Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 02:22 я при переезде подписывал документ, Что буду отдавать затраты на релокацию в течение трёх лет. там накапало 30к. из них на визу пару тысяч, может на визу с меня бы и не содрали, но это была капля в океане. думаю за остальное содрать им раз плюнуть.
Еще раз - за визу незаконно требовать деньги прямо или косвенно. В долг вам дать могут, НО если это означает что вам платили меньше чем написано в LCA то это тоже незаконно.
Сколько времени прошло с того момента как вы уволились? Если меньше года, сообщите в ДОЛ о нарушении.
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 02:22 советчиков, которые отправляют людей в суд
Не путайте! Не в суд, а в department of labor, они уже решат что делать если компания нарушала LCA.
Кстати в суд могут уже компанию-нарушителя привести, если должны но вам платить откажуется. Как мининум у них в дальнейшем проблемы с получением LCA могут быть
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 02:22 есть мнение, что адвокаты в США берут по 200-400$ в час, в результате вам простят долг в 10 тысяч, которые вы потом отдадите адвокату.
Дол работает абсолютно бесплатно и как часики.
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 02:22 Самый нормальный вариант это уточнить, сколько всего ты им должен (у меня такой документ был) и запросить в новой компании Sign on бонус в этом размере.
Самый нормальный вариант это уточнить у дола были ли нарушения компанией условий LCA.
Если вы платили за визу или вам платили зарплату ниже ЛСА (или вычитали так что получалось ниже ЛСА) - нарушения конечно были
Last edited by alex-IT on 19 Jul 2017 18:02, edited 4 times in total.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

Boriskin wrote: 19 Jul 2017 17:01
alex-IT wrote: 08 Jul 2017 03:38 Если вмешается дол, судить уже будут компанию за то что они косвенным способом пытались сделать чтобы h1b заплатил за визу. Да хоть что можно подписывать - дол на это смотрит как то что компания пытается обойти и обмануть правило не брать деньги за визу прямым или косвенным способом.
Обычно привоз человека из другой страны не ограничивается расходами на визу - дают подъемные, сайн-ин бонус, оплата перевозки вещей, оплата за отель/авто в первое время етс. Это все к визе не относится, соответственно трясется на 1-2-3, если человек переехал м соскочил раньше уговоренного.
И еще раз - если в конечном итоге зарплата вышла меньше ЛСА - то это нарушение. ЛСА именно для этого и дается компании перед тем как виза.
Другое дело что многие работники принимают это поскольку не хотят отмены визы с работодателем, а потом проходит год и уже нельзя требовать ничего. И запомните - кроме визы у компании нет никаких методов воздействия на вас. Ничего они не могут "стрясти" законно. ...если вы конечно сами не отдаете боясь отмены визы.
Да и вообще - раздавайте ваши деньги кому хотите если нравится, кто ж вам запретит :pain1:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by Boriskin »

alex-IT wrote: 19 Jul 2017 17:50
Boriskin wrote: 19 Jul 2017 17:01
alex-IT wrote: 08 Jul 2017 03:38 Если вмешается дол, судить уже будут компанию за то что они косвенным способом пытались сделать чтобы h1b заплатил за визу. Да хоть что можно подписывать - дол на это смотрит как то что компания пытается обойти и обмануть правило не брать деньги за визу прямым или косвенным способом.
Обычно привоз человека из другой страны не ограничивается расходами на визу - дают подъемные, сайн-ин бонус, оплата перевозки вещей, оплата за отель/авто в первое время етс. Это все к визе не относится, соответственно трясется на 1-2-3, если человек переехал м соскочил раньше уговоренного.
И еще раз - если в конечном итоге оплата вышла меньше ЛСА - то это нарушение. ЛСА именно для этого и дается компании перед тем как виза.
Повторяю - то, что я перечислил - не имеет никакого отношения к ЗП и тому, насколько она больше/меньше ЛСА. Если человеку платят меньше положенного по закону - это вообще потенциальная глубокая жопа для конторы.
И запомните - кроме визы у компании нет никаких методов воздействия на вас. Ничего они не могут "стрясти" законно. ...если вы конечно сами не отдаете боясь отмены визы.
Даже если вы подписали бумагу о том, что при уходе с работы до часа Х (который обычно год с момента найма) вы возместите компании расходы (кои не включаюь в себя расходы компании на оформление визы) на ваш перевоз и свинтили из конторы до наступления этого часа Х?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by stenking »

