Страховка между работами

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка между работами

Post by Uzito »

fruit6 wrote: 28 Aug 2017 16:41 20% лимит был введен не так давно, но ДО обамакаре. Вы с узито накидываете домыслов и версий, лучше обратиться к оффициальным источникам (я не эксперт, мне нет нужды).
Я ничего не накидываю. Лимиты были и до Obamacare. Типа non-profit страховка может тратить X% от оплаченного на собственные расходы. Obamacare установил лимит 20% от оплаченного может быть использовано страховко на свои нужны.
Ясен пень, если нельзя увеличить сам процент, то можно увеличить общую сумму. Платили госпиталю 1000 и получали 200 -> стали платить 2000, получать 400, ну и клиентам премиумы подняли в два раза, так кого это волнует?
А уж если владельцы страховки так же владеют сетью госпиталей, так там вообще лафа.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

А чем тольком плоха "Secure Lite STM 2500" страховка?
я вот думаю что в случае если я потеряю работу то 123$ в месяц в принципе может стоит платить когда deductible 2500$
Ну мало что может случится, а так хоть чтото будет
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Страховка между работами

Post by Nostradamus »

stenking wrote: 28 Aug 2017 16:34 Бардак будет пока не начнут работать рыночные механизмы и люди не будут платить со своего кармана. Так медицина и работала раньше - врач имел рейт и его оплачивали деньгами
Непонятно о каком рынке речь? Рынок - это когда есть выбор, платить за услугу или не платить. Или вообще от неё отказаться. А если вы больны и срочно нужна помощь - о каком рынке может идти речь? Вы готовы заплатить любые деньги, лишь бы поправиться. И доктор конечно же возьмёт эти деньги c удовольствием. Ещё и страховке достанется неплохая сумма. В принципе, рейт у доктора может быть каким угодно. Вы согласны его платить? Я не согласен.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Страховка между работами

Post by fruit6 »

Есть страны где нет ни докторов за любой рейт, ни выбора. В Америке тоже можно не пользоваться услугами докторов при желании.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Я так и не понял что вы делаете есть вас увольняют и вы сидите три месяца в поисках работы?
Если доход больше 250% poverty level
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Страховка между работами

Post by stenking »

Nostradamus wrote: 03 Sep 2017 17:47
stenking wrote: 28 Aug 2017 16:34 Бардак будет пока не начнут работать рыночные механизмы и люди не будут платить со своего кармана. Так медицина и работала раньше - врач имел рейт и его оплачивали деньгами
Непонятно о каком рынке речь? Рынок - это когда есть выбор, платить за услугу или не платить. Или вообще от неё отказаться. А если вы больны и срочно нужна помощь - о каком рынке может идти речь? Вы готовы заплатить любые деньги, лишь бы поправиться. И доктор конечно же возьмёт эти деньги c удовольствием. Ещё и страховке достанется неплохая сумма. В принципе, рейт у доктора может быть каким угодно. Вы согласны его платить? Я не согласен.
Всё намного сложнее. Есть медицина когда нужно уже а есть миллион услуг когда можно выбирать. Выбор провайдера для MRI побаливающего колена ничем не отличается от выбора ресторана на елпе. Госпиталь в котором срочный приём стоит $1000 будет отличается от клиники где срочный приём уже стоит $200.

Я не согласен платить вообще никому и хочу рынка - когда каждый меня уговаривает что бы я пришёл именно к ним - а я решу сам где мне переплатить а где сэкономить :)
Бога нет.
starkiller
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 21 Mar 2005 21:18
Location: California

Re: Страховка между работами

Post by starkiller »

Uzito wrote: 22 Aug 2017 18:11
starkiller wrote: 22 Aug 2017 17:23 Кобра так работает только при сокращении? А что если я сам уволился?
“COBRA” is a federal law that permits most terminated or resigned employees to remain on the health plan of their former employers after their employment ends, at the employee’s own expense.
А если я выхожу на новую работу скажем в двадцатых числах января, но у них страховка только с первого числа следующего месяца, то можно коброй в случае необходимости (не дай бог) воспользоваться? Покупать другую страховку заранее из-за десяти дней как-то не хочется.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Страховка между работами

