важно ли какой колледж закончен для карьеры?

MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

city_girl wrote:
MTC wrote: 10 Aug 2017 16:24 Наш относится к тому большинству что не имеет явных предпочтений. У него есть успехи в математике, поэтому он выбрал техническое направление, интересуется дата анализом. Это всё


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Они у него есть, но вы ему не даете их проявить. Судя по тому что он во первых строках хочет свалить от вас подальше, невзирая ни накакие прагматичности и разумности.

Если честно, я себе с трудом преставляю чтобы школьник интересовался "дата анализом" (это само по себе странно) и все...(вдвойне страннее). Станиславский вопит.... :D Что хотел в более младшем ворзрасте? Лет в 12 (примерно)?
Смартфон хотелImage
Ничего странного. У него хороший репетитор и тот много ему предлагает доя ознакомления. Вот эта область его и заинтересовала.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by city_girl »

MTC wrote: 10 Aug 2017 20:58
Ничего странного. У него хороший репетитор и тот много ему предлагает доя ознакомления. Вот эта область его и заинтересовала.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
При чем тут репетитор, он что до репититора никаких интересов не имел?

А так да, репетитор по математике предложит "дата анализ", а с чем еще он может его ознакомить?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:58
MTC wrote: 10 Aug 2017 20:58
Ничего странного. У него хороший репетитор и тот много ему предлагает доя ознакомления. Вот эта область его и заинтересовала.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
При чем тут репетитор, он что до репититора никаких интересов не имел?

А так да, репетитор по математике предложит "дата анализ", а с чем еще он может его ознакомить?
наш репетитор-золотой мужик. он знает физику, химию, математику, мат анализ, программирование. у него красный диплом в рокет сайнс со времен ссср. он нанимался для сына именно для того чтобы раздвинуть горизонты-давать то, что не дают сыну в школе тут. именно с русским подходом-он общъясняет на пальцах то, что тут неделями мусолят на уроках. сын от него в полном восторге и любим мы его всей семьей нежно. :Rose: он занимается с ним всеми этими науками уже 4-5 лет. как раз с 12 лет.
еще у него репетитор по испанскому с 11 лет. и у него явная способность к языкам есть. он свободно говорит и на испанском, кроме русского и английского.
чтобы у ребенока проснулся интерес к чему либо-ему надо пробовать себя в разном.
я вам такие банальности говорю-такое впечатление что у вас детей нет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by Херовимчик »

а вы где в Калифорнии? Можно попробовать, чтобы определиться нужно ему программирование или нет
https://www.eventbrite.com/e/hackhighsc ... 45?aff=es2
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

Херовимчик wrote: 10 Aug 2017 22:21 а вы где в Калифорнии? Можно попробовать, чтобы определиться нужно ему программирование или нет
https://www.eventbrite.com/e/hackhighsc ... 45?aff=es2
мы на юге
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by OtecFedor »

MTC wrote: 09 Aug 2017 01:29 сын хочет поступать на компьютер сайнс. выбирает колледж и программу. очень хочет топ универы, конечно. оценки хорошие и шансы есть, но денег нет :pain1:
интересует его пока область: дата аналитик, если я правильно запомнила :oops: еще очень интересен бизнес-маркетинг, но бейчелор будет все равно в науке получать, дальше МВА если захочет.
что вы могли бы посоветовать из средних универов?
живем в калифорнии. я так понимаю что универы локальные будут дешевле резидентам штата, но он хочет ехать аут оф стейт.
Я промежутчныи срач не читал, но скажу что очень важен internship и portfolio проектов. Ето кроет любои аиви лиг как баран овцу, все равно везде читают те же китаиские профессора как и в вуханьском политехе. Но, если еше есть деньги на аиви лиг, ваи нот.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by city_girl »

MTC wrote: 10 Aug 2017 22:21 наш репетитор-золотой мужик. он знает физику, химию, математику, мат анализ, программирование. у него красный диплом в рокет сайнс со времен ссср. он нанимался для сына именно для того чтобы раздвинуть горизонты-давать то, что не дают сыну в школе тут. именно с русским подходом-он общъясняет на пальцах то, что тут неделями мусолят на уроках. сын от него в полном восторге и любим мы его всей семьей нежно. :Rose: он занимается с ним всеми этими науками уже 4-5 лет. как раз с 12 лет.
еще у него репетитор по испанскому с 11 лет. и у него явная способность к языкам есть. он свободно говорит и на испанском, кроме русского и английского.
чтобы у ребенока проснулся интерес к чему либо-ему надо пробовать себя в разном.
я вам такие банальности говорю-такое впечатление что у вас детей нет.
Ну я вам скажу другую банальность. После поступления в колледж "пробовать себя в разном" или поздно, или очень дорого.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by АццкоМото »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:58 А так да, репетитор по математике предложит "дата анализ", а с чем еще он может его ознакомить?
Репетиторша может ого-го с чем познакомить. Репетитор, особенно если католик, — тоже.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by Komissar »