Boriskin wrote: 19 Jul 2017 18:03

Даже если вы подписали бумагу о том, что при уходе с работы до часа Х (который обычно год с момента найма) вы возместите компании расходы (кои не включаюь в себя расходы компании на оформление визы) на ваш перевоз и свинтили из конторы до наступления этого часа Х?
Ну останетесь компании должен. Как вы думаете какой шанс что компания

1. Подаст в суд и выиграет дело

2. Будет охотится за вами по всем штататам с маршалом и пытатся забрать вашу собственность или арестовывать ваши счета ( про которые должна сама как-то узнать )

3. Будет чего забирать :)
Бога нет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by Boriskin »

stenking wrote: 19 Jul 2017 18:32
Boriskin wrote: 19 Jul 2017 18:03

Даже если вы подписали бумагу о том, что при уходе с работы до часа Х (который обычно год с момента найма) вы возместите компании расходы (кои не включаюь в себя расходы компании на оформление визы) на ваш перевоз и свинтили из конторы до наступления этого часа Х?
Ну останетесь компании должен. Как вы думаете какой шанс что компания
1. Подаст в суд и выиграет дело
2. Будет охотится за вами по всем штататам с маршалом и пытатся забрать вашу собственность или арестовывать ваши счета ( про которые должна сама как-то узнать )
3. Будет чего забирать :)
Никто не будет за тобой гоняться с дымящимся паяльником, но я в упор не вижу, что помешает конторке подать в какой small claim court, очевидным образом гарантированно выиграть его, продать долг коллекторам за пол-четверть цены и тем самым похерить человеку массу нервов, не говоря уже о кредит скор и прочем? Если человек решил вертаться на доисторическую родину - то ему это канэшн по барабану, в противном же случае можно тотально влететь на бОльшие расходы.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by adda_ »

Я помню как много лет назад труженикам компании Глобал, давали такие же советы. Типа они ничего не могут, все ерунда и прочее. А потом ребята платили, и платили насколько помню по тому что они писали на этом форуме, много.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by adda_ »

Boriskin wrote: 19 Jul 2017 18:40 Никто не будет за тобой гоняться с дымящимся паяльником, но я в упор не вижу, что помешает конторке подать в какой small claim court, очевидным образом гарантированно выиграть его, продать долг коллекторам за пол-четверть цены и тем самым похерить человеку массу нервов, не говоря уже о кредит скор и прочем? Если человек решил вертаться на доисторическую родину - то ему это канэшн по барабану, в противном же случае можно тотально влететь на бОльшие расходы.
На самом деле смол корт решает дела до 5К только если подает корпорация. Так что вряд ли туда кто то будет подавать иски и продавать коллектору за четверь цены.
Small Claims Court Limits for the 50 States* $10,000, except that a plaintiff may not file a claim over $2,500 more than twice a year. Limit for local public entity or for businesses is $5,000. $6,500 is the limit in suits by an individual against a guarantor that charges for its guarantor or surety services.
Вообще глубина юридических познаний поражает.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

Это прекрасно. Приехать в США и вместо того чтобы полгодика подождать спокойно себе геморрой выдумывать на ровном месте. Малявы писать тоже отдельная песня. Я б после такого вообще нанимать людей перестал. А если б сотрудничек ещё и кинуть попытался, после подписания договора о компенсации, я бы точно письмецо кинул карманному юристу, который бы за зарплату хорошенько кровушки потрепал умнику.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by АццкоМото »

Сцукко, меня это поражает. Повесить на себя 30К долгов за навязанные 2 месяца в Мариотте, за помогальщика по $850 в день, и не только не постесняться прилюдно признаться, что развели как лоха, но еще и учить всех вокруг жизни. Ояе! Мне бы такую самоуверенность
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