Post by John Smith »

starkiller wrote: 27 Dec 2017 19:41
Uzito wrote: 22 Aug 2017 18:11
starkiller wrote: 22 Aug 2017 17:23 Кобра так работает только при сокращении? А что если я сам уволился?
“COBRA” is a federal law that permits most terminated or resigned employees to remain on the health plan of their former employers after their employment ends, at the employee’s own expense.
А если я выхожу на новую работу скажем в двадцатых числах января, но у них страховка только с первого числа следующего месяца, то можно коброй в случае необходимости (не дай бог) воспользоваться? Покупать другую страховку заранее из-за десяти дней как-то не хочется.
Кобру можно выбрать в течение 60 дней после прекращения страховки от работодателя. Так что в течение 60 дней можно спать спокойно. При наступлении необходимости все что надо будет сделать — выбрать ее и оплатить за прошедший период. Правда если переедет автобусом, то может быть чисто физически трудно оформить election, лежа, например, в коме.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Страховка между работами

Post by XAOC »

starkiller wrote:
Uzito wrote: 22 Aug 2017 18:11
starkiller wrote: 22 Aug 2017 17:23 Кобра так работает только при сокращении? А что если я сам уволился?
“COBRA” is a federal law that permits most terminated or resigned employees to remain on the health plan of their former employers after their employment ends, at the employee’s own expense.
А если я выхожу на новую работу скажем в двадцатых числах января, но у них страховка только с первого числа следующего месяца, то можно коброй в случае необходимости (не дай бог) воспользоваться? Покупать другую страховку заранее из-за десяти дней как-то не хочется.
Обычно старая страховка действует до конца месяца.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка между работами

Post by Uzito »

John Smith wrote: 27 Dec 2017 19:49 Кобру можно выбрать в течение 60 дней после прекращения страховки от работодателя. Так что в течение 60 дней можно спать спокойно. При наступлении необходимости все что надо будет сделать — выбрать ее и оплатить за прошедший период. Правда если переедет автобусом, то может быть чисто физически трудно оформить election, лежа, например, в коме.
Оформить заявление, выписать чек, подписать, положить в адресованый конверт и дать надёжному человеку на случай если случится кома, чтоб отправил вместо вас.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Страховка между работами

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 28 Dec 2017 03:19 Оформить заявление, выписать чек, подписать, положить в адресованый конверт и дать надёжному человеку на случай если случится кома, чтоб отправил вместо вас.
А самый надёжный человек в этой ситуации — водитель автобуса
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Так что мне делать когда фигак теряю работу и хочется отправится на гаваи отдохнуть но хочется быть застрахованным и недорого?
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Страховка между работами

Post by KOT MATPOCKUH »

Mmodel wrote: 28 Dec 2017 06:39 Так что мне делать когда фигак теряю работу и хочется отправится на гаваи отдохнуть но хочется быть застрахованным и недорого?
Продолжать мечтать :great:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

KOT MATPOCKUH wrote: 28 Dec 2017 23:15
Mmodel wrote: 28 Dec 2017 06:39 Так что мне делать когда фигак теряю работу и хочется отправится на гаваи отдохнуть но хочется быть застрахованным и недорого?
Продолжать мечтать :great:
ну надо же как подстраховатся
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Uzito wrote: 20 Aug 2017 11:54 После уведомления админинистратора о решении у Вас 45 дней не внесение платежа.
С любой-ли COBRA так? Может они могут отдать в collection?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Страховка между работами

Post by Uzito »

Mmodel wrote: 13 Jun 2018 19:18
Uzito wrote: 20 Aug 2017 11:54 После уведомления админинистратора о решении у Вас 45 дней не внесение платежа.
С любой-ли COBRA так? Может они могут отдать в collection?
Нет платежа = нет страховки. Есть платёж = есть страховка.
Если ничего не случилось, то платить не надо. Если случилось, страховка покроет произошедшее.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Uzito wrote: 13 Jun 2018 19:33
Mmodel wrote: 13 Jun 2018 19:18
Uzito wrote: 20 Aug 2017 11:54 После уведомления админинистратора о решении у Вас 45 дней не внесение платежа.
С любой-ли COBRA так? Может они могут отдать в collection?
Нет платежа = нет страховки. Есть платёж = есть страховка.
Если ничего не случилось, то платить не надо. Если случилось, страховка покроет произошедшее.
нашёл, спасибо.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