MTC wrote: 10 Aug 2017 22:21
наш репетитор-золотой мужик. он знает физику, химию, математику, мат анализ, программирование. у него красный диплом в рокет сайнс со времен ссср. он нанимался для сына именно для того чтобы раздвинуть горизонты-давать то, что не дают сыну в школе тут. именно с русским подходом-он общъясняет на пальцах то, что тут неделями мусолят на уроках. сын от него в полном восторге и любим мы его всей семьей нежно. :Rose: он занимается с ним всеми этими науками уже 4-5 лет. как раз с 12 лет.
Ваш пример еще раз показывает, что выбор хорошего репетитора - это принципиальный момент. И хотя ваш конкретно репетитор sounds too good to be true, вы правильно сделали, что стали дополнительно заниматься с ребенком с 12 лет. Практика показывает, что когда за голову хватаются (ака нанимают репетитора) в 11м классе, может быть уже поздно.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

Komissar wrote: 10 Aug 2017 22:45
MTC wrote: 10 Aug 2017 22:21
наш репетитор-золотой мужик. он знает физику, химию, математику, мат анализ, программирование. у него красный диплом в рокет сайнс со времен ссср. он нанимался для сына именно для того чтобы раздвинуть горизонты-давать то, что не дают сыну в школе тут. именно с русским подходом-он общъясняет на пальцах то, что тут неделями мусолят на уроках. сын от него в полном восторге и любим мы его всей семьей нежно. :Rose: он занимается с ним всеми этими науками уже 4-5 лет. как раз с 12 лет.
Ваш пример еще раз показывает, что выбор хорошего репетитора - это принципиальный момент. И хотя ваш конкретно репетитор sounds too good to be true, вы правильно сделали, что стали дополнительно заниматься с ребенком с 12 лет. Практика показывает, что когда за голову хватаются (ака нанимают репетитора) в 11м классе, может быть уже поздно.
товарищ коммисар, он в моем исполнении звучит намного бледнее чем есть на самом деле, потому что я девочка :oops: и многих технических терминов которым он учит просто не могу запомнить. он еще и русскому его учит-так как не говорит на английском :lol:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

я :D
Last edited by MTC on 10 Aug 2017 23:09, edited 1 time in total.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 22:43
MTC wrote: 10 Aug 2017 22:21 наш репетитор-золотой мужик. он знает физику, химию, математику, мат анализ, программирование. у него красный диплом в рокет сайнс со времен ссср. он нанимался для сына именно для того чтобы раздвинуть горизонты-давать то, что не дают сыну в школе тут. именно с русским подходом-он общъясняет на пальцах то, что тут неделями мусолят на уроках. сын от него в полном восторге и любим мы его всей семьей нежно. :Rose: он занимается с ним всеми этими науками уже 4-5 лет. как раз с 12 лет.
еще у него репетитор по испанскому с 11 лет. и у него явная способность к языкам есть. он свободно говорит и на испанском, кроме русского и английского.
чтобы у ребенока проснулся интерес к чему либо-ему надо пробовать себя в разном.
я вам такие банальности говорю-такое впечатление что у вас детей нет.
Ну я вам скажу другую банальность. После поступления в колледж "пробовать себя в разном" или поздно, или очень дорого.
да-да-да, поэтому он не пойдет на политикал сайнс, бизнес, маркетинг и соушал стади. а пойдет в компсай или математику и там уже внутри, себя поищет, имея приличный пейчек. а мы в это время радостно вздохнув, займемся младшим :crazy:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by Komissar »

MTC wrote: 10 Aug 2017 23:08 да-да-да, поэтому он не пойдет на политикал сайнс, бизнес, маркетинг и соушал стади. а пойдет в компсай или математику и там уже внутри, себя поищет, имея приличный пейчек.
не смеши, мать. Когда он начнет получать приличный пейчек, будет уже поздняк метаться. Скорее всего, ну пойдет он на компсай, помучается год-полтора, а там перекинется на бизнес-маркетинг, где ууууупс не хватает пререквизитов. Не беда, у мамы-папы кошелек большой и толстый, еще пару лет по $70К им не заржавеет.

