Китайцы только-что взорвали моск

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Китайцы только-что взорвали моск

Post by M. Ridcully »

Подготовил слайды, делаю презентацию по телефону фичи, которую сделал сам, но отныне она будет жить в Пекине.
Поразил вопрос: "were were running ..., and testing, and haven't found any bugs. Is this normal?"
Подчеркнутое - дословно, чесслово. Так и спросили. Я, конечно, загордился, но в голосе у них звучала почти претензия. :D
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Китайцы только-что взорвали моск

Post by fruit6 »

Нужно было оставить для них кривую кнопку или опечатку в тексте.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Китайцы только-что взорвали моск

Post by valchkou »

сам себя не похвалишь, никто не похвалит :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Китайцы только-что взорвали моск

Post by АццкоМото »

Аха, to catch WiFi you have to think like WiFi, to find a bug you need to submit it first!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Китайцы только-что взорвали моск

Post by Uzito »

fruit6 wrote: 21 Jul 2017 15:59 Нужно было оставить для них кривую кнопку или опечатку в тексте.
Оставление опечатки в примере/спеке/описании это классика, которую я все рекомендую делать. Сразу видно читали/тестировали или нет.

Вон недавно машину покупал и меня разводили на дополнительную гарантию, показывали красивые бумажки. Только там почему-то было написано "10 months or 120000 miles". Меня взяли сомнения и я им туда тыкнул. Девка-продавшица еще минут пять глазками лупала, мол чо не так-то? А ведь до меня на бумажку эту тыщи людей смотрели и даже купили гарантию.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Китайцы только-что взорвали моск

Post by oleg lebedev »

Uzito wrote: 21 Jul 2017 16:33
fruit6 wrote: 21 Jul 2017 15:59 Нужно было оставить для них кривую кнопку или опечатку в тексте.
Оставление опечатки в примере/спеке/описании это классика, которую я все рекомендую делать. Сразу видно читали/тестировали или нет.

Вон недавно машину покупал и меня разводили на дополнительную гарантию, показывали красивые бумажки. Только там почему-то было написано "10 months or 120000 miles". Меня взяли сомнения и я им туда тыкнул. Девка-продавшица еще минут пять глазками лупала, мол чо не так-то? А ведь до меня на бумажку эту тыщи людей смотрели и даже купили гарантию.
При чём здесь это? Человек сделал презентацию без ошибки. Это надо обсуждать, восхищаться и завидовать этому умению.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Китайцы только-что взорвали моск

Post by АццкоМото »

oleg lebedev wrote: 21 Jul 2017 18:08
Uzito wrote: 21 Jul 2017 16:33
fruit6 wrote: 21 Jul 2017 15:59 Нужно было оставить для них кривую кнопку или опечатку в тексте.
Оставление опечатки в примере/спеке/описании это классика, которую я все рекомендую делать. Сразу видно читали/тестировали или нет.

Вон недавно машину покупал и меня разводили на дополнительную гарантию, показывали красивые бумажки. Только там почему-то было написано "10 months or 120000 miles". Меня взяли сомнения и я им туда тыкнул. Девка-продавшица еще минут пять глазками лупала, мол чо не так-то? А ведь до меня на бумажку эту тыщи людей смотрели и даже купили гарантию.
При чём здесь это? Человек сделал презентацию без ошибки. Это надо обсуждать, восхищаться и завидовать этому умению.
Без ошибки вроде не презентация, а фича.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Китайцы только-что взорвали моск

Post by Uzito »

oleg lebedev wrote: 21 Jul 2017 18:08
Uzito wrote: 21 Jul 2017 16:33 Оставление опечатки в примере/спеке/описании это классика, которую я всем рекомендую делать. Сразу видно читали/тестировали или нет.
При чём здесь это? Человек сделал презентацию без ошибки. Это надо обсуждать, восхищаться и завидовать этому умению.
Перечитайте главную мыслю мою еще раз. Тож самое с презентацией. Если слушатели сидят, глазками лупают и вопросов не задают, то можно быть уверенным, что всё сказанное летит мимо ушей.

Return to “Работа и Карьера в IT”