А страховку без Qualified period очень трудно купить?
Допустим подписал в надежде что в течении этих 45 дней выйдешь на работу и уже имеешь офер и тут раз и сказали что невыходишь так как нашли другого, то в таком случае придётся заплатить супер дорогую COBRA или всёравно както можно взять другую страховку? (если ко врачу неходишь)
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Страховка между работами

Post by caltrain »

Serb wrote: 20 Aug 2017 05:34 Страховка обычно до конца месяца действует, даже если уводился в середине месяца
тут может возникнуть проблема, если зарплата разбита на два раза в месяц. Работодатель пропорционально оплатил первую половину месяца, при том, что страховочный план - до конца месяца. то есть, вроде, план не отнимают, но и не оплачивают :)
наши поезда - самые поездатые
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Страховка между работами

Post by nyekimov »

caltrain wrote: 17 Jun 2018 17:54
Serb wrote: 20 Aug 2017 05:34 Страховка обычно до конца месяца действует, даже если уводился в середине месяца
тут может возникнуть проблема, если зарплата разбита на два раза в месяц. Работодатель пропорционально оплатил первую половину месяца, при том, что страховочный план - до конца месяца. то есть, вроде, план не отнимают, но и не оплачивают :)
недавно увольнялся, у работадаткдя было написано, что страховка действует до конца месяца, когда бы в течении месяца не уволился. Я уволилсч вначале, оплата вообще разбивалась на два раза в месяц, но с меня м часть взяли за два раза -200$. Потом на след месяц появилось предложение продлить уже за под 2000$. даже думать не стал, так как еще и штат сменил и прошлая страховка все в основном out of the network.

взял шорт терм страховку. обращаться пришлось, пока не знаю, что оплатят не оплатят в итоге, увижу воочию. шорт терм сама по себе сильно дешевле обамакаре. но с обамакаре по любому засада, как только наступает eligeble event, ты все равно минимум месяц ждешь, пока новая страховка вступит в силу. но а это время вроде бы все равно надо братт шорт терм, но у шорт терм пишут, что еслм взял ее то слетаешь с обамакаре. немного бред.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

nyekimov wrote: 17 Jun 2018 18:40
caltrain wrote: 17 Jun 2018 17:54
Serb wrote: 20 Aug 2017 05:34 Страховка обычно до конца месяца действует, даже если уводился в середине месяца
тут может возникнуть проблема, если зарплата разбита на два раза в месяц. Работодатель пропорционально оплатил первую половину месяца, при том, что страховочный план - до конца месяца. то есть, вроде, план не отнимают, но и не оплачивают :)
недавно увольнялся, у работадаткдя было написано, что страховка действует до конца месяца, когда бы в течении месяца не уволился. Я уволилсч вначале, оплата вообще разбивалась на два раза в месяц, но с меня м часть взяли за два раза -200$. Потом на след месяц появилось предложение продлить уже за под 2000$. даже думать не стал, так как еще и штат сменил и прошлая страховка все в основном out of the network.

взял шорт терм страховку. обращаться пришлось, пока не знаю, что оплатят не оплатят в итоге, увижу воочию. шорт терм сама по себе сильно дешевле обамакаре. но с обамакаре по любому засада, как только наступает eligeble event, ты все равно минимум месяц ждешь, пока новая страховка вступит в силу. но а это время вроде бы все равно надо братт шорт терм, но у шорт терм пишут, что еслм взял ее то слетаешь с обамакаре. немного бред.
А short-term через coveredca есть?
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Страховка между работами

Post by caltrain »

nyekimov wrote: 17 Jun 2018 18:40 недавно увольнялся, у работадаткдя было написано, что страховка действует до конца месяца, когда бы в течении месяца не уволился. Я уволилсч вначале, оплата вообще разбивалась на два раза в месяц, но с меня м часть взяли за два раза -200$. Потом на след месяц появилось предложение продлить уже за под 2000$. даже думать не стал, так как еще и штат сменил и прошлая страховка все в основном out of the network.