Недаром же сейчас колледжи обычно озвучивают две цыфры: 4-years graduation rate и 6-year graduation rate. Причем первая становится все ниже, а вторая - все выше, бо много "метателей" любят пометаться за родительский счет.

Не смешите и тем, что "повесите на него" лоаны. Вас все равно сделают косайнерами..
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

Komissar wrote: 10 Aug 2017 23:15
MTC wrote: 10 Aug 2017 23:08 да-да-да, поэтому он не пойдет на политикал сайнс, бизнес, маркетинг и соушал стади. а пойдет в компсай или математику и там уже внутри, себя поищет, имея приличный пейчек.
не смеши, мать. Когда он начнет получать приличный пейчек, будет уже поздняк метаться. Скорее всего, ну пойдет он на компсай, помучается год-полтора, а там перекинется на бизнес-маркетинг, где ууууупс не хватает пререквизитов. Не беда, у мамы-папы кошелек большой и толстый, еще пару лет по $70К им не заржавеет.

Недаром же сейчас колледжи обычно озвучивают две цыфры: 4-years graduation rate и 6-year graduation rate. Причем первая становится все ниже, а вторая - все выше, бо много "метателей" любят пометаться за родительский счет.

Не смешите и тем, что "повесите на него" лоаны. Вас все равно сделают косайнерами..
вообще, он у нас очень осторожный и довольно умный-не только в учебе. он довольно расчетлив, логичен, четко понимает про причину и следствие. муж у меня умный мужик-так вот он поражается этим умениям в 16 лет, говорит что к 30 только стал таким :D с удовольствием слушает измышления, часто советуется с ним даже :umnik1:
я только пытаюсь его притормозить с компсай, если сын математику больше любит. но мне нечего возразить, когда он говорит, что если не потянет столько математики, то вот тогда и будет эта ерунда со сменой мейджора. а в компсай, с его слов, много разных областей, куда внутри одного мейджора можно свернуть.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

Снежная Королева wrote:Computer science тоже математика ваще-то. Можно minor in math добавить, и будет совсем математика.

Если он хочет data analysis, то это на 95% программирование. Например, у всей нашей команды титулы Data analyst/scientist, и что - все пишут код. Правда, код в дата анализе интересный и очень разный, намного разнообразнее чем, скажем, web development. Но тем не менее код.

Я бы на его месте на CS шла. Electives maths + statistics, и потом очень легко в аналитику пойти.
Спасибо. Покажу ему ваш пост
А вы можете чуть подробнее написать чем дата аналист занимается? Можно в личку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by Khomyak »

Может, ему в актуарии, если такой умный, любит математику и хочет много денег?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by Think_Different »

Khomyak wrote: 11 Aug 2017 02:41 Может, ему в актуарии, если такой умный, любит математику и хочет много денег?
Актуарии много денег не зарабатывают.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by MTC »

Khomyak wrote:Может, ему в актуарии, если такой умный, любит математику и хочет много денег?
Это кто? Первый раз слышу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by city_girl »

сразу вспомнился фильм Accountant)))
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by SK »

city_girl wrote: 11 Aug 2017 02:56 сразу вспомнился фильм Accountant)))
Мое чадо после просмотра, между прочим, задумалось :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by city_girl »

SK wrote: 11 Aug 2017 02:58
city_girl wrote: 11 Aug 2017 02:56 сразу вспомнился фильм Accountant)))
Мое чадо после просмотра, между прочим, задумалось :D
в какую сторону? захотело стать "крутым" аккаунтантом?

но в фильме совершенно ясно, что деньги он зарабатывал не аккаунтингом))))
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by Khomyak »

Think_Different wrote: 11 Aug 2017 02:48
Khomyak wrote: 11 Aug 2017 02:41 Может, ему в актуарии, если такой умный, любит математику и хочет много денег?
Актуарии много денег не зарабатывают.
Как минимум, сравнимо с программистами, я думаю. Я по слухам, близко с темой не знакома.

Автор, погуглите Actuary.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by voyager3 »

Откуда у страховщиков много денег?
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by IncognitoRU »

voyager3 wrote:Откуда у страховщиков много денег?

У страховщиков ОЧЕНЬ много денег. Многим с достаточным номером accounts вообще не нужно надрываться или работать full time. Денежки сами капают


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: важно ли какой колледж закончен для карьеры?

Post by Think_Different »

Господи...откуда она такая взялась. "Доктора получают много денег за 5 минут", "у страховщиков ОЧЕНЬ много денег", "денежки сами капают"...
забавный персонаж :roll:

Return to “Работа и Карьера в IT”