Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Сколько часов тратите на кодирование реально

Последние полгода вообще ничего не делаю, просто так платят
5
5%
Последние полгода вообще ничего не делаю, просто так платят
5
5%
1-2 часа
5
5%
1-2 часа
5
5%
2-3 часа
17
18%
2-3 часа
17
18%
4-6 часов
10
11%
4-6 часов
10
11%
7-12 часов
6
7%
7-12 часов
6
7%
я менеджер, у меня не расслабляются!
3
3%
я менеджер, у меня не расслабляются!
3
3%
 
Total votes: 92

User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Eugenius »

Lisa wrote: 25 Aug 2017 03:12
KOT MATPOCKUH wrote: 25 Aug 2017 03:05
Lisa wrote: 25 Aug 2017 02:01
Ну вот есть у меня два эксельных файлика, в каждом по таблице. Я хочу на этих данных построить всякие views, покрутить, поменять, все такое.
Вы понимаете, два эксельных файлика - это игрушечная система, а в OBIEE эти две буквы EE означают Enterprice Edition. То есть, теоретически их прикрутить можно, но это должен делать специалист, и при этом получится стрельба из пушки по воробьям. В этом случае Табло, наверное, будет самым лучшим вариантом - там же в Desktop вроде можно открыть эксельный файл и быстренько лепить разные отчёты.
Я-то как раз понимаю. Это, собственно о чем я и говорю. Табло отличный инструмент для анализа данных, которым не место в DW.
Табло - отстой. вы видели сколько там стоит одна enterprise лицензия на компанию - $1000 на одного user. Если у вас 1000 узеров вашего продукта - получается мульон. Наши табло консультанты так и не смогли сделать персональную авторизацию, чтобы каждый узер видел только свои репорты через SSO.
Толи дело Jasper - дешево и сердито и крути их сорс код как хочешь под себя.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by KOT MATPOCKUH »

Eugenius wrote: 25 Aug 2017 15:35 вы видели сколько там стоит одна enterprise лицензия на компанию - $1000 на одного user.
Так гавернмент же

Image
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 25 Aug 2017 10:03
Lisa wrote: 24 Aug 2017 20:49 Что продолжать? Например быстрый анализ экспериментальных данных, которых в DW нет и скорее всего никогда не будет.
Я сильно извиняюсь, а если данных нет в DW, то где они? В transactional database? Так туда только профессионалам (IT, analytics) есть доступ. И профессионалы предпочитают R для быстрого анализа экспериментальных данных. Табло и рядом не стояло для этой цели. Табло для бизнеса, потому что легко научиться.
Экспериментальные данные? Где сгенеришь там и будут. Хоть в файликах. Табло для быстрого визуального анализа, когда не знаешь ещё что ищешь, когда нужно быстро показать другим.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Eugenius wrote: 25 Aug 2017 15:35
Lisa wrote: 25 Aug 2017 03:12
Я-то как раз понимаю. Это, собственно о чем я и говорю. Табло отличный инструмент для анализа данных, которым не место в DW.
Табло - отстой. вы видели сколько там стоит одна enterprise лицензия на компанию - $1000 на одного user. Если у вас 1000 узеров вашего продукта - получается мульон. Наши табло консультанты так и не смогли сделать персональную авторизацию, чтобы каждый узер видел только свои репорты через SSO.
Толи дело Jasper - дешево и сердито и крути их сорс код как хочешь под себя.
Табло совершенно не для enterprise BI.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by KOT MATPOCKUH »

Lisa wrote: 25 Aug 2017 16:19 Табло совершенно не для enterprise BI.
:food:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 25 Aug 2017 23:41
Но "сделать по быстрому чтобы показать другому" - это все равно не Tableau.
А что тогда?
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Falcon »

Снежная Королева wrote: 26 Aug 2017 07:21
Lisa wrote: 26 Aug 2017 01:56
Снежная Королева wrote: 25 Aug 2017 23:41
Но "сделать по быстрому чтобы показать другому" - это все равно не Tableau.
А что тогда?
Excel или R/Python
Пока вы свой Python расчехлите я уже несколько репортов в табло сбуцкаю. В 90% ничего сложнее scatterplot не требуется, а красивую картинку любой exec схавает. Так что придется вам эти репорты поддерживать а не на R писать :lol:
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 26 Aug 2017 07:21
Lisa wrote: 26 Aug 2017 01:56
Снежная Королева wrote: 25 Aug 2017 23:41
Но "сделать по быстрому чтобы показать другому" - это все равно не Tableau.
А что тогда?
Excel или R/Python
Почему? В экслеле и половины возможностей Табло нет. Питон - дольше, и на лету не поменяешь. А уж дать кому-нибудь чтоб они сами поменяли вообще невозможно.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 27 Aug 2017 00:31
Lisa wrote: 26 Aug 2017 15:54
Снежная Королева wrote: 26 Aug 2017 07:21
Lisa wrote: 26 Aug 2017 01:56
Снежная Королева wrote: 25 Aug 2017 23:41
Но "сделать по быстрому чтобы показать другому" - это все равно не Tableau.
А что тогда?
Excel или R/Python
Почему? В экслеле и половины возможностей Табло нет. Питон - дольше, и на лету не поменяешь. А уж дать кому-нибудь чтоб они сами поменяли вообще невозможно.
Если надо дать менеджеру поиграться с датой, то Excel. Практика показывает, что менеджеры все равно не знают возможностей Табло, и приходят ко мне назад. Сложные вещи менеджеры вообще сами делать не должны. Bar chart/ scatterplot Excel прекрасно делает.

