Как заставить работать сотрудников

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by city_girl »

Uzito wrote: 22 Aug 2017 14:29
nyekimov wrote: 22 Aug 2017 13:24 Амазон не в состоянии по серийнику товара вести учёт кто что заслал? Че за детские отмазки, понимаю что Амазону ой как на руку отдавать деньги первым тем, кто дешевле просит. Ну чай не ручки копеечные продают, чтобы серийника не было в случае с процессорами.
На самом деле продавец, если он того хочет, может печатать свои собственные баркоды и тогда амазон может отслеживать и контролировать товар и поставщика, но если продавец этого не делает, вся проверка это стандартный баркод на упаковке от производителя

Сам амазон не провере серийные номера - рабочая сила, необходимая для проверки, стоит дороже чем просто списать убытки если покупатели жалуются. Отсюда и вторая проблема с return fraud - работники занимающиеся возвратом имеют метрику типа обработать 100 упаковок в час, какие там могут быть проверки подлинности и верности возвращенного? При трясении что-то в коробке гремит - всё пучком, а что покупатель вернул пятилетную видоркарту или кирпич вместа блока питания это пусть будет забота покупателя которому отправят этот возврат.

https://np.reddit.com/r/Amd/comments/6n ... ?context=2

На тему "как заставить работать сотрудников".
У меня так оказалось три кофеварки по цене одной. Первая была слегка бракованная - пробивался пар из клапана для каппучино. Попросили выбросить и вернули деньги, я заказала вторую и ступила, при запуске не сняла предохранительные колпачки, звонила проконсультроваться почему не работает, мне велели ее выбросить и прислали новую. На третий раз, когда кофеварка опять не запустилась, я слегка озверела, но все-таки нашла сама эти предохраниетльные колпачки и все заработало. Теперь есть лишняя кофеварка, слегка бракованную выбросила.

Кстати все мои претензии принимали просто по телефону, я то звонила потому как без кофе мучилась и мне хотелось быстрее агрегат запустить. А не деньги отбивать.

Ну вот насколько так удобно производителю, совершенно непонятно. Я читала что возврат в онлайн ритейле составляет 40-60% и сейчас он-лайн магащины подкручивают гайки в полиси возвратов, так как это прямые убытки.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by XpoH »

Uzito wrote: 22 Aug 2017 12:36
XpoH wrote: 22 Aug 2017 06:39 как такое может быть? не верю(ц)
допустим все шлют в амазон и оно лежит на одной полке, ну ок понятно.
но то что амазон не знает чей товар шлет мне или заведомо отправляет товар другого продавца вот это похоже на обс.
тем более зная амазон.
На амазоне товар продается как
1) Sold by Amazon
2) Sold by ABC Inc.
3) Sold by ABC Inc, Fullfilled by Amazon

В первом случае товар амазоновский и продает амазон
Во втором случае товар ABC Inc, лежит на отдельной полке на амазоновском складе и продается через виртуальный магазин ABC.
В третьем случае ABC Inc засылает амазону товар и он идёт в общую кучу. Кто дешевле цену выставил, тот получает бабло первым из проданного. Часто попадаются жулики засылающие подделки (последний широко известный случай это процессоры AMD Ryzen), и у Амазона нет возможности отследить кто именно подделку заслал, так как всё в одной куче без идентификаторов происхождения.
даже если и предположить что это так, тогда разницы для амазона между всеми пунктами нету, за исключением когда Sold by ABC Inc and Shipped by ABC Inc.
все шипится с одной полки и возвращается туда же, исключением является только товар брендированный AmazonBasics и то, при условии что хитрый суньхуйвчай не умудрился и его заслать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 22 Aug 2017 02:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Aug 2017 20:59
DGX wrote: 21 Aug 2017 08:04 Джобс вообще не инженер. Он просто замечательный энтрепренер. Таких как он ОЧЕНЬ мало, а он вообще уникален. Таких как Возняк существенно больше, хотя Возняк конечно прекрасный инженер.
да ну нафиг. То что он навязал потребителям ничем не отличается от того же спиннера, просто растянуто во времени.
От спиннера подростки отошли через месяц, от айфона обычно отходят через год-два.
надеюсь андройд скоро подохнет и этот срач наконец-то прекратится.
Есть придурки что и из андроида пытаются сделать фетиш.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 22 Aug 2017 14:46
Кстати все мои претензии принимали просто по телефону, я то звонила потому как без кофе мучилась и мне хотелось быстрее агрегат запустить. А не деньги отбивать.

