Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

Возможно хитрость нарушителей в том что не всегда можно доказать связь между долгодержателем и спонсором визы. Т.е. вы должны деньги не спонсору визы а кому то еще, а те поделятся со спонсором. В любом случае для h1b хуже не будет если дол проведет расследование и если долг был условием найма и инициативой не вашей а спонсора, то это попадет под нарушение
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 21:13
АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 21:07
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:51
АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 20:07 Сцукко, меня это поражает. Повесить на себя 30К долгов за навязанные 2 месяца в Мариотте, за помогальщика по $850 в день, и не только не постесняться прилюдно признаться, что развели как лоха, но еще и учить всех вокруг жизни. Ояе! Мне бы такую самоуверенность
Ты мне расскажи, ты когда в США приехал где жил? В двухкомнатном мэрриоте за казёный счёт с бассейном и завтраком/ужином, или под мостом, с пеной разыскивая где бы побыстрее квартиру снять чтобы не обанкротитсья?
Внимай и завидуй: я жил абсолютно бесплатно в 2-бэдрумных апартаментах. Которые снимала российская компания, из которой я только что уволился. А когда снял свою, они мне ещё и мебель подарили. Ваш ход, товарищ Маузер
:D Я тоже в результате жил в абсолютно бесплатном мээрриоте, ел абсолютно бесплатную еду, катался на абсолютно бесплатной машине и абсолютно бесплатно сюда прилетел и получил визу. Я понимаю, что ты тут везде язвишь, т.к. у тебя такой склад ума, но это не отменяет того факта, что мой переезд прошёл как по маслу без единого $$$ из моего кармана.
Э, нет, друже. Ты подписался сосать что подсунут сколько-то лет. И что если настолько немытый присунут, что невмоготу, то минус 30к. А я спокойно свалил через полгода на плюс 50%. Что позволило ещё через год купить дом, а не внушать себе и другим, какое нажористое корп говно.
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

ну ты кросавчег, спору нет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by Uzito »

АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 21:08 Комтек чоле?
Не, дело было в новофуфайкино, в бадишопе широко известном в узких кругах.
Приятель работал в то же время в Комтере, вроде не жаловался.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by adda_ »

alex-IT wrote: 19 Jul 2017 21:22
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 21:15 А что будет делать ДОЛ, когда окажется, что под договором об материальной ответственности ТС поставил свою подпись, а теперь не хочет выполнять обязательства? :-)
Засчитает данный договор незаконным и не соответстующим лса. Если комания нарушитель откажется исправлять нарушение, даст статус h1b violator компании. Возможно перестанет апрувать лса в дальнейшем
Чисто из спортивного интереса. Вы сами были в аналогичной ситуации и поэтому все знаете на собственном опыте или это вам известно из книг или по чьим то рассказам?
Насколько я представляю систему правосудия здесь, ДОЛ никак не сможет повлиять на решение суда по поводу договора материальной ответственности (назовите это как угодно). ДОЛ может наказать компанию, лишив ее возможности привозить новых сотрудников, может начать какое то там расследование, но зафайленный в суд кейс компании Рога и Копыта о взыскании с должника ХХХХ зеленых рублей он отменить не может.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

В суд подать может кто угодно на кого угодно и за что угодно. Другое дело выиграть суд. Если они вообще будут подавать или просто пугают. Как ранее писалось законы dol имеют приоритет перед частными контрактами. Все равно что компания и h1b имела бы частный контракт связанный с какими нибудь наркотиками, интимными услугами и т.п. Такой частный контракт же не отменяет ответственности компанииперед законом если должник на заплатил.
Отвечая на вопрос, да, я непонаслышке знаю это и удивляюсь зачем люди раздают свои деньги нарушителям
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

adda_ я копал старый топик ради интереса, но так и не выяснил что за схема обхода lca применялась компанией и когда это было. Схемы всегда совершенствовались, как и око дола становилось острее к ним. Вот про долги, это могут навешать таким образом чтобы невозможно было отследить или доказать нарушение лса.
Единственный законный способ это только LCA с низкой зарплатой и должностью, даже если h1b делает работу выше по квалификации. Это невозможно доказать. ДОЛ с этим как правило не заморачивается. Все остальные случаи раскусят как орешек и схемы с навесом долгов уверен без внимания не останутся. Тем более если это предложено работодателем как условие найма
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

Ребята, вначале почитайте как деньги можно с человека собрать. Кого волнует какой-то суд если реально поймать иммигранта в другом штате, да ещё что бы узнать его банк счёт практически нереально.

https://www.legalzoom.com/articles/coll ... s-judgment

Т.е. если человек перехал например в NY с CA то нужно

1. Узнать его аддресс что само по себе очень сложно.