Если дата такая большая, что в Еxcel не влазит, и менеджерам хочется именно самостоятельно поиграться, данные можно разделить по каналам, годам, сделать summary etc. Для interactive plots есть plotly. В самых редких тяжелых случаях я делаю R Shiny app. Дольше вначале, но экономит массу времени на этапе maintenance.
Ну значит в вашем конкретном случае вам не нужно. Но вы же не будете утверждать, что бывает только как у вас и никак иначе?
Никакой обработки данных я, конечно же, в Табло не делаю. Нафига. Для этого пишется код, обычно на Джаве. А вижуал, особенно когда не знаешь заранее как именно он должен выглядеть, гораздо проще делать и менять на лету. Эксель в этом плане довольно примитивен, а для всего остального нужно каждый раз писать дополнительный код.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 27 Aug 2017 00:31
Если надо дать менеджеру поиграться с датой, то Excel. Практика показывает, что менеджеры все равно не знают возможностей Табло, и приходят ко мне назад.
Ну, какбэ, это опять же ваш личный опыт. Люди, с которыми я работаю, вполне понимают и умеют пользоваться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Komissar »

Catfight! Пионерка vs Пенсионерка :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Komissar »

My money is on Ice Queen.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 27 Aug 2017 04:44
Komissar wrote: 27 Aug 2017 01:59 Catfight! Пионерка vs Пенсионерка :mrgreen:
Всегда полезно / интересно увидеть другой взгляд на вещи :) вот, например, люди чистят дату Джавой, а visualisation "по быстрому" делают в Табло. Я даже не знала, что так бывает :) вот приду на интервью, мне скажут, а мы Java + tableau используем, а я вспомню catfight на привете и не упаду со стула, как иначе могла бы :)
я тоже удивился, что жабой дату чистят
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Komissar wrote: 27 Aug 2017 04:46
Снежная Королева wrote: 27 Aug 2017 04:44
Всегда полезно / интересно увидеть другой взгляд на вещи :) вот, например, люди чистят дату Джавой, а visualisation "по быстрому" делают в Табло. Я даже не знала, что так бывает :) вот приду на интервью, мне скажут, а мы Java + tableau используем, а я вспомню catfight на привете и не упаду со стула, как иначе могла бы :)
я тоже удивился, что жабой дату чистят

С чего вы, собственно, взяли что я говорю про чистку данных вообще?
Last edited by Lisa on 27 Aug 2017 05:55, edited 1 time in total.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Lisa »

Снежная Королева wrote: 27 Aug 2017 04:38
Lisa wrote: 27 Aug 2017 01:50 Никакой обработки данных я, конечно же, в Табло не делаю. Нафига. Для этого пишется код, обычно на Джаве
Мы все ещё про быстрый анализ экспериментальных данных говорим?
Я полагаю, под словами "анализ" и "экспериментальные" мы понимаем несколько разные вещи.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Falcon »

Снежная Королева wrote: 27 Aug 2017 00:11
Не делайте мне смешно.
Смешно то что якобы специалист по данным не понимает ниши табло и советует вместо него excel или R.

Я эту аналитику не рисую а потребляю. Иногда мне проще в руках сначала быстро покрутить чтобы понять что требуется а потом отдать чтобы доработали напильником. И тут ничего лучше табло пока нет. И аналитеги поддерживали это и будут продолжать. Тоже небось по форумам стенают потом. Но бизнесу плевать на ваши эстетства, ему нужен результат, pronto!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Сколько в среднем тратите на кодирование в день реально?

Post by Albert_al »

KOT MATPOCKUH wrote:
Lisa wrote: 24 Aug 2017 19:38
KOT MATPOCKUH wrote: 24 Aug 2017 19:24
Lisa wrote: 24 Aug 2017 19:18
KOT MATPOCKUH wrote: 24 Aug 2017 19:06 Да, если,конечно, с другими инструментами не сравнивать.
Или если смотреть с позиции юзера, который видит только front-end. Тогда да, там вообще всё зашибись, и даже картинки цветные и выглядит бохато!
С какими другими, например?
OBIEE
И чем оно лучше?
Backend-ом, который у табло, по большому счёту, игрушечный.
+10500
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!

Return to “Работа и Карьера в IT”