Ну вот насколько так удобно производителю, совершенно непонятно. Я читала что возврат в онлайн ритейле составляет 40-60% и сейчас он-лайн магащины подкручивают гайки в полиси возвратов, так как это прямые убытки.
Мне по ошибки вообще чужую посылку прислали три года назад. На предложение отправить им все это обратно амазон ответил с благодарностью и сообщил что получателю послали заново (прям в процессе беседы), а товаром предложил распорядиться по своему усмотрению: выкинуть, всять себе или подарить. Посылка была большая и недешовая.
Даже письмо с подробным разьяснением прислали, так как в разговоре я не мог поверить как вообще можно выкинуть новые вещи и было дико осознавать такие гримассы рыночных отношений.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OhBoy »

KotKot wrote: 22 Aug 2017 02:24
OhBoy wrote: 22 Aug 2017 02:10
надеюсь андройд скоро подохнет и этот срач наконец-то прекратится.
^
Андроид наверняка переживет этого хейтера.
Да при чём тут хейтер? Я честно лет 5-10 сидел на андройде (сколько лет этому кадавру точно не помню). Всё время покупал новые телефоны по 700$. Всё время они начинали тупить. Щас перешёл на айфон и забыл о том, что такое тормоза. :pain1: Недостатки, конечно есть, и я согласен, что ведройд удобнее в некоторых местах (такие как itunes не запускает сам музыку, когда конектится в блутуз к машине, какие-то вечные косяки с обнаружением хотспота и т.д). Но за то, что он просто работает практически без тормозов я на эти косяки закрываю глаза. Я просто не могу работать с медленной техникой. Тратить свою жизнь на ожидание, пока это чудо раздуплиться не для меня.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OtherSide »

OhBoy wrote: 22 Aug 2017 21:15
KotKot wrote: 22 Aug 2017 02:24
OhBoy wrote: 22 Aug 2017 02:10
надеюсь андройд скоро подохнет и этот срач наконец-то прекратится.
^
Андроид наверняка переживет этого хейтера.
Да при чём тут хейтер? Я честно лет 5-10 сидел на андройде (сколько лет этому кадавру точно не помню). Всё время покупал новые телефоны по 700$. Всё время они начинали тупить. Щас перешёл на айфон и забыл о том, что такое тормоза. :pain1: Недостатки, конечно есть, и я согласен, что ведройд удобнее в некоторых местах (такие как itunes не запускает сам музыку, когда конектится в блутуз к машине, какие-то вечные косяки с обнаружением хотспота и т.д). Но за то, что он просто работает практически без тормозов я на эти косяки закрываю глаза. Я просто не могу работать с медленной техникой. Тратить свою жизнь на ожидание, пока это чудо раздуплиться не для меня.
Мне если честно вообще насрать у кого там что тормозит. Мне у телефона хватает время посмотреть и звонок сделать. Куда важнее как и сколько на это можно заработать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OhBoy »

если тебе телефон нужен для посмотреть время и звонок сделать то рекомендую ноклу. а для меня телефон на 30-40% заменяет работу. почту поставил, месенджер поставил. можно работать не отходя от кассы. хотспот, навигация, опять же.

ну и денег, имхо, на яблоке заработать можно больше, т.к. яблоком пользуются в целом более обеспеченные слои населения.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OtherSide »

Мне не нравится ни эпл ни андроид, я поклонник m$, но они к сожалению слили этот рынок в унитаз, надеюсь что одна из платформ победит (эппл конечно вряд ли) что бы не было гимора с поддержкой 2х платформ или написанием мультиплатформенных приложений.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OhBoy »

У кадавра против яблока шансов нет. как бы они ни пыжились, а из гамна конфету не слепишь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OtherSide »

OhBoy wrote: 22 Aug 2017 22:35 У кадавра против яблока шансов нет. как бы они ни пыжились, а из гамна конфету не слепишь.
андроид вообще телефоны не производит, это просто бесплатная операционка, которую можно хоть на кофемолку поставить. Поэтому они покрывают весь рынок - от нищебродского до люксового. Эпл же чисто нишевая модель, судьба телефонов повторит судьбу пк - нишевый рынок для жлобов и хипстеров
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OhBoy »

:lol: да уж, я погляжу вы у нас эксперд в технологиях.

