Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

caltrain wrote:...
А насчёт активности - о, да. Лучшие рекомендации Форест Гампа !
...
Сколько компенсируют за "зелёный" комьют? $20?
Ага вот и реальные практики ! Да компенсируют 20 :)
Спасибо за все рекомендации. Я хочу выяснить сначала как там с душем, потому как если негде помыться то тогда придётся скучно ехать сабвеем :(.
Убер/лифт даже не рассматриваю - этот участок дороги в Бостоне стоит "вмёртвую" в час пик. Опять же калории надо тратить :)
А вы географически в CA? Там наверное круглый год можно на скутере?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Практически круглый год если не по жаре и сильно зависит от местоположения. При жаре 100 градусов в восточной или южной части долины может быть вполне 60-70 в основной.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by caltrain »

Mark wrote: 23 Jul 2017 15:33
caltrain wrote:...
А насчёт активности - о, да. Лучшие рекомендации Форест Гампа !
...
Сколько компенсируют за "зелёный" комьют? $20?
Ага вот и реальные практики ! Да компенсируют 20 :)
Спасибо за все рекомендации. Я хочу выяснить сначала как там с душем, потому как если негде помыться то тогда придётся скучно ехать сабвеем :(.
Убер/лифт даже не рассматриваю - этот участок дороги в Бостоне стоит "вмёртвую" в час пик. Опять же калории надо тратить :)
А вы географически в CA? Там наверное круглый год можно на скутере?
Я проапрейдировал скутер - меньше шумит
Скутер покупайте УЖЕ, пока он 58 на амазоне (рост и вес средний ? )
Я в своё время купил "попробовать"
Скутер даже для калифорнии - сезонный вид катания, у меня он закончится с началом школы:)
Душ желательно, по можно полотенцем по пояс обмотаться у умывальника (советы опытных бомжей)
Главное переодеться в офисную спецовку :-)
Офисные джинсы, пару футболок-рубашек, полотенце и офисую обувь закиньте в начале недели.
Доберусь до форума на выходных, ещё напишу.
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

caltrain wrote: 28 Jul 2017 17:54 Я проапрейдировал скутер - меньше шумит
Скутер покупайте УЖЕ, пока он 58 на амазоне (рост и вес средний ? )
Я в своё время купил "попробовать"
Скутер даже для калифорнии - сезонный вид катания, у меня он закончится с началом школы:)
Душ желательно, по можно полотенцем по пояс обмотаться у умывальника (советы опытных бомжей)
Главное переодеться в офисную спецовку :-)
Офисные джинсы, пару футболок-рубашек, полотенце и офисую обувь закиньте в начале недели.
Доберусь до форума на выходных, ещё напишу.
Спасибо - как доберетесь пишите - реальный опыт это не отзывы на amazon :)
я 14го выхожу на новое место - и первым делом насчет душа прозондирую... ну а закинуть шмотки это как бы по любому надо - правда похоже мне надо прикупать джинсы с футболками :) а то рубашки со штанами там не канают (я в консалтинге как то в джинсах только по пятницам :)) - а тут internet company :)) - народ не заморачивается :)
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by caltrain »

Mark wrote: 28 Jul 2017 19:40 я 14го выхожу на новое место - и первым делом насчет душа прозондирую... ну а закинуть шмотки это как бы по любому надо - правда похоже мне надо прикупать джинсы с футболками :) а то рубашки со штанами там не канают (я в консалтинге как то в джинсах только по пятницам :)) - а тут internet company :)) - народ не заморачивается :)
отсутствие душа не должно останавливать, всегда можно и обмотаться по пояс полотенцем и умывальника помыться
если сильно надо можно и на батареях скутер купить

но что я заметил - два километровых кросса день (я приравниваю 4 км на самокате к километру), килограммы стали подтаивать,
это при том, что я в еде себя не ограничивал.
более того, два часа после прокатки аппетит исчезает,
а потом я как то и забываю начать марафон по поеданию офисных снеков
мышцы участвуют в районе ног, бедер и хвоста, для живота же и пресса нужны какие-то другие нагрузки
вот это, наверное, и главное

по поводу социального аспекта
не надо ждать, что у коллег вы будете вызывать умиление (и тут мы плавно возвращаемся к карьере в IT)
реакция коллег - дуля в кармане
"пока я в шесть утра парюсь в очереди в старбакс, он...."
"пока я развожу 15 детей, он..."
"этот, который не хочет платить кредит за теслу"
"этот, который не может приехать до пробок"
"это понаехавший снимает жильё, пока я плачу кредит... "
поэтому детали вашего комьюта не надо рассказывать
тихо пришли и из хомо-форестгампус превращаетесь в хомо-офисус
наши поезда - самые поездатые
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

caltrain wrote: отсутствие душа не должно останавливать, всегда можно и обмотаться по пояс полотенцем и умывальника помыться
если сильно надо можно и на батареях скутер купить