2. Лично приехать в NY и поймать шерифа

3. Узнать где работает этот человек или узнать номера его счетов в банках - притом это сделать легально конечно

4. Вместе с шерифом и всеми документами ногами прийти на работу/банк и заполнить кучи бумаг.

5. Убедится что все локальные законы соблюдены, экстемпшинс всякие

6. Повторить при смене адресса/работы/банков ;)

Т.е. да, теоретически такое можно устроить а практически это такая сумашедшая головная боль и такой себе значительный расход с очень незначительными шансами на успех. И не дай бог что-то нелегально сделать - обязательно будут судить обратно.


T.e. когда суммы там скажем 500К+ и есть точная инфо что можно забрать дом например, когда всё локально ну ешё можно попробовать. А судить бедных перекати поле HB1 бесполезно изначально. Поэтому максимум попугают и письмо от адвоката пришлют. Обычно этого хватает что бы совковус обыкновенный от страха наложил в штаны.
Last edited by stenking on 19 Jul 2017 23:31, edited 2 times in total.
Бога нет.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

Никого ловить не надо и прятаться тоже. Есть закон вот и все. Это нонсенс чтобы компания требовала деньги с работника. Визовый работник защищен еще больше чем местный. Просто часто не хотят потерять визу поэтому приеимают нарушения.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

alex-IT wrote: 19 Jul 2017 23:29 Никого ловить не надо и прятаться тоже. Есть закон вот и все. Это нонсенс чтобы компания требовала деньги с работника. Визовый работник защищен еще больше чем местный. Просто часто не хотят потерять визу поэтому приеимают нарушения.
Выиграть суд легко на самом деле. Default judgment так как у иммигранта просто нет английского или денег на адвоката.
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by adda_ »

stenking wrote: 19 Jul 2017 23:16 Ребята, вначале почитайте как деньги можно с человека собрать. Кого волнует какой-то суд если реально поймать иммигранта в другом штате, да ещё что бы узнать его банк счёт практически нереально.

https://www.legalzoom.com/articles/coll ... s-judgment

Т.е. если человек перехал например в NY с CA то нужно

1. Узнать его аддресс что само по себе очень сложно.

2. Лично приехать в NY и поймать шерифа

3. Узнать где работает этот человек или узнать номера его счетов в банках - притом это сделать легально конечно

4. Вместе с шерифом и всеми документами ногами прийти на работу/банк и заполнить кучи бумаг.

5. Убедится что все локальные законы соблюдены, экстемпшинс всякие

6. Повторить при смене адресса/работы/банков ;)

Т.е. да, теоретически такое можно устроить а практически это такая сумашедшая головная боль и такой себе значительный расход с очень незначительными шансами на успех. И не дай бог что-то нелегально сделать - обязательно будут судить обратно.


T.e. когда суммы там скажем 500К+ и есть точная инфо что можно забрать дом например, когда всё локально ну ешё можно попробовать. А судить бедных перекати поле HB1 бесполезно изначально. Поэтому максимум попугают и письмо от адвоката пришлют. Обычно этого хватает что бы совковус обыкновенный от страха наложил в штаны.
Я достаточно легко находил в интернете информацию о себе любимом, включая все места где я жил и работал. Во всех штатах где я жил. Совершенно бесплатно. Без использования ССН. А еще есть платные сервисы которые обещают за полтинник выложить все что угодно о человеке если имеется ССН.
И это было до появления социальных сетей типа линкендина или фейсбука с твитером.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by fruit6 »

alex-IT, из топика про Глобал я помню, что новоприбывшие подписывали договор, что прошли трейнинг в левой конторе на 15К usd. Кто не подписывал - садился на самолет и отправлялся в обратный полет. 15К долга уменьшались линейно за три года. Если уходишь раньше, выплачиваешь остаток. Суд постановил что все контракты Глобала на трейнинг легитимные. Я недавно давал ключевые слова на кейсы кому-то на привете. Сам я искать, конечно, ничего не буду.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