Расскажу тебе,какой жлобско-хипстерский комплект я пострил на основе ПК+яблока

ПК выполняет роль мозгового центра, к нему подключены:

телевизор
шлем виртуальной реальности
ресивер+5.1
philips hue по всему кондо + патио
voice control
nest

почти всё это управляется через айфон. при этом philips hue интегрирована так же, как и сири, т.е. это дефолтное приложение, которое поддерживается из коробки и на него ориентировано.

А ты дальше можешь рассказывать про своего тормозящего кадарва и жлобские комплекты. то что у тебя нету денег построить нормальный умный дом, не делает ПК+яблоко жлобско-хипстерским комплектом. Андройд это HDD. Яблоко - SSD. и хоть усрись, но это правда жизни.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OhBoy »

то что андройд говнософтина я и не отрицаю. поставить iOS на любого приличного дройда и будет результат. Но, увы.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by XpoH »

OhBoy wrote: 22 Aug 2017 22:51 :lol: да уж, я погляжу вы у нас эксперд в технологиях.

Расскажу тебе,какой жлобско-хипстерский комплект я пострил на основе ПК+яблока

ПК выполняет роль мозгового центра, к нему подключены:

телевизор
шлем виртуальной реальности
ресивер+5.1
philips hue по всему кондо + патио
voice control
nest

почти всё это управляется через айфон. при этом philips hue интегрирована так же, как и сири, т.е. это дефолтное приложение, которое поддерживается из коробки и на него ориентировано.

А ты дальше можешь рассказывать про своего тормозящего кадарва и жлобские комплекты. то что у тебя нету денег построить нормальный умный дом, не делает ПК+яблоко жлобско-хипстерским комплектом. Андройд это HDD. Яблоко - SSD. и хоть усрись, но это правда жизни.
так и у тебя не то что умного дома, у тебя и тупого-то нет. есть криво собранный на коленке кусок смехотворного говна.
при этом не зная нихрена что и как работает в андроиде (тут удивительного мало что не знаешь), рассказываешь тут сказки.
парадокс :D
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Duck »

Uzito wrote: 22 Aug 2017 14:29
nyekimov wrote: 22 Aug 2017 13:24 Амазон не в состоянии по серийнику товара вести учёт кто что заслал? Че за детские отмазки, понимаю что Амазону ой как на руку отдавать деньги первым тем, кто дешевле просит. Ну чай не ручки копеечные продают, чтобы серийника не было в случае с процессорами.
На самом деле продавец, если он того хочет, может печатать свои собственные баркоды и тогда амазон может отслеживать и контролировать товар и поставщика, но если продавец этого не делает, вся проверка это стандартный баркод на упаковке от производителя

Все верно, если товар новый то можно не замарачиваться своими штрихкодами и засылая товар на склады Амазона он попадает в общую тн "commingled inventory" но если хочешь чтобы кастомер получил именно твой товар то делаешь свой штрихкод и залепляешь им заводской.

В обоих случаях есть и плюсы и минусы но это уже совсем другая история как и "return fraud" (амазону на него похер, продавец выставляется на деньги не смотря ни на что)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by XpoH »

Duck wrote: 23 Aug 2017 01:45
Uzito wrote: 22 Aug 2017 14:29
nyekimov wrote: 22 Aug 2017 13:24 Амазон не в состоянии по серийнику товара вести учёт кто что заслал? Че за детские отмазки, понимаю что Амазону ой как на руку отдавать деньги первым тем, кто дешевле просит. Ну чай не ручки копеечные продают, чтобы серийника не было в случае с процессорами.
На самом деле продавец, если он того хочет, может печатать свои собственные баркоды и тогда амазон может отслеживать и контролировать товар и поставщика, но если продавец этого не делает, вся проверка это стандартный баркод на упаковке от производителя

Все верно, если товар новый то можно не замарачиваться своими штрихкодами и засылая товар на склады Амазона он попадает в общую тн "commingled inventory" но если хочешь чтобы кастомер получил именно твой товар то делаешь свой штрихкод и залепляешь им заводской.