взял шорт терм страховку. обращаться пришлось, пока не знаю, что оплатят не оплатят в итоге, увижу воочию. шорт терм сама по себе сильно дешевле обамакаре. но с обамакаре по любому засада, как только наступает eligeble event, ты все равно минимум месяц ждешь, пока новая страховка вступит в силу. но а это время вроде бы все равно надо братт шорт терм, но у шорт терм пишут, что еслм взял ее то слетаешь с обамакаре. немного бред.
про то что пересчитали - хороший экспериенс
про 2K. Ну, да. Все оплаты того дорого плана становится твоими... более того , они ещё и фи хотят набросить сверху
по поводу обамакейр и подобных вроде внутри штата. У них такой долгий бюрократический процесс, что когда тебе всё оформили, уже не надо.
наши поезда - самые поездатые
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Страховка между работами

Post by nyekimov »

caltrain wrote: 17 Jun 2018 18:56
nyekimov wrote: 17 Jun 2018 18:40 недавно увольнялся, у работадаткдя было написано, что страховка действует до конца месяца, когда бы в течении месяца не уволился. Я уволилсч вначале, оплата вообще разбивалась на два раза в месяц, но с меня м часть взяли за два раза -200$. Потом на след месяц появилось предложение продлить уже за под 2000$. даже думать не стал, так как еще и штат сменил и прошлая страховка все в основном out of the network.

взял шорт терм страховку. обращаться пришлось, пока не знаю, что оплатят не оплатят в итоге, увижу воочию. шорт терм сама по себе сильно дешевле обамакаре. но с обамакаре по любому засада, как только наступает eligeble event, ты все равно минимум месяц ждешь, пока новая страховка вступит в силу. но а это время вроде бы все равно надо братт шорт терм, но у шорт терм пишут, что еслм взял ее то слетаешь с обамакаре. немного бред.
про то что пересчитали - хороший экспериенс
про 2K. Ну, да. Все оплаты того дорого плана становится твоими... более того , они ещё и фи хотят набросить сверху
по поводу обамакейр и подобных вроде внутри штата. У них такой долгий бюрократический процесс, что когда тебе всё оформили, уже не надо.
так даже шорт терм оформляют неделю, правда покрытие все же начало действовать с той даты, которуб я заказал.
я немного протянул с оформлением, все думал надо или забить один месяц. в итоге в ночь когда наступило технически 31 мая оформил на 1 июня. Страховая сразу предупреждала, что любые болезни покрываются с шестого дня действия страховки, инжури с 1 дня. так как типо первые пять дней может развиваться то, что подцепил ранее, преэкзистин короче.
до 6 июня я ничего от них не слышал, даже деньги не спешили снимать. потом сняли и выслали страховую айди.
честно удивлен, что столько у них желающих, что деньги сразу нельзя снять? Родителям туристам туристическую страховку покупаю за 10 минут. Резидентам же как всегда палки в колеса и супер сервис.

но самое интересное мне будет узнать, как в страховом случае работает покрытие. хотя по их трактовке случай может оказаться не страховым, кто знает.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Гдеж вы её купили если на coveredca нет?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Страховка между работами

Post by Mmodel »

Меня почти что на***** со страховкой, но может это потомучто я неопытный с ними.
Пришёл на работу и решил непродлевать и нетрогать COBRA с этими 45 днями, ну раз на работе есть и нафига мне их обманывать и неплатить потом. Короче теперь понял что они имеют аш 90 дней неделать на новой работе. Короче теперь аш две недели будет gap и я без страховки, что думаете можно сделать?
Ну блин если попаду то наверное неудастся на другую дату сделать.
Все что short term страховки помоему полное говно. Или знаете какую хорошую хотябы с deductible 5K на случай если на 100K попаду?

Return to “Работа и Карьера в IT”