Glassdoor reviews

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Glassdoor reviews

Post by NtNet »

Сейчас ищу работу
Прохожу тел скрининги и фейс ту фейсы
(Только начала)
И вот - прочитала про одну из компаний (а мне по описанию понравилось и работа и собеседник приятный) - но прочитала на глассдоре - отриц ревью о них.. Причем именно о подразделении куда я пойду на интервью.. Пишут что там toxic environment, и что кого то там даже заставляли записывать ошибки других сотрудников что то такое.
Это у меня далеко не единств собеседование
Естественно пойду ко всем и тд
Но - именно эти мне понравились (не стартап и работа интересная и приятное общение было и имя компании не супер но в опр местах известное)
Что если и я им понравлюсь?
Если команда окажется приятной на перв взгляд?

Вы бы не пошли работать в компанию с плохими отзывами?
(До сих пор отзывы обычно оч совпадали с реальным положением вещей)

Пока офферов у меня нет, но я чисто стратегически интересуюсь ..

В то же время хоть работа мне и нужна и она критична (важна) для нашего бюджета, но речь о каких либо проблемах и тд - не стоит, могу искать долго.. Т е на любую работу не пойду, а постараюсь поискать что получше (если это вообще возможно как то заранее предугадать)

Вы обращаете внимание на отзывы в глассдоре?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Glassdoor reviews

Post by Mark »

Glassdoor review надо фильтровать по тому же критерию что и посты на Привете :) т.е. Крайние мнения учитывать не стоит - сильно восторженные это или HR или interns , сильно негативные могут быть от людей с реально тяжелым attitude которым в любом коллективе тяжело.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Glassdoor reviews

Post by nyekimov »

Ну как то заставляли записывать чужие ошибки, кажется специально и не придумаешь. А так да, прибамбасы есть почти везде и каждый по разному может их развернуть. Ну и люди меняются. А может быть и ищут потому, что предыдущие не выдержали. Поэтому хорошо смотреть отзывы до интервью и на интервью как то заходя издалека спрашивать о их мозолях. Я например всегда пытаюсь узнать, почему ищут новых сотрудников. Конечно они любят говорить, что это расширение бизнеса. Но есть и те, кто честно говорит, что сотрудники ушли. Вдруг все мобильные разработчики разбежались. Конечно тогда я сразу включаю аларм) И всегда в таких случаях прошу кучу бабла, чтобы компенсировать риск, если компания мне вообще интересна.

Кстати вообще видел в жизни ситуации, когда новопоставленные начальники/менеджеры чудили, не имея опыт. От них то и дело валили сотрудники, но потом те наконец меняли свое отношение к подчиненным и проблема решалась. Но если в общем компания гавно, то там уже маленькая вероятность, что компания улучшится. А вот отличная компания изговняться может довольно быстро.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Glassdoor reviews

Post by adda_ »

Ну вот зачем нормальному человеку писать ревю в гласдор? Если он там работает и его все устраивает.
Пишут для того чтобы насолить тем кто не нравится (я мщу и мстя моя страшна) или по просьбе начальства. И то и другое - необъективно.

Return to “Работа и Карьера в IT”