В обоих случаях есть и плюсы и минусы но это уже совсем другая история как и "return fraud" (амазону на него похер, продавец выставляется на деньги не смотря ни на что)
какой продавец? если амазон не может это отследить по вашим же словам.
ваще, господа, это крайне интересная тема, распишите подробнее плиз если знаете, а?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Duck »

XpoH wrote: 23 Aug 2017 01:50
Duck wrote: 23 Aug 2017 01:45
Uzito wrote: 22 Aug 2017 14:29
nyekimov wrote: 22 Aug 2017 13:24 Амазон не в состоянии по серийнику товара вести учёт кто что заслал? Че за детские отмазки, понимаю что Амазону ой как на руку отдавать деньги первым тем, кто дешевле просит. Ну чай не ручки копеечные продают, чтобы серийника не было в случае с процессорами.
На самом деле продавец, если он того хочет, может печатать свои собственные баркоды и тогда амазон может отслеживать и контролировать товар и поставщика, но если продавец этого не делает, вся проверка это стандартный баркод на упаковке от производителя

Все верно, если товар новый то можно не замарачиваться своими штрихкодами и засылая товар на склады Амазона он попадает в общую тн "commingled inventory" но если хочешь чтобы кастомер получил именно твой товар то делаешь свой штрихкод и залепляешь им заводской.

В обоих случаях есть и плюсы и минусы но это уже совсем другая история как и "return fraud" (амазону на него похер, продавец выставляется на деньги не смотря ни на что)
какой продавец? если амазон не может это отследить по вашим же словам.
ваще, господа, это крайне интересная тема, распишите подробнее плиз если знаете, а?
откройте новую тему, а то тут это офтопик
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OhBoy »

XpoH wrote: 23 Aug 2017 00:12
OhBoy wrote: 22 Aug 2017 22:51 :lol: да уж, я погляжу вы у нас эксперд в технологиях.

Расскажу тебе,какой жлобско-хипстерский комплект я пострил на основе ПК+яблока

ПК выполняет роль мозгового центра, к нему подключены:

телевизор
шлем виртуальной реальности
ресивер+5.1
philips hue по всему кондо + патио
voice control
nest

почти всё это управляется через айфон. при этом philips hue интегрирована так же, как и сири, т.е. это дефолтное приложение, которое поддерживается из коробки и на него ориентировано.

А ты дальше можешь рассказывать про своего тормозящего кадарва и жлобские комплекты. то что у тебя нету денег построить нормальный умный дом, не делает ПК+яблоко жлобско-хипстерским комплектом. Андройд это HDD. Яблоко - SSD. и хоть усрись, но это правда жизни.
так и у тебя не то что умного дома, у тебя и тупого-то нет. есть криво собранный на коленке кусок смехотворного говна.
при этом не зная нихрена что и как работает в андроиде (тут удивительного мало что не знаешь), рассказываешь тут сказки.
парадокс :D
ты по своей риторике мне удивительно напоминаешь товарища аццкомото.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by OhBoy »

Duck wrote: 23 Aug 2017 01:45
Uzito wrote: 22 Aug 2017 14:29
nyekimov wrote: 22 Aug 2017 13:24 Амазон не в состоянии по серийнику товара вести учёт кто что заслал? Че за детские отмазки, понимаю что Амазону ой как на руку отдавать деньги первым тем, кто дешевле просит. Ну чай не ручки копеечные продают, чтобы серийника не было в случае с процессорами.
На самом деле продавец, если он того хочет, может печатать свои собственные баркоды и тогда амазон может отслеживать и контролировать товар и поставщика, но если продавец этого не делает, вся проверка это стандартный баркод на упаковке от производителя

Все верно, если товар новый то можно не замарачиваться своими штрихкодами и засылая товар на склады Амазона он попадает в общую тн "commingled inventory" но если хочешь чтобы кастомер получил именно твой товар то делаешь свой штрихкод и залепляешь им заводской.

В обоих случаях есть и плюсы и минусы но это уже совсем другая история как и "return fraud" (амазону на него похер, продавец выставляется на деньги не смотря ни на что)
:D :D :D вы сами понимаете, что говорите? у каждого товара свой уникальный штрихкод, никто не будет слать свой товар и его складывать в пул амазона, я вам больше скажу, не у каждого продавца товар вообще куплен. Читайте про Drop shipping.