но что я заметил - два километровых кросса день (я приравниваю 4 км на самокате к километру), килограммы стали подтаивать,
это при том, что я в еде себя не ограничивал.
более того, два часа после прокатки аппетит исчезает,
а потом я как то и забываю начать марафон по поеданию офисных снеков
мышцы участвуют в районе ног, бедер и хвоста, для живота же и пресса нужны какие-то другие нагрузки
вот это, наверное, и главное

по поводу социального аспекта
не надо ждать, что у коллег вы будете вызывать умиление (и тут мы плавно возвращаемся к карьере в IT)
реакция коллег - дуля в кармане
"пока я в шесть утра парюсь в очереди в старбакс, он...."
"пока я развожу 15 детей, он..."
"этот, который не хочет платить кредит за теслу"
"этот, который не может приехать до пробок"
"это понаехавший снимает жильё, пока я плачу кредит... "
поэтому детали вашего комьюта не надо рассказывать
тихо пришли и из хомо-форестгампус превращаетесь в хомо-офисус
Про социальный аспект прикольно :)
Я как бы по умолчанию вызвать умиление вряд ли могу :) а уж "я на скутере" тем более :) но меня это мало волнует - как в том анекдоте про носорога и близорукость :)
Осталось ждать немного после 14го проверю дорогу, разведаю промывочные опции и определюсь.
Сейчас стараюсь завершить все "по-хорошему" на старом месте, потом "отходная пьянка" (контора букнула бар поблизости :)) и "вперёд и с песней" !
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Прошёл маршрут пешком несколько раз - дорога кстати очень живописная: мост через реку, парк с озерцом и плескающимися детьми, открытые кафе на улицах - лепота :) 43 мин неспешной ходьбы. Но вот покрытие дороги это что-то - ну во первых мост очередной раз ремонтируют (чего там под ногами только нет), во вторых кучи бордюров-поребриков и прочих разделителей, в третьих то и дело переход на брусчатку. Про количество народу высыпавшего на улицу в хорошую погоду я вообще молчу. Самокатчиков видел 2их и оба по существу пешком шли - ну никак там не полетаешь. Так что покупка скутера пока откладывается, и срочно покупается более удобная обувь (у меня как-то сплошь крайности - или костюмные туфли или раздолбанные кроссовки :)). И 3 мили пешком пока дождя-мороза нет - очень душевно.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Вячеслав Викторович »

Mark wrote: 16 Aug 2017 05:12 Прошёл маршрут пешком несколько раз - дорога кстати очень живописная: мост через реку, парк с озерцом и плескающимися детьми, открытые кафе на улицах - лепота :) 43 мин неспешной ходьбы. Но вот покрытие дороги это что-то - ну во первых мост очередной раз ремонтируют (чего там под ногами только нет), во вторых кучи бордюров-поребриков и прочих разделителей, в третьих то и дело переход на брусчатку. Про количество народу высыпавшего на улицу в хорошую погоду я вообще молчу. Самокатчиков видел 2их и оба по существу пешком шли - ну никак там не полетаешь. Так что покупка скутера пока откладывается, и срочно покупается более удобная обувь (у меня как-то сплошь крайности - или костюмные туфли или раздолбанные кроссовки :)). И 3 мили пешком пока дождя-мороза нет - очень душевно.
велик купи. моунтбайк какой-нибудь - будешь гонять по бездорожью только так, потом прыгать научишься по поребрикам.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Вячеслав Викторович wrote: велик купи. моунтбайк какой-нибудь - будешь гонять по бездорожью только так, потом прыгать научишься по поребрикам.
Велик есть. Почитай топик почему нельзя велик - а то лень заново объяснять.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mark wrote: 16 Aug 2017 05:12 Прошёл маршрут пешком несколько раз - дорога кстати очень живописная: мост через реку, парк с озерцом и плескающимися детьми, открытые кафе на улицах - лепота :) 43 мин неспешной ходьбы.
Самое оно. У меня примерно так же и получается в итоге. Единственная фигня - после мили потеть начинаю, поэтому только на обратном пути и получается ходить.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Mark wrote: 16 Aug 2017 05:12 Прошёл маршрут пешком несколько раз - дорога кстати очень живописная: мост через реку, парк с озерцом и плескающимися детьми, открытые кафе на улицах - лепота :) 43 мин неспешной ходьбы.
Самое оно. У меня примерно так же и получается в итоге. Единственная фигня - после мили потеть начинаю, поэтому только на обратном пути и получается ходить.
Ага тоже только на обратном пути. Утром ещё и времени нет. Хотя душ на работе есть как оказалось.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Mark wrote: 16 Aug 2017 22:16
Мальчик-Одуванчик wrote:
Mark wrote: 16 Aug 2017 05:12 Прошёл маршрут пешком несколько раз - дорога кстати очень живописная: мост через реку, парк с озерцом и плескающимися детьми, открытые кафе на улицах - лепота :) 43 мин неспешной ходьбы.
Самое оно. У меня примерно так же и получается в итоге. Единственная фигня - после мили потеть начинаю, поэтому только на обратном пути и получается ходить.
Ага тоже только на обратном пути. Утром ещё и времени нет. Хотя душ на работе есть как оказалось.
Я бы и утром ходил, но этот длинный кусок у меня от дома до электрички, поэтому облом разогретым под кондиционер. Как-то себе поясницу таким образом застудил, с тех пор хватило ума поберечься.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Вячеслав Викторович »