adda_ wrote: 20 Jul 2017 00:05
Я достаточно легко находил в интернете информацию о себе любимом, включая все места где я жил и работал. Во всех штатах где я жил. Совершенно бесплатно. Без использования ССН. А еще есть платные сервисы которые обещают за полтинник выложить все что угодно о человеке если имеется ССН.
И это было до появления социальных сетей типа линкендина или фейсбука с твитером.
Ну у вас же никогда не было целью не показывать ваш адрес.
Бога нет.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

fruit6 wrote: 20 Jul 2017 00:30 alex-IT, из топика про Глобал я помню, что новоприбывшие подписывали договор, что прошли трейнинг в левой конторе на 15К usd. Кто не подписывал - садился на самолет и отправлялся в обратный полет. 15К долга уменьшались линейно за три года. Если уходишь раньше, выплачиваешь остаток. Суд постановил что все контракты Глобала на трейнинг легитимные. Я недавно давал ключевые слова на кейсы кому-то на привете. Сам я искать, конечно, ничего не буду.
В самолет посадить это запросто и законно, только билет за счет компании. А вот тренинг как я полагаю это схема обхода лса которая сработала. Видимо не удалось доказать финансовую связь между левой конторой и спонсором.
3 вопроса: там вмешивался ли ДОЛ вообще?
Когда это было? И каковы были сроки давности?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

stenking wrote: 19 Jul 2017 23:16 Ребята, вначале почитайте как деньги можно с человека собрать. Кого волнует какой-то суд если реально поймать иммигранта в другом штате, да ещё что бы узнать его банк счёт практически нереально.

https://www.legalzoom.com/articles/coll ... s-judgment

Т.е. если человек перехал например в NY с CA то нужно

1. Узнать его аддресс что само по себе очень сложно.

2. Лично приехать в NY и поймать шерифа

3. Узнать где работает этот человек или узнать номера его счетов в банках - притом это сделать легально конечно

4. Вместе с шерифом и всеми документами ногами прийти на работу/банк и заполнить кучи бумаг.

5. Убедится что все локальные законы соблюдены, экстемпшинс всякие

6. Повторить при смене адресса/работы/банков ;)

Т.е. да, теоретически такое можно устроить а практически это такая сумашедшая головная боль и такой себе значительный расход с очень незначительными шансами на успех. И не дай бог что-то нелегально сделать - обязательно будут судить обратно.


T.e. когда суммы там скажем 500К+ и есть точная инфо что можно забрать дом например, когда всё локально ну ешё можно попробовать. А судить бедных перекати поле HB1 бесполезно изначально. Поэтому максимум попугают и письмо от адвоката пришлют. Обычно этого хватает что бы совковус обыкновенный от страха наложил в штаны.

:lol: :mrgreen: вот люблю когда умники настолько глупы, что на полном серьёзе думают будто бы они могут обмануть систему правосудия. Я вам расскажу, как будет всё происходить: недовольный СEO напишет своему карманному юристу прижать Васю Пупкина. Юрист подготовит документы и отправит их в нужную инстанцию, которой укажет, что Вася Пупкин в последний раз жил-был в Гарлеме под мостом и найти его можно по телефону 4755555555. Туда будет отправлен шериф, который, само собой, Уасю там не найдёт, т.к. Уася умный и уже давно сбежал из штата, ведь там он вне компетенции органов власти других штатов. Потом Уасе опубликуют заметку в газете о том, что неплохо было бы явиться на arraignment а потом и на hearing. Но т.к. Уася оч. умён и зарабатывает 100500 в купертино, то суд заочно вынесет решение о виновности Уаси, мало того в том, что денег должен, так ещё и за игнорование subpoena.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

