Статья на слэшдот про прыгучих работников

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 02 Aug 2017 07:22 Я знаком с деталями дела: не было таких нарушений.
Ну должна же быть причина, по которой натянули коллекторов, а не наоборот. Если есть имена и даты, то можно найти все решения суда и претензии сторон и таки выяснить что и как.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by adda_ »

oshibka_residenta wrote: 02 Aug 2017 06:40 Как раз то, что кто-то кого-то купил никак не делает договор расторгнутым.
Другое дело, что человек не сам ушел, а его уволили. По идее это важно.
Почему так решил судья мы не знаем. Да, это зависит от адвокатов, но и от штата зависит, и от конкретного судьи.
Опять же на эту историю я вам могу привести кучу историй когда казалось что судить компанию не за что, но люди судили и выигрывали.
Дело не в том. Я привел пример того как казалось бы на 100% выигрышные дела проигрываются. И поэтому все советы - типа судить компанию за разглашение того что ты был у них на интервью, считаю не слишком умными.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by MCP »

adda_ wrote: 01 Aug 2017 18:22
OtherSide wrote: 01 Aug 2017 16:48
Значит был не столько известный и полезный, как думал о себе. Все это вопрос рынка, и насколько человек нужен. Вот например на этом форуме я читал слухи, что скаже в Амазоне работать ужасно - но плохая репутация не сильно повлияла на их проблемы с кадрами. Аналогично, если человек реально нужен, возьмут хоть с судимостью, то что он повздорил с кем то на прошлой работе, это не причина, а лишь повод.
Вы не зная ситуации говорите с умным видом.
Человек приехал сюда как выдающийся ученый, под него сделали лабораторию, дали ему переводчика и он работал лет пять выдавая на гора несколько патентов в год. Потом фирму поглотила другая фирма, и они решили прикрыть это направление. А нонкомит агримент остался. И из за этого 2 конторы (их в стране всего 2 и еще две - три в мире) не брали его, поскольку контора которая его уволила грозилась проэнфорсить агримент.
OtherSide как всегда все читает невнимательно или вобще не читает. аналогичный пример был когда он не прочитал что в контракте который он подписал было написано что его будут чарджить по $30 в месяц пока он не отпишется от сервиса. И после этого он долго И с упоением рассказывал что кампании в Америке делают бизнес на том что воруют деньги с его кредитки. :D
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by oshibka_residenta »

adda_ wrote: 02 Aug 2017 22:32 Дело не в том. Я привел пример того как казалось бы на 100% выигрышные дела проигрываются. И поэтому все советы - типа судить компанию за разглашение того что ты был у них на интервью, считаю не слишком умными.
А я считаю надо поговорить с адвокатом. Если он согласится работать за процент - надо судиться. Дело в том, что компании обычно спрашивают: можно ли контактировать вашу нынешнюю компанию. Я всегда пишу "нет, нельзя". Можно аргументировать в суде, что это контракт.и судить за breach of contract
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by adda_ »

oshibka_residenta wrote: 02 Aug 2017 23:34
adda_ wrote: 02 Aug 2017 22:32 Дело не в том. Я привел пример того как казалось бы на 100% выигрышные дела проигрываются. И поэтому все советы - типа судить компанию за разглашение того что ты был у них на интервью, считаю не слишком умными.
А я считаю надо поговорить с адвокатом. Если он согласится работать за процент - надо судиться. Дело в том, что компании обычно спрашивают: можно ли контактировать вашу нынешнюю компанию. Я всегда пишу "нет, нельзя". Можно аргументировать в суде, что это контракт.и судить за breach of contract
Вы не поняли. Адвокат согласится работать за процент (про боно). Но все судебные фи будете платить вы. Включая сэйм дэй деливери фидексом каждого письма и копирование документов по космически расценкам. А так же оплачивать работу его помошников которые будут перепечатывать бумажки и заниматься прочей рутиной.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by Boriskin »

Komissar wrote: 27 Jul 2017 22:42 если рынок работ хороший - наймут и после 17 лет. Если плохой - не наймут по-любому из-за возраста.

Для этого придумали timeless resume, где не пишется весь рабочий стаж и годы образования. А на прямой вопрос о возрасте можно не отвечать. Тут за последние лет 10 много интересного образовалось в бизнесе написания и подачи резюме...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by Boriskin »

Easbayguy wrote: 28 Jul 2017 00:18
Korney wrote: 28 Jul 2017 00:06 Сперва мало менял, но в последнее время пошел почаще. Уже перевалило за 200 и продолжает расти.
То есть вам серьезно недоплачивали, а теперь перескочили на market rate. Это если не учитывать профессиональный рост.
Дык Корнею еще в Канаде начали недоплачивать, помню-помню! :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by adda_ »

Boriskin wrote: 03 Aug 2017 01:58
Komissar wrote: 27 Jul 2017 22:42 если рынок работ хороший - наймут и после 17 лет. Если плохой - не наймут по-любому из-за возраста.