Boriskin wrote: 19 Jul 2017 18:03
alex-IT wrote: 19 Jul 2017 17:50
Boriskin wrote: 19 Jul 2017 17:01 Обычно привоз человека из другой страны не ограничивается расходами на визу - дают подъемные, сайн-ин бонус, оплата перевозки вещей, оплата за отель/авто в первое время етс. Это все к визе не относится, соответственно трясется на 1-2-3, если человек переехал м соскочил раньше уговоренного.
И еще раз - если в конечном итоге оплата вышла меньше ЛСА - то это нарушение. ЛСА именно для этого и дается компании перед тем как виза.
Повторяю - то, что я перечислил - не имеет никакого отношения к ЗП и тому, насколько она больше/меньше ЛСА. Если человеку платят меньше положенного по закону - это вообще потенциальная глубокая жопа для конторы.
И запомните - кроме визы у компании нет никаких методов воздействия на вас. Ничего они не могут "стрясти" законно. ...если вы конечно сами не отдаете боясь отмены визы.
Даже если вы подписали бумагу о том, что при уходе с работы до часа Х (который обычно год с момента найма) вы возместите компании расходы (кои не включаюь в себя расходы компании на оформление визы) на ваш перевоз и свинтили из конторы до наступления этого часа Х?
Да, именно так! Законы ДОЛа имеют приоритет перед любыми частными договорами. Не верите? Позвоните туда и узнайте, найдите на сайте.
Другое дело что непорядочные компании выдумывют хитрости. Например платные тренинги это пережиток прошлого. Сейчас такие нарушения дол раскусывает как орешки. А вот про дать в долг держателю визы, платить лса, а потом взыскать долг это более хитрая схема. Наверняка такие компании имеют какие то договоренности и выгоду с долгодержателями. Удастся ли доказать такое нарушение это другой вопрос, а вот ЛСА им больше могут не дать. Вообще дол подозрительно относится к любым таким вещам когда h1b в принципе имеет любые денежные обязательства перед компаниями. Это уже само собой настораживает.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 19:50 Это прекрасно. Приехать в США и вместо того чтобы полгодика подождать спокойно себе геморрой выдумывать на ровном месте. Малявы писать тоже отдельная песня. Я б после такого вообще нанимать людей перестал. А если б сотрудничек ещё и кинуть попытался, после подписания договора о компенсации, я бы точно письмецо кинул карманному юристу, который бы за зарплату хорошенько кровушки потрепал умнику.
Законный договор это конечно же LCA который выдает компании дол как условие рабочей визы. Кидают вообще то компании людей когда дурят своими незаконными договорами. На счет малявы писать, а мы что на зоне что ли находимся? Или в правовом государстве.
Кстати "кровушки потрепать умнику" для этого есть отдельная статься - препятствие следствию и retaliation.
Это еще хуже для коипании чем просто выполнить условия и лса и все
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 20:07 Сцукко, меня это поражает. Повесить на себя 30К долгов за навязанные 2 месяца в Мариотте, за помогальщика по $850 в день, и не только не постесняться прилюдно признаться, что развели как лоха, но еще и учить всех вокруг жизни. Ояе! Мне бы такую самоуверенность
Ты мне расскажи, ты когда в США приехал где жил? В двухкомнатном мэрриоте за казёный счёт с бассейном и завтраком/ужином, или под мостом, с пеной разыскивая где бы побыстрее квартиру снять чтобы не обанкротитсья?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

alex-IT wrote: 19 Jul 2017 20:48
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 19:50 Это прекрасно. Приехать в США и вместо того чтобы полгодика подождать спокойно себе геморрой выдумывать на ровном месте. Малявы писать тоже отдельная песня. Я б после такого вообще нанимать людей перестал. А если б сотрудничек ещё и кинуть попытался, после подписания договора о компенсации, я бы точно письмецо кинул карманному юристу, который бы за зарплату хорошенько кровушки потрепал умнику.
Законный договор это конечно же LCA который выдает компании дол как условие рабочей визы. Кидают вообще то компании людей когда дурят своими незаконными договорами. На счет малявы писать, а мы что на зоне что ли находимся? Или в правовом государстве.
Кстати "кровушки потрепать умнику" для этого есть отдельная статься - препятствие следствию и retaliation.
Это еще хуже для коипании чем просто выполнить условия и лса и все
Общение с правовой системой США и будет той кровушкой для умника. Если пару тысяч того стоят - желаю удачи. Я по судам походил, больше желания нету. А без адвоката в суде делать вообще нечего, потому что те кто с адвокатами идут сразу, а те кто без, ждут своей очереди, так что там либо день на смарку (а посещений суда будет >0), либо 200-400$/час адвокату. И это при условии того, что решение будет в пользу ТС. А если нет? Такие чудеса ведь тоже случаются.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