OhBoy wrote: 20 Jul 2017 03:09
:lol: :mrgreen: вот люблю когда умники настолько глупы, что на полном серьёзе думают будто бы они могут обмануть систему правосудия. Я вам расскажу, как будет всё происходить: недовольный СEO напишет своему карманному юристу прижать Васю Пупкина. Юрист подготовит документы и отправит их в нужную инстанцию, которой укажет, что Вася Пупкин в последний раз жил-был в Гарлеме под мостом и найти его можно по телефону 4755555555. Туда будет отправлен шериф, который, само собой, Уасю там не найдёт, т.к. Уася умный и уже давно сбежал из штата, ведь там он вне компетенции органов власти других штатов. Потом Уасе опубликуют заметку в газете о том, что неплохо было бы явиться на arraignment а потом и на hearing. Но т.к. Уася оч. умён и зарабатывает 100500 в купертино, то суд заочно вынесет решение о виновности Уаси, мало того в том, что денег должен, так ещё и за игнорование subpoena.
Ну а дальше то что? Если бы коe-кто умел бы читать то он бы понял что я написал о способах получении денег с готовым судебным judgment. И если бы кто-кто прожил в США немного больше то он бы хорошо знал что cash is cash, everything else is not cash :) И что от какой-то судебной бумажки до конкретно живой денюжки ещё как до луны.
Last edited by stenking on 20 Jul 2017 03:57, edited 1 time in total.
Бога нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

А дальше компания с решением суда в руке продаст долг коллекторам и те уже будут заниматься хитроумным уасей своими методами. Один из которых, например, порча кредитного репорта, который поставит крест на васиной ипотеке. Если я могу на сайте страховой компании посмотреть на чём ездит мой сосед, на сайте карфакса за 50$ посмотреть по номерам почти всю информацию про авто, а почти все судебные записи являются национальным достоянием, то при малейшем желании найти официально трудоустроенного в США человека не составит никакого труда. А там и арестовать вполне могут. А арест это автоматически ответ Yes на вопрос во всех анкетах: have you ever been arrested? И объяснение с гос. аппаратом.

Поэтому я бы советовал заниматься такими делами только при наличии нервов и хотя бы 5к на приличного адвоката. Бесплатного всё равно не дадут если работа есть, а по H1b работа есть per se.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

То что cash is cash мне известно не хуже вашего. А вот насчёт судов у меня информация из первых рук, в отличие от. Даже не смотря на исход моего дела, платить тысячи за адвокатов и брать отгулы на работе у меня желания больше никакого, гораздо легче и дешевле в такое просто не встревать.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

OhBoy wrote: 20 Jul 2017 03:56 А дальше компания с решением суда в руке продаст долг коллекторам и те уже будут заниматься хитроумным уасей своими методами. Один из которых, например, порча кредитного репорта, который поставит крест на васиной ипотеке. Если я могу на сайте страховой компании посмотреть на чём ездит мой сосед, на сайте карфакса за 50$ посмотреть по номерам почти всю информацию про авто, а почти все судебные записи являются национальным достоянием, то при малейшем желании найти официально трудоустроенного в США человека не составит никакого труда. А там и арестовать вполне могут. А арест это автоматически ответ Yes на вопрос во всех анкетах: have you ever been arrested? И объяснение с гос. аппаратом.

Поэтому я бы советовал заниматься такими делами только при наличии нервов и хотя бы 5к на приличного адвоката. Бесплатного всё равно не дадут если работа есть, а по H1b работа есть per se.

1. Ой как страшно, будет кредит история 720 вместо 850. А через 7 лет ( а раньше наш иммигрант всё равно дом не купит ) этот рекорд вообще исчезнет. Это если найдётся идиот который его купит ещё - коллекторы они тоже не идиоты и шансы хорошо умеют оценивать. Т.е. для компании потратить 10К на процесс что бу продать долг за 3К это ещё тот идиотизм

2. Полная ерунда. Никто вас за долг какой-то компании арестовать не может. Это вы от страха себе придумали сами.

3. Как найти кто где работает? Что вы придумываете - нет таких сайтов. Где я работаю вы никогда не узнаете если я сам не буду об этом говорить.
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by adda_ »

stenking wrote: 20 Jul 2017 00:37
adda_ wrote: 20 Jul 2017 00:05
Я достаточно легко находил в интернете информацию о себе любимом, включая все места где я жил и работал. Во всех штатах где я жил. Совершенно бесплатно. Без использования ССН. А еще есть платные сервисы которые обещают за полтинник выложить все что угодно о человеке если имеется ССН.
И это было до появления социальных сетей типа линкендина или фейсбука с твитером.
Ну у вас же никогда не было целью не показывать ваш адрес.
Я не знаю способов, как убрать эту информацию из паблик рекордс. Эта информация имеется у всех кредитных агенств между прочим. Я не говорю уж о полиции где регистрируется машина на мое имя. Много где. Впрочем как я понимаю, месье - теоретик.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by adda_ »

