что даже c2h не в почете больше. яфпичали.
Kolbasoff, так ты сам виноват, распугал всех клиентов в округе что даже c2h боятся. Умные стали
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by rialtoma1 »

Тут много про стоки говорят, типа за стоки можно / мужно пахать, а как оценить, что дали нормально? Компания под инвесторами, но еще не public, чего-то стоков дали, после нескольких лет работы, но не знаю, мало ли
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by valchkou »

rialtoma1 wrote: 19 Sep 2017 23:04 Тут много про стоки говорят, типа за стоки можно / мужно пахать, а как оценить, что дали нормально? Компания под инвесторами, но еще не public, чего-то стоков дали, после нескольких лет работы, но не знаю, мало ли
я похожую тему уже поднимал
viewtopic.php?f=2&t=205257#p6502661

если в кратце резюмировать - никак!
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by rialtoma1 »

Thanks, will check this out!
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OhBoy »

ну что, отпишусь с другой стороны, баррикад, так сказать. Раньше я сидел у бассейна и работал примерно 4 часа в сутки. Лепота. Сейчас меня посадили рулить крупным проектом, работаю по 8 часов в день в напряжении близком к 100%, работать у бассейна просто не вариант, приходится делать это в специально оборудованном кабинете. Единственная радость в том, что я таки могу этим проектом рулить, но работать в таком режиме постоянно не на себя - извольте. Считаю, что 4 часа в день с полной отдачей у бассейна - золотая середина работы на дяденьку. А пахать на всю катушку 8 часов в день ради увеличения доходов миллиардера, при сохранении своих доходов - в топку. Так же заметил, что раньше работал с одним уровней менеджеров, а сейчас перешёл на ступеньку выше, теперь моими коллегами стали director/general manager/vp и другие страшные слова. Но что мне от этого я лично понять не в состоянии, пейчек остался абсолютно таким же. Одно дело работать 4 часа за него, и совсем другое 8.

4х часов в день вполне хватает, чтобы поддерживать мозг в тонусе и получать новый опыт, остальные 4 часа можно почитать литературу, развиваться, но уж точно не работать.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Kolbasoff »

OhBoy wrote: 05 Oct 2017 04:10 Но что мне от этого я лично понять не в состоянии, пейчек остался абсолютно таким же.
Image
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by fruit6 »

Почитайте спец литературу. Способы делегации вниз по цепочке давно изучены.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by valchkou »

OhBoy wrote: 05 Oct 2017 04:10 Раньше я сидел у бассейна и работал примерно 4 часа в сутки. Лепота. Сейчас меня посадили рулить крупным проектом, работаю по 8 часов в день в напряжении близком к 100%. Пейчек остался абсолютно таким же.
OhBoy, а почему пейчек остался таким же? и не кажется ли вам что это ваш баг?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OhBoy »

fruit6 wrote: 05 Oct 2017 04:20 Почитайте спец литературу. Способы делегации вниз по цепочке давно изучены.
Спасибо, кэп. Я делегировал всё что можно. Но не каждый девелопер хочет и может быть хорошим ПМом.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OhBoy »

valchkou wrote: 05 Oct 2017 16:48
OhBoy wrote: 05 Oct 2017 04:10 Раньше я сидел у бассейна и работал примерно 4 часа в сутки. Лепота. Сейчас меня посадили рулить крупным проектом, работаю по 8 часов в день в напряжении близком к 100%. Пейчек остался абсолютно таким же.
OhBoy, а почему пейчек остался таким же? и не кажется ли вам что это ваш баг?
Это баг моей визы. :D
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by OhBoy »

Kolbasoff wrote: 05 Oct 2017 04:18
OhBoy wrote: 05 Oct 2017 04:10 Но что мне от этого я лично понять не в состоянии, пейчек остался абсолютно таким же.
Image
:beer:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by worldCitizen »

OtherSide wrote: 28 Aug 2017 21:03
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2017 20:57
Это заблуждение не только относится к протестантам, а достаточно распространено по всему миру.
Основная концепция подобного стереотипа заключается в том что если вести себя определенным образом:
Например стараться, совершенствоваться, помогать и жертвовать то Судьба смилостивится и даст поблажку уже при жизни.
Но у протестантов это было возведено в ранг официальной идеологии. В отличии, например, от ортодоксального православия с "богатому так же сложно пройти в царствие небесное, как и верблюду через игольное ушко". Т.е. православная мораль как бы баллансирует между земным и небесным,
...балансирует между кремлем...и чем?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by nyekimov »

OhBoy wrote: 05 Oct 2017 18:42
valchkou wrote: 05 Oct 2017 16:48
OhBoy wrote: 05 Oct 2017 04:10 Раньше я сидел у бассейна и работал примерно 4 часа в сутки. Лепота. Сейчас меня посадили рулить крупным проектом, работаю по 8 часов в день в напряжении близком к 100%. Пейчек остался абсолютно таким же.
OhBoy, а почему пейчек остался таким же? и не кажется ли вам что это ваш баг?
Это баг моей визы. :D
Ах вы на визе, тогда вам имеет смысл идти в гиганты, так как например моему знакомому бывшему коллеги гугл стал делать визу сразу. Через полтора или два года он получил пластик. И поидее совершенно свободен, только гугл не тупит и компенсацию поднимает тем, кто работает.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by fruit6 »

В гугле нет вакансий "сижу 4 часа у бассейна на визе"!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by nyekimov »

fruit6 wrote: 05 Oct 2017 20:09 В гугле нет вакансий "сижу 4 часа у бассейна на визе"!
Ну у него же и сейчас по его словам закончилась халява, причем без какой либо финансовой составляющей. Ну может быть только пластик в процессе.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by АццкоМото »

Лютый ад. Внезапно заставили работать. И что же делать с понтами типа одной рукой письмо строчу, другою яростно лодку чиню?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Mark »

АццкоМото wrote: 06 Oct 2017 15:05 Лютый ад. Внезапно заставили работать. И что же делать с понтами типа одной рукой письмо строчу, другою яростно лодку чиню?
я вот удивляюсь сейчас за что у (некоторых) больших дядей деньги плотют :) я вот 2й месяц на новом месте - работа есть конечно, но в реале ее в 2 раза меньше чем на прежнем месте :) Главное ее (работу) вовремя социализировать - PR наше все :))
Сейчас в связи с "fantastic initial results" хочу свою группу расширить :) Пойду headcount клянчить :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: про тех кто пашет как та пчелка

Post by Flash-04 »

Видимо как повезёт.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Работа и Карьера в IT”