adda_ wrote: 19 Jul 2017 19:22 Я помню как много лет назад труженикам компании Глобал, давали такие же советы. Типа они ничего не могут, все ерунда и прочее. А потом ребята платили, и платили насколько помню по тому что они писали на этом форуме, много.
В каком году это было? 17 лет назад что ли? Какие схемы в те времена использовали компании-нарушители? Кто нибудь знает подробности?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

Думаю схема называется attorney at law на зарплате корпорации.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by Uzito »

alex-IT wrote: 19 Jul 2017 20:54 В каком году это было? 17 лет назад что ли? Какие схемы в те времена использовали компании-нарушители? Кто нибудь знает подробности?
В моем бодишопе приходила училка тренировать английский пару раз в неделю, работники компании со стажем между клиентами приезжали в офис давать уроки жавы работникам на бенче. Работнике на бенче жили в доме по паре человек на комнату, харчились за счёт компании, им платили стипендию примерно в половину LCA пока не удавалось подсадить к клиенту на контракт. А контракте было написано что работники обязутся компенсировать затраты, но насколько я был в курсе, никого ни разу не натянули. Обычный "гусский" бадишоп.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:54 Общение с правовой системой США и будет той кровушкой для умника. Если пару тысяч того стоят - желаю удачи. Я по судам походил, больше желания нету. А без адвоката в суде делать вообще нечего, потому что те кто с адвокатами идут сразу, а те кто без, ждут своей очереди, так что там либо день на смарку (а посещений суда будет >0), либо 200-400$/час адвокату. И это при условии того, что решение будет в пользу ТС. А если нет? Такие чудеса ведь тоже случаются.
Да какой суд? Дол проводит расследование, если нет нарушений понятно - расчитываетесь. А вот если есть нарушения то вы либо не должны, либо еще и вам должны по закону. Не могу предоставить чтобы дол хуже для h1b сдалал. Меньше чем по лса оплаты точно не будет.
Если дол считает что компания нарушила, а она отказывается платить либо не признает нарушение, то дол может быть подаст в суд на команию, а может быть перестанет давать лса, соответственно и новые визы. Это уже их дело, дола и компании.
Частные конртакты комании это только evidence о нарушениях условий ЛСА. Скорее всего они их вообще сожгут в печи от греха подальше
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:51
АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 20:07 Сцукко, меня это поражает. Повесить на себя 30К долгов за навязанные 2 месяца в Мариотте, за помогальщика по $850 в день, и не только не постесняться прилюдно признаться, что развели как лоха, но еще и учить всех вокруг жизни. Ояе! Мне бы такую самоуверенность
Ты мне расскажи, ты когда в США приехал где жил? В двухкомнатном мэрриоте за казёный счёт с бассейном и завтраком/ужином, или под мостом, с пеной разыскивая где бы побыстрее квартиру снять чтобы не обанкротитсья?
Внимай и завидуй: я жил абсолютно бесплатно в 2-бэдрумных апартаментах. Которые снимала российская компания, из которой я только что уволился. А когда снял свою, они мне ещё и мебель подарили. Ваш ход, товарищ Маузер
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 19 Jul 2017 21:04
alex-IT wrote: 19 Jul 2017 20:54 В каком году это было? 17 лет назад что ли? Какие схемы в те времена использовали компании-нарушители? Кто нибудь знает подробности?
В моем бодишопе приходила училка тренировать английский пару раз в неделю, работники компании со стажем между клиентами приезжали в офис давать уроки жавы работникам на бенче. Работнике на бенче жили в доме по паре человек на комнату, харчились за счёт компании, им платили стипендию примерно в половину LCA пока не удавалось подсадить к клиенту на контракт. А контракте было написано что работники обязутся компенсировать затраты, но насколько я был в курсе, никого ни разу не натянули. Обычный "гусский" бадишоп.
Комтек чоле?
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:59 Думаю схема называется attorney at law на зарплате корпорации.
А я думаю это называется лохотрон :lol:
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