Mark wrote: 16 Aug 2017 14:08
Вячеслав Викторович wrote: велик купи. моунтбайк какой-нибудь - будешь гонять по бездорожью только так, потом прыгать научишься по поребрикам.
Велик есть. Почитай топик почему нельзя велик - а то лень заново объяснять.
чёта херовые у вас какие-то электрички. У нас влазиет по нескольку велосипедов в каждый вагон.
Ну тогда есть ещё одна фишка.
1. Купить на барахолке задроченный велик за 50 баксов.
2. Подшаманить маненько, гайки подтянуть, отрегулировать тормоза, скоростя, цепь поменять и т.д. Ржавчину оставить, он должен выглядеть полным шротом.
3. Привезти его туда и прицепить замком к столбу.
4. Приезжаешь на электричке , отцепляшь велик и как ушлый умный чатланин, обгоняя невесело телепающих пацаков, с ветерком за 5 минут доезжаешь до работы.
5. Соответственно после работы всё наебарот.
6. Если ушлые умные негры афроамериканцы упрут велик, опять возвращаемся к пункту 1.
Расходы минимальны, комфорт максимален. Всё дешово и сердито.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Aug 2017 23:16 Я бы и утром ходил, но этот длинный кусок у меня от дома до электрички, поэтому облом разогретым под кондиционер. Как-то себе поясницу таким образом застудил, с тех пор хватило ума поберечься.
вчера попробовал увеличить темп - вместо 43 мин вышло 34 :) но вымок как ондатр :) пришлось перед электричкой переодеваться в чистое (благо все с собой). Блин надо переходить на шорты/майки/кроссовки (пока погода позволяет), а чего - на новой работе пол-офиса (кто не индусы) так ходит :)
Зато -4 lbs с понедельника ;)))
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by mynameiszb »

Mark wrote: 18 Aug 2017 12:33Зато -4 lbs с понедельника ;)))
Я и говорю - втянешься. Потом бег трусцой. А потом и из дому будешь добегать... Каждое утро...
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

mynameiszb wrote: 18 Aug 2017 14:29
Mark wrote: 18 Aug 2017 12:33Зато -4 lbs с понедельника ;)))
Я и говорю - втянешься. Потом бег трусцой. А потом и из дому будешь добегать... Каждое утро...
злой ты :) бег это точно не я :) "Доктор сказал ходить - ходю" (С) Ликвидация
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by mynameiszb »

Mark wrote: 18 Aug 2017 14:34злой ты :) бег это точно не я :) "Доктор сказал ходить - ходю" (С) Ликвидация
Там еще дышать правильно надо...
Я вот тоже бегать не люблю. Разогреться - еще куда не шло. А круги нарезать - :(
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

mynameiszb wrote: 18 Aug 2017 19:50 Там еще дышать правильно надо...
...
во-во дышать еще... а потом марафон :) чур меня :)
я вот в обед сегодня сгонял, в удовольствие, пару партий в пинг-понг с некитайскими коллегами - китайские коллеги на лигу выше им с нами неинтересно играть :) а индусские коллеги в пинг-понг не играют :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Aug 2017 11:46 1. Купить на барахолке задроченный велик за 50 баксов.
У нас упрут в первую же ночь. Кроме негров есть еще и мексы, которые велики прут даже с балконов на втором-третьем этажах.
Причем даже самый говеный велик упрут.
Есть вариант запирать его на ночь на станции в платный ящик, но не на каждой станции их в достаточном количестве имеется.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by almatinka »