По счастливой случайности имею некое отношение к амазону. :D Американские коллеги негодуют, как это амазон продаёт товары китайские, на полном серьёзе считают, что их пора запретить. :D попытался их убедить, что товар за $$$$ с Американского склада, это тот же товар, за $$ Из китая, только который уже приехал сюда, и продаётся под видом местного. задумались. :D

Насчёт return fraud склонен не согласиться, пару раз это может прокатить, но потом просто забанят. То же касается и невозвратов (когда деньги возращают, а товар нет).
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Duck »

OhBoy wrote: 23 Aug 2017 04:23

:D :D :D вы сами понимаете, что говорите? у каждого товара свой уникальный штрихкод, никто не будет слать свой товар и его складывать в пул амазона, я вам больше скажу, не у каждого продавца товар вообще куплен. Читайте про Drop shipping.
Я знаю, но у меня нет задачи вам обьяснять на пальцах как все это работает. :hat:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by ystar »

Итак, прошло практически два месяца.

Что сделал: на большинство работ, написал документы на кофлюнсе, с эстимациями и примера, что эту работу можно сделать за это время.
Добавил везде, где это возможно self check list, который должны по факту работы заполнить.
Во все письма сразу ставятся в СС начальники аутсорсеров.
Любую работу должен проревьювать любой человек из команды (фактически эту работу апрувлю я).
Добавил интеграцию с сонаром, теперь сразу видны ошибки и ребята должны их править.
Собрал метрики по работе за последние три месяца, отправил начальству.
Сконтачился с лидам команд, капаю им на мозг издалека, плюс добавил несколько клевых фич в проект.

Промежуточный итог:
Было по началу некоторое сопротивление, с письмами к начальству, на которые я отвечал с детальным описание каждого шага, и временными затратами.
Итого минус один человек с их стороны.
Работа стала выполняться и перевыполняться по несколько раз, пока результат мне не понравится (плохо выполненная работа однако просачивается, но уже в меньшем количестве). Стал меньше переделывать чужую работу.
Значительно больше времени стало уходить на ревью. Очень помог self check list.
Настала холодная война между мной и аутсорсерами, по возможности меня стараются не включать во все письма. Дольше отвечают на письма, иногда с опозданием в несколько дней.


Набрали ещё две команды аусорсеров. То, что один человек на месте делает, как 4 человека там, никого не волнует, хотя эти 4 человека обходятся дороже, одного человека здесь.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by adda_ »

Надеюсь вы имеете достаточно денег на сейвинге, чтобы прожить те несколько месяцев, когда будете искать новую работу, после увольнения.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Физик-Лирик »

adda_ wrote: 10 Sep 2017 04:58 Надеюсь вы имеете достаточно денег на сейвинге, чтобы прожить те несколько месяцев, когда будете искать новую работу, после увольнения.
А за что собственно увольнять? Товарищ сделал работу. Да, некоторым сотрудникам может и не понравилось. Но дураков учить надо (хотя и бесполезно). Врагов, скорее всего, нажил. И, наверное, немало.Ну и что? Под каким соусом увольнять будут? Что, лучше, плыть по течению тупой толпы? Так ещё противней. Надо смело отстаивать свои мысли. Не навязывать, а спорить, объяснять, доказывать. Что тут дурного? А будут демонстративно увольнять, тогда и в суд можно. Хватит поощрять вседозволенность козлов-менеджеров. Непрофессионализм просто задолбал. :angry:
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by SK »

Физик-Лирик wrote: 10 Sep 2017 22:26
adda_ wrote: 10 Sep 2017 04:58 Надеюсь вы имеете достаточно денег на сейвинге, чтобы прожить те несколько месяцев, когда будете искать новую работу, после увольнения.
А за что собственно увольнять? Товарищ сделал работу. Да, некоторым сотрудникам может и не понравилось. Но дураков учить надо (хотя и бесполезно). Врагов, скорее всего, нажил. И, наверное, немало.Ну и что? Под каким соусом увольнять будут? Что, лучше, плыть по течению тупой толпы? Так ещё противней. Надо смело отстаивать свои мысли. Не навязывать, а спорить, объяснять, доказывать. Что тут дурного? А будут демонстративно увольнять, тогда и в суд можно. Хватит поощрять вседозволенность козлов-менеджеров. Непрофессионализм просто задолбал. :angry:
Многие слышали пословицу "If you can't beat them - join them", но осознание, что вы таки can't beat them, у некоторых занимает долгое время.
Можно поддаться эмоциям и всласть переругаться со всеми (по пути заработав репутацию злобного зануды), а можно спокойно дождаться бонуса и испытать чувство глубокого удовлетворения, когда нехорошие аутсорсеры отвалятся сами благодаря изменению курса партии и правительства.
Ах да, а если уволенный склочник еще и в суд подаст - это пожизненный волчий билет.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by Физик-Лирик »