Uzito wrote: 19 Jul 2017 21:04
alex-IT wrote: 19 Jul 2017 20:54 В каком году это было? 17 лет назад что ли? Какие схемы в те времена использовали компании-нарушители? Кто нибудь знает подробности?
В моем бодишопе приходила училка тренировать английский пару раз в неделю, работники компании со стажем между клиентами приезжали в офис давать уроки жавы работникам на бенче. Работнике на бенче жили в доме по паре человек на комнату, харчились за счёт компании, им платили стипендию примерно в половину LCA пока не удавалось подсадить к клиенту на контракт. А контракте было написано что работники обязутся компенсировать затраты, но насколько я был в курсе, никого ни разу не натянули. Обычный "гусский" бадишоп.
Вы поймите что это распространено только потому что люди не хотят отмены визы и сами соглашается с такими условиями. А вот когда фирмы адвокатами пугают это полное фуфло и развод для малограмотных
Last edited by alex-IT on 19 Jul 2017 21:14, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 21:07
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:51
АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 20:07 Сцукко, меня это поражает. Повесить на себя 30К долгов за навязанные 2 месяца в Мариотте, за помогальщика по $850 в день, и не только не постесняться прилюдно признаться, что развели как лоха, но еще и учить всех вокруг жизни. Ояе! Мне бы такую самоуверенность
Ты мне расскажи, ты когда в США приехал где жил? В двухкомнатном мэрриоте за казёный счёт с бассейном и завтраком/ужином, или под мостом, с пеной разыскивая где бы побыстрее квартиру снять чтобы не обанкротитсья?
Внимай и завидуй: я жил абсолютно бесплатно в 2-бэдрумных апартаментах. Которые снимала российская компания, из которой я только что уволился. А когда снял свою, они мне ещё и мебель подарили. Ваш ход, товарищ Маузер
:D Я тоже в результате жил в абсолютно бесплатном мээрриоте, ел абсолютно бесплатную еду, катался на абсолютно бесплатной машине и абсолютно бесплатно сюда прилетел и получил визу. Я понимаю, что ты тут везде язвишь, т.к. у тебя такой склад ума, но это не отменяет того факта, что мой переезд прошёл как по маслу без единого $$$ из моего кармана.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

alex-IT wrote: 19 Jul 2017 21:08
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:59 Думаю схема называется attorney at law на зарплате корпорации.
А я думаю это называется лохотрон :lol:
Называй как хочешь.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by OhBoy »

alex-IT wrote: 19 Jul 2017 21:05
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:54 Общение с правовой системой США и будет той кровушкой для умника. Если пару тысяч того стоят - желаю удачи. Я по судам походил, больше желания нету. А без адвоката в суде делать вообще нечего, потому что те кто с адвокатами идут сразу, а те кто без, ждут своей очереди, так что там либо день на смарку (а посещений суда будет >0), либо 200-400$/час адвокату. И это при условии того, что решение будет в пользу ТС. А если нет? Такие чудеса ведь тоже случаются.
Да какой суд? Дол проводит расследование, если нет нарушений понятно - расчитываетесь. А вот если есть нарушения то вы либо не должны, либо еще и вам должны по закону. Не могу предоставить чтобы дол хуже для h1b сдалал. Меньше чем по лса оплаты точно не будет.
Если дол считает что компания нарушила, а она отказывается платить либо не признает нарушение, то дол может быть подаст в суд на команию, а может быть перестанет давать лса, соответственно и новые визы. Это уже их дело, дола и компании.
Частные конртакты комании это только evidence о нарушениях условий ЛСА. Скорее всего они их вообще сожгут в печи от греха подальше
А что будет делать ДОЛ, когда окажется, что под договором об материальной ответственности ТС поставил свою подпись, а теперь не хочет выполнять обязательства? :-)
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: Возмещение расходов за H1B визу при терминейшене

Post by alex-IT »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 21:15 А что будет делать ДОЛ, когда окажется, что под договором об материальной ответственности ТС поставил свою подпись, а теперь не хочет выполнять обязательства? :-)
Засчитает данный договор незаконным и не соответстующим лса. Если комания нарушитель откажется исправлять нарушение, даст статус h1b violator компании. Возможно перестанет апрувать лса в дальнейшем

Return to “Работа и Карьера в IT”