У меня сын ездит каждый день на учебу, довольно далеко, на метро. Причем до метро пешком полчаса и от метро пешком тоже полчаса. И на метро еще 40 минут. Город у нас огромный, и возможность избежать автобуса очень привлекает. Метро большой протяженности, скутер сложил и - вперед. Так что скутер реально спасает дело, так как в метро с великом не пускают, а ехать на велике, не заходя в метро - слишком тяжело и долго. В итоге весь путь теперь занимает 1 час вместо 1 час 40 минут, 40 минут в один конец экономится. И за 10 минут на скутере сын даже вспотеть не успевает. Но у нас в городе все идельно для байков и скутеров - и спец дорожки, отдельные от автотранспорта и пешеходов, и плавные сьезды-вьезды и т д. Так что никакой мороки - и зимой тут тоже тепло. Городские кик-скутеры для взрослых у нас набирают популярность, как с электро-батареями, так и без. На них ездят спортивного вида небедно одетые люди до 40 лет, а также пенсионеры-иностранцы.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

almatinka wrote: 27 Sep 2017 10:19 У меня сын ездит каждый день на учебу, довольно далеко, на метро. Причем до метро пешком полчаса и от метро пешком тоже полчаса. И на метро еще 40 минут. Город у нас огромный, и возможность избежать автобуса очень привлекает. Метро большой протяженности, скутер сложил и - вперед. Так что скутер реально спасает дело, так как в метро с великом не пускают, а ехать на велике, не заходя в метро - слишком тяжело и долго. В итоге весь путь теперь занимает 1 час вместо 1 час 40 минут, 40 минут в один конец экономится. И за 10 минут на скутере сын даже вспотеть не успевает. Но у нас в городе все идельно для байков и скутеров - и спец дорожки, отдельные от автотранспорта и пешеходов, и плавные сьезды-вьезды и т д. Так что никакой мороки - и зимой тут тоже тепло. Городские кик-скутеры для взрослых у нас набирают популярность, как с электро-батареями, так и без. На них ездят спортивного вида небедно одетые люди до 40 лет, а также пенсионеры-иностранцы.
Китай? круто у вас там - в Бостоне вроде велодорожки есть (и используются) но из-за постоянного ремонта дорог они часто перегораживаются и урезаются... опять же город (особенно downtown) достаточно старый и проектировался (если это слово вообще к Бостону применимо :)) без учета сожительства велосипедов и автомобилей.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Sergunka »

caltrain wrote: 05 Aug 2017 02:43 поэтому детали вашего комьюта не надо рассказывать
тихо пришли и из хомо-форестгампус превращаетесь в хомо-офисус
+
Дельный совет
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by Mark »

Sergunka wrote: 27 Sep 2017 15:53
caltrain wrote: 05 Aug 2017 02:43 поэтому детали вашего комьюта не надо рассказывать
тихо пришли и из хомо-форестгампус превращаетесь в хомо-офисус
+
Дельный совет
да ладно - в группе где я сейчас обретаюсь все про комьют говорят с утра - кто то на велике - кто то на машине потом на метро, кто как я электричка+пешком... тех кто на машине до офиса ездит жалеют :) им надо приехать рано (до трафика) и уехать поздно :)
А о чем еще с утра говорить - о погоде? так это Бостон погода непредсказуема :)
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by IncognitoRU »

almatinka wrote: 27 Sep 2017 10:19 У меня сын ездит каждый день на учебу, довольно далеко, на метро. Причем до метро пешком полчаса и от метро пешком тоже полчаса. И на метро еще 40 минут. Город у нас огромный, и возможность избежать автобуса очень привлекает. Метро большой протяженности, скутер сложил и - вперед. Так что скутер реально спасает дело, так как в метро с великом не пускают, а ехать на велике, не заходя в метро - слишком тяжело и долго. В итоге весь путь теперь занимает 1 час вместо 1 час 40 минут, 40 минут в один конец экономится. И за 10 минут на скутере сын даже вспотеть не успевает. Но у нас в городе все идельно для байков и скутеров - и спец дорожки, отдельные от автотранспорта и пешеходов, и плавные сьезды-вьезды и т д. Так что никакой мороки - и зимой тут тоже тепло. Городские кик-скутеры для взрослых у нас набирают популярность, как с электро-батареями, так и без. На них ездят спортивного вида небедно одетые люди до 40 лет, а также пенсионеры-иностранцы.
Так хорошо расписали, что самой скутер захотелось. Только думаю куда на нем ездить....
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Кто нибудь ездит на работу на самокате (kick scooter)?

Post by almatinka »

IncognitoRU wrote: 27 Sep 2017 16:54 Так хорошо расписали, что самой скутер захотелось. Только думаю куда на нем ездить....
Мне самой ужасно хочется, подумываю купить себе. Этот складной скутер весит всего 5 кг. Покупали в Декатлоне, бесплатная доставка в течение 2 дней. Я живу в центре, вместо гулянья пешком - буду кататься! На рынок, в парк, в супермаркет, там, где знакомый маршрут и нет слишком забитых транспортом улиц. Просто так, для разминки и для удовольствия. На нем таааак приятно кататься! И у нас город реально заточен для двухколесного транспорта.

Image

Return to “Работа и Карьера в IT”