SK wrote: 10 Sep 2017 22:59 Многие слышали пословицу "If you can't beat them - join them", но осознание, что вы таки can't beat them, у некоторых занимает долгое время.
А некоторые слышали известное изречение Эдуарда Бернштейна? Или хотя бы изречение Моськи из известной басни? Важен сам процесс. Результат не имеет значение. В дурацкие конторах надо создать себе имя, чтобы не затеряться в болоте. Кто-то зарабатывает его путём "молоть всякую чушь", но уверенно. Другие, наиболее умные, путём здоровой критики.
SK wrote: 10 Sep 2017 22:59 Можно поддаться эмоциям и всласть переругаться со всеми (по пути заработав репутацию злобного зануды)
Переругиваются со всеми только дураки. Этот не наш подход. Надо выбирать наиболее слабые звенья в цепи дураков и давить на них.
SK wrote: 10 Sep 2017 22:59 Ах да, а если уволенный склочник еще и в суд подаст - это пожизненный волчий билет.
Ага, сЧас прям испугаюсь. Во-первых, создание черных списков незаконно. Во-вторых, текущее место работы в бекграундчеке не проверяется. В -третьих, на письменные просьбы к старой конторе от новой конторы ответить на соответствующие вопросы отвечают лишь названием должности и датами. Никто не хочет осложнений. В-четвертых, у меня есть немало примеров ухода со скандалом (например, написания письма и рассылкой всем сотрудникам и борду, что человек обо всех думает) или даже немедленный увольнением за нарушение правил игры (например, один чувачок на клиента параллельно подрабатывал). И что, все работают.

К тому же не надо путать скандалиста-дебила с борцом-интеллектуалом. Они совсем по разному в обществе воспринимаются.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Как заставить работать сотрудников

Post by ystar »

SK wrote: 10 Sep 2017 22:59
Физик-Лирик wrote: 10 Sep 2017 22:26
adda_ wrote: 10 Sep 2017 04:58 Надеюсь вы имеете достаточно денег на сейвинге, чтобы прожить те несколько месяцев, когда будете искать новую работу, после увольнения.
А за что собственно увольнять? Товарищ сделал работу. Да, некоторым сотрудникам может и не понравилось. Но дураков учить надо (хотя и бесполезно). Врагов, скорее всего, нажил. И, наверное, немало.Ну и что? Под каким соусом увольнять будут? Что, лучше, плыть по течению тупой толпы? Так ещё противней. Надо смело отстаивать свои мысли. Не навязывать, а спорить, объяснять, доказывать. Что тут дурного? А будут демонстративно увольнять, тогда и в суд можно. Хватит поощрять вседозволенность козлов-менеджеров. Непрофессионализм просто задолбал. :angry:
Многие слышали пословицу "If you can't beat them - join them", но осознание, что вы таки can't beat them, у некоторых занимает долгое время.
Можно поддаться эмоциям и всласть переругаться со всеми (по пути заработав репутацию злобного зануды), а можно спокойно дождаться бонуса и испытать чувство глубокого удовлетворения, когда нехорошие аутсорсеры отвалятся сами благодаря изменению курса партии и правительства.
Ах да, а если уволенный склочник еще и в суд подаст - это пожизненный волчий билет.
В принципе, я особо не ругался ни с кем. Но по косвенным признакам, стали недолюбливать меня.
Я привык делать свою работу качественно, не всегда оно получается, но я по-крайней мере стараюсь делать.
А если люди откровенно не хотят ничего делать, с гиганскими эстимациями, а потом начальство будет спрашивать, чего работа не сделана, то делать её нужно мне.
Начальство тем временем хочет слышать только, что на проекте все хорошо.
Ещё хорошо сдвинуло ситуацию, то что начальство у меня сейчас в СС в каждом письме стоит, и однажды пришло спрашивать, чего это я аутсорсеров так сильно пиную, они же выставили эстимацию на две недели. Я им сразу показал, что аутсорсерам нужно было сделать, по итогу, начальство было рассержено таким положением дел, и вкатило немного начальству аутсорсеров.

Идти на прямой конфликт - это либо надо отработать на конторе лет 20 и знать всё и всех, либо самоубийство, если не прямо сейчас, то через некоторое время.

Return to “Работа и Карьера в IT”