Для этого придумали timeless resume, где не пишется весь рабочий стаж и годы образования. А на прямой вопрос о возрасте можно не отвечать. Тут за последние лет 10 много интересного образовалось в бизнесе написания и подачи резюме...
Если на моем ковокере написаны все его 68 лет, то укорачивай резюме или удлинняй, отвечай на вопрос про возраст или не отвечай - не поможет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 03 Aug 2017 18:38
Boriskin wrote: 03 Aug 2017 01:58
Komissar wrote: 27 Jul 2017 22:42 если рынок работ хороший - наймут и после 17 лет. Если плохой - не наймут по-любому из-за возраста.

Для этого придумали timeless resume, где не пишется весь рабочий стаж и годы образования. А на прямой вопрос о возрасте можно не отвечать. Тут за последние лет 10 много интересного образовалось в бизнесе написания и подачи резюме...
Если на моем ковокере написаны все его 68 лет, то укорачивай резюме или удлинняй, отвечай на вопрос про возраст или не отвечай - не поможет.
ну если старпёра наняли по ошибке и он тормозит по сравнению с юными гениями, то уволят. соляви.
Но если старый конь всё ещё борозды не портит, то пускай пока пашет.
Ну как то так, по по ему опыту. хотя тут уволить не так просто, надо выплатить компенсацию в размере одного оклада за каждый проработанный год...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2017 18:50 ну если старпёра наняли по ошибке и он тормозит по сравнению с юными гениями, то уволят. соляви.
Но если старый конь всё ещё борозды не портит, то пускай пока пашет.
Ну как то так, по по ему опыту. хотя тут уволить не так просто, надо выплатить компенсацию в размере одного оклада за каждый проработанный год...
Где молодых то взять?
А насчет компенсации - это чисто на усмотрение работодателя. Мне ни разу не платили нихрена.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 03 Aug 2017 19:35
Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2017 18:50 ну если старпёра наняли по ошибке и он тормозит по сравнению с юными гениями, то уволят. соляви.
Но если старый конь всё ещё борозды не портит, то пускай пока пашет.
Ну как то так, по по ему опыту. хотя тут уволить не так просто, надо выплатить компенсацию в размере одного оклада за каждый проработанный год...
Где молодых то взять?
А насчет компенсации - это чисто на усмотрение работодателя. Мне ни разу не платили нихрена.
В ФРГ сильные профсоюзы - наследие проклятого совка.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2017 19:50 В ФРГ сильные профсоюзы - наследие проклятого совка.
А что, немцы нас уже захватили?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by nyekimov »

adda_ wrote: 03 Aug 2017 23:06
Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2017 19:50 В ФРГ сильные профсоюзы - наследие проклятого совка.
А что, немцы нас уже захватили?
Так Викторович всегда из ФРГ был и этого не скрывал, он просто за компанию тут беседует о жизни.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 04 Aug 2017 01:29
adda_ wrote: 03 Aug 2017 23:06
Вячеслав Викторович wrote: 03 Aug 2017 19:50 В ФРГ сильные профсоюзы - наследие проклятого совка.
А что, немцы нас уже захватили?
Так Викторович всегда из ФРГ был и этого не скрывал, он просто за компанию тут беседует о жизни.
На самом же деле он — The man in the high Castle. Ну, или просто the man who's always high.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by Boriskin »

adda_ wrote: 03 Aug 2017 18:38 Если на моем ковокере написаны все его 68 лет, то укорачивай резюме или удлинняй, отвечай на вопрос про возраст или не отвечай - не поможет.
Можно в 45 выглядеть на 65, как и наоборот.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Статья на слэшдот про прыгучих работников

Post by adda_ »

Boriskin wrote: 07 Aug 2017 17:29
adda_ wrote: 03 Aug 2017 18:38 Если на моем ковокере написаны все его 68 лет, то укорачивай резюме или удлинняй, отвечай на вопрос про возраст или не отвечай - не поможет.
Можно в 45 выглядеть на 65, как и наоборот.
В 65 сложно. А вот в 45 - нет проблем. :D
После определенного возраста начинается процесс деградации, который невозможно ничем остановить.
Скажем я достаточно долго, лет до 50 с копейками, выглядел лет на 15 моложе чем положено по паспорту. А потом, за год - два, догнал сверсников. И абсолютно на ровном месте, ничего в жизни не поменялось.
Возраст сначала проявляется на морде лица, затем на шее, затем на руках. Смотрите на кожу и все увидите (если нет проблем со зрением).

Return to “Работа и Карьера в IT”