stenking wrote: 20 Jul 2017 04:01 3. Как найти кто где работает? Что вы придумываете - нет таких сайтов. Где я работаю вы никогда не узнаете если я сам не буду об этом говорить.
Месье не платит налогов. Это интересно. Никогда не имел страховки от работодателя. Не обращался к доктору. Клинический случай.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

adda_ wrote: 20 Jul 2017 04:47
stenking wrote: 20 Jul 2017 00:37
adda_ wrote: 20 Jul 2017 00:05
Я достаточно легко находил в интернете информацию о себе любимом, включая все места где я жил и работал. Во всех штатах где я жил. Совершенно бесплатно. Без использования ССН. А еще есть платные сервисы которые обещают за полтинник выложить все что угодно о человеке если имеется ССН.
И это было до появления социальных сетей типа линкендина или фейсбука с твитером.
Ну у вас же никогда не было целью не показывать ваш адрес.
Я не знаю способов, как убрать эту информацию из паблик рекордс. Эта информация имеется у всех кредитных агенств между прочим. Я не говорю уж о полиции где регистрируется машина на мое имя. Много где. Впрочем как я понимаю, месье - теоретик.

В кредитные агенства вы сами эту информацию даёте а полиция не имеет привычки делится такой датой по звонку от какой-то компании. Это если будут знать куда звонить конечно. Т.е. если у вас действительно есть желание не светить свой адресс/работу то никто ничего не найдёт.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

adda_ wrote: 20 Jul 2017 04:50
stenking wrote: 20 Jul 2017 04:01 3. Как найти кто где работает? Что вы придумываете - нет таких сайтов. Где я работаю вы никогда не узнаете если я сам не буду об этом говорить.
Месье не платит налогов. Это интересно. Никогда не имел страховки от работодателя. Не обращался к доктору. Клинический случай.
Плачу налоги и что? Вы что, реально думаете что можете получить легально копию моего ретёрна? Типа позвонить в IRS да?

Вот посмотрите как происходит процесс если вам это интересно: http://www.courts.ca.gov/partners/docum ... ecting.pdf
If a creditor previously obtained an out of state judgment, and now wishes to collect it in California, then the judgment must be registered in California courts. One reason is that the California Sheriff’s Department is only authorized to enforce California judgments.
Чаптер 8 особенно.

Т.е. вначале нужно должника найти ( как? ). Потом заново перeрегистрировать долг в суде этого штата. Потом ходить в локальные суды ( на каждый чих бумажка отдельно и хеаринг ) + нанимать шерифа.

Как вы например меня найдёте если я реально решил не светить свой домашний адрес и перехал в другой штат ? Да вам просто нужно вначале найти меня что бы served.

Нет, конечно при большом желании это сделать можно. Есть же частные детективы, адвокатские представительства по всем штатам и т.д. Только это не уровень 30-100К.
Бога нет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by adda_ »

Если вы не будете специально прятаться, то зная ваше имя и один из адресов где вы жили, а так же ССН, вас найдут без большого труда. Попробуйте сделайте это сами и поймете что я прав.
Я вот сейчас в гугле ввел свое имя и фамилию и город где сейчас живу. И получил все адреса где жил до этого, на халяву.
Плюс все места работы.
Т.е. все не просто, а очень очень просто.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

В случае с глобалом применялась схема - одна компания спонсор, другая компания (фиктивная) оказывает платные услуги для h1b - тренинги и всякое обязательное платное фуфло.
DOL обязал глобал выплатить бенч по LCA всем кто пожаловался, но PLT (фиктивная компания глобала) стала предъявлять счет и подавала иски на работников кто не платил. Дело было в 2006 - 2008 годах
Вот тут в середине подробно описано - viewtopic.php?f=2&t=8193&p=3571846&
Глобал и PLT выиграли важный первый прецедент и дальше понеслась.
По ходу позднее глобал уличили в подделке документов для суда, подписей и т.п. чтобы "услуги" для h1b выглядели правдоподобно (на самом деле никакие услуги они не выполняли, это просто было условием визы в обход ЛСА)
Но в конце концов глобал прикрыли? или я ошибаюсь?
Last edited by alex-IT on 20 Jul 2017 05:55, edited 3 times in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”